Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 97 Гу Фэй хочет покинуть гильдию?

Гу Фэй и остальные наконец-то добрались до города Юньдуань, завершив свой трудный путь через Горную Цепь Улун. Во время этого путешествия самым занятым из них был Вызов Великолепного Бога, так как он испробовал любые методы, чтобы привлечь внимание Уиллоу. На пути не было ни одного монстра, так что, к его сожалению, он не мог использовать самый простой способ выпендриться перед девушкой. Это все усложняло. Ему ничего не осталось, кроме как ужасно шутить всю дорогу.

«Ну что за ребенок. Так по-детски!» — Гу Фэя не впечатлили действия Вызова Великолепного Бога, так что он намеренно избегал его соседства и тупых шуток. Тем не менее, было ясно, что Уиллоу захочет идти рядом с ним. Куда бы ни уходил Гу Фэй, всюду следовала она. А где была она, там оказывался Вызов Великолепного Бога. Таким образом, Гу Фэй не упустил ни одну из сорока с чем-то шуток Вызова Великолепного Бога.

И вот, они прибыли в город Юньдуань! Внутри Гу Фэя бурлили разные эмоции, и он поспешно прошел через арку городских ворот. Теперь ему не нужно было слушать ужасные шутки Вызова Великолепного Бога.

По-видимому, Вызов Великолепного Бога тоже ожидал этого момента. Он понизил свой голос и сказал Уиллоу:

— Ты здесь новенькая, так что не знаешь Юньдуань, давай я тебя познакомлю с этим городом? — Этот лис давно бросил своих товарищей по наемному отряду и уже надеялся на свидание с Уиллоу. К его неожиданности, Уиллоу хмыкнула:

— Не нужно. В этом городе у меня есть много друзей.

— Эх, вот как? Тогда почему бы тебе не познакомить меня с ними? — тут же вставил Вызов Великолепного Бога.

Гу Фэй и остальные наблюдали, как Вызов Великолепного Бога без зазрения совести последовал за Уиллоу, ушедшей встречать своих друзей.

— Напиши мне, — обратилась к Гу Фэю Уиллоу, прежде чем покинуть группу.

Гу Фэй понятливо кивнул. Он помнил, о чем она попросила его сделать. Пока эти двое уходили, он услышал, как Вызов Великолепного Бога сказал Уиллоу:

— Нет нужды обращаться к Миле. Можешь сказать мне, если что-то понадобится.

Хотя у Гу Фэя не было никаких намерений по отношению к Уиллоу, как у Вызова Великолепного Бога, ему очень хотелось ему сказать: «Вот придурок!»

— Тогда мы тоже расходимся? — спросил у других Молодой Господин Хан.

— Давайте! — согласился Демонический Меч.

— Все, кто хочет выпить, могут пойти со мной, — Молодой Господин Хан пошел в сторону таверны. Остальные даже не взглянули на него, направившись по своим делам.

Наемный отряд Элита Молодого Господина собирался лишь по двум поводам: у них появлялась миссия или они хотели выпить в Баре Лэя. Что касалось гриндинга — все они предпочитали делать это в одиночку. Гу Фэй считал это несколько странным, ведь игроки всегда собирались в кучки, чтобы гриндить вместе. Демонический Меч объяснял отличительное поведение их профессионализмом и старыми привычками, говоря:

— Пусть в совместном гриндинге существенно возрастает эффективность и потерь становится меньше, в то же время люди начинают зависеть от других. Для таких профессионалов, как мы, такое неприемлемо. Для нас важно крепко стоять на своих ногах при любых обстоятельствах.

Гу Фэй был в шоке. Не потому, что Демонический Меч привел доводы, близкие к понятиям Гу Фэя как мастера кунг-фу. Его шокировала серьезность, с которой Демонический Меч относился к игре. Игру часто воспринимали как хобби, но для него она значила совсем другое. Казалось, с игрой были связаны все его цели и идеалы. Гу Фэй был впечатлен способностью Демонического Меча относиться к игре с такой серьезностью.

Когда Гу Фэй развернулся, проводив взглядом удаляющихся экспертов, он услышал, как кто-то его звал. Он повернулся и увидел Ло Ло и Июль из Возрождения Аметиста. Он быстро поздоровался с ними:

— Привет, давно не виделись.

— Точно! Чем ты был занят эти два дня? — Ло Ло широко улыбалась, словно намекала о том, что знала о его деятельности. Гу Фэй уже ждал этого вопроса, так что подготовился, чтобы не выдать свою вторую натуру. И все равно, никакая подготовка не могла гарантировать, что конкретный человек не раскроет правду.

На форуме уже стало известно, что Разыскиваемый 27149 появился в городе Юэ. Это ничего не значило для других, но для людей, знавших Гу Фэя, это могло стать ключом. В действительности, никто еще до Гу Фэя и Сяою не путешествовал от Юньдуаня до Юэ и наоборот. Ведь между этими городами не было никакой разницы. Кто хотел бы потратить три часа на перемещение с одного на другое место?

Пьяница Тысячи Миль покинул Юньдуань, и в Юэ объявился Разыскиваемый 27149. Только это уже служило чертовым доказательством, что Гу Фэй являлся 27149. Хотя многие не знали, кто ушел из Юньдуаня в Юэ, девушки из Возрождения Аметиста были в курсе. В конце концов, Гу Фэй и Сяою ушли туда вместе.

Видя выражение лиц Июль и Ло Ло, Гу Фэй догадался, что они заподозрили в нем 27149. Но так как он уже подготовился, то тут же выдал в ответ:

— Пошел с Сяою выполнять некоторые квесты в Юэ.

— Да? И что это за квесты такие? — спросила Ло Ло все с той же улыбкой на лице. Они знали, какой фанатичной была Сяою, если дело доходило до квестов, и она легко могла потратить три часа на дорогу до другого города, чтобы выполнить какой-нибудь безнадежный квест. Но в случае с Гу Фэем это трудно было представить. К несчастью для них, у него и в самом деле был ценный квест: цепочка квестов. Игроки желали заполучить его больше, чем какие-либо другие. Ради цепочки квестов они провели бы в дороге все 30 часов, чтобы получить его, что уж говорить о каких-то 3 часах.

Услышав его ответ, Июль и Ло Ло поменялись в лице. Ведь получение и завершение цепочки квестов было совсем другим делом. Если причина, по которой он пошел в город Юэ, заключалась в этом, то они не были больше уверены в том, что он являлся Разыскиваемым 27149.

— Все хорошо в городе Юэ? — задала новый вопрос Июль.

— Хаос. Полный хаос. Тамошние игроки — фанатики ПВП. Там пара слов может привести к драке. Два дня назад дюжина гильдий начали войну в Юэ. По всему городу происходит столько убийств, что мало кто смеет высовываться. Знаете Мага, убившего Без Улыбки из этого города? Он тоже в Юэ. Я даже видел его! Жаль, что его лицо было скрыто, — несвязно рассказывал Гу Фэй.

Пока Июль и Ло Ло обменивались взглядами, Гу Фэй тяжко размышлял: «Раз у меня теперь нет очков убийств, никто ведь не может точно сказать, что я Разыскиваемый 27149. Если в будущем буду совершать подобное, надо будет запомнить правила ПВП. Тогда я смогу избежать такого внимания. Жаль тех несчастливцев, которые в будущем возьмутся за миссию 27149».

Серийный номер 27149 Миссии по Поимке случайным образом прикреплялся игроку. Он лишь указывал, что игрок был 27149-ым убийцей в Параллельном Мире. С этого момента любому, кто получит этот номер, придется несладко.

Между ними повисла неловкая атмосфера, когда они перестали говорить. Спустя какое-то время Июль продолжила:

— Где Сяою? Разве ты не вернулся с ней?

— Неа. Она все еще выполняет квесты там. На самом деле, она даже хотела, чтобы я попросил вас перенести в Юэ штаб гильдии, если возможно, — рассмеялся Гу Фэй.

— Вот Сяою! — Июль покачала головой и улыбнулась натянуто.

— Ах, да! — Гу Фэй неожиданно хлопнул себя по лбу, вспомнив кое-что. — Я нашел девушку, которая хочет вступить в вашу гильдию.

— Вашу? — переспросила Июль. — Не забывай, что она и твоя тоже. Ты должен говорить «НАШУ» гильдию.

— Я просто ждал, пока вы наберете 20-го члена гильдии перед тем, как уйти, — возразил Гу Фэй.

— Ясно. Неудивительно, что ты так торопишься представить нам ее, — сухо подметила Июль.

Гу Фэй добродушно улыбнулся, не признавая и не отрицая ее слова.

— Так когда, по-твоему, она придет, чтобы мы смогли познакомиться с ней? — со вздохом спросила Июль.

— Лучше сейчас, — ответил Гу Фэй, спросив у них: — А что насчет вас? Сейчас свободны?

— Если б мы были заняты, то не тратили бы свое время на разговоры с тобой, не считаешь? — с сарказмом ответила Июль.

Гу Фэй почувствовал, что с тоном ее голоса было что-то не так. Казалось, будто она была отчего-то несчастлива. В какой-то момент он не был уверен, стоило ли ему сейчас вызывать Уиллоу или нет. Июль осознала, что перегнула палку. Она поспешно собралась и вновь стала собой, говоря:

— Позови ее сейчас! Мы будем ждать ее в этой таверне.

Гу Фэй понятливо кивнул и быстро послал сообщение Уиллоу. Они вошли в таверну и зарезервировали места для всех.

— Вы идите вперед. Мне нужно сначала распределить мои вещи в хранилище. Я скоро вернусь, — Июль поднялась, когда они расселись на местах.

Наблюдая, как Июль покидала таверну, Гу Фэй спросил Ло Ло:

— Июль злится?

— Неужели заметил?

— Угу.

— Конечно же она зла. Ты так быстро хочешь покинуть гильдию и с таким явным желанием. Естественно, что это ее расстроит. Даже я разгневана, — сердито сказала ЛоЛо.

Гу Фэй смутился. Именно они были рассержены, когда он попал в их гильдию, а теперь они злились оттого, что он уходил. «Женщин и вправду тяжело понять. Они словно самая злая техника кунг-фу со своими множественными гранями».

— Скажи. Почему ты так торопишься уйти из гильдии? — спросила Ло Ло слегка дрожащим голосом.

— Я тороплюсь? Я? — переспросил Гу Фэй в замешательстве.

— Ты не один понимаешь людей. Другие тоже это могут! — раздраженно сказала Ло Ло.

— Гхм, я не спешу. Это ведь вы хотите, чтобы я ушел из Возрождения Аметиста, не так ли? — возразил Гу Фэй.

— Мы хотели, чтобы ты ушел потому, что ты парень. И не хотим, потому что ты Пьяница Тысячи Миль, — заметила Ло Ло.

Гу Фэй нахмурился:

— И какая разница?

Прежде чем Ло Ло ответила, открылась дверь таверны. Гу Фэй помахал рукой, чтобы привлечь внимание вошедшей Уиллоу. Она ушла отсюда не так давно, так что неудивительно, что вернулась так быстро. Когда Гу Фэй заметил следовавшего за ней Вызова Великолепного Бога, он непроизвольно захотел вытащить свой меч.

— Миля! — радостно поприветствовал Гу Фэя Вызов Великолепного Бога с широкой улыбкой на лице. Он замер на месте, когда увидел Ло Ло, и выдал: — Ох, еще одна красотка!

— Видишь?! — сказала Ло Ло. — В этом разница между другими парнями и Пьяницей Тысячи Миль.

http://tl.rulate.ru/book/21022/537136

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь