Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 115 Ботинки Преследующего Ветер

В первый день официального релиза игры Параллельный Мир Гу Фэй был до глубины души шокирован количеством людей, заполонившим улицу, словно селедки в бочке. Так случилось, что он вошел в игру, когда в ней наступила ночь, поэтому вид огненных шаров, взлетавших вокруг Академии Магов, показался несколько зловещим. Еще большую странность создавали крики «Огонь! Огонь!» бесчисленного количества мужчин, женщин, стариков и детей.

По-видимому, в тот день многие Маги были так сильно встревожены изменением Параллельного Мира, что действовали и реагировали не как обычно. Гу Фэй подозревал, что хуже всех это перенес Файербол, так как он не появлялся в игре ближайшие четыре дня. Наконец тот появился в сети, и Гу Фэй поболтал с ним, но Файербол, казалось, все еще пребывал в смятении.

«Слишком много людей» — так подумали все, когда вошли в игру в день официального релиза. Внезапный прирост игроков принес изменения и в ландшафте. Например, возникли Торговая Улица 1, Торговая Улица 2 и т.д. Даже центральная площадь города Юньдуаня превратилась в базар. Цены даже на снаряжение новичков подскочили до небес, и прошло около двух недель, прежде чем все вошло в прежнее русло.

Некоторые игроки, сосредоточившиеся на торговле и услышавшие задолго об официальном релизе, смогли получить огромную прибыль на резком скачке цен на снаряжение для новичков. Подобными игроками стали Брат Помощник и Молодой Господин Хан. Демонический Меч усердно гриндил после потери очков опыта, которых бы хватило на два уровня. Тем не менее, было понятно, что он сработался с Молодым Господином Ханом и тоже неплохо наварился.

Очевидно, они не были профессиональными игроками. Профессионалы попытались бы превратить игровые деньги в настоящие, они же, наоборот, потратили все как могли: Молодого Господина Хана только и видели что пьяным в баре У Лэя, а снаряжение Демонического Меча сменилось на лучшее.

К этому моменту Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога стали кем-то вроде неофициальных членов гильдии Возрождения Аметиста. Они завидовали Гу Фэю, ведь тот смог проникнуть в гильдию, полностью состоящую из девушек, а они нет. Их зависть перекрывало лишь то, что на деле они проводили время вместе с девушками гораздо больше, так как занимались совместным гриндингом, чем согильдеец девушек Гу Фэй. После официального релиза в гильдию Возрождение Аметиста вступило много девушек, и двум известным охотникам за юбками было чем заняться. Каждый день они водили за пределы города кучку девушек, чтобы прокачивать уровни. Некоторым игрокам такое могло показаться великолепным заданием.

Что касалось самого известного и прославленного игрока бета-версии Гу Фэя, то до официального релиза он был самым опечаленным. Он начал слоняться у Зала Поимки, так как там он мог на законных основаниях найти себе очередную жертву для драки. К его сожалению, в городе Юньдуань царила спокойная атмосфера. Список Разыскиваемых всегда содержал небольшое количество целей, причем разобраться с ними ему было проще простого. Гу Фэй чувствовал разочарование, но вот игра стала общедоступной, и это принесло изменение и для него.

В игре зарегистрировалось огромное количество игроков, и им всем необходимо было гриндить. К тому времени стала очевидной разница в очках опыта, необходимых для поднятия уровня до 30 и после.

Тогда Демонический Меч смог прокачаться до 24 уровня всего лишь за день. Даже самому ленивому и неудачливому игроку было нетрудно достичь 30 уровня. Всего за пару дней большинство игроков достигло диапазона уровней с 25 до 30, отчего ближайшие к городу Юньдуаню локации вмиг переполнились игроками.

Игроки на Ферме Юньсяо, которое и до релиза считалось локацией с нечестным гриндингом, больше не могли гриндить монстров, просто обвиняя других в краже убийства. В эти дни люди открыто убивали друг друга, продолжая красть убийства монстров. На Ферме Юньсяо можно было повстречать разных личностей: одиночек, игроков из одной группы, банды и альянсы банд. Ферма Юньсяо моментально превратилось в Кладбище Юньсяо, где звучали бесконечные вскрики и кровь окрашивала поля в красный цвет.

Список Разыскиваемых в Зале Поимки тут же восполнился новыми номерами, отчего Гу Фэй не мог перестать улыбаться. Каждый день он немного гриндил, а после шел в Зал Поимки, ожидая появление новой цели.

Остальные члены наемного отряда не одобряли его занятие, ведь, в конце концов, эффективность гриндинга путем поимки Разыскиваемых заметно снизилась. Эффективность была бы высокой, если бы цели стояли прямо у входа в Зал Поимки, ожидая, пока их убьют. Но такое в жизни никогда бы не случилось. Таким образом, много времени уходило на то, чтобы поймать цель и вернуться обратно за наградой. К тому же большую часть времени приходилось тратить на обнаружение цели. Но Гу Фэю все это было без разницы, ведь он занимался этим не для гриндинга. Так что он счастливо продолжил заниматься этой деятельностью, не чувствуя ни капли скуки.

Как и ожидали остальные из наемного отряда, первая позиция Гу Фэя благодаря  цепочке квестов в рейтинге Магов перестала принадлежать ему. Его положение стало даже хуже, чем у Вызова Великолепного Бога и Войны Без Раны, которые больше флиртовали, чем гриндили.

Однако спустя две недели с официального релиза ситуация изменилась. Эффективность гриндинга Гу Фэя стала практически прежней. Они все посчитали, что он наконец-то втянулся в игру. Когда они упомянули об этом на собрании, вместо слов Гу Фэй показал им один предмет.

Значок Преследующего Ветер.

У него было две функции: во-первых, значок обновлял координаты местонахождения цели каждую минуту вместо положенных пяти, во-вторых, он отправлял данные о завершении миссии в Зал Поимки сразу же после завершения задания.

— Где ты взял его? — с удивлением спросили все присутствующие эксперты. Этот аксессуар ни один из них еще не видел на рынке. По правде говоря, никто не знал о существовании предмета в Параллельном Мире, способном на расстоянии подтвердить завершение задания.

— Я получил его, когда пришел за наградой за завершенную миссию. Система оповестила, что он дается тому, кто в 100-й раз выполнит Миссию по Поимке, — разъяснил Гу Фэй.

Все восхищенно вздохнули, но больше никто не чувствовал зависть. Честно говоря, эта вещь была полезна только для Миссии по Поимке. Кто, кроме Гу Фэя, так страдал бы по ним? Как бы то ни было, именно благодаря этому предмету эффективность гриндинга Гу Фэя заметно возросла.

Тем не менее, все выпучили глаза, когда Гу Фэй вынул другой предмет.

Ботинки Преследующего Ветер: +60 к подвижности, на 35 % увеличивает скорость движения.

— Ботинки с двойными характеристиками! — вздохнули все.

Персонажи с самого начала имели максимальную скорость в Параллельном Мире. Маги, к примеру, обладали 100 очками. В дальнейшем увеличение скорости у разных классов происходило по-своему, ведь игроки по-разному вкладывали очки в Ловкость. Процент роста скорости движения у Магов был 1:1. Это значило, что добавление очков в Ловкость пропорционально увеличивало скорость передвижения.

Таким образом, ботинки в Параллельном Мире служили только для увеличения скорости и часто имели одну характеристику. Характеристику + 60 часто выбирали те игроки, кто не вкладывал много очков в Ловкость, в то время как другую характеристику, увеличивающую скорость в процентном соотношении выбирали те, чьи классы основывались на Ловкости.

Возьмем, к примеру, Гу Фэя: его Ловкость находилась на максимально высоком уровне, к тому же за 30 уровней она повысилась на 180 очков. Если сложить эти 180 очков и первоначальные 100, то его скорость составит 280 очков. Если он экипируется предметом, увеличивающим скорость на 35 %, тогда к его скорости добавится еще 98 очков, что определенно лучше, чем характеристика +60 к нынешним очкам.

А теперь возьмем Мага, который не станет просто добавлять все очки в Ловкость: к 30 уровню скорость будет составлять всего 130 очков. Это значило, что характеристика, увеличивающая скорость на 35 %, добавит всего 45 очков, поэтому характеристика +60 будет выгодней.

Ботинки Гу Фэя обладали средней характеристикой +60 и выдающейся характеристикой 35 % в сравнении с теми, что присутствовали на рынке. Однако никто из экспертов не видел другой такой пары обуви, которая бы обладала сразу двумя характеристиками и была настолько мощной.

— Где ты взял это?! — вскрикнули все. Их потряс Значок Преследующего Ветер, способный оповестить о завершении миссии, но бесполезный для чего-либо еще. Ботинки же были совсем другим делом, особенно для Демонического Меча и Вызова Великолепного Бога.

Гу Фэй улыбнулся:

— Это я тоже получил с последней Миссии по Поимке, которую я завершил. Кроме значка, я получил вот это. Вышло так, что они даются тому, кто успешно завершит сотню миссий подряд.

— Завершить сотню миссий подряд, — забормотали все. Успешно закончить сразу сто миссий подряд было явно труднее, чем завершить просто сто миссий. Многое могло привести Миссию по Поимке к провалу: самым наихудшим было умереть от рук цели. Помимо этого, кто-то другой мог убить цель, у цели могло закончиться время, и очки убийств у него пропадали, либо игрок внезапно сдавался в тюрьму по доброй воле.

Но видя перед собой такую прекрасную награду, как Ботинки Преследующего Ветер, трудно было устоять. Больше всего ботинки произвели впечатление на Вызова Великолепного Бога, который немного поколебался, а потом сказал:

— Миля, одолжи мне Значок Преследующего Ветер. Я тоже хочу такие ботинки.

Гу Фэй без раздумий протянул ему значок.

— Бери. Я как раз хотел сосредоточиться на гриндинге. Слышал, что при достижении 40 уровня можно поменять класс.

С официального релиза Параллельного Мира прошел месяц, такие игроки, как Молодой Господин Хан и остальные, уже перешли рубеж 40 уровня. Огромное количество игроков стояло на пороге этого уровня. Гу Фэй плотно занялся Миссиями по Поимке, отчего первое место по эффективности перестало принадлежать ему. Только после получения Ботинок Преследующего Ветер он смог немного вернуться к прежнему темпу. В конце концов, у других не было способности гриндить монстров, на 20 уровней выше. Его эффективность была куда выше, чем у многих, хоть он и тратил всего пару часов в день. Если бы у него не было этой способности, то Гу Фэй затерялся бы в среднячках, ведь он большую часть времени проводил за охотой.

— Точно, Миля, а ты что собираешься выбрать? Воду или Молнии? — спросил Вызов Великолепного Бога.

Гу Фэй был в шоке.

— Мне придется остаться Магом? Я не могу стать Хулиганом? — Маги на 40 уровне могли стать Магами Воды или Магами Молний, однако Гу Фэй посчитал, что он мог сменить полностью класс. К этому времени он изучил класс Бойцов, который делился на Хулиганов и Мастеров Ци.

Брат Помощник похлопал его по плечу:

— Ты можешь выбрать только подкласс своего первоначального класса, речь идет не о полной смене класса, как ты подумал.

— Вот оно, значит, как! Тогда мне придется больше разузнать, — расстроено ответил Гу Фэй и спросил: — А вы уже выбрали?

Из шестерых членов наемного отряда все, кроме Гу Фэя, который находился на 39 уровне, уже перешли на 40 уровень. Даже Демонический Меч, потерявший ранее два уровня, прошлой ночью тоже получил его.

— Нет, мы все еще собираем информацию, — ответил Брат Помощник.

http://tl.rulate.ru/book/21022/723571

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Переводом ещё занимаются или уже не будет т.к. читателей мало?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь