Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 125. Слизерен

Глава 125. Слизерин.

"Слизерин," - объявила Сортировочная шляпа, шокировав Уизли, Драко, Гарри и многих гриффиндорцев.

"Подожди! Это должно быть ошибка." - Перси встал из-за своего стола, за столом гриффиндоцев был шумный беспорядок, никто даже и не ожидал, что Уизли когда-либо будут отсортированы в Слизерин.

"Мистер Уизли, пожалуйста, сохраняйте молчание. - Сказала Макгонагалл, свирепо глядя на Перси, - Здесь вообще не бывает никаких ошибок." - Сказала она, но все еще не была уверена в том, что случилось, поэтому посмотрела на Дамблдора в поисках ответа.

Перси, сжав кулак, посмотрел на Джинни, которая была немного потрясена этим открытием. Слизеринцы, которых раздражали выходки Уизли, ухмылялись. Фред и Джордж так же беспокоились за свою сестру, как и Перси, и последнее, но не менее важное, Рон получил самый большой шок из всех, когда он просто застыл там с широко открытым ртом, в то время как Гарри и Гермиона пытались успокоить его.

Дамблдор посмотрел на Джинни через свои очки-полумесяцы и на шляпу, вздохнув: "Нет ничего плохого в сортировочной шляпе, профессор Макгонагалл, пожалуйста, продолжайте церемонию."

Макгонагалл кивнула и направила Джинни к Слизеринскому столу, хотя ей и хотелось что-то сказать, но она знала, что больше ничего не могла сделать. В отличие от других студентов, Джинни подошла к Слизеринскому столу молча, так как там не было ни одного человека, который бы за нее болел.

Джинни хотелось плакать из-за внезапной перемены в ее ожиданиях, единственное, чего она боялась больше всего, это то что она была не Гриффиндорском факультете, как ее семья, а Слизеринком. Ни один Уизли никогда не был в Слизерине. (Не знаю, правда ли это, но я не мог найти никого, кто был там.)

Когда Джинни молча шла к Слизеринскому столу, она вдруг услышала хлопок. Она посмотрела, чтобы увидеть, кто это был, и это был не кто иной, как Драко. Один за другим ученики начали хлопать в ладоши, следуя за Драко, не заботясь больше ни о чем. Они скорее ублажат Драко, чем станут связываться с первокурсником. Даже несмотря на то, что не было никакого приветствия, хлопок был все еще громче, чем когда-либо. Дафна посмотрела на Джинни, которая застряла там, глядя на них, и вздохнула, она освободила место рядом с ней и подала ей знак подойти.

Драко, который был рядом с Дафной, просто улыбнулся, Джинни нервно подошла к ним и села на пустое место, поблагодарив Дафну. Снейп фыркнул, в то время как у остальных учителей была небольшая улыбка на лице, тем не менее. Пара слизеринцев завидовали, задаваясь вопросом, почему Уизли получает особое расположение Драко, но они ничего не могли с этим поделать. Церемония продолжалась, и, кроме горстки студентов, никто из них не привлек внимания Драко.

После очередной речи Дамблдора, наконец, настало время для праздника. Драко сидел за едой и болтал со своими друзьями, Джинни, напротив, молчала, так как она просто играла со своей едой, а не ела ее. Драко почувствовал некоторую симпатию к Джинни, когда она внезапно оказалась в Слизерине по какой-то причине, и он был уверен, что у нее будет много проблем в будущем. Драко вообще не был близок с ней, поэтому, кроме небольшой помощи, он не был заинтересован в том, чтобы заботиться о ней все время. В то время Драко заметил пару пристальных взглядов, которые заставили его почувствовать себя немного странно, в эти дни его чувствительность сильно возросла, хотя он не чувствовал бы себя странно от этих взглядов большую часть времени, так как это становилось довольно нормальным в эти дни, но взгляды с определенным намерением в них были явно отличительными.

Он огляделся и увидел, что Уизли уставились на него, их сестра училась в Слизерине, и Драко не нашел ничего странного в том, что они беспокоились о ней. Он оглядел стол Когтеврана и увидел девушку, которая пристально смотрела на него, у нее были растрепанные, до пояса, грязные светлые волосы, очень светлые брови и выпуклые глаза, которые придавали ей постоянно удивленный вид, у нее была аура "отчетливой точечности", которая заставляла ее казаться немного странной, когда она продолжала смотреть на него с интересом. То, как она смотрела на него, отличалось от того, как другие девушки смотрели на него, как будто он был каким-то экзотическим животным. Драко понял, что она не кто иная, как Луна Лавгуд, он забыл, что в этом году ее тоже приняли в Хогвартс, как и Джинни.

Драко неловко помахал ей, гадая, что происходит в ее голове, а она медленно помахала в ответ. Не понимая, что с ней не так, Драко решил пока избегать ее.

"Значит, Драко, это правда?"

"Что именно?"

"Ты игнорировал весь наш разговор, не так ли? - Миллисент сказала - Мы говорили о Сам-знаешь-ком, он стоял за всем этим?"

Драко покачал головой: "Я не знаю, это то, что сказал Пий, но это может быть что угодно."

"Это действительно жутко, как он все еще влияет на нашу жизнь. Они не зря называют его Темным Лордом," - сказал Блейз.

"Ну, теперь это уже не так важно, не так ли? - Пэнси прервала его - все кончено, и мы свободны, давай сегодня не будем говорить ни о Сам-знаешь-ком, ни о ком другом, честно говоря, я уже порядком устала."

"Знаешь, она права. - Зевая, сказал Теодор, - все эти разговоры делают меня менее голодным, так что давай поговорим о других вещах, кстати, как прошел отпуск?"

"Мой был прост, как всегда. Я никуда не ходил с тех пор, как мама решила, что это небезопасно." – сказал Блейз.

"Твоя мать?"

"О да! Она хотела, чтобы я извинился перед тобой за ее отсутствие во всем этом фиаско. Несмотря на то, что все это было важным движением для нас, чистокровных, мы не могли присутствовать. Мама не любит участвовать в подобных вещах," - сказал Блейз.

"Все в порядке. - Драко покачал головой, - пока у нас есть ваша поддержка, все в порядке, не так ли?"

Пока они разговаривали, Джинни была удивлена, что они так открыто обсуждают политику, особенно о Сам-знаешь-ком. Она уже чувствовала себя неуютно, находясь здесь со студентами Слизерина, которые время от времени странно смотрели на нее, и весь этот сценарий делал ее еще более неуютной.

"Тебе нужно привыкнуть к этому. - Вдруг девушка рядом с ней сказала - Дафна Гринграсс."

"Джиневра Уизли, можешь звать меня Джинни." - Неловко сказала она с улыбкой.

Дафна потягивала сок из своего стакана и вздыхала: "Это действительно интересно, что Уизли будет в Слизерине, хотя это и не удивительно в то же время."

"Что ты имеешь в виду?"

"Ну, признаешь ты это или нет, ты чистокровка, так что неудивительно, что ты будешь в Слизерине, но тот факт, что раньше в Слизерине никогда не было Уизли, делает это еще более захватывающим," - сказала Дафна.

"Это не то, что я имела в виду. - Джинни покачала головой, - я спрашиваю, почему это было так интересно или... увлекательно?"

"Ну, Уизли наконец-то смогут увидеть наш мир своими глазами. - Дафна сказала со странной улыбкой - мир, который твоя семья так ненавидит и... теперь их дочь-часть этого мира... или, может быть, ты сдашься и вернешься домой? Это было бы очень разочаровывающе."

http://tl.rulate.ru/book/21046/676983

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь