Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 128. Добро пожаловать в Слизерен

Глава 128. Добро пожаловать в Слизерен

"Добро пожаловать в Слизерин."

"Благодарю. Кстати, ты можешь называть меня Джинни," - сказала Джинни с сияющей улыбкой.

"Зови меня Драко." - Сказал Драко, глядя на нее и гадая, что послужило причиной ее внезапной смены эмоций.

"Спокойной ночи." - Быстро сказала Джинни, возвращаясь в спальню девочек.

Драко вздохнул, возвращаясь в свою спальню, где Теодор уже спал. Драко сел на кровать и посмотрел на документ, который дал ему Снейп, все документы показывали места, где волшебники начали собираться по неизвестной причине, некоторые исчезли, а некоторые оставили все, свою семью, свою работу и ушли в неизвестное место. Драко был уверен, что эти волшебники-не кто иной, как марионетки Райана. Райан бросил бы ему вызов без армии было бы странно и необычно, особенно учитывая, что у него было гораздо больше времени на подготовку, чем у Драко, и так же, как он подозревал, у него была армия волшебников, подготовленных вместе с некоторыми другими магическими существами.

"Думаешь, ты такой умный, а?" - Драко открыл чемодан и залез в него. Он быстро перечитал документы еще раз, чтобы подготовить достойный план для своего следующего действия, согласно информации, собранной Снейпом, произошло несколько изменений в разных областях. Пропавшие волшебники и ведьмы - это только верхушки айсберга. Все они собирались в одну группу в разных местах, образуя базы, следя за тем, чтобы магглы были далеко от них с заклинаниями и, наконец, не в последнюю очередь, некоторые оборотни, похоже, тоже были вовлечены, поскольку их следы были найдены поблизости.

Раньше, когда все переполохи происходили, Драко обязательно отправлял письмо Снейпу, который в то время был в Хогвартсе, чтобы помочь ему искать такие странные действия, Снейп, конечно, не хотел, но с Драко, используя имя Гарри в качестве приманки, Снейп соглашался помочь ему, с Райаном, включающим имя Гарри в газету, это облегчило убедить Снейпа. Драко не был полностью уверен, что Снейп сделает то, что ему сказали, но теперь, когда документ был у него в руках, он был счастлив, что Снейп согласился помочь ему.

"Хозяин, у нас кончается еда. - Один из эльфов подошел к Драко, поклонился и сказал - Норберта ела больше, чем обычно, поэтому запасы еды нужно пополнить снова."

Несмотря на то, что эльфы могли пройти через дверь и появиться в месте Гриммо 12 для пополнения запасов, но Драко не позволил этого, так как это могло помешать безопасности.

"Я позабочусь о том, чтобы принести немного еды. - Драко кивнул, - как там дела с удобрением?"

"Все идет хорошо, хозяин. - Эльф сказал - нам уже удалось получить партию."

Драко кивнул, он ранее приказал эльфам начать собирать экскременты животных, чтобы придумать удобрение, которое поможет его растениям расти быстрее и быть здоровее. Благодаря заколдованной двери теперь Драко мог приходить и уходить из Хогвартса незамеченным, что было для него огромным преимуществом. Затем Драко извинился перед эльфом, вошел в дверь и вошел в дом Блэков.

"Добби!" - Крикнул Драко, он должен был расспросить о том, что произошло сегодня на вокзале, и убедиться, что Добби не был тем, кто запечатал проход.

Через несколько мгновений из кухни вышел Добби.

"Добби не ожидал, что хозяин сегодня будет дома. - Добби поклонился, - хозяин пришел за припасами?"

"И да, и нет. Пусть Кричер сам разбирается с припасами, а ты пойдешь со мной в гостиную."

Добби выглядел смущенным, но все же кивнул, сообщив Кричеру, что идет в гостиную, где его уже ждал Драко.

"Добби, где ты был сегодня?" - Прямо спросил Драко.

"Добби был здесь весь день, убирал и работал с припасами." - Сказал Добби, выглядя немного удивленным, удивляясь, почему Драко вдруг спросил его об этом.

"Вы не выходили из дома целый день?" - Снова спросил Драко, поднимая брови.

"Да, Господин."

Драко вздохнул и, помолчав немного, снова повернулся к Добби: "Добби, ты ведь не станешь мне лгать?"

"Хозяин дал мне свободу и заботился обо мне с незапамятных времен. Я скорее покончу с собой, чем предам вас, хозяин," - сказал Добби, немного огорченный.

"Иди и помоги Кричеру," - кивнул Драко и сказал он это холодным голосом.

Добби все еще пребывал в замешательстве, кивнул и ушел, гадая, не сделал ли он чего-нибудь не так.

Драко немного откинулся назад, массируя виски, пытаясь понять, что происходит. Он не слишком полагался на Добби, но достаточно доверял домовому эльфу, чтобы знать, что тот не станет лгать ему, несмотря ни на что. Особенно Добби, который легко читался, не казался Драко подозрительным.

"Кто бы это мог быть?" - Драко подумал про себя, судя по информации, собранной Снейпом, вокруг Лондона не было никакой подозрительной активности, так что шансы, что Райан стоит за всем этим, были очень малы, и опять же, учитывая, что первой целью перехода был не Драко, а Гарри и Рон, ситуация становилась еще более странной и запутанной.

После того, как запас был собран, Драко забрал его обратно в чемодан и снова прибыл в Хогвартс. Он посмотрел на Теодора, который все еще спал, откинулся на спинку кровати и размышлял, что же ему теперь делать.

-------------------------------------------------------

На следующий день Драко, Теодор, Дафна и Пэнси отправились завтракать в Большой зал. Джинни нигде не было видно, как и ее братьев, которые не сидели за столом вместе с Гарри. Четыре длинных стола факультетов были заставлены супницами с кашей, тарелками с копченой рыбой, горами тостов и блюдами с яичницей и беконом под заколдованным потолком (сегодня он был тусклым, мутно-серым). Гермиона подошла к Слизеринскому столу и поздоровалась с ними. "Доброе утро."

"Так где же Уизли и Поттер?" - Спросил Теодор, оглядываясь на гриффиндорский стол и Гермиону, по его голосу было ясно, что Теодор не любит Уизли.

"Рон сказал, что они собираются поговорить с сестрой и убедить ее покинуть Хогвартс. С ненавистью Рона к Слизерину, - вздохнула Гермиона, - его реакция не была удивительной, но я больше беспокоюсь за Джинни."

"Хм! Мы же не слизеринцы, как Уизли, - фыркнула Пэнси. - Кроме того, разве мы должны говорить о ней, когда ее пребывание в Хогвартсе не имеет к нам никакого отношения?"

"Но это действительно печально. - Дафна сказала - я хотела посмотреть, какую новую драму заварят Уизли, зная, что их сестра учится в Слизерине. Жаль, похоже, что девушка даже не может следовать своей судьбе."

"Как и сказал Драко, шляпа разрушает все и всех." - Спросила Гермиона. Теперь она начала понимать, насколько плохи эти странные традиции Хогвартса, которые, казалось, действительно влияют на всех. С ее точки зрения, если бы Драко был в любом другом факультете, они все могли бы быть друзьями, не сражаясь друг с другом, и теперь Джинни, которая теперь оказалась в этом странном затруднительном положении, все из-за сортировочной шляпы.

"На самом деле это не вина шляпы, - сказал Драко. - Хотя я действительно все еще верю в то, что сказал раньше, но я пришел к пониманию, что все факультеты-это то, что вы делаете из этого. В течение многих лет Слизерин был известен как жуткий и полный темных волшебников, но школа никогда не удаляла Слизерин от того, чтобы быть одним из факультетов, так как все директора знали, что все это не имело ничего общего с тем, чтобы быть Слизерином вообще, а скорее собственным плохим выбором студента."

Все они замолчали, слушая Драко, который повернул голову к Гермионе: "Так ты не собираешься ей помочь?"

http://tl.rulate.ru/book/21046/680038

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь