Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 112 Образ Войны Без Ран

Выйдя из комнаты, которую занимали девушки, Гу Фэй проверил комнату по соседству. Как он и ожидал, пять человек из группы наемного отряда Элиты Молодого Господина действительно собрались там.

— Я знал, что вы будете здесь, — с торжеством сказал Гу Фэй.

— Скажи честно! Какие у тебя отношения с теми девушками? Неудивительно, что в прошлый раз ты так отчаянно их защищал, — прощупывал почву Молодой Господин Хан.

— А, да мы просто случайно познакомились, — попытался отмахнуться Гу Фэй. Когда все глянули на него пристально, он сказал: — правда, ха-ха!

— Скажи правду, и мы не будем наседать, — в унисон сказали все.

— Тс-с, тихо. Они пока рядом! Понимаете, они очень сильно хотят узнать членов нашего наемного отряда. Они восхищаются нами, — выдал Гу Фэй.

— Вот же кучка сплетниц, — раздраженно произнес Молодой Господин Хан.

— Вызов, ты чего? — спросил Гу Фэй, увидев, что Вызов Великолепного Бога поднялся с места и намеревался уйти.

— Ничего. Хочу прогуляться, — ответил тот, продолжая двигаться к выходу.

— Схватите его! — заорал Молодой Господин Хан.

Война Без Ран тут же подскочил и вернул его на место.

— Братаны, это ведь девчачья гильдия! Так получилось, что они восхищаются нами, так давайте воспользуемся шансом! — простонал Вызов Великолепного Бога.

Все усмехнулись над его идей.

— Ну что за ребенок, — Гу Фэй снова одарил его презрительным взглядом.

— Это правда. Вызов, ты еще слишком молод, — упрекнул его Война Без Ран.

— Видишь, вот он — настоящий мужик, — Гу Фэй глянул на Войну Без Ран с восхищением.

Тот обернулся к нему и сказал:

— Миля, мне без разницы, откуда взялась эта группа девушек и какие у тебя с ними отношения, просто хочу спросить у тебя кое-что!

— Что? — спросил Гу Фэй.

— Когда ты собираешься представить нас?

Гу Фэй проглотил язык.

Среди всех членов наемного отряда он меньше всех знал Войну Без Ран. Тот обычно был неразговорчив, тихо приходил и занимал место на встречах, а потом так же тихо уходил. Внешне он выглядел гораздо старше, чем остальные. Гу Фэй считал, что тому сложно было найти общие темы для разговора, помимо рабочих моментов, из-за своего возраста и молчаливости.  В то время как он считал Вызова Великолепного Бога самым грубым из грубых людей, то Войну Без Ран он воспринимал как самого зрелого человека. Но в итоге он ошибся в своих суждениях, ведь разница была видна из-за этого вопроса.

Вызов Великолепного Бога хотел воспользоваться тем, что девушки восхищались ими. Война Без Ран же подошел к вопросу с точки зрения взрослого и хотел, чтобы Гу Фэй перезнакомил их. Несмотря на различия в подходах, у обоих товарищей по наемному отряду было одно и то же намерение.

 

— Не надо тратить время! Раны, давай используем этот шанс, пока они заинтересованы в наших личностях, скажем, что мы состоим в Элите Молодого Господина. Такая возможность дважды не представится, — настаивал Вызов Великолепного Бога. Казалось, что он собрался объединиться с Войной Без Ран и вдвоем выполнить задачу по знакомству с девушками.

— Вы вдвоем? — засмеялся Гу Фэй, но не сказал ничего больше.

В итоге Молодой Господин Хан озвучил то, что хотел сказать Гу Фэй:

— Один слишком старый, один чересчур молодой, и это очевидно, не боитесь, что они вас воспримут как отца с ребенком?

— Кадрить в дуэте отца с сыном? Это что-то новенькое, я бы посмотрел, — прыснул от смеха Брат Помощник.

Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога посмотрели друг на друга.

— Гребаный старик, иди к черту! — заскрежетал Вызов Великолепного Бога.

— Это ты вали к черту, недоносок! — вернул Война Без Ран.

— Тихо. Не тратьте усилия понапрасну. Эта кучка девок заинтересована лишь в том, кто наш Маг, — произнес Молодой Господин Хан.

— Миля! Ты хочешь забрать всех, да?! — Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога вперили свои взгляды в Гу Фэя.

— Раны, — жалобно протянул Гу Фэй, — ты сегодня разрушил свой образ.

— Образ, может, и важен, но цыпочки вперед! — возразил Война Без Ран.

— Блин! Мне нужно было стать Магом! — сожаление Вызова Великолепного Бога снова усилилось.

— Дело не в классе, а в характере, — похлопал по нему Гу Фэй.

Брат Помощник больше не выдержал:

— О горе небесам! Неужели смирение это добродетель?

Все члены наемного отряда начали перепалку, оскорбляя и нападая друг на друга, пока Демонический Меч не спросил:

— Миля, а зачем ты нас сюда позвал?

Хотя Демонический Меч не говорил громко, его услышали все присутствующие. Они тут же успокоились, несколько смутившись. Это особенно коснулось Гу Фэя, который перед встречей с ними побывал с девушками из Возрождения Аметиста. «Отклонение от темы, разве это не особенность девушек? И мы, кучка парней, проделали то же самое?» Все начали обдумывать свое поведение.

Гу Фэй вынул Морозные Воспоминания и передал кинжал Демоническому Мечу.

— Ты вернул его? — спросили все очевидное.

Гу Фэй с гордостью улыбнулся.

— Это чудо! — с неверием выдохнул Демонический Меч.

— В самом деле? — скептично отнеслись остальные. Если это назвать чудом, то как выразить то, что всего после одной смерти он выронил Морозные Воспоминания?

— Морозные Воспоминания. Я уже трижды потерял этот кинжал, но каждый раз получал обратно. Если это не чудо, то что? — пояснил Демонический Меч.

Все пребывали в шоке. И вправду, три раза подряд он получал кинжал обратно, другого слова и не подберешь.

— И все три раза благодаря Миле, — добавил Демонический Меч.

Гу Фэй застыл. По его расчетам, он помог вернуть кинжал только дважды! Немного поразмышляв, он понял, что Демонический Меч посчитал и тот случай, когда он вернул Морозные Воспоминания после их первой схватки. Тогда Гу Фэй и вправду завладел кинжалом Демонического Меча.

На это откровение остальные никак не отреагировали. Прекрасно понимая возможности Гу Фэя, они уже привыкли к его силе, тем более что Вызов Великолепного Бога уже поведал им о характеристиках Мантии Полуночного Духа и Лунной Ночи. Все они были сильно впечатлены тем, что он мог реализовать мощный потенциал.

Все они являлись опытными игроками в игровом обществе, и давление такого сильного игрока, как Гу Фэй, было не очень приятно для них. Но они смирились с этим, ведь Гу Фэй являлся их товарищем и не был тщеславен.

— Теперь, когда с делом покончено, мы можем вернуться к обсуждению красоток? — спросил Вызов Великолепного Бога.

— Каких красоток? Их разве много? В гильдии около двадцати девушек, и только некоторые из них красивые, — осадил Гу Фэй.

— 20! И ты знаешь их всех? — изумился Вызов Великолепного Бога.

— Ладно! Скажу правду. Я тоже состою в гильдии Возрождение Аметиста, — произнес Гу Фэй.

— ЧТО? — Это стало самым большим откровением этого дня. Они не среагировали настолько бурно даже тогда, когда узнали, что Демонический Меч был убит и его оружие украли.

— Разве эта гильдия не слывет как та, в которую принимают только девушек? — спросил скептично Вызов Великолепного Бога.

— Это большое недоразумение. — Гу Фэй с сожаление рассказал о прошлых событиях: — Я случайно помог создать гильдию, поэтому и стал их участником. У них набралось лишь минимальное количество, вот они и не дали мне уйти.

— Ну ё-моё! Почему такого рода недоразумения не происходят со мной? Уйти? Почему ты хочешь уйти оттуда? — в недоумении спросил Вызов Великолепного Бога.

— Потому что они не очень-то хотят видеть меня в гильдии, — ответил Гу Фэй.

— Да, ты прав. Дело в характере. Если это произошло бы со мной, то все было бы по-другому, — Вызов Великолепного Бога выглядел так, словно фантазировал, как за раз очаровал бы всех девушек.

Все поглядели на него с презрением.

— Но с недавнего времени у них насчитывается 21 человек. Я думаю, что могу выйти сейчас! — решительно поделился Гу Фэй. После разговора с Ло Ло тогда он решил не уходить. Но после недавнего инцидента с Ли Ли он подумал, что лучше оставить Возрождение Аметиста, пока его отношения с девушками не развились далеко.

Причиной, почему Гу Фэй не был джентльменом, являлось семейное воспитание. Уклад жизни семьи мастеров кунг-фу был скорее традиционным, и главное место занимали мужчины, а не женщины. Хорошо, что Гу Фэй принадлежал к современному поколению, отчего он был более открыт к новым устоям. Тем не менее, традиционное воспитание несколько противоречило современному воспитанию. Это включало в себя и отношению к равенству мужчин и женщин. Поэтому он относился к девушкам так же, как и к парням. Гу Фэй мог проявлять сдержанность по отношению к девушкам, но не потому, что они были женского пола, а потому, что по природе девушки обладали более слабыми физическими возможностями. На деле, если Гу Фэй повстречал бы слабого парня, то продемонстрировал бы такую же сдержанность.

— Зачем тебе уходить?! — Мышление Гу Фэя и вправду было сложно понять таким людям, как Вызов Великолепного Бога.

— Ты все еще ребенок, тебе не понять, — вздохнул Гу Фэй.

— Черт! — вышел из себя Вызов Великолепного Бога.

— Это не такая уж большая проблема, останься, если можешь, — вдруг посоветовал Молодой Господин Хан.

— Зачем? — спросил Гу Фэй.

— Для нашего рода деятельности неплохо иметь много источников информации. Я бы предпочел, чтобы мы разделились и попали в несколько огромных гильдий. Как тогда Вызов великолепного Бога обеспечил нас информацией в инциденте с Пересекающими Четыре Моря, все помнят? — обратился ко всем Молодой Господин Хан.

Все кивнули.

— Судя по нашим способностям, будет нетрудно пройти отбор в любую гильдию. Но в подобные гильдии, где состоят только девушки, очень трудно попасть. Раз ты уже попал в такую, то оставайся пока там, — привел аргументы Молодой Господин Хан.

— Но в этой гильдии всего 20 человек, — возразил Гу Фэй.

— Не недооценивай. В такого рода гильдиях есть некая изюминка, — подметил Молодой Господин Хан. Остальные эксперты согласно кивнули.

— Раз так, тогда я останусь с ними еще на время! — пошел на уступки Гу Фэй.

Вызов Великолепного Бога все кивал и кивал:

— Первым делом тебе надо выяснить все, что можешь, об этих девушках, например, их размеры и все такое, а потом сообщить нам.

Гу Фэй посмотрел на них зло:

— Только по этой причине вы хотите, чтобы остался в девчачьей гильдии?

Молодой Господин Хан непроизвольно сказал:

— Иногда действительно бывает так. Но сейчас мы в игре с полным погружением, такую информацию теперь легко разузнать. Опытные пошляки могут, наверное, дать такую информацию, лишь глянув на девушек своими глазами.

— Идите вы! Все вы! — Гу Фэй явно не собирался заниматься таким.

— Ладно, если по делу больше ничего, тогда вернемся к своим! — Молодой Господин Хан закончил встречу.

— Миля, иди сюда. Хочу поговорить с тобой кое о чем! — Война Без Ран отвел Гу Фэя в сторонку.

— Подождите меня! — тут же погнался за ними Вызов Великолепного Бога.

Демонический Меч положил в инвентарь Морозные Воспоминания и поднялся.

— Ты куда? — спросил Молодой Господин Хан.

— Убью этих гадов, а потом буду гриндить, — холодно ответил Демонический Меч.

— Лучше прокачай сначала уровень. Мы придумаем, как с ними разобраться, — посоветовал Молодой Господин Хан.

Демонический Меч кивнул и ушел.

— А ты? — Молодой Господин Хан посмотрел на Брата Помощника.

— Я кое-что словил на форумах . Кажется, Параллельный Мир скоро выйдет официально! — поделился Брат Помощник.

— Да? — Молодой Господин Хан выгнул бровь от интереса.

http://tl.rulate.ru/book/21022/678980

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь