Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 120 Падкая Ло Ло

— Двойное Сожжение! Сожги! — услышала сзади заклинание Мага Ло Ло. Обернувшись, она увидела между ней и монстром Гу Фэя, который провел удар сверху вниз мечом.

— Будь аккуратнее! — предупредила она, кастуя Исцеление. Для Магов подобраться слишком близко к цели чаще всего означало смерть. Она посчитала, что Гу Фэй ранее пожертвовал собой, встав перед монстром, и была тронута его действием.

— Забудь про меня! Иди спасай остальных! — сказал Гу Фэй и начал прорубать себе путь. Монстры переключились на него, так как он забрал их агро себе.

Начался хаос. Испуганные крики девушек раздавались по всему полю, так как монстры упорно гнались за ними.

Из-за сложившейся ситуации Гу Фэю пришлось действовать более яростно. Он старался отвлечь на себя как можно больше монстров, запуская в каждого встречного по Файерболу.

— Сяо Бин, помоги мне завлечь монстров! — прокричал он Ледяной Глади, которая просто стояла с посохом в руке на краю поля.

Та с готовностью кивнула и запустила Файербол в гоняющегося за одной из девушек монстра.

В этот момент стала очевидной разница между Магическим Уроном Гу Фэя и Ледяной Глади. Один выпущенный ею Файербол не мог привлечь внимание монстров сразу, и ей приходилось кастовать это заклинание трижды, чтобы добиться своего. Гу Фэй, тем временем, мог одним огненным шаром завлечь сразу трех монстров, выстраивая их в ряд.

— Сяо Бин! Беги ко мне! — поспешно крикнул Гу Фэй, видя, что Ледяная Гладь собиралась в четвертый раз запустить Файербол в одного и того же монстра.

Изначально восемь девушек должны были завлечь монстров, и теперь у них возникла небольшая передышка, когда Гу Фэй отвлек на себя четверых, а Ледяная Гладь еще одного, к тому же Ло Ло могла свободно лечить их.

Гу Фэй спокойно направился к Ледяной Глади, ведя за собой четверых монстров, бегущих в ряд.

— Все, разойдитесь! Приготовьтесь использовать Ниспадающее Кольцо Огня! — закричал он.

— Мы не можем хорошо прицелиться, когда они так быстро бегают! — беспокойно воскликнули девушки. Именно по этой причине Вызов Великолепного Бога и придумал чертить круг на земле, чтобы им было легче целиться.

— Просто скастуйте и постарайтесь не задеть меня! — переиначил свою команду Гу Фэй. Он как мог облегчил задачу девушкам. Благодаря своей скорости он находился в нескольких метрах от монстров. Как бы плохо ни целились девушки, вряд ли бы они промахнулись больше, чем на три метра.

Ло Ло начала лечить Ледяную Гладь, как только Гу Фэй забрал ее монстра. Этот монстр, получивший от нее кучу огненных шаров, переключил внимание на Гу Фэя после всего пары Файерболов.

Гу Фэй сделал несколько шагов и потом проверил расстояние между ним и монстрами. При таком отрыве он посчитал, что девушки вряд ли промажут и ударят по нему. Подумав об этом, он крикнул:

— Атакуйте!

— Ниспадающее Кольцо Огня! Опустись! — зазвучали заклинания. Вскоре в воздухе возникло бесчисленное количество огненных колец, которые багряным светом озарили лица стоявших. Глянув наверх, Гу Фэй с облегчением отметил, что над ним не было кольца огня. Затем он посмотрел прямо и опустил меч, крикнув:

— Пылающее Древо Тысячи Огней! Поднимись!

Это был навык Магов 36 уровня.

В то время как Ниспадающее Кольцо Огня опускалось сверху, Пылающее Древо Тысячи Огней возникало из-под земли. Это заклинание 36 уровня действовало на широкой территории и в течение пяти секунд поджигало все на земле, и попавшие под действие этого заклинания игроки терпели урон и становились слабее с каждой секундой.

Радиус действия пылающего Древа Тысячи Огней был шире, чем у Ниспадающего Кольца Огня, так что урон был куда выше, если учесть дальнейший пятисекундный урон. Как и ожидалось, маны это заклинание требовало много: в два раза больше, чем Ниспадающее Кольцо Огня. Его нечасто применяли во время гриндинга, так как зачастую локации были переполнены людьми, а Магов в группе довольно много. Более того, урона от совместного использования Ниспадающего Кольца Огня хватало, чтобы убить монстров, и не требовалось использовать Пылающее Древо Тысячи Огней.

Девушки не стали скрывать и открыто заявили:

— Мы не можем целиться нормально! — они прицелились вразброс. Глянув наверх, Гу Фэй чуть не спутал их заклинания с Олимпийскими кольцами. При таком раскладе стало понятно, что совместные Ниспадающие Кольца Огня не смогут поразить все цели: некоторые монстры были поражены кучно, другие получили по одному удару, а некоторые по два. У монстров осталось разное количество здоровья, так что Гу Фэй решил воспользоваться более мощным заклинанием, которое бы гарантировало их смерть.

Пламя поднялось из-под земли и превратилось в небольшой пожар. Приняв на себя удар Ниспадающих Колец Огня, монстры оказались в середине пожара заклинания 36 уровня Гу Фэя. Как и ожидалось, никто из них не смог вырваться из пламени и выжить.

Девушки обрадовались. Это было естественно, так как они увидели огромное количество опыта от прокачки на локации 50 уровня.

В сравнении с ними, Гу Фэй был более спокоен. Вытерев пот со лба, он спросил:

— Все целы?

Ло Ло продолжала лечить девушек, так как некоторые еще не до конца восстановились. Восемь девушек прижали одну руку к груди, и половина из них сказала:

— Я так испугалась! — а другая половина: — Миля такой крутой! Может, нам тоже вложить очки в Ловкость?

Его фантомный силуэт произвел глубокое впечатление на них. Они в первый раз видели подобную скорость, ведь даже Воры и Лучники на 40 уровне не прокачивали до предела свою Ловкость. Их Физическая атака зависела от статов, так что они вкладывали какое-то количество очков в Силу и редко когда фокусировались на Ловкости

Даже если и были игроки с прокачанной до предела Ловкостью, Гу Фэй все равно превосходил их, так как Ботинки Преследующего ветер добавляли 60 очков и увеличивали скорость на 35 %. Гу Фэй рассмеялся и сказал:

— Ловкость — не так уж плохо! Всем следует прокачать Ловкость!

Ло Ло разбиралась в игре, она осторожно спросила у него:

— Ты так быстр, но при этом у тебя выдающаяся Сила Магической Атаки. У тебя есть какие-то мощные предметы?

— Конечно же у меня мощные части снаряжения, ведь они награда за цепочку квестов, — со смехом ответил Гу Фэй.

— Покажи их нам! — начали просить девушки.

Раз дело дошло до такого, Гу Фэй больше не собирался держать в секрете свое снаряжение. На самом деле он не думал, что стоит заморачиваться этим, ведь отчасти он разделял точку зрения большинства игроков о том, что топовое оружие используют для двух целей: по назначению и для хвастовства!

Мантия Полуночного Духа, Лунная Ночь и Ботинки Преследующего Ветер. Когда девушки увидели все это, они потеряли дар речи. По сравнению с Лунной Ночью их посохи показались им обычными палами.

Вообще, у Гу Фэя был еще один необычный предмет, Эмблема Эдди. Но он не надевал его, так как значок был связан с Разыскиваемым 27149. Прошло уже около месяца, однако некоторые игроки все еще обсуждали его, ведь никто так и не превзошел его деяния.

Ло Ло внимательно рассмотрела три части снаряжения. Подумав некоторое время, она схватила Гу Фэя и оттащила в сторонку.

— Ты чего? — удивленно спросил Гу Фэй.

— Иди за мной, — ответила Ло Ло, таща его за собой.

— А что такое? — с интересом спросил Гу Фэй, следуя за ней.

В это время девушки начали обсуждать поступок Ло Ло:

— Неужели Ло Ло снова влюбилась?

— Вряд ли. Они же не встретились сегодня, иначе бы она уже давно втюрилась.

— Глупышка! Ты разве забыла, что Ло Ло как-то сказала? В половине случаев в игре люди влюбляются в снаряжение!

— Боже! Снаряжение Мили заставило втюриться Ло Ло!

Тем временем Гу Фэй и Ло Ло… Она тащила его до тех пор, пока они не оказались под сенью огромного дерева. Только удостоверившись, что их никто не услышит, она заговорила:

— Это ведь ты тот самый Маг Ближнего Боя?!

— Кто тебе сказал? — задал вопрос Гу Фэй.

— Это ты, ведь у тебя такое мощное снаряжение, — уверенно ответила Ло Ло.

— Ну раз ты так считаешь, то пусть! — беспомощно произнес Гу Фэй. Он устал от этого. Ну и что с того, что он был Магом Ближнего Боя? Это все осталось в прошлом, и он не хотел, чтобы его действия диктовались той личиной. Проще говоря, он не хотел зацикливаться на этом.

— Ты это он или нет?! — вновь спросила Ло Ло, желая разобраться раз и навсегда. Она пообещала: — Я никому не расскажу, даже Июль!

— Да, это я! — ответил сквозь сжатые зубы Гу Фэй. «Ладно, я сказал. И что она теперь будет делать?»

В итоге она ничего не сделала. Она просто с радостной улыбкой посмотрела на него, отчего Гу Фэю стало не по себе.

— Она точно влюбилась! — произнес кто-то из девушек, видя улыбающееся лицо Ло Ло: — Просто посмотрите на ее улыбку.

— Не смотри на меня так. Это действительно опасно, — серьезно произнес Гу Фэй.

— А что мне тогда делать?

— Давай просто вернемся к гриндингу! — искренне предложил Гу Фэй.

— Ну пошли! — лучезарно ответила Ло Ло, направляясь к остальным.

«Да что происходит?!» — подумал Гу Фэй. Ло Ло с этой флиртующей улыбкой — та самая спокойная и собранная девушка?

Они снова начали гриндить. Гу Фэй изменил подход: теперь он занимался завлеканием монстров, а девушки были ответственны за атаку по его сигналу, после чего он добивал выживших.

Судя по действиям по завлеканию монстров Гу Фэя и Ледяной Глади, можно было считать, что его Магический Урон был втрое выше, чем у нее. Так как Ледяная Гладь являлась сильнейшей среди группы, такой мощный Гу Фэй стал ключевой фигурой в прокачке на локации 50 уровня.

Если бы для этой локации требовалась лишь техника завлекания монстров, тогда Вызов Великолепного Бога давно бы привел их сюда. Ему бы даже не пришлось рисовать круг на земле или специально расставлять девушек на позиции. В конце концов, Вызов Великолепного Бога лучше разбирался в том, как завлекать монстров.

Гу Фэй ринулся в группу монстров, левой рукой кастуя Файербол, а правой рубя их мечом, заставляя погнаться за собой семь-восемь монстров.

— Готовьтесь! — крикнул он девушкам.

Девушки среагировали, подняв свои посохи. А в это время Ло Ло, постоянно подмигивая, скастовала исцеление на Гу Фэя, который не потерял еще ни капли здоровья.

Гу Фэй чуть не грохнулся.

«Ло Ло, видать, совсем свихнулась… Ну что за напасть ее одолела?» — Гу Фэй пребывал в глубоких размышлениях.

http://tl.rulate.ru/book/21022/991173

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь