Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 119 Гриндинг монстров высшего уровня

Гу Фэй использовал Лунную Ночь в качестве указки и заставлял гильдейцев бегать по всему полю, которое они считали местом для их прокачки. Его громкий уверенный тон и аура убедили девушек, что он был прирожденным инструктором, зарабатывающим этим на жизнь.

Все действительно было так, ведь Гу Фэй являлся учителем физической культуры, которому приходилось гонять учеников вокруг школы в реальности. В отличие от ленивых учеников, девушки из Возрождения Аметиста слушались его во всем. Например, никто не бежал на запад, когда он указывал на восток, к тому же они прилагали все усилия, чтобы привлечь внимание монстров.

После нескольких раундов с монстрами, Гу Фэй убрал меч под мышку, хлопнул ладошками и крикнул:

— Сделаем передышку! Хватит привлекать монстров!

В этот раз они не были послушными. Собравшись вокруг Гу Фэя, девушки начали расспрашивать:

— Почему мы прекратили? Зачем нам передышка?

— Восстанавливаю ману, — Гу Фэй присел и достал яблоко из инвентаря.

Их группа состояла практически из одних Магов, так что девушки тут же поняли, какая возникла ситуация. Ману можно было быстрее всего восстановить с помощью поедания фруктов, и, как ожидалось, Гу Фэй вскоре поднялся на ноги. Он махнул девушкам рукой и сказал:

— Продолжим!

Они тут же погрузились в работу… но это продлилось недолго. Они только разогрелись и начали получать удовольствие от завлекания монстров, как вдруг Гу Фэй снова хлопнул в ладоши:

— Сделаем передышку и восстановим ману!

— Чего? — девушки уставились на Гу Фэя, который снова уселся на землю, чтобы пожевать фрукты.

— Он скастовал всего пять раз, да? — спрашивали они друг у дружки, пребывая в замешательстве.

— У тебя кончилась мана всего после пяти Ниспадающих Колец Огня?! — воскликнули они с широко раскрытыми глазами. Девушки еще могли понять, почему так произошло в первый раз, все-таки он сражался до этого в дуэли, а после завлек и убил монстров, но ведь он совеем недавно съел яблоко… Разве он не восстановил ману полностью? Полной маны хватило лишь на пять Ниспадающих Колец Огня… Не может же быть, что Маги способны лишь на такое?

Гу Фэй вздохнул:

— Ничего не поделаешь! Мне это тоже не нравится.

— Насколько высоко твое мастерство заклинаний? — Ледяная Гладь была оптимистичной и посчитала, что его мастерство настолько высокое, что его заклинания поглощали много маны.

Гу Фэй не хотел им раскрывать свое мастерство заклинаний, ведь, узнав, они еще больше начнут глумиться над ним. Он лишь вздохнул и дал неопределенный ответ:

— Оно не такое уж высокое, просто у меня мало маны.

Ло Ло объяснила всем:

— Миля вложил все очки в Ловкость, поэтому его Интеллект ниже, чем у остальных.

Гу Фэй подтвердил ее слова кивком.

Девушки утешили Гу Фэя тем, что на 40 уровне он мог заново распределить очки. После этого они дружно предложили ему различные фрукты. Из-за этого Гу Фэй определил, кому какие фрукты нравятся: трое любили яблоки, трое — бананы, двум нравились груши, и одна любила персики.

Гу Фэй был тронут. Он не мог не спросить:

— Где вы покупаете бананы? Где можно достать персики? Дайте мне еще груш! — Из-за низкой маны ему приходилось очень часто есть фрукты, но он знал только, где можно было купить яблоки. Ему становилось тошно при одном упоминании о них.

К счастью, система не требовала доедать их полностью. Она засчитывала всего лишь один съеденный кусочек и восстанавливала ману через три секунды. Хотя фрукт можно было доесть, это не влияло на дальнейшее восстановление маны.

Гу Фэй съел банан, и они снова приступили к гриндингу. После пяти раундов девушки без указаний самостоятельно перестали действовать и начали ждать, пока он закончит есть уже другой фрукт.

И хотя им приходилось останавливаться после каждых пяти заклинаний, данный метод гриндинга был куда эффективнее, и простые методы не могли сравниться с ним. Хорошо, что мана Гу Фэя восстанавливалась быстро, так что девушки ждали не особо долго. Эта передышка — если ее можно так назвать — больше раздражала Гу Фэя.

Девушки считали такой метод достаточно эффективным и были удовлетворены текущим накоплением опыта, но Гу Фэй считал по-другому. После нескольких выносов монстров, он не выдержал и предложил им:

— Здесь мы прокачиваемся слишком медленно. Давайте сменим локацию.

— Как так медленно? — спросили девушки.

Гу Фэй начал загибать пальцы:

— Нас десять человек, а на этой локации возрождается девять монстров, это как если каждый из вас стоит и дожидается одного монстра. Пусть мы тратим немного времени на их завлечение, но прокачка выходит медленной!

Ло Ло криво усмехнулась и сказала:

— Может быть, это и так. Но при текущем положении в игре можно сказать, что локация с одним монстром на человека — уже хорошо. Оглянись, у всех такая ситуация, либо еще хуже.

Гу Фэй кивнул:

— Поэтому я и предложил сменить локацию.

— Куда еще мы можем пойти?! — в недоумении спросили девушки. Они добавили: — Все локации 40 уровня переполнены людьми.

Гу Фэй улыбнулся:

— Пойдем на локацию 50 уровня. Там должно быть меньше людей.

— Прокачиваться на монстрах высшего уровня! — воскликнули девушки с широко раскрытыми глазами. Все знали о плюшках в прокачке на монстрах высшего уровня в Параллельном Мире. Но будучи слабыми, девушки из Возрождения Аметиста не могли замахнуться на монстров высокого уровня и могли только завидовать другим. Так что эта мысль никогда не приходила им в голову.

Магический Урон Гу Фэя был невероятно высокий. Подумав, что с поддержкой такого сильного игрока прокачка станет легче легкого, девушки с энтузиазмом согласились.

В таких условиях Ло Ло можно было посчитать как одну из тех, кто разбирался в механизмах игры. Ей оставалось лишь принять неправильное распределение очков Гу Фэя и его Магический Урон, увеличенный топовым оружием. Он мог великолепно убивать монстров 40 уровня, но сработают ли его навыки на монстрах 50 уровня?

Гу Фэй даже не заметил ее сомнений. Увидев, что большая часть согласна сменить локацию, он сложил фрукты и приготовился уйти. Однако из-за маленькой Силы ему пришлось попросить помочь донести некоторую часть.

— Эй. Ты действительно можешь сражаться с монстрами 50 уровня? — спросила Ло Ло, когда он сунул ей несколько бананов.

— Я попробую, — уверенно ответил Гу Фэй.

Ло Ло не сильно воодушевил такой ответ, так что она просто поплыла по течению. Они энергично покинули Долину Юнься.

Из локаций 50 уровня всего на расстоянии двух гор находился Горный Хребет Гэюнь. Долина Юнься располагалась у подножия хребта, а Горный Хребет Гэюнь был на вершине.

Там и в самом деле было всего несколько групп игроков, как и говорил Гу Фэй, так что не было необходимости делить территорию, как на локации 40 уровня. Вид сверху всех этих толпящихся монстров воодушевил девушек. Все они решили подчиняться указаниям Гу Фэя.

Ло Ло тут же заметила некую странность в этой локации. Все игроки, которые прокачивались здесь, принадлежали к классам ближнего боя, таким как Воры и Воины, к тому же их сопровождали Рыцари или Священники. Групп, состоящих в основном из Магов, как на локации 40 уровня, здесь не было.

Так как в Параллельном Мире не было защиты от дружеского огня, Маги и классы ближнего боя, например, Воины, не могли атаковать в одно и то же время. Заклинания Магов затрагивали широкую территорию, и говорить не надо, что будет с Воинами или иными классами, если они попадут под действие их навыков.

Поэтому зачастую группы прокачивающихся были поделены на две категории: группа Магов и группа без них. Естественно, группа Вызова Великолепного Бога из Возрождения Аметиста принадлежала к первой категории, где девушки могли прокачиваться, используя дальние атаки. Что касалось группы Войны Без Ран, то в его группе не было Магов, там были классы ближнего боя.

Ло Ло почувствовала сомнения, прибыв на локацию 50 уровня. Когда она поделилась ими со всеми, Гу Фэй лишь рассмеялся и сказал:

— У здешних монстров 50 уровня есть сопротивляемость к огненной магии, так что для Магов довольно сложно сражаться с ними.

Ранее Гу Фэй уже имел опыт обращения с монстрами 50 уровня, когда он скрывался в Долине Юэ во времена заварушки с Миссией по Поимке. Тогда, чтобы убить монстра, ему приходилось сначала кастовать Повторяющийся Файербол, а потом добивать обычным Файерболом. Хотя теперь он был на восемь уровней выше, его Сила Магической Атаки не сильно изменилась, так как он не добавлял очки в Интеллект. Так что его способность сражаться с монстрами 50 уровня была такой же, как и ранее.

Довольно странно, что атакующее по широкой площади Ниспадающее Кольцо Огня могло убивать мгновенно монстров 40 уровня, но Повторяющийся Файербол не мог убить даже одного монстра 50 уровня. Ведь уровень монстров превосходил всего на 10 единиц. Судя по росту статов за каждые десять уровней, Гу Фэй предположил, что Повторяющийся Файербол мог убить их.

Только после совместного анализа с людьми из Элиты Молодого Господина стало понятно, что у монстров 50 уровня была сопротивляемость к огню, отчего огненные атаки Магов наносили куда меньше урона.

Девушки глянули на Гу Фэя, спросив:

— И как ты планируешь гриндить здесь?

— Как обычно! — бездумно ответил Гу Фэй.

— Ты можешь убить их одним ударом?! — спросили они в изумлении. Они считали, что Гу Фэй мог убить одним ударом лишь монстров 40 уровня.

Гу Фэй качнул головой:

— Нет.

— Тогда что нам делать?

— У кого из вас самый высокий Магический Урон? Мне нужен помощник, — спросил Гу Фэй. Он проследил за взглядами девушек, устремленных на Ледяную Гладь, и хлопнул в ладоши: — Давайте попробуем! Идите за монстрами!

Девушки несколько неуверенно пошли завлекать монстров. «Какой Магический Урон у Гу Фэя?» — у всех крутился этот вопрос в голове.

— Как быстро! — крикнули они, увидев скорость приближения монстров, в которых они запульнули по Файерболу. Они были так испуганы, что даже забыли предыдущую мысль о мощи Гу Фэя.

Ло Ло оказалась в самой трудной ситуации. Священный Шар, которым она привлекала внимание монстра, действовал на меньшем расстоянии, к тому же у нее была низкая скорость, из-за чего монстр нагнал ее почти за мгновение. Она отступила на пару шагов, но монстр был уже позади, шкрябая ее своими когтями. Ло Ло запаниковала. Она не знала, остановиться ли ей, чтобы исцелить себя, или бежать к Гу Фэю, чтобы привести монстра к нему?

Другие были заняты собой, так что даже не заметили ее положения.

— Сестрица Ло Ло! — Ледяная Гладь, которую назначили помощником Гу Фэя, оглядывая локацию, тут же заметила положение Ло Ло. Но видя ситуацию, она не знала, как ей помочь. И тут она вспомнила, что рядом находился Гу Фэй. Повернувшись, чтобы попросить у Гу Фэя помощи, она поняла, что его нет. Она беспомощно посмотрела на Ло Ло и заметила, что он был уже позади нее.

Ледяная Гладь была удивлена. Только сейчас она поняла, насколько быстр был Гу Фэй. «Такая скорость… Он явно быстрее Вызова Великолепного Бога… Его все еще можно считать Магом?»

«Как это проблематично!» — вздохнул Гу Фэй. Будучи занятым расчетом своего урона, он забыл, что для девушек было трудно даже завлекать монстров. Он всегда прокачивался один, к тому же по-другому распределил очки, так что он не понимал, какие трудности стояли перед обычными Магами.

http://tl.rulate.ru/book/21022/960660

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь