Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 105 Битва у Почтового Ящика

Для Гу Фэя и остальных пятерых игроков избежать Ниспадающего Кольца Огня при такой близости и высокой скорости заклинания было невозможно. От него можно было уклониться тогда, когда игрок начинал двигаться еще с самого начала кастования, а сейчас никакой Ловкости бы не хватило, чтобы Гу Фэю и остальным удалось выйти из области попадания, ведь кольцо огня уже сформировалось. В такой момент только такой неопытный игрок, как Гу Фэй, еще мог надеяться, что кольцо огня не опустится.

В конце концов, оно опустилось на землю, и пламя поглотило всех игроков в зоне действия заклинания. Со времен Циклона Сяою Гу Фэй во второй раз подергался подобной разрушающей атаке. В данный момент пламя пожирало и понижало его здоровье. «Почему всегда именно друзья причиняют мне боль?» — удрученно подумал Гу Фэй.

У Ледяной Глади не было высокой Силы Магической Атаки, как у Гу Фэя, к тому же Ниспадающее Кольцо Огня действовало на огромной территории, так что урон заметно уменьшался. Этим заклинанием можно было убить лишь при значительной разнице в уровнях.

Из-за своей способности убивать игроков мгновенно одним Ниспадающим Кольцом Огня Гу Фэй относился предвзято к этому заклинанию. Так что когда Ледяная Гладь его скастовала, он так напрягся, что почти молил о том, чтобы вмешался какой-нибудь Священник. Конечно же, ничего такого не произошло, и более того, Гу Фэй обнаружил, что урон Ледяной Глади не такой уж высокий, и здоровье уменьшилось лишь на чуть-чуть.

Было очевидно, что пятеро игроков, вступивших с ним в бой, обладали большим опытом в плане заклинаний: они не дернулись и даже успели начать атаку, воспользовавшись удачным моментом, пока здоровье Гу Фэя понизилось. Пребывая в большинстве — пятеро против одного — они не побоялись вступать в драку с Гу Фэем.

Гу Фэй тоже вышел из ступора. Он быстро взмахнул мечом, как только увидел, что Маги готовились снова атаковать.

Двое Магов попытались скастовать Двойное Сожжение, несмотря на низкий урон этого заклинания. Гу Фэй только что получил урон от кольца огня, и пусть Двойное Сожжение и не убило бы его, пятисекундное действие этого заклинания вполне могло унести остатки его здоровья…

К сожалению Магов, реакция Гу Фэя была куда быстрее, чем их. В момент, когда они почти закончили кастовать двойное Сожжение, Гу Фэй опустил меч, убив Магов одним ударом. Эти Маги ранее приняли на себя Ниспадающее Кольцо Огня Ледяной Глади, затем получили удар Лунной Ночью, так что было неудивительно, что они умерли после этого нападения.

А Священник все еще стоял на месте и продолжал лечить себя, не замечая, что в это время его товарищи пересекали черту жизни и смерти.

Теперь настала очередь паниковать Лучникам, ведь Гу Фэй принялся за них. Ранее они полагали, что двое Магов смогут убить Гу Фэя, а вышло совсем наоборот. Будучи слабыми в ближнем бою, Лучники дрались еще хуже, чем Маги. Они попытались отойти от Гу Фэя на расстояние, но не смогли этого сделать, вдобавок тот умудрился еще раз ударить их мечом.

Гу Фэй был крайне Ловким Магом, так что Лучники не смогли сбросить его с хвоста, как они ни старались. Вообще, в плане скорости Гу Фэй уступал им, но этот недостаток легко перекрывал меч, которым он тыкал в них. И Лучники получили по спине. Затем, как случилось с теми Магами, Лучники исчезли белым светом, получив урон от Ниспадающего Кольца Огня и удары мечом.

Расправившись с этими четырьмя, Гу Фэй переключил свое внимание на испуганного Священника, который вскинул магический посох. Он только-только закончил лечить себя и повернулся, чтобы помочь товарищам, но застал лишь картину того, как они один за другим исчезали белым светом, ведь Гу Фэй убил их практически мгновенно.

Священник находился сейчас один и был беспомощным, но Гу Фэй не проявил и толику жалости. Гу Фэй решительно бросился вперед… Естественно, Священник оказался медленнее, и эти несколько метров четко это показали. Тот умудрился лишь развернуться, а Гу Фэй к этому времени уже добежал до него.

— Двойное Сожжение! Испепели! — счастливо крикнул Гу Фэй, подумав о том, что он выбесил бы тех двоих Магов тем, что полностью проговорил слова заклинания, в отличие от них.

Очевидно, Священник обладал высокой Выносливостью, ведь он смог выжить после Двойного Сожжения Гу Фэя. Это было ожидаемо по нескольким причинам. Во-первых, урон от Двойного Сожжения был самым низким среди всех доступных Магам заклинаний. Во-вторых, характеристики оружия не влияли на 5-секундный поджигающий эффект. В-третьих — Священники могли лечить себя, так что выжить для них было легко!

К счастью, Гу Фэй был внимательным и снова применил это заклинание. Священник наконец исчез, и Лунная Ночь вновь по праву мог считаться оружием с чудовищным Магическим Уроном.

Все это произошло за очень короткое время. Когда огонь Ниспадающего Кольца Огня рассеялся, перед глазами Ледяной Глади из шести вступивших в бой игроков предстал лишь один Гу Фэй.

— Такая мощная! — показал ей большой палец Гу Фэй. — Ты их всех уделала одним заклинанием.

Однако Ледяная Гладь была не такой, как Сяою. Она все поняла и с улыбкой произнесла:

— Но у меня не стало больше очков убийств!

Ее слова напомнили Гу Фэю об очках убийств, и он поспешно проверил характеристики персонажа. Сбоку от значения очков убийств стояла красная цифра 6.

— Блин! — выразил свое раздражение Гу Фэй. «Но ведь первыми напали эти шестеро игроков!» Только Священник не вступал в драку, и он был уверен, что значение очков убийств поднимется максимум на одно очко. Как так получилось, что вместо 1 очка красовались 6 очков?

«Твою ж!» — Гу Фэй понял, что пошло не так. Он убил того игрока на Торговой Улице, отчего заработал 1 очко, так что на него перестало действовать правило ПВП, при котором защищающийся не получал очки убийств. Все потому, что еще до начала драки он считался игроком с очками убийств.

По лицу Гу Фэя потекли слезы. Даже самый мудрый человек иногда совершал ошибки. Вдобавок он никогда не обращал внимания на правила игры. «Кажется, мне придется поменять отношение к правилам ПВП. Мне нужно вбить их в голову так, чтобы понимать последствия каждого движения». Очки убийств…были тем, с чем Гу Фэй столкнулся еще в самом начале игры. Он избавился от них всего четыре часа назад, но они снова вернулись к нему.

Ледяная Гладь, конечно же, не знала о расхристанном состоянии Гу Фэя, в котором тот пребывал сейчас, и с сожалением сказала:

— Кажется, тот парень ушел под Маскировкой. — Она говорила о Кошмаре Смерти, которого смогла узнать по описанию снаряжения. Можно ли это было посчитать промахом Гу Фэя, ведь цель сбежала?

Однако Гу Фэй улыбнулся со спокойным видом:

— Разве он не здесь? — с этими словами он наклонил тело и развернулся в воздухе, выполнив красивый удар ногой с разворота.

В воздухе на месте, где он ударил, возникла чья-то фигура. Это был Кошмар Смерти, чье лицо от еще одного отпечатка ноги, отчетливо видном на правой щеке, стало еще грязнее.

— Ты крут! — зааплодировала Ледяная Гладь.

Гу Фэй рассмеялся, не придав ее словам особого значения. Знающие люди и люди со стороны обращали внимание на разные вещи. Пусть удар с разворота выглядел круто и красиво, в реальном бою его применение было ограничено, ведь для его выполнения требовалось пространство и определенное расстояние до противника. У этого удара было два слабых места: разворот тела в воздухе и восстановление баланса. Опытные бойцы в реальном бою применяли его редко.

Гу Фэй воспользовался этим приемом сейчас по нескольким причинам. Во-первых, его противник не знал кунг-фу. Во-вторых, поза Кошмара Смерти так и напрашивалась на удар ногой с разворота, так что Гу Фэй не выдержал и воспользовался этим редким приемом. В-третьих, Гу Фэй улучшил его, отчего смог выполнять в два раза быстрее. Говоря простыми словами, он избавился от недостатка и упрочнил основы приема!

Ледяная Гладь, не знакомая с кунг-фу, конечно же, не знала обо всем этом, и когда Гу Фэй услышал ее похвалу, он знал, что в ее словах не было какого-либо значения.

Тем временем Кошмар Смерти уже в третий раз испытал на себе удары Гу Фэя, причем два раза он успешно получил по голове. И хотя урон был не таким существенным, действия Гу Фэя привели его в ступор. Прошло 5 секунд, а он по-прежнему оставался в той же самой позе: голова наклонена вбок, а его тело будто замерло, словно в кадре какого-нибудь фильма.

На самом деле, Гу Фэй был рад, что Кошмар Смерти с глупым видом стоял на месте, так как он тянул время, ожидая, пока подойдут его товарищи по наемному отряду.

Гу Фэй ранее специально заблокировал почтовый ящик, чтобы точно определить, у кого находился кинжал Морозные Воспоминания. Узнав, что кинжал был у Кошмара Смерти, он первым делом избавился от пятерых товарищей противника. Он нарочно игнорировал Кошмара Смерти, чтобы потянуть время и дождаться прибытия членов наемного отряда.

Крайне не везучий Демонический Меч умудрился обронить оружие после первой же смерти. Если они хотели забрать кинжал у Кошмара Смерти, тогда им требовалась охота. Игроки с топовым снаряжением часто носили его с собой. И Кошмар Смерти не был исключением. Трудность возвращения кинжала возросла, ведь он мог передать оружие в другие руки когда угодно.

По правде говоря, Гу Фэй слабо верил, что они смогут вернуть кинжал. Его основной целью (если не считать жажду боя) являлась помощь Демоническому Мечу.

Как бы там ни было, кинжал Морозные Воспоминания являлся важной целью. После смерти Кошмар Смерти возродится в Союзе Воров. Гу Фэй сейчас ждал, пока Молодой Господин Хан и другие из наемного отряда дойдут до точки, чтобы отправить противника туда.

Кошмар Смерти целых 5 секунд простоял на месте и только потом пришел в себя. И хотя его рука сжимала кинжал, он не знал, как поступить. Самым лучшим планом был побег. Как только Кошмар Смерти подумал об этом, воздух рядом с ним рассек Лунная Ночь Гу Фэя.

Если бы Кошмар Смерти с самого начала решил сбежать, то Гу Фэй не смог бы его остановить, ведь тот мог воспользоваться навыком 30 уровня, Быстрой Поступью. Видя, что Кошмар Смерти пришел в себя, Гу Фэй тут же начал действовать. Ему нужно было удерживать этого игрока до тех пор, пока Молодой Господин Хан и другие заняли бы свои места.

Он орудовал Лунной Ночью таким образом, что сформировал в воздухе сеть. Кошмар Смерти был загнан и не знал, что делать. К счастью для него, он смог найти прорехи и парировать некоторые удары Гу Фэя.

Но он не знал, что эти прорехи были специально оставлены для него. Гу Фэй, чтобы окончательно одурачить Кошмара Смерти, сделал вид, будто он был обеспокоен тем, что его удары не достигали цели. И таким образом к его противнику вернулась уверенность. «Пусть противник сильнее меня, я все равно могу защищаться. Кажись, мои реакция и скорость не так уж плохи!» — глумливо подумал Кошмар Смерти.

«Мои товарищи скоро подойдут, надо держаться!» — на самом деле они думали схожим путем. Но в итоге ничье желание не было исполнено.

Гу Фэй вдруг услышал звонкий женский голос:

— Ого! Да тут драка! — а за ним он услышал удивленный возглас Ледяной Глади: — Ли Ли!

— Ага. Мне было нечем заняться, вот я и пришла. Кажись, тут драка! Дай мне помочь! — взревела Ли Ли.

Кошмар Смерти и Гу Фэй почувствовали, как по их телам прошел озноб.

http://tl.rulate.ru/book/21022/631641

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь