Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 15: Угрожая Наследному Принцу.

Глава 15: Угрожая Наследному Принцу.

-Что вы видели? - спросила Ань Цин Жань. 

"Они увидели дядю Е Хэня или меня вместе с мамой, второпях подчищающих после изначальной сцены?" - у девушки были некоторые сомнения. 

Заметив ее выражение лица, Дун Фан Цзинь умышленно спросил: 

-А что, Вы сделали нечто такое, чего никто не должен был видеть?

При этих словах Ань Цин Жань сделала глубокий вдох, демонстрируя яркую улыбку на своем лице.

-Не имеет значения, что видел или слышал Тайцзы, ведь, следуя по пути становления добродетельным человеком, не следует ни видеть, ни слышать ничего неправильного! Эта юная мисс только надеется, что Вы, Ваше Высочество, знаете этикет, на случай если вдруг не были осторожным, пренебрегли этическими наставлениями и стали свидетелем какой-то неприглядной сцены, - эта мисс лишь надеется, что добродетельный человек забудет лишнее!

Интерес Дун Фан Цзиня был возбужден, и, глядя на Ань Цин Жань, он решительно шагнул вперед, ожидая увидеть ее реакцию. 

-Вы угрожаете Этому Принцу? Или действительно сделала нечто невообразимое?

Ань Цин Жань осознавала, что сказала слишком много, но все равно улыбнулась, прежде чем ответить: 

-Тайцзы неправильно меня понял - все сказанное было лишь шуткой! Эта мисс не сомневается в том, что Его Высочество - самый понимающий человек в мире... - в то же время умело избежав препятствия, девочка продолжила свой путь.

Слегка изумленный, Дун Фан Цзинь посмотрел на Лянь Му Ханя.

-Ты это слышал? 

С улыбкой в глазах юноша кивнул.

-Конечно, слышал! 

-Как думаешь, говоря подобное, что она имела в виду? 

-Ее слова могут иметь разные значения, но, полагаю, она  подразумевала, что их семейный скандал не должен быть известен широкой публике.

Ответ Лянь Му Ханя удивил Наследного Принца - он приподнял брови.

-Почему же из ее слов кажется, будто она мне угрожала?

-Нет. 

-Ты этого не слышал? - Дун Фан Цзинь снова посмотрел на своего друга. 

-Определенно, нет! - ответил Лянь Му Хань, улыбаясь. - Ваше Высочество, если желаете посмотреть очередную драму, следуйте за мной!

Ань Цин Жань не успела далеко отойти, поэтому прекрасно слышала обмен любезностями двух молодых людей. Девочка покачала головой: у нее были дела, а вот лишнего времени, чтобы заботиться об этих двоих, не было.

"Странно, однако как они познакомились?" 

В ее прошлой жизни Наследный Принц страдал от физического недуга, так что в этой должно быть точно так же... Еще раз покачав головой, девочка ухмыльнулась: у нее были собственные проблемы, где бы она могла найти время и силы на беспокойство о делах других?


Будучи немного смущенным, Ань Чжун Тао посмотрел на Лянь Цзинь Юй. 

Они вдвоем редко виделись и в такие моменты обменивались лишь несколькими словами. Большую часть времени фужень проводила в Теплом павильоне восточного двора, и лишь в новогодние праздники у Ань Чжун Тао была возможность лицезреть ее немного дольше: обычно она приходила на торжество, чтобы поддерживать определенную видимость, но все же выглядела неприступной - он просто не знал, как с ней поговорить и объясниться.

В павильоне остались лишь два человека - мужчина слегка кашлянул:

-Только что ты была обижена.

Лянь Цзинь Юй уже давно не оставалась с Ань Чжун Тао наедине и сейчас испытывала неловкость. Тем не менее, она вспомнила выражение Цин Жань, когда сама же пообещала с ними поужинать, а вместе с тем взбешенное лицо своего мужа чуть раньше...  

Женщина немного смягчилась: Ань Чжун Тао не был абсолютно безжалостным человеком. Однако ее сердце так нестерпимо болело, - она не хотела еще раз проходить через подобную боль!

Двенадцать лет назад Лянь Цзинь Юй была беременна Цин Жань. То время должно было стать самым блаженным временем в ее жизни, но, вместо этого, радость и печаль смешались. Она постоянно боялась, что несчастный случай приведет к потере маленькой жизни, растущей в ее животе. Было ли это из-за испытываемого ею давления в то время, когда они разошлись? Лянь Цзинь Юй не хотела об этом задумываться и вежливо улыбнулась в ответ.

Два стесненных человека молча сидели по разные стороны стола, когда, наконец, пришли слуги, чтобы накрыть на стол. Тем не менее...Лянь Цзинь Юй все еще не знала, что же ей казать. 

Две девушки-служанки нервно ждали в стороне. Отступая, одна из них случайно наступила другой на ногу, но из-за тяжелой атмосферы вторая не посмела издать ни звука, с момента происшествия страдая в тишине.

 

http://tl.rulate.ru/book/21174/447706

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!
Развернуть
#
спасибо💛
Развернуть
#
А мне интересны отношения родителей героини !
Впервые такое !💜
Развернуть
#
Мое мнение, что отец гг так себе. Картина, как я поняла, следующая: отец и мать любят друг друга, мама беременеет и тут, похоже, появляется ее сестра и тоже беременеет. Отец гг глупо хлопает глазами и ничего не может объяснить своей жене, жена нервничает и переживает, будучи беременной и глядя на взаимодействие пары перед ней...прошло 12 лет муж не знает как объяснить своей жене... На мой взгляд просто козел
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь