Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 98 Начал исследовать

— Вот оно как! — Видя похотливое лицо Вызова Великолепного Бога, Гу Фэй, конечно же, не хотел, чтобы его сравнивали с ним.

Ло Ло продолжила:

— Поэтому наше отношение к тебе поменялось. А останешься ли ты в нашей гильдии или нет — это зависит от того, счастлив ты в ней или нет. Мы дадим решать тебе самому. Что до меня, то я бы не осталась в гильдии, если бы чувствовала себя несчастной.

— Раз так, тогда я остаюсь! — Гу Фэй улыбнулся. Для него было нелепо уходить или оставаться в гильдии только из-за счастья, ведь он никогда не придавал значения таким вещам, как быть частью гильдии.

Вообще, он и представить не мог, что будет взаимодействовать в гильдии и станет играть с кучей других игроков. Но раз он понял, что это не скажется на нем, он решил остаться в гильдии Возрождение Аметиста. В конце концов, он захотел покинуть ее тогда, когда увидел, насколько несчастливы были девушки. Теперь, когда его уход вызвал их гнев, добродушный Гу Фэй, естественно, был не против остаться.

— Хе-хе! Так-то лучше, — захихикала Ло Ло.

— Ладно, я пойду, — с улыбкой сказал Гу Фэй, поднимаясь и указывая на Уиллоу: — Вот эту девушку я хотел представить.

— Привет! Меня зовут Уиллоу, — вежливо представила себя Уиллоу, подойдя к ним.

— Я Вызов Велико… Черт, Миля! Что ты делаешь? Отпусти! — Вызов Великолепного Бога только было попытался подойти к сидевшей Ло Ло, как вдруг Гу Фэй тут же схватил его и попробовал увести с собой. Однако Сила Лучников была куда выше, чем у Магов. Сколько бы силы ни применил Гу Фэй, он не мог заставить Вызова Великолепного Бога даже развернуться. В итоге Вызову Великолепного Бога удалось освободиться от захвата Гу Фэя.

— Мне нужна твоя помощь в исследованиях Магов, — сказал Гу Фэй Вызову Великолепного Бога.

— Да? Просто спроси меня, когда что-то будет непонятно, — громко произнес Вызов Великолепного Бога, и было непонятно, для кого он это делал.

— Давай сначала найдем место, где можно будет драться с монстрами и учиться! — предложил Гу Фэй.

— Эх, — Вызов Великолепного Бога посмотрел на Гу Фэя, потом перевел взгляд на девушек, как будто бы перед ним стоял трудный выбор. Наконец, он подошел к Уиллоу и сказал: — Я пойду с Милей. Будем на связи!

Уиллоу кивнула.

Вызов Великолепного Бога вышел из таверны вслед за Гу Фэем и спросил:

— Где ты встретил столько красоток? — и начал считать на пальцах: — Одна, вторая, третья — три девушки довольно милы с тобой. Давай, делись.

— Мы просто знаем друг друга. У нас не такие отношения, — ответил Гу Фэй.

— Какой скромняга! Миля, ты и вправду нечто, — сделал комплимент Вызов Великолепного Бога и продолжил: — Расскажи, как ты с ними знакомишься.

Гу Фэй кивнул и вдруг выбросил две золотые монеты, крикнув:

— Эй, девушки!

Двое девушек, шедших впереди, рефлекторно обернулись.

— Вы обронили золотые монеты, — Гу Фэй указал на землю.

Девушки посмотрели и покачали головой:

— Они не наши.

— Не может быть. Я видел, как эти монеты упали с вас, — настаивал Гу Фэй.

— Это невозможно! — пришли в замешательство девушки. Их золотые монеты находились в карманном инвентаре, так что выронить их случайно было невозможно.

— Вот как? Тогда я ошибся. — Гу Фэй подошел и поднял монеты. Девушки все это время смотрели на него, поэтому Гу Фэй спросил: — Может, разделим пополам?

Девушки тут же закачали головой. Тогда Гу Фэй положил монеты в свой инвентарь и с важным видом ушел. Когда они отдалились от девушек, он сказал Вызову Великолепного Бога:

— Видишь? Вот так я и знакомлюсь с девушками.

Вызову Великолепного Бога было нечего сказать.

— Если хочешь познакомиться с девушкой, то тебе нужно начать с ней разговор. Разговор это как бы способ узнать ее. Словно спросить у других: «Который сейчас час?». Но тебе нужно выложиться немного: если бы те девушки оказались смелыми, то они взяли бы монеты и все, — учил его Гу Фэй.

— Они точно не были смелыми, но ты выглядел, как дурак, — подметил Вызов Великолепного Бога.

— Это просто пример. Я не гонялся за результатом. Попробуй как-нибудь! Это базовые знания, — объяснил Гу Фэй.

— И вот так ты действуешь? — с подозрением спросил Вызов Великолепного Бога. — Разве ты не учитель?

— И что с того? Раз вы, ученики, можете любить, почему это не могут учителя? — возразил Гу Фэй.

— Не думаю, что ты хоть сколько-то честен, учитель, — пробормотал Вызов Великолепного Бога.

На этом Гу Фэй перестал морочить голову Вызову Великолепного Бога. Теперь они вышли за пределы города Юньдуань, и он спросил его серьезно:

— Вызов, какая локация подходит для Магов лучше всего?

— Пруд Юнву. Тамошние монстры медленные и обладают низкой сопротивляемостью к магии, — ответил Вызов Великолепного Бога.

— Как туда попасть? — спросил Гу Фэй.

— Сюда, — Вызов Великолепного Бога повел его за собой. Через полчаса они заблудились.

— Та локация должна находиться здесь! — бормотал Вызов Великолепного Бога, доставая маленькую записную книжку.

При виде этой книжки Гу Фэй пришел в замешательство, ему даже показалось, что Вызов Великолепного Бога был одержим Сяою. Он подошел ближе и взглянул в нее. Хотя сама книжка напоминала такую же, как у Сяою, ее содержание было совершенно другим. В книжке Сяою были пометки о разных НПС, а также информация по ним, включая догадки по всяким квестам. Книжка Вызова Великолепного Бога, в свою очередь, содержала координаты НПС и других локаций.

— Дай посмотрю, — Гу Фэй взял книжку и пролистал до координат Пруда Юнву.

При мысли о том, что Пруд Юнву не был простой точкой, а являлся огромным куском земли, ему не показалось логичным использовать только один набор координат. Пролистывая книжку Вызова Великолепного Бога, Гу Фэй обнаружил, что записи координат Пруда Юнву занимали аж две страницы.

«Что это?» — содрогнулся Гу Фэй. Его одурачили: интеллект Вызова Великолепного Бога не был высок. Гу Фэй задумался о том, сможет ли тот вообще чему-то новому его научить. Или вдруг Гу Фэй сам деградирует до его уровня, если что-то переймет от него?

— Все эти координаты относятся к Пруду Юнву! Почему мы не можем найти это место? — Вызов Великолепного Бога взял книжку и сжал ее крепко, оглядываясь.

Гу Фэй перестал надеяться на него и послал сообщение Брату Помощнику.

Когда Брат Помощник указал на правильный путь, Гу Фэй не удержался и пожаловался ему на ситуацию, к которой привел Вызов Великолепного Бога. Брат Помощник хохотнул:

[Не надейся чересчур. У него топографический кретинизм. Если Вызов не мог найти путь при более простых координатах в других онлайн-играх, то что уж говорить про игру с полным погружением? Он хотя бы направления север-юг может указать?]

— Вызов, где восток? — спросил Гу Фэй.

— Там, наверное, — Вызов Великолепного Бога указал на юг.

Гу Фэй вздохнул. Все было так, как и сказал Брат Помощник. Как мог человек, который не знал общие направления, найти дорогу, используя координаты? После этого он взялся вести, и они быстро пришли к Пруду Юнву.

Пруд Юнву и в самом деле подходил для Магов лучше всего. По всей локации носились Маги, а за ними хвостом бежали кучи монстров. Самый близкий к Гу Фэю и Вызову Великолепного Бога Маг бежал зигзагом, собирая толпу монстров на короткой дистанции, затем он повернулся, чтобы скастовать Ниспадающее Кольцо Огня. Когда он покончил с приблизившимися монстрами, то быстро побежал собирать следующих монстров.

Гу Фэй огляделся. Множество Магов нелепым образом бегали по полю, и один был наглее другого. Как бы то ни было, самым наглым был тот, кто находился рядом с Гу Фэем. Теперь, когда Вызову Великолепного Бога не нужно было беспокоиться о поиске локации, его кислая мина пропала. На его лице появилось сосредоточенное выражение, а сам он расположил руку под подбородком, стал указывать и оценивать всех Магов. Практически все Маги на поле получили критику в свой адрес, например: «Жесть! Этот парень балбес. Он отошел от монстров так далеко, что половина из них перестала следовать за ним. А вот еще один! Он атакует тогда, когда монстры не собрались компактно. Святые угодники! Файербол, Повторяющийся Файербол и снова Файербол! Что за дурацкий метод, ха-ха-ха! Прям все виды нубов! А этот убегает так далеко, что монстры оказываются вне досягаемости заклинаний».

В конце концов, Вызов Великолепного Бога выдал:

— Ай, плевать на вас. Даже смотреть на вас невозможно! — Затем он повернулся к Гу Фэю и спросил: — А для каких исследований я тебе нужен? Или пытаешься оставить меня без глаз этим зрелищем?

Гу Фэй сдержался от удара Вызова Великолепного Бога и ответил:

— Хочу попробовать включить заклинания в мое кунг-фу. Думаю, так будет интереснее.

— Кунг-фу? Какое кунг-фу? — не понял Вызов Великолепного Бога.

— В это кунг-фу! — Гу Фэй очертил в воздухе кривую линию.

— Хватит провоцировать меня, — фыркнул Вызов Великолепного Бога, отталкивая клинок Гу Фэя. — Что за кунг-фу? Кажется, ты перечитал уся новеллы.

Гу Фэй ничего не ответил и просто замахнулся Священным Пламенем Крещения на него.

— Что ты творишь? — Вызов Великолепного Бога пришел в ужас от этой внезапной атаки. Пусть он не знал о мастерстве меча Гу Фэя, он был в курсе его боевых достижений. Более того, Лучники совсем не подходили для ближнего боя. Он ясно понимал, чем закончится схватка между ними. Гу Фэй ничего не ответил и продолжил гнаться Китайским палашом за шеей Вызова Великолепного Бога.

Какое-то время Вызов Великолепного Бога уклонялся от атак, но вскоре он понял, что каждый раз клинок Гу Фэя останавливался в трех сантиметрах от его шеи. Не имело значения, как он двигался — клинок Гу Фэя двигался вслед за ним, словно был отростком его тела. Вызов Великолепного Бога прекратил двигаться, и клинок Гу Фэй остановился аккурат в трех сантиметрах. Вызов Великолепного Бога закричал:

— Предельный контроль! Вот что это значило, когда Демонический Меч говорил об этом!

Гу Фэй не стал ничего говорить. Он не знал, как ему общаться с игроманами. «Так лень объяснять кунг-фу, пусть думает, что это предельный контроль или что там!»

— Эм… да, предельный контроль. Как думаешь, могу я соединить это с заклинаниями? — Гу Фэй не стал колебаться и задал вопрос этому простаку.

— Так ты хочешь применить заклинания в ближнем бою? — понял суть Вызов Великолепного Бога. — Это чересчур мощно! Заклинания в ближнем бою!

— Так что ты думаешь? Интересно, да? — спросил Гу Фэй.

— Это немного… — Вызов Великолепного Бога пребывал в шоке. — Использовать заклинания на близком расстоянии. Я никогда не исследовал такое.

— Нет? — Гу Фэй был несколько расстроен таким исходом.

— Мм. Обычно Мага ждет смерть, если его вовлекут в ближний бой. Максимум, что я изучал — как повысить выживаемость в ближнем бою. — С этим лицо Вызова Великолепного Бога постепенно утратило все эмоции, и он сам будто впал в транс.

— В чем дело? — спросил Гу Фэй.

Вызов Великолепного Бога в слезах сказал:

— Ну почему я не выбрал класс Мага?! Почему я не придумал такой метод игры Магом?!

http://tl.rulate.ru/book/21022/539448

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь