Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 54: Инян отправляется во дворец.

Глава 54: Инян отправляется во дворец. 

Шу гуйфэй была красивой женщиной, которая вполне могла сойти за молодую леди лет двадцати. 

Преподнося подарок, Лянь Цзинь Жун не могла не смотреть на нее с завистью:

-Бяоцзэ! Как ты можешь так молодо выглядеть? Как будто снова смотрю на юную незамужнюю девушку, которую когда-то знала! 

Шу гуйфэй улыбнулась словам другой женщины: 

-Не дразни меня! Ведь ты говоришь это только для того, чтобы сделать меня счастливой!

-Видя тебя, как сейчас... Это возвращает меня к тем дням, когда мы вместе вышивали за разговорами, - кажется, мы не успели моргнуть и глазом, как то время прошло... Ты нисколько не изменилась, но, с другой стороны, я стала уже пожилой дамой... 

На самом деле, Лянь Цзинь Жун совсем не выглядела постаревшей - у нее все еще была голова полная черных волос!

Выслушав её, Шу гуйфэй сказала:

-Дети растут, так как мы могли не постареть? Я слышала, что в последнее время у вас с Генералом напряженные отношения, - как это могло произойти? Так много лет вы двое жили в мире...

Лянь Цзинь Жун с нетерпением ждала, когда ее двоюродная сестра затронет эту тему. Глаза женщины мгновенно увлажнились - из своего рукава она достала платок и промокнула слезы. 

-Бяоцзэ... Я не должна говорить о таких постыдных вещах с посторонними, иначе, если это станет известно, наша семья потеряет лицо. Тем не менее, бяоцзэ, ты мне родная, поэтому я позволю тебе узнать - пообещай, что не будешь смеяться над несчастьем твоей бяомэй...

-Мы знаем друг друга так долго и всегда поддерживали хорошие отношения, да и над чем здесь можно смеяться? 

-Иногда кажется, что бяоцзэ мне гораздо ближе, чем собственная единокровная сестра, хотя мы и живем с ней в одном Фу... Да, все это - дело рук Лянь Цзинь Юй! В конце концов, я всего лишь дочь шу... Скажи, как мой муж может сохранить лицо, когда его обвиняют в том, что он балует наложницу и пренебрегает законной женой? Однако до этого именно Лянь Цзинь Юй была той, кто не желала принимать участие в управлении Фу! Сейчас же, после того как я столько лет нагружала себя работой, чтобы привести домашние дела в порядок, почему она вдруг стала жаловаться? Теперь, когда повседневная жизнь Ань Фу прекрасно налажена, моя сестра захотела получить контроль над всеми вопросами и вместо того, чтобы просто попросить, начала против меня замышлять: она заявила, что я отправила нашему гостю объедки, не оставив ни мне, ни Генералу никакого лица в присутствии Наследного Принца! Разве я была бы настолько глупа, чтобы позволить слугам подать столь уважаемому гостю такие жалкие блюда? 

В выражении Лянь Цзинь Жун читалась едва сдерживаемая ненависть к собственной сестре, но она продолжала примерять на себя роль жертвы:

-Кроме того, мой племянник, сын ди моего брата, также не воспринимает меня как свою тетю: когда Лянь Цзинь Юй опозорила меня перед слугами, он не произнес даже слова в мою защиту, вместо этого еще сильнее раздувая гнев Генерала! Этот юноша считает себя кем-то важным, раз заручился поддержкой Наследного Принца, продолжая виснуть на его золотом бедре! Почему даже он ни во что не ставит меня в своих глазах? 

Как только Лянь Цзинь Жун упомянула Наследного Принца, обращение Шу гуйфэй мгновенно изменилось.

-Очевидно, они слишком далеко зашли, издеваясь над тобой!

-Тем не менее...Генерал поддался влиянию Лянь Цзинь Юй, совершенно не задумываясь о чувствах, которые мы разделяли с ним в течение многих лет, и приказал избить меня перед всеми этими людьми! Я полностью потеряла свое лицо, а теперь даже не знаю, смогу ли покинуть пределы Ань Фу снова... - Лянь Цзинь Жун внезапно разрыдалась.

Подыгрывая женщине, Шу гуйфэй глубоко вздохнула. 

-В чем польза твоих слез? Как Ань Чжун Тао хватило наглости для подобного?! Поскольку старшая дочь Лянь Цзинь Юй сблизилась с Наследным Принцем, он больше не воспринимает эту гуйфэй всерьез?

-У Генерала решительный характер, но он честный человек! Если бы не Лянь Цзинь Юй и ее дочь, всего этого бы не случилось! 

Шу гуйфэй рассмеялась над словами Лянь Цзинь Жун:

-Ты действительно заботишься о Генерале!

-Бяоцзэ, пожалуйста, не смейся надо мной...  -вытерев слезы, женщина начала оглядываться, как только что-то поняла. - Куда ушел Е'эр, этот ребенок?

-Он отлучился, чтобы выразить уважение своему отцу, Его Величеству Императору. 

-Е'эр так почтителен к старшим - Янь Жань особенно к нему привязалась! Эти двое росли друг у друга на виду и были близки, словно родные брат и сестра. Даже в его последний визит в Ань Фу они много разговаривали и вместе смеялись... - увидев это, Лянь Цзинь Жун подумала, что они могли бы составить идеальную пару. - Бяоцзэ, ты уже нашла для Е'эра подходящую девушку? Возможно, ты успела отдать предпочтение какой-то особенной юной леди в своем сердце?

Шу гуйфэй не была глупой и сразу же разгадала намерения Лянь Цзинь Жун. Тем не менее, она разыгрывала невежественность, ведя себя так, словно не понимает намеков своей кузины. Очевидно, у женщины имелись определенные планы касательно будущего ее сына, и Ань Фу являлось важной ступенькой на пути к их осуществлению. Однако, если Шу гуйфэй хотела, чтобы такая сила, какой обладала фигура Генерала Аня, стояла за ее спиной, она должна была завладеть его урожденной дочерью ди, Ань Цин Жань! Хотя женщина никогда не говорила подобных вещей перед своей двоюродной сестрой, между статусами "ди" и "шу" все еще оставалась существенная разница...

-Действительно, Е'эр - завидный жених! Разумеется, я размышляла над тем, как должна пройти его свадьба, но без одобрения Императора эта наложница не может ничего решить! Только Его Величество вправе утвердить женитьбу Е'эра!

http://tl.rulate.ru/book/21174/514713

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Кровь кровью, а своя рубашка (выгода) ближе к телу!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо💗
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь