Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 110 Случайность?

— Раз на этом все, то я пойду, — сказала Си Сяотянь.

— Так как ты обманным путем забрала у них Морозные Воспоминания, они, наверное, захотят отомстить. Тебе лучше держаться рядом со мной, — предложил Гу Фэй.

— Не волнуйся. У меня есть свои способы. — Си Сяотянь напоследок одарила его улыбкой, а после развернулась и ушла.

Гу Фэй несколько секунд стоял на месте, словно прирос к земле.

«Еще настанут времена, когда ты меня возненавидишь» — это заявление Си Сяотянь гуляло эхом в его голове. Он понимал, что она имела в виду. Пусть она и помогла ему в этот раз, все-таки ее натуру обманщицы никуда не денешь. И если в будущем у него возникнут проблемы из-за ее схем, то он может в итоге возненавидеть ее.

И все-таки выходило так, что он относился к ней несправедливо! Когда Си Сяотянь украла Морозные Воспоминания у Демонического Меча, он очень разозлился на ее действие. Теперь же, когда она проделала то же самое с бандой, он запел по-другому. Слова Си Сяотянь несли четкий смысл: она бы не вернула Морозные Воспоминания, если бы Демонический Меч не являлся его другом. Другими словами, если бы владельцем топового снаряжения оказался кто-то другой, то она присвоила бы его себе без всяких раздумий.

«Что бы я сделал, если все обстояло не так?» — пребывал в замешательстве Гу Фэй.

Пока он раздумывал над произошедшем, ему пришло сообщение в чате наемного отряда:

[Как обстоят дела?] — написал Молодой Господин Хан.

[Здорово] — ответил Гу Фэй.

[Ты про что?] — спросил Молодой Господин Хан.

[Можем считать дело закрытым!] — ответил Гу Фэй

[Э?!] — удивились остальные.

[Встретимся в Баре У Лэя] — Гу Фэй не стал вдаваться в подробности. Рассказывать такое лучше при личной встрече, ведь сообщения в чате передают меньше эмоций.

Гу Фэй прибыл на место раньше всех, так как бар находился ближе к западным воротам.

— Привет, Лэй! — после прогулки в город Юэ вид знакомых лиц из города Юньдуаня дарил ему тепло и некую радость.

— Давно не виделись! — с улыбкой поприветствовал Лэй. Так как это была онлайн-игра, некоторые вещи кардинально отличались от реальности. Ярким примером тому были таверны: некоторые игроки часто приходили сюда по несколько раз на дню, поэтому, если клиент не заходил хотя бы один день, его можно было приветствовать этой фразой.

— Как идут дела? — Редко когда встречались такие люди, которые выполняли свои услуги с такой искренностью, как Лэй, с другими владельцами таверн даже и поговорить-то было практически невозможно.

Лэй улыбнулся:

— Как всегда, как всегда.

— Шесть стаканов ликера, — сказал Гу Фэй, махнув рукой и направившись  в привычную для отряда комнату.

— Там сейчас люди! — поспешил остановить его Лэй.

— Что? — не расслышал его Гу Фэй и как ни в чем не бывало продолжил идти к комнате. В таверне было шумно, так что трудно было различить чью-то речь.

Лэй не стал ничего отвечать, так как Гу Фэй к этому времени уже поднял занавеску.

— Э… Вот же случайность! — сказал Гу Фэй в знак приветствия находившимся в комнате людям. Там сидели девушки из Возрождения Аметиста.

В самом центре расположилась Ли Ли. У нее были опухшие глаза, словно она недавно выплакала кучу слез. Сидящие слева и справа Июль и Ло Ло успокаивали ее. Напротив них одиноко сидела Ледяная Гладь, которая поигрывала своими рукавами. Она выглядела так, словно хотела что-то сказать, но не могла подобрать слов.

Когда Гу Фэй ступил внутрь, девушки подняли головы.

— Продолжайте болтать, я пойду куда-нибудь еще, — Гу Фэй не хотел им мешать.

— Стой! — остановила его Июль, вскочив с места.

— Что-то не так? — Гу Фэй начал строить из себя дурака.

— Сядь! — приказала Июль, усаживаясь снова на место.

Ледяная Гладь подвинулась и освободила ему место.

— Спасибо! — Гу Фэй улыбнулся. Эта девушка была милой, особенно по сравнению с Ли Ли. При внезапном появлении Гу Фэя Ли Ли снова сделала вид, будто вот-вот расплачется. Ее заполненные болью глаза, казалось, могли в любую секунду выронить соленые слезы.

Хотя Гу Фэй посчитал инцидент с Ли Ли проблемой, на которую не стоит обращать внимания, ведь Морозные Воспоминания он все-таки вернул, его антипатия по отношению к ней осталась прежней. Он присел. Выражение его лица не было таким холодным, как тогда, но он не пытался как-то успокоить Ли Ли, улыбался и делал вид, что все было как обычно. Ледяной Глади стало немного неловко за его поведение, поэтому она ухватилась за края рукавов Гу Фэя и устремила на него свой взгляд.

«Она по-настоящему добрая!» — подумал Гу Фэй. Спокойной по натуре Ледяной Глади, должно быть, было сложно в такой непростой ситуации. Желая помочь ей, Гу Фэй заговорил:

— Может, нам что-нибудь заказать?

Слова Гу Фэя выбили всех из строя. Первой пришла в себя Июль. По-видимому, Гу Фэй не собирался сам выносить тему на обсуждение, так что эта задача легла на ее плечи, ведь она являлась лидером гильдии.

— Что произошло между вами? Мы все находимся в одной гильдии, нужно говорить, если возникает какая-нибудь проблема. Не нужно так этого чураться. — Июль подошла к вопросу объективно и не стала принимать чью-то сторону. Позиция лидера налагала на нее обязательство решать проблемы без выделения любимчиков.

Ло Ло тоже заговорила:

— Ли Ли и вправду немного импульсивная, но я уверена, что она не желала зла. Я извиняюсь за нее, если она случайно причинила неудобства в том, что бы там ни делал! — ее слова звучали сильнее, чем Июль. Она поставила себя с ними в ряд, взяла инициативу и извинилась первой. В то же время тон ее голоса был несколько шутливым. В словах Ло Ло был посыл Гу Фэю, чтобы он не воспринимал это слишком серьезно. Поэтому ему, наверное, надо…

Гу Фэй вдруг нашел происходящее смешным. Он увидел схожесть в паре Ло Ло и Июль с Молодым Господином Ханом и Демоническим Мечом. В других онлайн-играх роль лидера часто брал на себя Демонический Меч, в то время как Молодой Господин Хан поддерживал его со спины. Тем не менее, Гу Фэй мог сказать, что хоть лидером и был Демонический Меч, планировал и принимал решения Молодой Господин Хан. Из-за самовлюбленной натуры последнего, мало кто находил его привлекательным. Вести за собой небольшой наемный отряд, состоящий из друзей, для него было просто, но дело обстояло совсем по-другому, когда речь заходила об огромной гильдии. Гильдия, чьим управлением он бы занялся, протянула бы не больше недели. Демонический Меч же, наоборот, был преданным, героическим, решал дела деликатно и придавал значение маловажным вещам — все это делало его превосходным лидером любой группы людей. Все это было прекрасно видно в городе Юэ. Вместо высокого уровня интеллекта для лидера лучше было иметь определенный темперамент и харизму.

Что касалось пары Июль и Ло Ло… Честно говоря, Гу Фэй посчитал, что характер Июль несколько уступал Демоническому Мечу. Хотя Июль подходила к решению вопросов беспристрастно, как и всякий лидер, ее подход был слишком серьезным, отчего другим было трудно поверить, что она такая по натуре. Гу Фэй считал, что Ло Ло выделялась больше. Она прекрасно разрешала вопросы, была непоколебимой и всего несколькими словами могла дойти до сути дела. Она определенно обладала качествами настоящего лидера.

— Миля, что скажешь? — Гу Фэй молчал уже некоторое время, поэтому Июль пришлось спросить снова.

— А, да ничего. Я уже простил ее, — беззаботно ответил Гу Фэй.

Ло Ло чуть не лишилась чувств на этот раз. Ее деликатные слова, подготовленные для решения данного вопроса, были лихо сметены Гу Фэем. Хотя он не был мастаком в выборе слов, как она, он умудрился отбиться своей толстокожестью.

И снова Гу Фэй нашел над чем посмеяться. Ли Ли прослыла своей скандальной натурой, но теперь она тихонько пряталась за спинами Июль и Ло Ло. «Хе-хе… Кажись, она только с виду боевая».

— Раз так, разве Миля не должен тоже извиниться? Ты опрокинул Ли Ли на землю посреди людной улицы, — беспомощно произнесла Июль.

— Конечно. Но она должна извиниться первой, ведь это она сама стала виной всему, — мягко возразил Гу Фэй.

Ли Ли наконец не выдержала:

— Разве я уже не извинилась?

«Из-за такого праведного поведения действительно трудно отнестись к ней с симпатией!» — с презрением подумал Гу Фэй. Вздохнув, он улыбнулся сухо и сказал:

— Привыкай к ответственности. Разве это ты извинилась только что? Это сделала Ло Ло вместо тебя, не так ли?

Если бы в голосе Гу Фэя не звучали нотки издевательства, то Ли Ли, наверное, не стала бы продолжать ссору. Однако характер у нее был вспыльчивым. Невзирая на уговоры Июль и Ло Ло, она заорала:

— Не мешайте! Я должна спросить, что я сделала не так? Я прибежала на помощь! Разве это плохо?!

Гу Фэй пересмотрел свое мнение о Ли Ли. Она точно не была трусихой, и только из-за стараний Июль и Ло Ло она молчала до сих пор. Раз она спросила, Гу Фэй радостно сказал:

— Что ты сделала не так? А ты знала, что тот человек украл топовый кинжал моего друга? Я столько усилий приложил, чтобы заставить его приблизиться ко мне, чтобы затем я мог бы забрать у него оружие, но пришла ты и выкинула его за пределы досягаемости! Где мне теперь его найти? — Так как Гу Фэй вернул Морозные Воспоминания, тон его голоса не был слишком экспрессивным.

Тем не менее, его пустые слова заставили Ли Ли замолчать. Июль, Ло Ло и Ли Ли однажды уже видели, как Гу Фэй обезоружил Без Улыбки, так что они знали, что он и вправду мог это сделать. Поэтому в заявлении Гу Фэя, что он мог забрать кинжал у Кошмара Смерти, был смысл.

— Я… Я не знала! — злость Ли Ли пропала, вместо этого она попыталась объяснить причину, из-за чего допустила оплошность.

«А она вполне себе милая, если бы не вспыльчивость и праведность!» — подумал Гу Фэй при виде изменения выражения лица Ли Ли.

— Миля, где теперь тот кинжал? — спросила Июль.

— Я не знаю, — ответил Гу Фэй. Естественно, ему не хотелось рассказывать им, что он получил назад Морозные Воспоминания. Оружие обманным путем вернула Си Сяотянь. Он не знал, были ли у нее другие планы по отношению к грабящей банде, так что излишняя болтовня могла принести ей проблемы.

— В таком случае я заплачу за ущерб, нанесенный Ли Ли! — заявила Июль.

Все были в шоке. Оружие, особенно топовое, могло стоить тысячи золотых монет.

Гу Фэй наконец понял, почему Июль стала лидером. Как только он хотел было ответить, поднялась занавеска и внутрь зашел еще один человек.

— Ты? — одновременно сказали вошедший и Ло Ло. Этим вошедшим был…

Молодой Господин Хан.

http://tl.rulate.ru/book/21022/674705

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь