Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 121 Явный флирт

Прокачка группы шла полным ходом. Все шло гладко: Гу Фэй приманивал монстров, девушки кастовали Ниспадающее Кольцо Огня, затем он наносил финальный удар… и Ло Ло время от времени подмигивала ему.

Не выдержав, Гу Фэй во время очередного перерыва, поедая фрукт, подозвал к себе Ледяную Гладь. Он протянул ей любимые яблоки и спросил:

— Почему Ло Ло такая? Ты видела, что она только что сделала? — он указал на Ло Ло, которая уже в сотый раз подмигнула ему.

— Да, видела, — растянулась в улыбке Ледяная Гладь.

— Да что с ней не так?! — спросил Гу Фэй с напором.

— Да все же понятно! — теперь даже Ледяная Гладь позволяла себе шуточки над ним, она прямо сказала: — Наша Ло Ло влюбчивая!

— Влюбчивая? Такое возможно? — Он понимал, что она имеет в виду, но не понимал, почему это произошло только сейчас, ведь с начала их знакомства прошло столько времени. Влюбиться в него только из-за того, что она раскрыла его личность как Мага Ближнего Боя и Разыскиваемого 27149, было бы глупо и неправдоподобно. Кроме того, с чего бы такой умной девушке иметь подобную одержимость? Этого тоже Гу Фэй не понимал.

— Ну, что касается таких случаев, — Ледяная Гладь покачала головой и продолжила: — иногда мы поддаемся моменту.

— Как это сложно, — сказал он, поглядев на Ло Ло. Та заметила его взгляд и снова подмигнула. То, как она подмигивала… Она не делала невинный вид или же пыталась соблазнить его, это больше походило на… поддразнивание… При возникновении мысли о поддразнивании, Гу Фэй почувствовал, что его мозг взрывается. Он никогда не думал, что его будет дразнить какая-нибудь девушка. Ему хотелось вытереть слезы, но их не было!

— Миля, ты уже закончил есть? — пропела Ло Ло.

— Да это откровенное поддразнивание! — захихикали девушки, наслаждаясь смущением Гу Фэя. Гу Фэй молча поднялся и отправился в слегка отдаленный угол локации, где продолжил привлекать монстров.

— Он ей не ответил! Скукота!

— Думаешь? А мне кажется, так даже интереснее… — Реакция девушек на ответное поведение Гу Фэя отличалась.

Прокачка продолжилась в том же темпе. Хотя он находился под разным видом «натисков», его техника завлечения монстров от этого не пострадала, и он демонстрировал мощь своей воли. Он действовал спокойно: спокойно завлекал монстров, так же поедал фрукты и принимал поддразнивание Ло Ло. То есть он применил старый подход: игнорировать проблему, пока она не разрешится сама. Что касалось молодого поколения, то они часто демонстрировали упорство и непоколебимость в том, в чем были заинтересованы.

Теперь, когда завлечением монстров занимался сам Гу Фэй, девушкам не было необходимо стоять строго на своих местах, где их могли достать монстры, так что он мог уклоняться от атак монстров. От нечего делать Ло Ло решила лечить его, отчего Гу Фэю казалось, будто он окружен сиянием.

Гу Фэй все так же завлекал монстров, а Ло Ло все так же лечила его… Так оно и продолжилось до окончания прокачки.

Ему нравилось то, как девушки распоряжались игровыми часами: они решили закончить прокачку как раз тогда, когда он подумал, что пора выходить из игры. Они собрались, чтобы вместе выйти из локации 50 уровня, чувствуя неимоверное удовольствие от сегодняшнего дня.

— Во сколько мы встречаемся завтра? — все спросили у него.

— Я пришел на подмену… — ответил Гу Фэй.

— Приходи вместе с Вызовом, пожалуйста! Ты ведь тоже прокачиваешься! — начали просить девушки.

— Я привык прокачиваться в одиночку…

— А что веселого в этом? Приходи, пожалуйста! — девушки, окружившие Гу Фэй, упорствовали: — Мы принесем разных фруктов! Тебе лишь нужно придти! — Одна из них даже сказала: — Тебе ведь бананы нравятся, так? Завтра я принесу целую кучу.

— Я разве зверек, который легко поведется на одни бананы? — со смехом спросил он.

— Есть еще яблоки, груши и персики… Что ты хочешь? — вопросом на вопрос ответили девушки.

Гу Фэй терпеливо объяснил:

— Послушайте. Я являюсь членом гильдии Возрождение Аметиста с первого дня… И когда-нибудь гриндил с кем-нибудь из вас?

Старые члены гильдии замолчали, а четверо новеньких девушек с любопытством спросили:

— А почему так?

— Потому что я привык гриндить один…

— А что веселого в этом? — снова задали они этот вопрос.

— О, великий герой, Миля, не будь таким холодным! Возьми нас под свое крылышко! — наконец-то заговорила Ло Ло.

Гу Фэй ничего не ответил. Все это время он гриндил в одиночку потому, что никто не хотел прокачиваться вместе с ним. В самом начале он хотел гриндить с Файерболом, но тот решительно отказался, так как не хотел зависеть от него. Позже он понял, что все члены Элиты Молодого Господина никогда не гриндили вместе. А что касалось Возрождения Аметиста, то девушки изначально не показывали такого энтузиазма, как сейчас. Более того, так как он предпочитал гриндить на более высоких уровнях локаций, чем другие, то и шансы завести новые знакомства сводились к нулю. Из-за всего этого и вышло так, что Гу Фэй прокачивался в одиночку, хотя он и не старался стать независимым экспертом, как Демонический Меч и другие.

В принципе, Гу Фэй бы не отказался от их предложения, видя их энтузиазм, но изменившееся поведение Ло Ло приводило его в шок.

— Что? Только не говори, что ты меня опасаешься, — с улыбкой сказала Ло Ло.

— Чего бояться-то? Я просто не привык, что Священник постоянно лечит меня, — непринужденно ответил Гу Фэй.

— Ну тогда привыкай! — заявила Ло Ло.

— До завтра, — ответил Гу Фэй.

— До завтра, — ответила Ло Ло.

Прибыв в город Юньдуань, все разошлись кто куда: кто-то направился к безопасным зонам, а кто-то пошел по своим делам. Конец прокачки не означал конец другой игровой деятельности. Если исключить тех, кто работал и спал в своем режиме, гильдии и наемные отряды занимались активной деятельностью в пиковые часы — после ужина или перед сном. Причем самая масштабная работа проводилась поздно ночью, когда обычные люди уже спали.

Гу Фэй увидел, что из Бара Лэя вышел Молодой Господин Хан, взгляд которого лучился энергией.

— Привет! — поздоровался он.

— Пора работать, — ответил Молодой Господин Хан, проглотив алкоголь во рту, и направился к городским воротам. Он явно относился к тому типу людей, которые занимались своими делами тогда, когда другие уже спали.

Гу Фэй пошел к безопасной зоне, чтобы выйти из игры.

На следующий день у него было больше свободного времени, так что он вошел в игру раньше обычного. До самой высокой активности в игре было еще куча времени, так что он вынул Лунную Ночь и расположил его на спине, а после стал бродить по улицам, надеясь нарваться на грабителей. Но все было тщетно. Большинство игроков вели себя тихо: даже если они видели топовое оружие, то максимум мечтали заполучить такое же, но не пытались украсть. Что касалось тех, кто не гнушался кражи, то они после официального открытия Параллельного Мира стали действовать иначе. Пусть они и видели, что Лунная Ночь являлся топовым мечом, они не пытались украсть, сперва не разузнав его характеристики.

Топовое снаряжение обладало усиленными характеристиками и превосходило обычное снаряжение. Но если эти характеристики были паршивыми, тогда даже это топовое снаряжение являлось лишь красочным мусором. Те, кто занимался грабежом, не крали ради пополнения коллекции, они либо пользовались снаряжением сами, либо продавали, так что никто не пытался украсть снаряжение, которое не удалось идентифицировать. В конце концов, убить игрока было не так-то просто.

Гу Фэй обнаружил, что он неосознанно пришел к Бару Лэя, в безуспешных попытках привлечь внимание грабителей. Он вошел внутрь и поздоровался с Лэем, который указал на приватную комнату, где обычно собирался наемный отряд. Его жест означал: «Кто-то из твоего наемного отряда находится там».

Гу Фэй вошел туда и действительно обнаружил одного из членов отряда, Вызова Великолепного Бога, который сидел в углу и что-то писал!

— Что? Принес с собой домашку в игру? — спросил он.

Вызов Великолепного Бога поднял голову, поглядел на него, а после вернулся к делу, сказав:

— Я пишу секретное руководство для Магов!

Предполагалось, что Вызов Великолепного Бога напишет Легендарное Секретное Руководство для Магов, но оказалось, что он пообещал это сделать по прихоти. То, что Вызов Великолепного Бога ранее взял Гу Фэя, чтобы купить тетради и ручки, заставило посчитать последнего, что тот говорил всерьез. Гу Фэй напоминал ему несколько раз, но Вызов Великолепного Бога отмахивался и говорил, что сделает потом. Месяц спустя он делал вид, что ничего не обещал, так что Гу Фэй прекратил спрашивать об этом. Поэтому он посчитал, что Вызов Великолепного Бога, видать, съел что-то не то, когда увидел его за работой. Он взял одну тетрадь, пролистал и бросил на стол, спросив:

— Как идут дела с Миссиями по Поимке?

Вызов Великолепного Бога помрачнел, ответив:

— Мне удалось убить троих, а на четвертом я вынужден прерваться.

— Что такое? — начал расспрашивать Гу Фэй.

— У цели столько товарищей, что я не решаюсь действовать. — Для опытных игроков, таких как Вызов Великолепного Бога, было важно принять правильное решение, и когда они оказывались в невыигрышной позиции, то предпочитали отступить. — А что бы ты делал в такой ситуации? — спросил он у Гу Фэя. — Так как игроки часто прокачивались вместе с другими, он считал, что Гу Фэй не раз оказывался в подобной ситуации.

— Иду и убиваю цель, — просто ответил Гу Фэй.

— Черт! Это только ты так можешь! — Вызов Великолепного Бога почувствовал себя идиотом, зря задав этот вопрос. Обстоятельства Гу Фэя сильно отличались. Кроме того, что он мог мгновенно убить игрока, Гу Фэй являлся экспертом ближнего боя, и многие его методы не подходили остальным. — Невозможно последовательно убить сто целей при таком раскладе! — со злостью крикнул Вызов Великолепного Бога.

— Хочешь, я помогу тебе? — спросил Гу Фэй.

— А как ты можешь помочь? — спросил Вызов Великолепного Бога с широко раскрытыми глазами.

— Буду сопровождать тебя, естественно! Я немного уменьшу здоровье цели, а затем ты прикончишь издалека! — ответил Гу Фэй.

— Это… Это… — Вызов Великолепного Бога пребывал в шоке. Дело не в том, что идея плохая, просто в таком случае Гу Фэй потратит на него очень много времени. Так как Вызов Великолепного Бога затеял все это ради финальной награды за Миссии по Поимке, Гу Фэй, соответственно, ничего не получит в итоге. Даже родные братья не всегда захотят помочь друг другу так, как он, да?

— Ты чего? — спросил Гу Фэй с вопросительным взглядом.

— Брат, ты мне настоящий брат! — Вызов Великолепного Бога был тронут до глубины души.

— Придурок! Это грубо! Зови меня минимум Дядюшкой! — поругал его Гу Фэй.

— Если ты мне поможешь заполучить эти ботинки, тогда я тебя хоть Дедушкой согласен называть! — выдал Вызов Великолепного Бога. — Пошли! Пошли уже!

http://tl.rulate.ru/book/21022/1061123

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь