Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 55: Другие планы.

Глава 55: Другие планы. 

Выражение лица Лянь Цзинь Жун стало крайне неестественным: Шу гуйфэй сказала, что только Император мог принять такое решение, однако была не  слишком-то убедительна. 

Дни Мужун Шу при дворе всегда протекали очень гладко: эта женщина не только добилась благосклонности Его Величества, но и осмеливалась подавать ему множество разных идей! Так могла ли она полностью переложить решение вопроса, касающегося будущего Дунфан Е, на Императора? Значит, у нее были какие-то другие планы...

В то время как Лянь Цзинь Жун пыталась вычислить, что ею движет, Шу гуйфэй добавила:

-Не нужно слишком много размышлять! Вернувшись домой, постарайся спокойно обдумать, как сделать ваше с Генералом общение более доверительным и заставить его официально тебя освободить!

Лянь Цзинь Жун просто кивнула, посчитав, что в данный момент будет лучше ничего не говорить. 


Вернувшись в Ань Фу, вторая госпожа целиком посвятила себя поиску лучшего решения, и даже по прошествии нескольких дней в имении было по-прежнему тихо, будто вообще ничего не происходило. 

Лянь Цзинь Жун все еще ломала голову, пытаясь что-нибудь придумать, когда к ней пришла Ань Янь Жань, маленькое личико которой было искажено явным гневом.

-Мама! 

-Что такое? Как твои дела? Разве ты не должна сопровождать своего кузена?

-Говоря о кузене, как думаешь, сколько раз он наведывался во двор Ци У? Где бы он нашел время  поговорить со мной?!

-О-он был в западном дворе? - лицо Лянь Цзинь Жун вдруг стало жестким. - Он уже несколько раз ходил во двор Ци У??

-Да! - тихо вздыхая, Ань Янь Жань села на стул.

Когда женщина услышала, что случилось, в ее глазах на мгновение появилось волнение: 

"Кажется, я не могу полагаться ни на кого, кроме самой себя!"

С нахмуренными бровями Ань Янь Жань думала про себя:

"В последние несколько дней во дворе Ци У чересчур оживленно! Что Лянь Му Хань, что Дунфан Е - все направляются прямо туда! Слышала, Дунфан Цзинь также послал какое-то лекарство... Эта Цин Жань! Не трудно представить, как сильно она должна была возгордиться!"

На самом деле, Ань Цин Жань не была столь горда собой, как думала девочка-белый лотос. Вместо этого она чувствовала себя беспомощной, испытывая отвращение из-за частых визитов Дунфан Е - девушка не хотела его видеть, тем более что пока еще не решила, как с ним бороться! 

Ань Цин Жань никак не могла понять:

"Неужели он совершенно не чувствует, что ему здесь не рады? Наоборот, он продолжает отправлять мне подарки, находя различные оправдания, - что за аномальная реакция?!"

Однако вскоре Ань Цин Жань прекратила беспокоиться по этому поводу, сосредоточившись на других насущных вопросах, - для начала она собиралась изменить саму себя!


Лянь Цзинь Юй сильно переживала из-за травмы своей дочери и специально послала за Е Хэнем, который был настоящим экспертом в области медицины. 

На самом деле, до этого женщина уже осматривала ногу девочки и пришла к тем же выводам, что и Имперские врачи. Однако, когда дело касалось ее малышки, она не могла унять беспокойства. 

Прибытие Е Хэня осчастливило Ань Цин Жань. Девочка внимательно наблюдала за всеми его действиями, а в тот момент, когда мужчина с серьезным выражением писал рецепт и что-то мысленно анализировал, он показался ей настолько обаятельным, что она не могла не спросить: 

-Бофу, Вы не думали о том, чтобы взять себе ученика?

Е Хэнь холодно на нее посмотрел, после чего, покачав головой, ответил:

-Я не принимаю учеников! 

Ань Цин Жань нисколько не рассердилась - улыбнувшись, она сказала: 

-Бофу, если Вы не возьмете меня в ученицы, я пожалуюсь матери на Ваше жестокое ко мне обращение и даже скажу, что Вы зло на меня накричали! - когда она делала это заявление, её улыбающееся лицо было похоже на  распустившийся цветок, однако в глазах плясали дьявольские огоньки... 

Ань Цин Жань прекрасно знала, почему ее дядя Е Хэнь до сих пор пор не женат, но, несмотря на это, он все же ей нравился. Кроме того, она разделяла его принципы, думая, что, если бы ее мама решила быть с ним, такой мужчина не стал бы обзаводиться другой женщиной, в отличие от её отца, который взял себе еще и наложницу.  Если бы он также старался придерживаться моногамии, их дом не превратился бы в столь склочное место! Однако как она могла согласиться с тем, чтобы ее мать оставила ее отца и последовала за её дядей?! В конце концов, Ань Цин Жань не должна была позволять своим родителям так легко разлучиться - в противном случае ее бы сочли недостойной дочерью, заслуживающей  всеобщего порицания! 

В ответ на угрозу девочки Е Хэнь слегка улыбнулся.

-Что ж, иди и обо всем ей поведай - посмотрим, поверит она тебе или нет.

Увидев его реакцию, Ань Цин Жань улыбнулась еще шире - в ее глазах появилось лукавое выражение:

-Бофу, Вы помните, что случилось в день Фестиваля фонарей?

http://tl.rulate.ru/book/21174/516095

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Учиться, а не жениться?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Вот верно мыслит гг. Отец никудышный как муж, отвратительный даже, на мой взгляд, но деваться некуда. Придется работать с тем что есть.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь