Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 131. Фотография

Глава 131. Фотография.

После трансфигурации они спустились, чтобы пообедать. Драко наконец увидел Джинни, которая сидела за столом Слизерина в одиночестве, он посмотрел на Гермиону, Гарри и Рона, которые неловко сидели за столом Гриффиндора, не разговаривая друг с другом. Драко предположил, что они, возможно, поругались, но ему не хотелось их беспокоить, поэтому он сел на свободную сторону Слизеринского стола вместе с Пэнси и остальными. Пока они обедали, Джинни вдруг встала со стула и подошла к ним. Она посмотрела на Драко и сказала: "Спасибо." - она вышла из зала.

Драко хотел спросить ее, что случилось, но Джинни уже убежала. Пэнси и Дафна посмотрели на Драко, ожидая ответа, но тот лишь покачал головой, давая понять, что не знает. Не веря Драко ни в малейшей степени, они сидели и смотрели на него.

"Ладно, прекратите. Я серьезно не знаю, что случилось, - сказал Драко. - Может быть, это то, что мы обсуждали утром." - добавил Драко, оглядываясь на гриффиндорский стол, на Гермиону, но она тоже давно ушла, и только Гарри и Рон ели вместе.

"Так что же, по-твоему, произошло? - Глядя на него, сказала Пэнси, - кажется, она останется в Хогвартсе."

"На самом деле я думаю, что она не сможет. Может быть, "Спасибо" было последней благодарностью Драко перед тем, как она навсегда покинет Хогвартс." – сказала Дафна.

"Ну, останется она или уйдет, нас это не касается." - Сказал Драко.

"О, я думал, ты беспокоишься за нее. - Язвительно спросил Теодор, - а тебе не будет грустно, если она уйдет?"

"Честно говоря, мне все равно. - Драко закатил глаза, - как я сказал утром, я действительно чувствовал жалость к ней, но это все. Кроме того, я даже не знаю ее настолько хорошо, чтобы гоняться за ней и вмешиваться в ее дела. Я чувствую, что уже сделал достаточно."

"Наконец-то это тот самый Драко, которого я знаю," - сказала Пэнси с улыбкой.

"Что у нас сегодня днем?" - сказал Теодор, меняя тему разговора.

"Защита от темных искусств," - сказала Дафна, глядя на Драко.

"В чем дело?" - Драко спросил, глядя в замешательстве.

"С тобой все будет в порядке? - Осторожно спросила она. - Ты ведь помнишь, что именно Локонс учит нас правильно?"

"Как же я мог забыть. - Драко снова закатил глаза, - это не похоже на то, что мне не напоминали об этом тысячу раз."

"Вздох! Она просто обеспокоена, ты ведь знаешь. После того, что случилось в книжном магазине, - сказал Теодор, - все такие."

"Не волнуйся, я не потеряю самообладания, как в прошлый раз. Кроме того, я не убивал его сегодня, так что поверь мне на слово."

"Вздох! Интересно, зачем им нанимать такого учителя, как он? - Пэнси сказала - Хогвартс действительно лишился своей милости. С этими книгами я чувствую, что мы находимся в литературном классе, а не в защите от темной магии."

"Ну, по крайней мере, ты знаешь." - Сказал Драко со вздохом, глядя на девочек вокруг него, которые с нетерпением ждали занятия Локонса. Как и Слизеренцы так и Когтевранцы.

Они закончили обедать и вышли на затянутый тучами двор. Драко, Теодор и Дафна обсуждали какие-то зелья, в то время как Пэнси, с другой стороны, обсуждала Квиддич со старшеклассниками, которые обсуждали свои графики тренировок в течение нескольких минут, прежде чем Драко осознал, что за ним пристально наблюдают.

Подняв голову, он увидел маленького мальчика с мышиными волосами, который вчера вечером примерял сортировочную шляпу, и уставился на него, как завороженный. Он сжимал что-то похожее на обычную магловскую камеру, и в тот момент, когда Драко посмотрел на него, он стал ярко-красным.

"Все в порядке, мистер Блэк? Я ... Я Колин Криви, - задыхаясь, сказал он, делая неуверенный шаг вперед. - Я в Гриффиндоре. Как вы думаете — все будет в порядке — если ... можно мне сфотографировать?" - сказал он, с надеждой поднимая камеру.

"Сфотографировать?" - Тупо повторил Драко.

"Чтобы я мог доказать, что встречался с вами," - нетерпеливо сказал Колин Криви, продвигаясь вперед.

"Похоже, у тебя появился поклонник." - Смеясь, сказал Теодор.

В то время как Драко был немного ошарашен, Колин, с другой стороны, яростно кивал.

"Мне все говорили. О том, как ты создал все эти формулы зелий и сумел победить армию темных магов вместе с мракоборцами и всем остальным, и как у тебя отобрали палочку. - Колин произнес Все это на одном дыхании, продолжая говорить, - и один мальчик из моей спальни сказал, что если я проявлю пленку в нужном зелье, то картины будут двигаться. - Колин глубоко вздохнул от волнения и сказал - здесь удивительно, правда? Я никогда не знал, что все странные вещи, которые я мог делать, были магией, пока я не получил письмо из Хогвартса. Мой отец-молочник, он тоже не мог в это поверить. Так что я делаю кучу фотографий, чтобы отправить ему. И было бы очень хорошо, если бы у меня был одна фотография с вами, - он умоляюще посмотрел на Драко — - может быть, ваш друг возьмет камеру, а я встану рядом с вами? И потом, не могли бы вы подписать его?"

"Грязнокровка? - Флинт, который болтал с Пэнси, внезапно подошел к ним,- ты ведь не знаешь своего места, не так ли?" - Он противно фыркнул.

Драко нахмурился, глядя на его поведение, когда он смотрел на других людей, у которых был такой же раздражающий высокомерный взгляд, как у Флинта. "Я думаю, что смогу справиться с этим сам," - сказал Драко, глядя на Флинта, хотя на самом деле ему не нравился этот парень, он не хотел беспокоиться о нем. Флинт, который жил в соответствии со своей репутацией обладателя тролльей крови и часто проваливал занятия, он даже был задержан в этом году, поэтому Драко знал, что лучше говорить со своими животными, чем с Флинтом, который, казалось, был ходячим, живым определением слова "идиот".

Флинт некоторое время смотрел на Драко, прежде чем высокомерно фыркнуть и уйти, а остальные игроки в Квиддич последовали за ним.

Драко посмотрел на Колина, который выглядел смущенным и испуганным.

"Что касается тебя. - Спросил Драко, быстро привлекая внимание Колина, - это ты сфотографировал нас в поезде?"

"Д-Да. - Колин немного испугался, - я просто был рад тебя видеть, вот и все."

"О, так это ты был тем самым. - Сказал Теодор, выходя вперед и вынимая палочку, - Расскажи мне, что ты видел."

"Клянусь, я ничего не видел. - Колин быстро сказал, отступая немного назад, - я увидел вас, когда вы проходили мимо, и сделал снимок, я хотел сделать его незаметно, но забыл, что у меня была вспышка. Я прошу прощения."

"Вздох! Остановись. - Сказал Драко, глядя на Теодора, который положил палочку, в то время как у него все еще было самодовольное выражение лица, когда он снова повернулся к Колину, - уходи, и не позволяй Флинту поймать тебя снова, я уверен, что он не воспримет то, что произошло здесь легко."

Колин быстро кивнул и убежал.

"Это действительно было необходимо? А что вы на самом деле собирались с ним делать?" - спросила Дафна, выходя вперед.

"Да ничего особенного. - Теодор сказал, - просто хотел использовать заклинание забвения, на случай, если он увидит то, что не должен был видеть."

"Оставить его." - Драко сказал вздыхая.

"Смотри." - Прошептала Пэнси, когда Драко оглянулся назад, Локонс, который положил руки на плечи Колина, снова тащил его к ним.

"Прошу прощения, но я не мог не слышать ваших разговоров. - Локонс сказал - мистер Флинт сказал мне, что вы подписываете фотографии здесь?"

Губы Драко дернулись, удивляясь, зачем Флинту понадобилось идти к Локонсу. Локонс оставил Колина и подошел к Драко, обнимая его за плечи.

"Тогда пошли, Мистер Криви, - сказал Локонс, улыбаясь Колину. - Двойной портрет, лучше не придумаешь, и мы оба даже подпишем его для тебя."

Колин все еще боялся и не знал, что делать. Драко вздохнул и кивнул ему, получив согласие от Драко, Колин быстро нащупал фотоаппарат и сделал снимок, когда зазвонил колокольчик позади них, сигнализируя о начале дневных занятий.

"Идите, идите вон туда," - крикнул Локонс толпе, и они с Драко, который все еще прижимался к боку и думал, сможет ли он убить Локонса и уйти безнаказанным, направились обратно в замок. Теодор сдерживал смех, а Пэнси и Дафна выглядели обеспокоенными, увидев, как Локонс снова тащит Драко прочь.

http://tl.rulate.ru/book/21046/688199

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь