Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 127. Помощь (2)

Глава 127. Помощь (2)

"Ну, по крайней мере, в твоей голове есть немного мозгов. - Сказал Снейп, передавая Драко страницы различных документов, - я исследовал все странные вещи, происходящие вокруг Дальнего Севера, и это похоже на то, как ты и предсказывал."

"Ну, не так уж трудно было догадаться. А здесь что-нибудь происходит?" - спросил Драко.

"Нет, похоже, они по какой-то причине сдерживаются, потому что здесь все так же, как и всегда, даже без единого изменения."

"Это радует и в то же время немного подозрительно."

"Знаешь, было бы проще обратиться за помощью к Министерству. Как бы я ни презирал эту бесполезность, - сказал Снейп, - у них все еще есть тонна тупых волшебников, достаточно, чтобы изменить ситуацию."

"Но им вообще нельзя доверять. Пий не появился из ниоткуда, и этого достаточно, чтобы я перестал им доверять."

"Значит, ты думаешь справиться с этим в одиночку или думаешь, что я присоединюсь к тебе в твоих самоубийственных миссиях?"

"Конечно, нет. Если мы начнем действовать сейчас, враг узнает все гораздо раньше, чем я ожидал, и этого я не хочу, прямо сейчас все, что мне нужно сделать, это убедиться, что я знаю каждое его движение." – сказал Драко.

"Может, расскажешь мне о враге?" – спросил его крестный.

"Этого я тоже не знаю. - Глядя на подозрительное лицо Снейпа, он молча закатил глаза, - я достаточно доверился тебе со всей этой информацией, которую никто другой не знает, так что заставляет тебя думать, что я буду скрывать это от тебя? и такая важная информация - все, что я знаю, это то, что он находится в Дурмстранге, и это правда."

"Значит, ты хочешь отправиться туда с самоубийственной миссией? - Снейп фыркнул, - все не так просто."

"Я знаю. Но это единственный способ, который у меня есть. Я предсказал множество ситуаций, но ни одна из них, кажется, не работает хорошо."

Драко помахал документами, которые дал ему Снейп: "И с этим, я уверен, ты понимаешь, что это не простое дело."

"Вздох! Как раз тогда, когда я думал, что есть только один источник неприятностей."

Драко пожал плечами: "Эй, кроме меня, Поттер-Еще одна цель, и я уверен, что он не сможет сделать работу лучше, чем я, поэтому я-лучший выбор, который у нас есть."

Снейп посмотрел на Драко с его тупым выражением лица, "Ты должен понять, что мы не можем сделать это в одиночку."

"Не волнуйся, я уже все спланировал." - Драко сказал, сжимая бумагу в руке. "Интересно, какова будет твоя реакция, когда ты поймешь, что проигрываешь в своей собственной игре." – подумал он.

Оставив Снейпа, Драко направился в общую комнату Слизерина, и, как и ожидалось, там было пусто. Драко оглядел темное место, протягивая руки, и вдруг услышал тихое хныканье.

Драко огляделся и увидел Джинни, рыдающую в углу.

"Ты в порядке?" - Спросил Драко, гадая, не выперли ли ее из общежития.

Джинни поспешно вытерла слезы и посмотрела на Драко, гадая, кто бы это мог быть. "Все хорошо." - сказала она, вставая и уходя, как вдруг споткнулась о ковер.

Драко поспешно поймал ее, но положение, в котором он оказался, было довольно неловким. Он держал ее за талию, и его лицо было слишком близко к ее лицу, достаточно близко, чтобы чувствовать дыхание друг друга. Драко и Джинни поспешно встали, когда он быстро отпустил ее.

"Прошу прощения, это не входило в мои намерения," - поспешно сказал Драко, немного смутившись.

Джинни, видя это, слегка хихикнула: "Все в порядке." - Сказала она, но вскоре ее улыбка снова исчезла.

"ЭМ, тебя выгнали из комнаты или что-то в этом роде? Возможно, тебе будет немного трудно приспособиться здесь, в Слизерине, но если тебе понадобится помощь, ты можешь прийти ко мне в любое время." – сказал Драко.

"Дело не в этом. - Джинни покачала головой, - и я могу сама о себе позаботиться. Просто...я не знаю, что делать."

Драко понял, что она имела в виду: "Ты говорила со своими братьями?" - спросил он.

"У меня не было возможности, но Перси сказал, что поговорит со мной завтра. - Джинни внимательно посмотрела на Драко, - ты действительно не такой, каким я тебя представляла?"

"А как ты думала, какой я? - Спросил Драко, закатывая глаза, - хладнокровный Нобель, который только и умеет, что контролировать и командовать людьми?"

"Ты... я имею в виду нет." - Джинни быстро поправила себя.

Даже при том, что Драко услышал это, он сделал вид, что не слышал: "Думаю, тебе не будет легче в Слизерине, я не знаю, что не так с этим мусором сортировочной шляпы, но он продолжает портить людям жизнь..." - Драко глубоко вздохнул, думая о том, сколько еще хлопот доставит Сортировочная шляпа, глядя на Джинни, он знал, что она такая же, как описывала ее книга, но теперь она в Слизерине бог знает по какой причине.

"Это из-за моих братьев?" - Спросила Джинни, внезапно разбудив Драко от его мыслей.

"Немного... ну, по крайней мере, они ненавидят вас Уизли больше из-за выходок ваших братьев-близнецов, но я бы не стал их винить, честно говоря, некоторые студенты Слизерина слишком стереотипны до такой степени, что это даже удивляет меня, но они такие, какие они есть, и они заслуживают шутить здесь и там. На самом деле, это скорее двусторонняя битва, но у вашего брата есть преимущество из-за их странных изобретений." - Сказал Драко.

Джинни слегка кивнула, не зная, как реагировать, возможно, если бы она была в Гриффиндоре, ей не пришлось бы беспокоиться обо всем этом, но теперь все было по-другому. "Как ты думаешь, что мне делать?" - Тихо спросила она.

Драко был удивлен, что Джинни из всех людей обратилась к нему за помощью, но учитывая ситуацию, в которой она находится, и насколько она молода, это было все еще понятно. "Ну, у тебя есть два варианта, один-бороться и адаптироваться к Слизерину, потому что независимо от того, нравится тебе это или нет, теперь это твой дом, и ты не можешь этого изменить... так что мое предложение было бы научиться управлять волной, а не идти против нее. - Джинни посмотрела на Драко, слегка нахмурившись и наморщив лоб, так что Драко быстро поправил себя... - тебе не нужно ненавидеть магглов или магглорожденных, даже я не делаю этого, но ты знаешь, постарайся немного понять их и подружиться с ними, вот как мне это удалось."

Вспомнив Гермиону, Джинни немного поняла, что имел в виду Драко, и снова погрузилась в глубокую задумчивость: "А каков второй вариант?" - Спросила она через некоторое время.

"Другой вариант-вернуться домой, я знаю, это звучит холодно, но ты должна знать, что многие волшебники учатся магии у себя дома, и пока ты вкладываешь в это свое сердце... ты не должна быть менее компетентной, чем любой другой волшебник. - Сказал Драко, глядя на Джинни, которая выглядела немного потерянной. - Но в Слизерине нет ничего плохого. Жизнь людей-это то, что они из них делают. По моему опыту, у всех нас есть свет и тьма внутри нас, и я считаю, что каждый человек будет иметь немного каждого факультета внутри них. Мы все можем быть умными в той или иной форме, мы можем быть хитрыми/находчивыми, мы можем быть храбрыми, и мы можем быть верными/трудолюбивыми. Просто потому, что кто-то был помещен в определенный факультет, не означает, что они не могли отображать характеристики других домов. Важно то, что мы выбираем, чтобы действовать и как мы используем наши способности. И быть в Слизерине означает, что у тебя, безусловно, есть талант быть лидером, наряду со многими другими качествами, пренебрежение правилами, безусловно, подпадает под Слизерин, и я думаю, что сегодняшние действия доказывают это."

"Ты имеешь в виду эти конфеты и фиаско с поездом? - Сказала Джинни, слегка улыбаясь. - Ну, я понимаю, что ты имеешь в виду."

"Сейчас уже поздно, так что я вернусь в свою спальню, чтобы немного поспать. - Драко улыбнулся в ответ, - добро пожаловать в Слизерин."

http://tl.rulate.ru/book/21046/679992

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь