Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 103 Помощник по Идентификации

 Гу Фэй покинул Торговую Улицу и сразу же поспешил к Бару Лэя.

Такая экстренная встреча сказалась на скорости передвижения каждого члена наемного отряда. Когда Гу Фэй добрался до места, то обнаружил, что Молодой Господин Хан и Вызов Великолепного Бога уже были там. Один употреблял спиртное у стойки, второй же сидел за ближайшим столиком, записывая секреты магов в тетрадь.

Вскоре прибыл Брат Помощник. За ним подошел Война Без Ран.

— Почему Демонический Меч еще не пришел? — нахмурился Молодой Господин Хан, поглядев на часы.

— Эм… Я сказал ему остаться в безопасной зоне, — сказал Гу Фэй.

— Зачем? — Все глянули на него.

— Одна банда организовала нападение, — объяснил Гу Фэй, продолжив: — Эта банда умышленно выбирает цель с топовым снаряжением и затем пользуется удачным случаем и убивает ее, пока не цель не выронит это снаряжение. Похоже, что они положили глаз на Демонического Меча.

 Брат Помощник был в шоке. Он помолчал некоторое время и сказал немного жалобным голосом:

— Миля, зачем тебе это? Если ты и дальше будешь красть у меня работу и выдавать информацию, тогда зачем этому наемному отряду буду нужен я?

Гу Фэй ответил извиняющимся тоном:

— Извини. Давай. Говори что хотел.

Брат Помощник кивнул, прочистил горло и обратился ко всем:

— В общем, все так, как и сказал Миля. Давайте обсудим, может, у кого есть что добавить.

Остальные закатили глаза. Брат Помощник несколько смутился:

— Если эту банду легко обнаружить, тогда на нее давно бы открыли охоту. Они проделывают такое не в первый раз.

— Даже убитые ими жертвы не знают их личности? — спрашивали остальные, не веря в такой расклад.

Брат Помощник кивнул:

— В основном, они нападают на Магов, Лучников и Воров. Жертвы перед смертью даже обнаружить их не могут.

Все призадумались. Молодой Господин Хан спросил у Гу Фэя:

— Так ты думаешь, что они засели перед безопасной зоной в ожидании, пока оттуда выйдет Демонический Меч, чтобы убивать его без остановки?

— Верно, — ответил Гу Фэй уверенно.

Молодой Господин Хан похлопал его по плечу:

— У Воров есть Маскировка, уж сделал ты одолжение! — Пока Гу Фэй чувствовал неимоверный стыд, он послал сообщение Демоническому Мечу. Тот прибыл спустя некоторое время.

— Мы сожалеем о твоей потере! — с сочувствием сказали ему все.

Однако Демонический Меч не был настолько мрачным:

— Это всего лишь один уровень, не так страшно.

Все тактично не стали никак комментировать. Смерть Демонического Меча не сводилась лишь к потере одного уровня. Так как накопленных очков опыта было столько, что еще чуть-чуть — и он поднялся бы до 31 уровня, смерть фактически означила потерю сразу двух уровней.

— Ничего. По крайней мере, ты не потерял Морозные Воспоминания, — утешил Гу Фэй.

— Кинжал выпал… — произнес Демонический Меч без каких-либо эмоций.

Все были сильно удивлены. Процент выпадения снаряжения в Параллельном Мире не был высок, и Демоническому Мечу по-настоящему не повезло, когда он потерял оружие, умерев лишь однажды.

— Это плохо! Они переправят оружие по почте в другой город, и тогда мы не сможем найти его! — воскликнул Гу Фэй, подскочив.

— Откуда ты знаешь? — в шоке спросили остальные.

— Нет времени объяснять, побежали быстро к почтовым ящикам! — ответил Гу Фэй.

— Они убили меня ради Морозных Воспоминаний? — Демонический Меч все еще не мог понять причину, почему его убили.

— Есть одна банда, которая грабит игроков с топовым снаряжением. Они… — Брат Помощник все подробно объяснил Демоническому Мечу.

— Дегенераты! — сжал зубы Демонический Меч. Смерть не вызвала в нем такую злость. Он сдерживал свои эмоции все это время с тех пор, как выронил топовое оружие, кинжал Морозные Воспоминания. Но узнав причину, по которой его убили, он тут же пришел в себя, и в нем проснулась злоба.

— Меньше болтовни, больше действий! — заторопил всех Гу Фэй. В то время как Демонический Меч после смерти возродился сразу в городе, а не на локации для гриндинга, остальным потребовалось приличное время, чтобы добраться до Бара Лэя и поговорить на месте. Если члены ограбившей банды сразу же отправились к почтовым ящикам, как только заполучили Морозные Воспоминания, то к этому времени они уже должны были подойти к месту отправки. Было неясно, смогут ли Гу Фэй и остальные добраться туда вовремя, но они были обязаны выложиться по полной.

— Если отталкиваться от локации, где гриндил Демонический Меч, то ближе всех будут восточные ворота. Но из-за опасения, что жертва может отомстить, они наверняка выберут другой путь. Но у нас мало людей. Нашей силы может не хватить, если мы разделимся на четыре группы… Нам остается лишь положиться на удачу и выбрать два входа в город. Помощник, Вызов и Война, идите к восточным воротам! Демонический Меч, я и Миля пойдем к южному входу. Остальное обсудим в чате отряда, — Молодой Господин Хан поднялся с места, закончив давать указания.

— Стой. Думаю, Миля и один справится… — сказал Вызов Великолепного Бога.

Все впали в ступор, однако он подметил точно. Молодой Господин Хан понятливо кивнул:

— Тогда Миля пойдет к северным воротам.

— А справишься ли ты с Демоническим Мечом? — с опаской спросил Брат Помощник. Молодой Господин Хан являлся Священником, класс которого обладал малой боевой силой; Демонический Меч в этом плане был неплох, но он только что потерял уровень и к тому же потерял кинжал Морозные Воспоминания. Сила этой пары значительно снизилась.

Тем не менее, Молодой Господин Хан расценивал все по-другому:

— Я больше переживаю о вас. Сможете ли вы трое выжить без Священника?

— Твою ж! О себя позаботься! Демонический Меч, если ты не сможешь вернуть Морозные Воспоминания, то это будет его вина! — возмущенно произнес Вызов Великолепного Бога.

Демонический Меч неохотно согласился:

— Ладно.

— Выдвигаемся! — Они разошлись в трех направлениях, покинув Бар Лэя.

Снова стала очевидна разница в скорости передвижения каждого из них. Из троицы самым быстрым был Вызов Великолепного Бога, так что он первым прибыл на точку, оставив позади Брата Помощника и Войну Без Ран. В паре Демонического Меча и Молодого Господина Хана последний отставал все больше и больше.

Южные и восточные ворота находились относительно недалеко от Бара Лэя, поэтому разница между быстрыми и медленными членами наемного отряда была незначительной. Так как сейчас главным было успеть, они не придавали особого значения тому, к каким именно воротам нужно идти.

Такие опытные эксперты, как они, уже давно привыкли в Параллельном Мире разговаривать в чате на бегу. Сейчас они тоже вели беседу в чате наемного отряда. Молодой Господин Хан высказался:

[Есть вероятность, что нападавшими были не грабители, а те, кто хотели отомстить тебе за что-то. Даже если исключить прежних врагов из других онлайн-игр и взять только из Параллельного Мира… Первым на ум приходит инцидент с Без Улыбки! Тогда кинжал Морозные Воспоминания слишком бросался в глаза]

[Знаю] — подтвердил Демонический Меч.

[А когда мы были в городе Юэ, это ты вел армию за собой. Боюсь, парни из Былых Подвигов хорошенько тебя запомнили] — добавил Молодой Господин Хан.

[Люди из Былых Подвигов вряд ли так быстро смогли отомстить ему, так как у них есть другие проблемы там] — вмешался Брат Помощник.

[Знаю. Это к слову] — согласился Молодой Господин Хан.

[Как эти парни выглядят? Демонический Меч, ты еще не рассказал об этом] — сказал Брат Помощник.

[Маг, Вор и Лучник меня внезапно атаковали. Я был убит моментально и не смог их разглядеть. Но мне удалось применить Идентификацию перед самой смертью. Навык сработал на Воре. Он одет в Плащ Бури, который добавляет 12 очков в Ловкость и увеличивает скорость атаки на 5 %, Ботинки Тени, увеличивающие скорость на 14 %, Ветроломную Шляпу, Ремень с Двойной Петлей, носит Кольцо Волка, который добавляет 4 очка Силе и Ловкости, на нем Значок со Свечой, увеличивающий здоровье на 2 %, Кольцо Силы, которое добавляет 2 очка в каждый стат и, наконец, Ожерелье Скорости, добавляющее 2 очка к Ловкости. Его оружие называется Кинжал с Двойными Зубьями, и он наносит Кровоточащий эффект] — разом выдал всю информацию Демонический Меч.

В Параллельном Мире части снаряжения с одинаковым названием обладали похожими характеристиками, например, у них были одинаковые Защита и Сила Атаки. Разница состояла лишь в качестве улучшения характеристик игрока. Знание дополнительных эффектов у снаряжения, безусловно, было ключевым фактором в распознавании цели.

После того как Демонический Меч все выложил, Молодой Господин Хан подвел итог:

[Обратите внимание на группу из трех людей, в которой будут Маг, Вор и Лучник. Также ищите Вора с описанным снаряжением!]

Задачу приняли все, кроме Гу Фэя. Он остановился и беспомощно сказал:

[Я не выучил Идентификацию, что мне делать?!]

У них не было времени, так что об этой проблеме они заговорили только сейчас. Для Гу Фэя было несложно драться с противниками, но идентифицировать нужного игрока навыком Идентификация для него было не простой задачей.

Мало иметь этот навык, нужно было его прокачать. По ряду нескольких причин в Параллельном Мире было проблематично использовать навык Идентификация для распознавания людей. Во-первых, он срабатывал только на игроках, ниже по уровню. Во-вторых, у использующего игрока навык должен быть прокачан сильнее, чем навык у цели. В-третьих, не было 100 % гарантии успеха. Успешность зависела от вероятности, это походило на шансы игроков в других онлайн-играх. В-четвертых и последнее, даже если навык был успешно применен, он мог не дать всей информации. Из всех девяти слотов снаряжения выдавалась информация только о четырех-пяти предметах. На остальных предметах красовался знак вопроса на панелях описания.

Как бы там ни было, эта затея для Гу Фэя становилась бессмысленной, ведь у него не было навыка Идентификации.

В наемном отряде Молодого Господина Хана самый прокачанный навык был у Брата Помощника, за ним следовал Демонический Меч, а Молодой Господин Хан, Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран занимали третье место. Они считали, что у профессионалов не должно быть такого глупого слабого места, поэтому они обязательно выучили навык Идентификации.

Однако они не могли помочь Гу Фэю идентифицировать цель. Демонический Меч и Молодой Господин Хан и так были ограничены в силе, а троица тоже не хвасталась ею. Ведь, в конце концов, с ними не было Священника. При таком составе само по себе было сложно даже драться.

[Да оставьте его. Миля просто найдет по пути какую-нибудь красотку, чтобы та помогла ему узнать цель] — Вызов Великолепного Бога коварным образом хотел заставить Гу Фэя барахтаться самому.

Другие подумали, что Вызов Великолепного Бога пошутил, раздумывая над решением проблемы. К их удивлению, Гу Фэй после этого предложения встрепенулся и сказал им:

[Да, так и сделаю]

Все были в шоке. Неужели он действительно мог подойти к какой-нибудь девушке на улице и попросить об одолжении?

Конечно, Гу Фэй не намеревался так поступать. Но когда Вызов Великолепного Бога сказал «красотка», он непроизвольно подумал о том, что помощь ему требовалась не для драки, а для всего лишь идентификации цели. Девушки из Возрождения Аметиста вполне подходили для этого задания.

Приняв решение, он быстро открыл чат гильдии. Он тут же увидел, как на экране один ряд слов моментально сменялся другим. Девушки по своей натуре любили болтать и сплетничать. На самом деле, они занимались этим даже прилежнее, чем поднятием уровней. Гу Фэй являлся единственным парнем в гильдии, поэтому, что естественно, беседы девушек занимали большую часть чата. Честно говоря, ранее он никогда, в общем-то, и не участвовал в каком-нибудь обсуждении. К моменту, когда в окне беседы перестали всплывать новые сообщения, Гу Фэй уже подошел к северным воротам. А ведь это были лишь те сообщения, которые он пропустил, когда появился онлайн. «А если это все сообщения еще с открытия игры…» —  Гу Фэй вздрогнул от этой мысли. Он не знал, как начать разговор с девушками, так что просто спросил:

[Есть тут кто-нибудь?]

[Пошел ты, урод! Разве ты не видишь, сколько много тут сестриц? Зачем спрашивать, есть ли тут кто?!] — закричал кто-то. Гу Фэй взглянул на ник: Ли Ли.

[У кого-нибудь прокачана Идентификация? Мне нужна помощь…] — ответил Гу Фэй, не обращая внимания на саркастичный вопрос Ли Ли.

Никто не сообщил о своем уровне навыка. Вместо этого они спросили, в чем было дело.

[Это срочно! Я объясню позже!] — ответил Гу Фэй.

[Мой навык Идентификации на 8 уровне] — мягко сказала одна девушка.

Гу Фэй не знал, что значил 8 уровень Идентификации, он посмотрел на ник девушки: Ледяная Гладь.

[Как быстро ты сможешь подойти к северным воротам?] — спросил Гу Фэй.

[Я рядом. Подойду сейчас] — ответила Ледяная Гладь.

Гу Фэй добавил ее в друзья.

[Спасибо большое!]

[Не за что] — ответила она.          

http://tl.rulate.ru/book/21022/595385

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь