Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 102 Масштабная организация

Воин с топором ушел с 10 золотыми монетами. Остальные зрители тоже постепенно разошлись, когда поняли, что представление закончилось. Теперь трое подростков, пришедших на помощь даме, получали комплименты от Си Сяотянь.

Стоя в сторонке и наблюдая за всем этим, Гу Фэй попытался слинять. Однако Си Сяотянь заметила его намерение и крикнула:

— Стой!

— Мне тут больше нечего делать, я пойду. Поболтайте без меня, — попрощался Гу Фэй.

— У меня есть кое-что! — заявила Си Сяотянь даже как-то твердо.

— Ну что еще? — с лучезарной улыбкой на лице спросил Гу Фэй.

Си Сяотянь молча смотрела на него.

Гу Фэй вздохнул:

— Ладно! Я виноват в том, что наговаривал на тебя. Прости! — в глубине души он чувствовал нежелание извиняться. Он и в самом деле не мог принять то, что Си Сяотянь сидела на углу Торговой Улицы и продавала вещи без какого-либо тайного умысла, просто обратное доказать он никак не мог. У Гу Фэя остались сильные подозрения, ведь он на интуитивном уровне знал, что любовь к обману Си Сяотянь не уступала его любви к кунг-фу.

Услышав его извинение, Си Сяотянь победно улыбнулась:

— Ты не наговаривал на меня: у меня и вправду есть скрытый мотив.

«Блин! Я так и знал» — закричал про себя Гу Фэй. Лицо его, однако, оставалось спокойным:

— И какая у тебя цель?

Си Сяотянь не стала отвечать, но посмотрела в одном направлении. Гу Фэй проследил за ее взглядом и увидел, что она смотрела на одного парня. Это был один из той группы, с которой Гу Фэй хотел подраться и принял тогда в расчет. Этот парень сидел на корточках на углу за небольшим прилавком. Временами он бросал на них взгляды.

— Что? — спросил Гу Фэй, ничего не понимая.

Си Сяотянь развернулась и уговорила троих подростков уйти, а сама потянула Гу Фэя и заставила его присесть рядом с ней у прилавка.

— Этот парень — один из членов той группировки, грабящей других игроков, о которой я тебе только что рассказала. У них есть пару стоящих вещей.

— И как давно ты следишь за ними? — спросил Гу Фэй.

— Достаточно, — признала Си Сяотянь и добавила: — Я заметила их в своих походах в Торговый Дом и Аукционный Дом. Они берут на заметку тех людей, кто покупает топовое снаряжение. Затем нападают. Я трижды стала свидетелем того, как они убивали игроков с топовым снаряжением.

— Это слишком, — с отвращением сказал Гу Фэй.

Си Сяотянь кивнула:

— Не думаю, что это просто кучка случайных людей. Возможно, они принадлежат к одной мастерской или даже к клану гильдии.

Видя непонятливое выражение лица Гу Фэя, Си Сяотянь объяснила подробнее:

— Когда мы, игроки, впервые появляемся в Параллельном Мире, нас закидывают в случайный город. Официального релиза карты игры еще нет, и пока нет телепортационного портала между городами. Естественно, члены этих мастерских и клановых гильдий не могут собраться в одном месте. Так что в каждом городе есть какие-то их члены, которые занимаются своей деятельностью. Пока что они не станут раскатывать свои баннеры.

— Игровые мастерские? Клановые гильдии? — на самом деле Гу Фэй пришел в замешательство.

— Ты не знаешь, что это такое? — спросила Си Сяотянь.

Гу Фэй неловко рассмеялся:

— Я слышал о таком. Просто подробностей не знаю.

— Тогда я расскажу тебе кратко. Существуют мастерские, и их целью является заработок. Так что, если в руки членов мастерских попадает какое-нибудь топовое снаряжение цели, то они впоследствии продают его. Если же снаряжение попадает в руки клана, то, боюсь, они используют его для усиления гильдии. Вероятно, они начинают использовать части снаряжения, как только получают их, — объяснила Си Сяотянь.

— И к какой группе принадлежат эти парни? — спросил Гу Фэй.

— Мне кажется, что они из клана. Целью мастерских является деньги; они же больше заботятся об игровом управлении и среде, чем о чем-либо еще. Известные мастерские организованы, у них жесткие правила, так что они вряд ли бы действовали так грубо. Но есть вероятность и того, что эти парни из какой-нибудь небольшой мастерской, в которой норма убивать курицу, несущую золотые яйца. Но масштаб таких небольших мастерских ограничен. В таких играх, как эта, где игроки возникают в случайных городах, довольно сложно заложить основу в каком-нибудь городе, — разъяснила Си Сяотянь.

— В этом есть смысл, — кивнул Гу Фэй.

— Для сбора информации я связалась с жертвами этой группировки, думала, что смогу определить членов группировки по украденному снаряжению. Однако все украденные предметы пропали. Они не вспыли ни в Аукционном Доме, ни в Торговом. И на руках у игроков на различных локациях гриндинга тоже их нет, — сказала Си Сяотянь.

До Гу Фэя дошло, что она проделала:

— Так, значит, ты пришла на Торговую Улицу в надежде засечь появление хоть кого-нибудь из этой группировки?

Си Сяотянь кивнула:

— Хотя шанс, что они появятся, очень мал, других зацепок нет.

Гу Фэй рассмеялся:

— Ты забыла об еще одной зацепке.

— Какой? — спросила она.

— Почтовый ящик, — ответил Гу Фэй.

— О! — легонько ударила себя по лбу Си Сяотянь, когда ощутила это прозрение.

— Если масштаб этой группировки, как ты и предположила, действительно большой, тогда в других городах у них есть люди. И в каждом городе, где есть они, существует метод увеличения своей силы. Эти парни, наверное, следят за тем, чтобы не использовать снаряжение в том городе, где они заполучили его. Должно быть, они пересылают украденное по почте, поэтому ты не смогла отследить снаряжение, — предположил Гу Фэй.

— Ты прав! Наверное, все так, как ты и говоришь! — Си Сяотянь похлопала по плечу Гу Фэя. — А ты неплох.

Гу Фэй хмыкнул. На самом деле он не настолько хорошо разбирался в игре. Просто всего несколько дней назад он написал письмо в городе Юэ и узнал, что Без Улыбки прислал свое оружие, Шепот Западного Ветра, Сумрачному Облаку, поэтому так легко выдал ответ.

— Если дела обстоят таким образом, тогда будет трудно их выследить, — вздохнула Си Сяотянь. В Параллельном Мире было действительно легко скрыть свою личность. Ник никто не знал, пока игрок не называл себя сам, лицо можно было скрыть тканью, а снаряжение сменить — это и сделал Гу Фэй, чтобы остаться не узнанным.

— Значит, нам нужен человек с топовым снаряжением, чтобы он послужил приманкой. Этот человек привлечет их и заставит выйти из тени, чтобы попробовать ограбить, — заключил Гу Фэй. — И тут случайно перед тобой возник я!

— Я и не думала о таком, — рьяно отрицала Си Сяотянь, пребывая в замешательстве. — Бессмысленно привлекать их таким образом! Если они ограбят тебя и ты потеряешь свое снаряжение, ты все равно не поймешь, кто они такие.

— Тогда просто не нужно умирать, — улыбнулся Гу Фэй.

Си Сяотянь закатила глаза:

— Разве я не объяснила четко? Эти парни крадут топовое снаряжение каждый день! Нет нужды доказывать, что они сильные! А еще они используют топовое снаряжение.

— А зачем тогда ты меня остановила? — спросил Гу Фэй озадаченно.

Си Сяотянь тоже была озадачена:

— Я лишь хотела объяснить тебе, почему на самом деле сидела тут.

— Так просто? — спросил Гу Фэй.

— Вот так просто, — кивнула Си Сяотянь.

Гу Фэй только хотел было ответить, как вдруг ему пришло уведомление о новом сообщении. Увидев, что оно от Молодого Господина Хана, он тут же открыл его: [Демонический Меч убит].

Гу Фэй недоуменно спросил: [Когда?]

[Пока он гриндил. Я только что получил сообщение от него] — ответил Молодой Господин Хан. [Бар У Лэя. Жду всех там]

Гу Фэй не стал докучать Молодому Господину Хану и вместо этого написал Демоническому Мечу: [Ты в безопасной зоне? Оставайся там пока!]

[Что?] — спросил Демонический Меч.

[Не выходи пока из безопасной зоны] — повторил Гу Фэй.

Демонический Меч ответил одним словом: [Хорошо!]

Гу Фэй уставился на Си Сяотянь:

— Кажется, на одного из моих друзей положили глаз.

— Что?

— Его убили, пока он гриндил. Ах, да. Ты знаешь его. Морозные Воспоминания, помнишь? — напомнил Гу Фэй.

— Конечно… — изящно ответила Си Сяотянь.

— Это он. Сейчас я ухожу, — Гу Фэй поднялся.

— Подожди! Не забудь, что и на тебя они тоже положили глаз! Тот парень на углу из их группировки наблюдает за нами с самого начала! — напомнила ему Си Сяотянь.

— Ты права! — ответил Гу Фэй и быстро подошел к человеку, который все это время следил за ним.

— Эй! — крикнул Гу Фэй, когда встал прямо перед ним.

Тот вскинул голову и был сильно удивлен, когда осознал, что перед ним стоял Гу Фэй. Но он тут же взял себя в руки и спросил:

— Вам что-то нужно?

Гу Фэй в ответ улыбнулся и сказал:

— Это грабеж.

— Что? — удивился человек при виде того, как Гу Фэй вынул Лунную Ночь из карманного инвентаря. Гу Фэй ткнул мечом прямо в него. Однако игрок смог увести свое тело вбок и увернуться от атаки. К несчастью для него, Гу Фэй действовал еще быстрее и направил свой меч в ту сторону, в какую собирался уклониться тот человек.

— Двойное Сожжение! Испепели! — закричал Гу Фэй. Огненный дракон вылетел из Лунной Ночи, прошелся по игроку и исчез вместе с ним. Глаза игрока выразили неверие.

Гу Фэй не захотел обмениваться с ним ударами, поэтому скастовал заклинание, чтобы одним ударом убить его. Он встал на колени и бережно запаковал все предметы, которые остались на месте.

Когда Гу Фэй поднялся, вся окружность погрузилась в тишину. Все игроки глядели на него с ужасом в глазах. Добрая часть поспешно собрала вещи после увиденного. Другие похватали оружие и начали переглядываться, собираясь уничтожить общего врага.

Гу Фэй улыбнулся им:

— Это личная месть. Просто игнорируйте меня и занимайтесь своими делами.

Под общим взглядом Гу Фэй направился к выходу с улицы. Проходя мимо прилавка Си Сяотянь, он резко бросил в нее что-то, указывая пальцем, и сказал:

— Вот это неплохо выглядит. Дарю!

Си Сяотянь поймала и осмотрела это. То было хрустальным значком, хотя статы были не очень, сам дизайн был симпатичным. Си Сяотянь надулась:

— Вы, грабители, так раздражаете. Нет никакой элегантности или умения в ваших подходах.

Гу Фэй рассмеялся и покинул Торговую Улицу.

На улице воцарилась тишина. Когда Гу Фэй ушел, взгляды людей пали на Си Сяотянь.

http://tl.rulate.ru/book/21022/579958

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь