Готовый перевод Rebirth of Spoiled Crown Princess / Возрождение испорченной кронпринцессы: Глава 16: Ложка дегтя в бочке мёда.

Глава 16: Ложка дегтя в бочке мёда. 

-Бому*, гучжан**! - позвал Лянь Му Хань, входя во двор и нарушая удушающую тишину. (*Обращение к тете по отцовской линии, ** - к мужу тети по отцовской линии)

Лянь Цзинь Юй посмотрела в сторону голоса и улыбнулась:

-Му Хань... 

Спустя пару минут за ним проследовал и Дун Фан Цзинь. 

Увидев прибывшего Наследного Принца, Ань Чжун Тао и Лянь Цзинь Юй встали для церемонии приветствия, однако молодой человек поспешно попросил их чувствовать себя свободно:

-Придя в вашу резиденцию, в настоящее время Этот Принц наслаждается гостеприимством Генерала и его жены, так что не нужно быть столь формальными, - это заставило бы меня чувствовать себя отчужденным...

После этих слов Ань Чжун Тао и Лянь Цзинь Юй кивнули, распорядившись приготовить места и принести чай. 

Спустя несколько мгновений в тихий двор вихрем ворвался хаос - внутрь влетела Ань Цин Жань. Еще на входе в павильон девочка радостно заговорила:

-Я вернулась и готова немедленно о вас позаботиться... 

Однако, увидев Лянь Му Ханя на пару с Дун Фан Цзинем, она ненадолго замерла, потеряв дар речи: "Почему эти двое пришли сюда? Они пытаются разрушить мой план?"

Ань Цин Жань хотела помочь родителям, создав для них возможность более тесно друг с другом пообщаться, и ей было совершенно не нужно, чтобы посторонние беспокоили их своим присутствием! Размышляя об этом, она не могла не спросить: 

-Бяогэ, прекрасны ли фонари, украшающие город сегодняшним вечером?

Лянь Му Хань, очевидно, понимал, что та имеет в виду, но проигнорировал девочку:

-Его Высочество и я пришли в Ань Фу с простым визитом, но неожиданно проголодались и, услышав, что здесь готовится еда, решили навестить двор тети. Этот господин сожалеет о своей навязчивости...

Лянь Му Хань казался очень смущенным, но его лицо не выражало ни малейшего намерения уходить.

Ань Цин Жань лишилась слов:

-Почему бяогэ так вежлив..? 

-Я подумал, что моя бяомэй нам не рада! - с усмешкой на лице прервал ее Лянь Му Хань, прежде чем она успела закончить.

Ань Цин Жань оценила "невинный" поступок своего двоюродного брата и решила сдаться. Девушка знала, каким человеком был Лянь Му Хань, и если другие могли легко обмануться его безобидным внешним видом, она - нет. В конце концов, не будь этот парень умным человеком, состоял бы он в дружеских отношениях с Наследным Принцем?

Думая в таком ключе, Ань Цин Жань поняла, что почти ничего не знает о нынешнем Тайцзы. В ее предыдущей жизни Дун Фан Цзиню было двадцать лет, когда он внезапно умер, - до этого момента у девушки даже не было возможности с ним пообщаться, и она ни разу не встречала его в свои двенадцать лет.

Ань Цин Жань украдкой проследила за Дун Фан Цзинем: юноша с улыбкой на лице сидел в кресле из черного дерева. Однако подсознательно она уже поняла, что его нельзя недооценивать! 

В глазах Наследного  Принца время от времени вспыхивал проблеск остроты, и этот взгляд будто пронзал самое сердце людей! В тот момент Ань Цин Жань почувствовала, будто он знает о ней все, включая тот факт, что она возродилась, но, немного себя успокоив, поняла, что слишком себя накручивает, - для него  было совершенно невозможным об этом знать!

Девушка хотела, чтобы сегодня ее родители стали друг к другу ближе, но двое незваных гостей их отвлекли.

-Жань'эр, подойди и познакомься с Наследным Принцем, - с любовью сказала Лянь Цзинь Юй, видя, что Цин Жань до сих пор стоит у входа в павильон. 

"Что случилось с моей всегда любезной дочерью сегодня? Она была так напугана интригами своей инян?"

Услышав, что мама её зовет, Ань Цин Жань подошла к собравшимся и собиралась проявить учтивость, но Дун Фан Цзинь не позволил ей этого сделать, с довольной улыбкой сказав:

-Мисс Ань, нет необходимости соблюдать церемонии перед Этим Принцем... 

Однако девочка продолжила исполнять свой приветственный поклон, после чего с улыбкой повернулась к родителям:

-Замечательно, что наша семья, наконец-то, может поесть вместе! Правда, я не знаю, что приготовили на кухне...

Но, прежде чем она успела закончить и снова уйти, Лянь Цзинь Юй схватила девочку за руку и притянула к себе:

-Жань'эр, тебе следует присесть и отдохнуть. Почему ты так упорно трудишься? Выглядит, будто моя дочь в одиночку управляет имением Генерала!

Ань Цин Жань рассмеялась над упреком своей матери: 

-Просто…я очень-очень счастлива! Что может быть приятнее совместного семейного ужина?

http://tl.rulate.ru/book/21174/448324

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь