Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 114 Контролируемое раскрытие

Когда Гу Фэй получил в ответ: [Ладно, приходите!] от Июль, он тут же растерялся.

Приняв во внимание отношению к нему, когда они встретились в первый раз и комментарий Ло Ло о том, что они воспринимали его не так, как других, Гу Фэй думал, что Июль откажет ему в просьбе и уже был готов к этому.

«Может, она ошибочно подумала, что я собираюсь представить еще одну девушку?» — Гу Фэй осознал возможность этого, поэтому быстро написал Июль сообщение, где разъяснил:

[Это парни!]

К его удивлению, Июль ответила даже еще быстрее, чем раньше:

[Ничего. Мы все еще в Баре Лэя]

«Она, наверное, пьяна» — подумал Гу Фэй. В то же время он посчитал, что мог снять ответственность со своих плеч. Так как они были не против познакомиться с парнями, он выступал лишь в качестве посредника между ними, так что он был не виноват, что привел парней в Возрождение Аметиста.

С этими мыслями Гу Фэй поднялся и посмотрел на Вызова Великолепного Бога и Войну Без Ран, на лицах которых читалось нескрываемое нетерпение.

— Пошли.

— Куда? — спросили они.

— В соседнюю комнату, чтобы познакомить вас с ними! — ответил Гу Фэй.

— Да, черт возьми! — воскликнули двое от радости. Они хотели лишь заполучить имена девочек, они совсем не думали, что смогу познакомиться с ними так быстро.

— А ты действуешь эффективно, Миля. Это в тебе действительно восхищает, — просиял Война Без Ран, как будто не он не так давно назвал Гу Фэя слишком прилежным.

— Спасибо, — криво усмехнулся Гу Фэй, проводив их в соседнюю комнату.

— Желали встретиться и на самом деле встретились, подумать только, мы были так близко друг от друга! — вздохнул Вызов Великолепного Бога, пытаясь звучать по-философски. Гу Фэй еле сдержался от того, чтобы не применить на нем удар ногой с разворота.

Гу Фэй поднял занавеску и поманил внутрь. Они представились друг другу, и атмосфера в комнате заметно улучшилась. Гу Фэй взглянул на четверых девушек и увидел их ясный взор, так что девушки не были пьяны. Он и вправду не понимал, почему все происходило.

Вызов Великолепного Бога начал приставать к девушкам. Он указал на Ло Ло первой и сказал:

— Я встретил тебя ранее! — а затем показал на Ледяную Гладь и Ли Ли, добавив: — Вас тоже встретил, так?

Все трое улыбнулись и кивнули. Война Без Ран громко кашлянул, когда заметил, что Вызов Великолепного Бога первым взял инициативу, нацелившись сразу на трех девушек.

А в это время сердце Гу Фэя забилось сильнее. Упоминание Вызова Великолепного Бога дало осознать ему кое-что: Ли Ли и Ледяная Гладь видели, как Молодой Господин Хан и трое остальных помогали разобраться с Кошмаром Смерти у почтового ящика со стороны северных ворот. Теперь Гу Фэй понял, почему девушки с готовностью согласились на его просьбу, а все из-за их встречи! Как только он хотел было предупредить двоих товарищей через личные сообщения, Июль, к его неожиданности, перешла к главному вопросу:

— Парни, вы из наемного отряда Элита Молодого Господина?

«Так и знал!» — заголосил про себя Гу Фэй. Он был удручен.

Июль серьезно пообещала:

— Не бойтесь, вы нам очень помогли тогда. Нам просто любопытно, вот мы и спрашиваем. Обещаю, мы никому не скажем о вас.

Услышав это, Вызов Великолепного Бога кивнул с таким же серьезным видом и сказал:

— Мы и вправду члены наемного отряда Элита Молодого Господина.

В этот миг четверо девушек взглянули на Гу Фэя другими глазами. Взгляд Июль говорил: «Ну как? Теперь ты не можешь лгать, так?». Она вспомнила о его выходках ранее и подумала, что он сделал это специально, чтобы скрыть правду.

Конечно же, Гу Фэю было очень не комфортно сейчас. Он было хотел сказать что-нибудь, чтобы взять ситуацию под контроль, как вдруг Вызов Великолепного Бога произнес:

— Мы вдвоем состоим, но не Миля.

— Чего?! — выразили удивление все.

Вызов Великолепного Бога с презрением сказал:

— Он хочет попасть в Элиту Молодого Господина, но еще не прошел тест. Вы, наверное, в курсе, насколько сильный наш Маг. Миля ему в подметки не годится.

— Тогда кто ваш Маг? — осторожно спросила Июль.

Вызов Великолепного Бога покачал головой:

— Мы можем рассказать о любом, но не Маге. У него много врагов, так что раскрытие имени приведет к новым проблемам. Вы уж простите, — Вызов Великолепного Бога выглядел непреклонным.

Гу Фэй был сильно удивлен. Он никогда не думал, что в такой критической ситуации Вызов Великолепного Бога придет ему на помощь. Девушки сразу же приуныли. Как и думал Гу Фэй, они были больше заинтересованы в его личности, Мага Ближнего Боя, а не в ком-либо из наемного отряда.

— А кто другие? — спросила Ло Ло.

— Демонический Меч, Брат Помощник и Молодой Господин Хан. Вы, наверное, не слышали ник Молодого Господина Хана ранее, а что насчет Алкоголика? — задал вопрос Вызов Великолепного Бога.

— Ого! — отреагировали Ло Ло и Июль.

— Так вот кто стоит за названием Элита Молодого Господина. Они и вправду оправдывают свои имена, — вздохнула Июль.

— Сестрица Июль? — Ледяная Гладь не являлась опытным игроком, так что ей это ничего не говорило.

— Эти пять имен довольно знамениты в игровом обществе, очень трудно поверить, что они собрались вместе. Называть их элитой — даже преуменьшение, так как их можно посчитать экспертами 1 на 10000, — решительно объяснила Июль.

— Ты перехваливаешь нас, — Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран едва сдерживали свои ухмылки.

На самом деле они редко слышали такие хвалебные слова с тех пор, как объединились в отряд Элита Молодого Господина, будучи наравне с такими же экспертами. Ухудшало то, что самым знаменитым и мощным членом отряда был никто по имени Гу Фэй. Он отодвинул этих пятерых на задний план. Иногда таким экспертам, как они, требовалось, чтобы кто-то потешил их самолюбие, чтобы вернуть прежнюю самоуверенность.

— Ладно, девушки, наслаждайтесь обществом пары экспертов. Я пойду, — спокойно сказал Гу Фэй.

— Иди. Хорошо гринди и борись за место в нашем в отряде, — подбодрил Вызов Великолепного Бога.

Война Без Ран кивнул:

— Уровень ничего не значит, особенно в такой игре, как Параллельный Мир, где трудно прокачиваться. Нам остается полагаться на удачу, чтобы получить хорошее снаряжение, но навыки можно улучшить путем усердия.

— Это правда, — поддержали девушки.

— Вот звери, — прошептал Гу Фэй. Оставив четверых девушек и двоих парней, он зашел в соседнюю комнату. Молодой Господин Хан и Брат Помощник все еще находились там!

— В чем дело? Скольким девушкам ты их представил? — спросили они, посмеиваясь.

— Четверым, — ответил Гу Фэй.

Молодой Господин Хан покачал головой и вздохнул:

— В таком случае наши личности будут раскрыты.

— Уже, — исправил его Гу Фэй.

— А про тебя они пока не в курсе, так? — усмехнулся Молодой Господин Хан.

— Как ты узнал? — удивился Гу Фэй.

Тот улыбнулся:

— Те двое гоняются за юбками, думаешь, они захотят, чтобы ты оттянул на себя их внимание? Если они признают, что ты член наемного отряда, то девушки быстро догадаются, что ты Разыскиваемый 27149. Ранее я уже говорил, что девушки заинтересованы только в личности Мага Ближнего Боя. Будь спокоен: те двое ни за что не раскроют тебя, даже если умрут. Даже если ты сейчас вернешься и сообщишь, что ты и есть Разыскиваемый 27149, они придумают, как бы разубедить в этом.

«Проклятье!» — Гу Фэй был озадачен. Он винил себя за то, что не догадался о реальных намерениях Вызова Великолепного Бога. Он считал, что тот действовал из лучших побуждений, а оказалось, что все было наоборот.

— ха-ха-ха! В онлайн-играх довольно часто можно увидеть, что люди принижают других, чтобы выглядеть круче. Раз ты ушел оттуда, то с 80-процентной вероятностью они теперь дразнят друг друга. Просто подожди и наблюдай! — заявил Брат Помощник.

Гу Фэй был удивлен. Как и сказал Брат Помощник, Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран начали высмеивать друг друга еще с самого начала игры. Их словесная перепалка началась с первой встречи и даже распространялась на чат наемного отряда. Личная переписка этих двоих содержала еще больше нападок.

Когда другие уставали от гриндинга, они открывали чат и развлекались чтением перепалки этих двоих. Гу Фэю было плевать на это, но Брат Помощник разъяснил ему с серьезным видом:

— Ты не можешь понять. Они эксперты, и их болтовня непростая. К примеру, вчера они обменялись презрительными замечаниями. Это словно бой Воина и Мага на бумаге, с кучей техник Магов и Воинов. Помнишь, как Война Без Ран говорил, что из-за задержки сети 5 попаданий можно превратить в 6? Даже я не слышал о таком ранее.

Помимо всего, двое начали слоняться по улице, где находился гильдейский дом Возрождения Аметиста. Расстояние оттуда до Бара Лэя было относительно небольшим. Всякий раз, когда остальные четверо наемников из отряда Молодого Господина покидали бар после отдыха там, они множество раз видели, как Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран шли по улице и словесно обменивались ударами. Немного поинтересовавшись, они выяснили, что те собирались устроить случайную встречу с девушками из Возрождения Аметиста.

Они не хотели, чтобы кто-то превзошел их в погоне за юбками, так что тратили много времени на такое бессмысленное занятие, в результате чего их рейтинг в таблице лидеров по опыту постепенно снижался с каждым днем. Война Без Ран больше не являлся номером один в списке лидеров Воинов, в то время как Вызов Великолепного Бога уже находился за пределами 20 лучших в таблице лидеров Лучников.

— Похоть виной всему! — могли только вздыхать остальные четверо.

Гу Фэй провел эти несколько дней однообразно. Он надеялся, что кто-нибудь придет к нему, чтобы затеять драку, но вокруг царило такое спокойствие, что даже бесило.

Изначально он считал, что накопленные 12 очков убийств станут приманкой, но никто не явился по его душу. Со времен открытия бета-версии игроки теперь разбирались в квестах и миссиях, как никогда ранее. Целью Миссий по Поимке было очищение от очков убийств. По этой причине было невыгодно повышать уровни или зарабатывать деньги этим путем, ведь риски были слишком высоки, а наград в лучшем случае была приемлемой, то было по-настоящему плохой сделкой. А что касалось очищения очков убийств, то у большинства игроков было по 1, 2 очка. Таким образом, не было необходимости охотиться за Гу Фэем, у кого было 12 очков убийств.

Теряя по одному очку каждые два часа, Гу Фэй в итоге смог очиститься от всех очков, ничего не делая, отчего он пришел в уныние, ведь он потерял такой шанс поучаствовать в битве.

 Помимо этого, Кошмар Смерти и его товарищи после инцидента не пытались искать его. Гу Фэй вспомнил, какой интерес проявила банда к его Лунной Ночи, но никто не пришел за ним. Этого Гу Фэй не понимал.

Проведя мирное время, Гу Фэй с трудом переживал монотонность игры, ведь он привык к ПВП. Иногда он даже шатался по улицам в надежде, что на него кто-нибудь натолкнется и он сможет начать драку. К его сожалению, атмосфера в городе Юньдуань была слишком мирной, Гу Фэй даже подумывал вернуться в город Юэ.

А в это время, как и предсказывал Брат Помощник, вот-вот должен был начаться официальный релиз игры.

http://tl.rulate.ru/book/21022/690416

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь