Готовый перевод Harry Potter and the Prince of Slytherin / Гарри Поттер и принц Слизерина: Глава 124. Джинни

Глава 124. Джинни

"Я не уверен, что когда-нибудь привыкну к этому. - Драко вздохнул с облегчением и неловко улыбнулся девушкам. - Привет, Как поживаете?"

"Если не считать того, что ты игнорируешь мои письма, я в полном порядке," - сказала Пэнси.

"Какие письма? - Драко смутился, - я ничего не получил."

"Конечно, нет, - сказала Пэнси, - я пошла к тебе домой и забрала их."

Драко некоторое время смотрел на нее, удивляясь, почему его мать ничего не сказала об этом.

"Это было что-то важное? Я же сказал, что буду занят, ведь так?"

"Ничего страшного." - Фыркнула Пэнси, они вышли, а префект дома начала собирать их. Драко посмотрел на Гарри и Рона, которые читали лекции Гермионе, когда они пытались объяснить ей о запечатанных воротах.

"Так что же случилось?" - Спросила Дафна.

"Я расскажу тебе позже. - Драко сказал – как твоя сестра?"

"С ней все в порядке. - Дафна кивнула, - церемония прошла отлично, и она снова вернулась к своему обычному состоянию."

Драко кивнул и, не говоря ни слова, взял ее за руку и посмотрел вперед.

Дафна какое-то время смотрела на Драко, крепко держа его за руку, и на ее лице появилась легкая, но милая улыбка. Дафна отпустила его руку после продолжительного взгляда от Пэнси, Драко покачал головой и уже собирался заговорить с ней, когда вдруг увидел, что Гермиона направляется к ним.

Не желая спорить, Драко быстро сказал: "То, что сказали Поттер и Уизли, правда, и у нас не было другого выхода... Я знаю, что связаться со школой было бы логично, но ожидание там не позволяло чувствовать себя в безопасности, так как я посчитал случившееся подозрительным."

Гермиона, которая хотела читать лекции, замолчала, когда получила все свои ответы, даже не спросив. Немного раздраженная, она фыркнула и ударила Драко по рукам. Пока она что-то бормотала, снова и снова. Драко бросил палочку Рона в его сторону и повернулся к Пэнси и Гермионе, пытаясь успокоить их гнев.

"Первогодки вот так!" - позвал знакомый голос. Драко и остальные обернулись и увидели гигантские очертания Хагрида на другом конце платформы, манящего перепуганных студентов вперед для их традиционного путешествия через озеро. Некоторые студенты время от времени поглядывали на Драко и Гарри, что-то шепча, в то время как большинство из них зевали от сонного зелья, которое они приняли ранее.

"Все в порядке, ребята?" - Крикнул Хагрид поверх голов толпы. Они помахали ему, но не имели возможности заговорить с ним, потому что толпа людей вокруг них гнала их прочь по платформе. Они последовали за остальной частью школы вдоль платформы и вышли на неровную грязную дорогу, где по меньшей мере сотня дилижансов ожидала оставшихся учеников, каждый из которых был запряжен невидимой лошадью. Драко мог видеть Фестралов из-за всех убийств, которые он совершил.

Драко наконец понял, почему люди так сильно их ненавидят, все их существование было напоминанием о том, что ты видел, как кто-то умер или убил кого-то. Драко, не обращая на них внимания, забрался в карету вместе с остальными. Карета отключилась и тронулась в путь сама, подпрыгивая и раскачиваясь в процессии. Из-за присутствия Драко в этом году Гарри и Рон не пропустили собрание и могли свободно наблюдать за новым путем в Хогвартс, поскольку лодки были достопримечательностью только для первых лет. В карете слабо пахло плесенью и соломой.

Карета подъехала к великолепным кованым воротам, обрамленным каменными колоннами, увенчанными крылатыми кабанами. Карета набирала скорость на длинной, покатой подъездной дорожке к замку; Гермиона и девочки, включая Гарри и Рона, высунулись из крошечного окошка, наблюдая, как приближаются многочисленные башенки и башни, а Драко молчал всю дорогу, глубоко дыша и пытаясь успокоиться. Кроме Теодора, никто не заметил его ненормальность, но он промолчал, полагая, что фестралы, возможно, скупили какие-то плохие воспоминания. Теодор немного понимал Драко, так как тоже видел их, но ничего не сказал вслух. Наконец карета, покачиваясь, остановилась, и все вышли.

Гермиона подтолкнула их в спину, чтобы они поторопились, и все трое присоединились к толпе, поднимавшейся по ступеням, через огромные дубовые двери в похожий на пещеру вестибюль, освещенный горящими факелами и располагавшийся на великолепной мраморной лестнице, ведущей на верхние этажи.

Они последовали за толпой в Большой зал, рассевшись за столами своих домов. Бесчисленные свечи парили в воздухе над четырьмя длинными, переполненными столами, заставляя золотые тарелки и кубки сверкать. Над головой, на заколдованном потолке, который всегда отражал небо снаружи, сверкали звезды. На Драко смотрели почти все в зале, некоторые смотрели на него с чувством уважения, в то время как некоторые старшие девочки смотрели на него взглядом, который только они могли понять.

Не обращая на них внимания, Драко сидел на пустой стороне стола, где вскоре его друзья окружили его, сплетничая о разных вещах. Драко теперь явно был самым известным учеником Хогвартса и был фигурой гордости для Слизерина, поэтому с этим пришло много людей, желающих быть его другом и довольно много людей, которые завидовали ему. Теперь, когда у него было все, что человек хочет в жизни, он был источником зависти для большинства мужчин, Драко был известен своим огромным богатством, своей красивой внешностью, своей сильной магией и героическими действиями, поэтому он обладал всем, о чем человек мог когда-либо мечтать.

Вскоре в зал вошла длинная вереница перепуганных первокурсников. Джинни была среди них, легко заметная из-за ее ярких волос Уизли. Джинни, как и ожидалось, время от времени смотрела на Драко, а не на Гарри. Драко не обратил на нее внимания, поскольку был занят наблюдением за другими людьми.

Профессор Макгонагалл, очкастая ведьма с волосами, собранными в тугой пучок, начала класть знаменитую Хогвартскую сортировочную шляпу на табурет перед новичками.

Каждый год эта старая шляпа, залатанная, потрепанная и грязная, сортировала новых студентов в четырех факультетах Хогвартса (Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин). Драко хорошо помнил, как надевал его ровно год назад, и ждал, окаменев, его решения, пока он бормотал вслух ему на ухо. В течение нескольких ужасных секунд он боялся, что шляпа отправит его в Гриффиндор, и неожиданное нападение меча шляпой... получив все ностальгические ощущения, Драко почувствовал себя немного счастливым и вскоре начал забывать о Фестралах.

Драко перевел взгляд на профессора Дамблдора, который наблюдал за сортировкой с преподавательского стола, его длинная серебристая борода и очки-полумесяцы ярко сияли в свете свечей. Он не смотрел на Драко, как другие, так как казался спокойным по поводу всей ситуации. Через несколько мест Драко увидел Златопуста Локонса, одетого в аквамариновую мантию. Время от времени он пристально смотрел на Драко, не забывая одарить его своей фирменной улыбкой. Драко знал, что Люциус стер его память, поэтому для Локонса все, что писали в газетах, было слухами, и он никогда раньше не встречался с Драко. И там в конце был Снейп, который смотрел на него странным образом.

Зная этот взгляд, Драко решил, что разговор со Снейпом неизбежен, поэтому он не смотрел на него дальше, поскольку он болтал со своими друзьями, игнорируя первогодок, поскольку он еще не интересовался ими. Один за другим Сортировочная шляпа разместила студентов по их соответствующим факультетам. Вскоре пришла очередь Джинни, когда она села на стул, и Макгонагалл надела ей на голову сортировочную шляпу, вскоре после того, как шляпа произнесла имя факультета, много людей удивилось, включая Драко.

http://tl.rulate.ru/book/21046/650582

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Джинни в слизерине?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь