Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 118 Стратегия гриндинга Гу Фэя

Теперь, когда больше никто не претендовал на их место, девушки из Возрождения Аметиста начали занимать свои обычные позиции, приступая к гриндингу. Было видно, что у них сформировался свой подход и все знали свою задачу. Заняв позиции, они кивнули друг другу и перевели взгляд на удивленного Гу Фэя.

— Э… Что я должен делать? — спросил он, не понимая.

— Завлекать монстров, — ответила Ло Ло.

— Но я ведь Маг! — с удивлением воскликнул Гу Фэй. Хотя он в первый раз участвовал в совместном гриндинге, он знал, что Маги в таком случае представляли собой главную силу для нападения. Им редко давали такую трудную задачу, как эта.

Ло Ло с неохотой поделилась:

— Но мы все привыкли к такому методу. Обычно Вызов завлекал монстров.

Гу Фэй глубоко вздохнул и посмотрел на небо. «Какую же трудную ношу взвалил на себя Вызов! Он не только разбирался с другими в дуэлях, но и выполнял самую трудную часть гриндинга! Да он просто натуральная нянька! Что до меня…»

— Тьфу! — Гу Фэй с раздражением плюнул на землю. Кто мог подумать, что ему придется заменить няньку…

— Тут Магам не так-то просто завлекать монстров, — подметила Ледяная Гладь с точки зрения Магов.

Ло Ло улыбнулась и сказала:

— Миля вам не какой-то простой Маг. Он может бегать ОЧЕНЬ быстро.

— Давай беги! Беги! — заторопили остальные девушки, услышав ее слова.

Гу Фэй беспомощно сжал меч в своей руке и побежал прямо к центру монстров. Его способ заключался в привлечении их аггро.

Не надо было полагать, что Гу Фэй игнорировал навык под названием «привлечение монстров». Будучи Магом, который всегда гриндил один, он выработал свою технику завлекания монстров. Он провел мечом дугу на 360 градусов, заставляя окружающих монстров погнаться за ним. С такой кучей позади него девушкам показалось, что перед ними несся целый поезд.

— Куда мне их привести? — громко спросил он.

— Блин! Я забыла начертить круг на земле! — закричала Ло Ло, ударив себя рукой по лбу.

На самом деле это Вызов Великолепного Бога придумал, какие позиции должны были занимать девушки при гриндинге. Круг, о котором упомянула Ло Ло, тоже был его идеей. Так как девушкам из его группы, мягко говоря, не хватало навыков для применения заклинаний, их Ниспадающие Кольца Огня попадали куда угодно, но не на цели. Так что Вызов Великолепного Бога придумал такой ход: он чертил круг, в который девушки старались целиться в нужное время, а он тем временем заманивал монстров в него.

При таком раскладе все зависело не от умелого попадания, а от умения завлекать монстров Вызова.

— Круг тоже чертил Вызов, вот я и забыла, — сказала Ло Ло, доставая свой посох. Затем она стала чертить круг в центре и крикнула Гу Фэю: — Уведи монстров пока куда-нибудь, я быстро.

Другие девушки наблюдали, как Ло Ло выводила линию на земле. Девушки уделяли внимание каждой детали в игре, так что они не поднимали головы до тех пор, пока Ло Ло не закончила. Пока они любовались проделанной работой, Ло Ло снова крикнула Гу Фэю:

— Я закончила! Можешь вести их к нам!

Не слыша в ответ ничего, девушки наконец-то оторвались от круга и повернулись туда, где стоял Гу Фэй и были монстры, по идее. Но перед ним предстал лишь Гу Фэй, окруженный остаточным пламенем и трупами монстров.

— Уже не надо. Я разобрался с ними, — ответил Гу Фэй.

Девушки захлопали ресницами. Они смотрели, как Ло Ло чертит круг, а потом раз, и оказалось, что Гу Фэй уже вынес монстров. И за такое короткое время? Им было интересно, как он это сделал, ведь они не видели его в действии.

— Давайте подождем, пока они не возродятся! — произнес Гу Фэй и пошел к ним.

— Как… ты их убил? — спросила Ло Ло.

— Конечно же Ниспадающим Кольцом Огня! Вы разве не видели?

Все девушки покачали головой.

«Ну да, ведь смотреть на то, как Ло Ло чертит круг на земле, гораздо интереснее, чем на то, как я убиваю монстров. Как же это удручает…» — с раздражением подумал Гу Фэй.

— Проделай это снова позже, — предложила Ло Ло.

— Хорошо. Но теперь это вы будете завлекать монстров, — потребовал Гу Фэй.

— Чего?

— Вы все будете завлекать монстров. Я один справлюсь с их убийством, — заявил Гу Фэй.

— Но обычно…

— Это так, когда вы с Вызовом Великолепного Бога. Со мной теперь все по-другому, так что привыкайте, — ответил Гу Фэй уверенно, всем видом излучая ауру эксперта.

Ло Ло посчитала это разумным, так как она слышала, что метод гриндинга группы Войны Без Ран отличался от их. Другая группа состояла их классов ближнего боя, и там было совсем мало Магов, но тем не менее, их эффективность была не ниже, чем у группы Ло Ло, состоящей из практически одних Магов. «Успех, должно быть, заключается в методе гриндинга! Значит ли это, что Миля тоже редкий талант? Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога известны, и все девушки в Возрождении Аметиста признали их способности. А что насчет Мили?» — с сомнением думала Ло Ло. Все-таки одаренные игроки, такие как Вызов Великолепного Бога, не стали бы вкладывать все свои очки в Ловкость, выбирая класс Мага. «И вы только гляньте на Милю, как он быстро бегает!» — удивленно подметила про себя Ло Ло.

В то ограниченное количество времени, пока не возродятся монстры, девушки ожидали от Гу Фэя подробных инструкций, как им следовало гриндить: как стоять и бежать, какие слабые места у монстров и т.д. Но Гу Фэй просто молчал. Когда монстры переродились, он сказал лишь одно:

— Завлеките их!

Девушки тут же растерялись и не знали, что им делать.

— Просто отвлеките на себя по одному монстру! Давайте! — наконец начал командовать он.

— Но мы ведь Маги! — запротестовали некоторые в ступоре.

— Разве Маги не лучше всех подходят для завлекания монстров? — тут же спросил Гу Фэй, тоже в ступоре.

Маги, которые гриндили в одиночку, и вправду привлекали внимание монстров лучше всех. Но в реальности было сложно найти Магов, которые бы в одиночку пошли на монстров. Несколько девушек-Магов обменялись взглядами.

— Идите и приведи их сюда! — тоже скомандовала Ло Ло. Ей было интересно, какой метод придумал Гу Фэй. За время, проведенное с Вызовом Великолепного Бога, она поняла, что существовало великое множество способов и методов гриндинга.

Девушки с нерешительным видом приблизились к монстрам.

— Файербол! Огонь! — послышались их несинхронные крики.

— Притащите их сюда, как только завлечете! — закричал Гу Фэй. Девушки побежали обратно, а за ними бежала толпа монстров. Так как каждая из них завлекла по одному монстру, те не бежали паровозиком. Монстры бежали друг за дружкой лишь в том случае, когда их завлекал один игрок. Монстры сейчас бежали в таком же порядке, как и девушки, за которыми они гнались.

— Бегите кучнее! — крикнул Гу Фэй, махнув им рукой. Глядя направо, девушки выстроились в ряд, продолжая бежать к начерченному кругу.

— Бегите ближе друг к другу, — снова махнул рукой Гу Фэй. Девушки перестроились, сформировав квадрат по трое в ряду. Гу Фэй удовлетворенно кивнул. Затем он поднял меч и скастовал:

— Ниспадающее Кольцо Огня!

Девушки вскинули головы и посмотрели в его сторону, закричав:

— Монстры еще не в круге!

— Не смотрите туда! Лучше бегите усерднее! — громко крикнул Гу Фэй. Его напряжение передалось девушкам, и они побежали со всех сих, отчего их ряды нарушились.

— Ладно, так сойдет! Оставайтесь на нынешних местах! — громко скомандовал Гу Фэй. Все остановились. Часть оглянулась назад, чтобы посмотреть, как Гу Фэй кастует Ниспадающее Кольцо Огня. Когда сформировалось огненное кольцо, он дал команду: — Опустись!

Кольцо Огня немедленно опустилось, сжигая все на земле. Сердца девушек при этом виде забились сильнее. Если бы они не послушались его команду и не бежали со всех сил, тогда заклинание приземлилось бы на их головы.

Там было девять монстров. Две девушки слишком быстро бежали, отчего монстры потеряли их след, так что заклинание сожгло семерых монстров. Пламя пропало, и на земле осталось семь трупов.

Гу Фэй подошел к девушкам и сказал:

— Нужно лишь просто убить монстров, зачем париться и тащить их в круг? — затем он выделил двоих девушек, которые бежали слишком быстро и сказал: — Не бойтесь так сильно! Я знаю, что ваш обычный темп медленнее, чем у монстров, но не надо бежать слишком быстро. У нас много времени. Как только монстры соберутся в кучу, я обязательно разберусь с ними.

Никто не знал, что им ответить, даже Ло Ло.

Стратегия играла малую роль в атакующем стиле Гу Фэя, ведь, по сути, его метод представлял собой грубую силу. Если сравнить Вызова Великолепного Бога и Гу Фэя, то первый полагался на технику завлекания монстров, а второй на грубую мощь Ниспадающего Кольца Огня. И подумать только, одно заклинание убило сразу всех монстров… тут дело вовсе не в технике, а в Магическом Уроне. Хотя Гу Фэй скастовал это заклинание очень вовремя, его умение затмил монструозный Магический Урон.

Нынешняя группа в основном состояла из Магов, так что восхищение девушек в отношении Гу Фэя превзошло все мыслимые границы. Они возбужденно кричали, задавали вопросы, например: насколько высок его Магический Урон, каков его уровень мастерства и т.д.

Гу Фэй глянул на окно характеристик и показал им Магический Урон.

Увеличенный характеристиками меча Магический Урон Гу Фэя, в сравнении с Магами на 40 уровне и их Интеллектом, не произвел на них особого впечатления. Тем не менее, он был гораздо выше, чем у девушек. В сочетании с разрушительной силой Ниспадающего Кольца Огня урона Гу Фэя было достаточно, чтобы разом убить монстров 40 уровня.

Хотя это был не предел того, что мог Гу Фэй. Возьмем, к примеру, Мастерство Заклинания, Магический Урон, увеличенный этой характеристикой, не демонстрировался в окне персонажа, так как это действовало лишь в самом бою. То же самое касалось и другого снаряжения. Таким образом, в характеристиках Мантии Полуночного Духа не учитывались Мастерство Заклинаний +1 и Магический Урон + 10%.

Как бы то ни было, эффективность гриндинга с присоединением Гу Фэя только повысилась.

Проще говоря, ранее Гу Фэй в одиночку завлекал девять монстров. Теперь же девять девушек делали то же самое за него. В чем же разница? Гу Фэй теперь мог лениво лежать под деревом, наблюдая, как девушки носятся по округе, завлекая монстров…

— Соберитесь в кучу, как только завлечете их! — крикнул Гу Фэй. Если девушки соберутся вместе, то и монстры тоже соберутся позади них. Когда Гу Фэй кастовал Ниспадающее Кольцо Огня, мир замирал. «Гриндить вот так, оказывается, так легко!» — подумал он.

http://tl.rulate.ru/book/21022/854245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь