Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 93 Настоящий Воин

Появление Гу Фэя резко изменило обстановку на площади. Дважды скастовав Ниспадающее Кольцо Огня, он умудрился разрушить построение пушечного мяса Былых Подвигов, и даже Воины, несмотря на высокую физическую защиту, не смогли противостоять взрывному пламени. Ведь только высокая устойчивость к магии могла защитить их от заклинания Гу Фэя. На самом деле, Серебряная Луна выжил только из-за его необычайно высокой устойчивости к магии.

Гу Фэй поспешно проверил значение очков убийств. У него чуть слезы не полились из глаз, когда он увидел, что количество очков убийств поднялось до 28. Это значило, что он потратил усилия понапрасну, проведя несколько часов в Долине Йоэ. Если так пойдет дальше, то когда он станет свободным человеком? Нынешняя ситуация разозлила его больше, когда он вспомнил, что случится с ним после достижения 30 очков: НПС начнут охоту на него. НПС боевого класса можно было найти по всему городу. Даже у входа в Академию Магов стояли двое НПС. Насколько устрашающей была мощь НПС? Никто еще не знал, и Гу Фэй не хотел становиться первым, кто это сделает.

Подумав об этом, Гу Фэй твердо решил не набирать больше 30 очков убийств и остановиться на убийстве Серебряной Луны.

Меч в его руках порхал. Затем добавились заклинания и несколько приемов кунг-фу. Тем не менее, Серебряная Луна выстоял все эти атаки. Так происходило не потому, что у Серебряной Луны было огромное здоровье, а потому, что стоящие рядом Священники из Былых Подвигов непрестанно накладывали на него Исцеление. На каждый удар Гу Фэя приходились по три или четыре Исцеления. К сожалению, разработчики не приняли во внимание «избыток лечения». В противном случае, Серебряная Луна давно бы разорвался от избыточного лечения, которое он получал от своих Священников.

После нескольких раундов боя и лечения произошло моментальное изменение: у Серебряной Луны закончилась мана, отчего исчез эффект от Приказа Короля.

Золотое свечение пропало, и армия Былых Подвигов вернулась к обычному состоянию. Сумрачное Облако и его товарищи приняли это на счет Гу Фэя, не зная, что отмена навыка произошла в результате исчезновения маны у Серебряной Луны, а не оттого, что Гу Фэй занялся им.

Воины из Былых Подвигов не смогли приспособиться к внезапной потере баффов и продолжили яростно сражаться так, словно их статы были увеличены. Было две причины, из-за которых здоровье этих Воинов заметно упало под натиском Сумрачного Облака и его людей.

Первая: они больше не получали баффы от Приказа Короля.

Вторая: большинство Священников из Былых Подвигов были мертвы. Что до остальных Священников, то они все сконцентрировались на лечении Серебряной Луны.

Вскоре Сумрачное Облако и другие грубой силой разгромили этих Воинов. Затем они ринулись к оставшимся Священникам, на ходу убивая подвернувшихся Рыцарей. В мгновение ока уменьшившаяся армия Былых Подвигов была практически полностью убита.

Серебряная Луна безжизненными глазами наблюдал за тем, как были уничтожены все его подчиненные, включая Священников. Рыцари обладали самыми низкими боевыми способностями. Более того, исчезнувшая мана не давала ему увеличить его собственные статы. Без поддержки Священников и своих людей он мог лишь наблюдать за тем, как его здоровье знатно уменьшал Гу Фэй. Сейчас Серебряная Луна полностью полагался на свою высокую защиту и высокий урон Клинка Короля, принимая удары Гу Фэя. И при этом у него возникла проблема: он не мог ударить Гу Фэя!

В это время Демонический Меч, который уже пробрался за спину Серебряной Луны, без промедлений применил Удар в Спину. Многие игроки истратили всю свою силу после такого затяжного боя, Демонический Меч, наоборот, смог использовать Удар в Спину в такой решающий момент. Загодя оставив достаточное количество очков для активации этого скилла, он показал, что по-настоящему заслуживал звания топового эксперта.

Вдалеке Вызов Великолепного Бога, по-видимому, принял появление Демонического Меча как сигнал. Натянув лук, он выпустил Снайперский Выстрел, и стрела полетела и ударила глубоко в Серебряную Луну. В ту же секунду Гу Фэй погрузил в него свой меч. В результате чего их совместная атака обратила Серебряную Луну в поток белого света.

Гу Фэй поспешно открыл окно со статами и увидел, что у него стало 29 очков убийств. Он тут же расстроился. Ему надо было рассчитать последний удар. Тогда бы последнее очко убийств засчиталось Вызову Великолепного Бога.

В то время как смерть Серебряной Луны означило конец войны для Гу Фэя, Сумрачное Облако и другие так не считали. Подняв руки, они загромыхали:

— ЗАБЕЙТЕ ИХ ДО СМЕРТИ! — Они поделили всех на группы и послали людей на все безопасные зоны в городе, чтобы продолжить битву.

И действительно, все только началось. Группа Сумрачного Облака одержала победу только у Академии Магов. Схватка между Былыми Подвигами и Армией по Уничтожению Былых Подвигов, очевидно, перерастала в длительное ПВП. В конце концов, это была лишь игра. Когда жизнь была бесконечной, закончить войну было трудно. Теперь все зависело от психологического настроя каждой стороны. Победу одержит та сторона, чей боевой дух окажется непоколебимым.

Сегодняшняя великая битва с Былыми Подвигами принесла очевидный эффект: она сделала Былых Подвигов ближе к уровню Сумрачного Облака и его товарищей. Теперь, когда разница между ними стала меньше, Былые Подвиги больше не были такими тираническими, как ранее.

Однако Сумрачное Облако и его люди были еще далеко от настоящего уничтожения Былых Подвигов. Увидев сумасшедший навык боевой поддержки лидера гильдии Серебряной Луны, еще с большей вероятностью к гильдии могли присоединиться новые игроки.

Демонический Меч с апатией наблюдал за тем, как игроки разбегались в разных направлениях, испуская видимую жажду убийства. Он достиг своей цели, и остальное теперь зависело от Сумрачного Облака и его товарищей!

Когда Демонический Меч подумал об этом, он заметил, что Гу Фэй подхватил свою мантию и направился куда-то.

— Ты куда? — Демонический Меч поспешил за ним.

— Очищаться от очков убийств, — в глазах Гу Фэя навернулись слезы.

Демонический Меч вспомнил о величественном Ниспадающем Кольце Огня, который Гу Фэй скастовал дважды, и сочувственно похлопал по его плечу:

— Удачи.

Гу Фэй попрощался с ним и ушел. Он тоже не обратил внимания на заваруху вокруг.

Закончив распределять людей, Сумрачное Облако подошел к Демоническому Мечу и сказал:

— Твой бро такой мощный.

Демонический Меч кивнул.

— Я сильно задолжал ему. Если бы не он, тогда бы с нами все было покончено, — сказал Сумрачное Облако.

Демонический Меч молча согласился.

— Куда он пошел? — с любопытством спросил Сумрачное Облако, глядя на удаляющуюся спину Гу Фэя.

— Очищаться от очков убийств, — ответил Демонический Меч.

Сумрачное Облако вспомнил о двух кольцах пламени и пришел в замешательство:

— У него должно быть около 20 очков убийств, да? — Закончив фразу, он вспомнил, что взял Миссию по Поимке 27149. Он открыл вкладку и посмотрел: 29 очков убийств. От удивления у него отпала челюсть. Еще одно очко — и НПС начнут на него охоту. Если игрок набирал 30 очков убийств, то при поимке, помимо тюрьмы, он терял 5 уровней. Это наказание было крайне трудно перенести. «Этот парень настоящий храбрец» — подумал Сумрачное Облако.

Молодой Господин Хан, Вызов Великолепного Бога и Брат Помощник спустились с крыши. Они не увидели и тени Гу Фэя на площади, поэтому поинтересовались у Демонического Меча:

— Где Миля?

— Пошел очищать с себя очки убийств, — Демоническому Мечу уже надоело повторять одно и то же.

Молодой Господин Хан перевел взгляд на Сумрачное Облако:

— Если бы тогда не появился Миля, вас бы, парней, всех уничтожили.

Двое молчали.

— Глупо! Почему ваши Маги не атаковали врагов, которые подошли близко к вам? Они бы наверняка убили их, даже ценой ваших жизней! У врагов потерь было бы больше! Требовалось всего лишь уничтожить тех высокомерных Воинов впереди…

Речь Молодого Господина Хана оборвалась, когда к нему внезапно подскочил Сумрачное Облако и схватил его за воротник. Он не мог уклониться от его захвата, ведь у Священников Ловкость была ниже, чем у Воров. Вызов Великолепного Бога, Демонический Меч и остальные в этой ситуации могли только наблюдать со стороны, разинув рты. Как бы то ни было, Сумрачное Облако, по-видимому, не намеревался атаковать Молодого Господина Хана. Его действие было продиктовано злостью. Он вынудил себя остановиться и не убивать Молодого Господина Хана на основании того, что тот был связан с Демоническим Мечом.

— Что ты делаешь? — спокойно спросил Молодой Господин Хан.

— Запомни: мы никогда не нападаем на наших братьев, даже если умрем! — прорычал Сумрачное Облако.

— Идиот! — Молодой Господин Хан не был впечатлен.

— Что ты сказал?! — заорал Сумрачное Облако, но не стал использовать внутриигровую технику или скилл. Когда он зарядил кулаком в лицо Молодого Господина Хана, Демонический Меч и Брат Помощник расцепили их.

— Раз ты такой живчик, почему САМ не придумаешь план, как разобраться с Серебряной Луной?! С его-то скиллом, это всего лишь вопрос времени, когда он разгромит твою кучку разношерстных бандитов! — холодно заметил Молодой Господин Хан.

— Ты ублюдок! Кого ты назвал бандитами?! — Сумрачное Облако снова попытался наброситься на него, но его сдержал Демонический Меч.

— Мы все эксперты в какой-то степени, если хочешь драться, то используй свои скиллы и снаряжение. Не дерись, как какой-то школьник на заднем дворе! — Вызов Великолепного Бога не стал останавливать их схватку ранее, а теперь со злорадством отчитывал их.

Никто не обратил внимания на его комментарий. Брат Помощник попытался вразумить Сумрачное Облако, сказав:

— Молодой Господин Хан в чем-то прав. Вам нужно как можно быстрее придумать план, как разобраться с Серебряной Луной. У вас не будет шансов, если он соберет своих людей и вновь использует тот навык.

Сумрачное Облако ничего не ответил. Он, конечно же, понимал логику в его словах. Напоследок глянув на Молодого Господина Хана, он развернулся, чтобы пойти собирать людей.

Некоторое время спустя на площади остались только члены наемного отряда Элиты Молодого Господина.

— Где Война? — спросил Вызов Великолепного Бога, посмотрев по сторонам и не найдя отсутствующего Войну Без Ран.

— Ему понравилось убивать, так что он присоединился к Воинам, атакующим Союз Воров, — проинформировал Демонический Меч.

— А что насчет нас? — поинтересовался Вызов Великолепного Бога.

— У нас всех ведь есть очки убийств, так? Давайте очистим их вместе, раз нам нечего делать! — предложил Демонический Меч.

Однако остальные покачали головами:

— Неа. У нас нет очков убийств.

Демонический Меч приуныл. Он последовал за Сумрачным Облаком и другими, заработав 4 очка.

В городе Юэ царила неразбериха: повсюду были драки и смерть, словно сам дьявол устроил все это.

На улицах не было никого, кроме игроков с этих двух сторон. Даже тем, кто хотел понаблюдать за битвой, пришлось прекратить это делать, ведь нынешняя ситуация в Юэ совсем не подходила для удовлетворения любопытства. Если игроки как-то неправильно смотрели на дерущихся, то тут же навлекали на себя гнев с обеих сторон.

Гу Фэй дошел до Зала Поимки. На всем своем пути он видел, как члены гильдии Былых Подвигов разбегались в разные стороны, а за ними гнались игроки из Армии по Уничтожению Былых Подвигов.

Гу Фэю казалось, что он обладал Приказом Короля — скиллом Клинка Короля Серебряной Луны. А все из-за реакции при встрече с двумя сражающимися сторонами: члены гильдии Былые Подвиги всегда становились смиренными, либо в ужасе начинали убегать. В то время как люди из Армии по Уничтожению Былых Подвигов словно обретали мощную поддержку. Только из-за его присутствия Воры храбро наступали на Воинов, и Маги гнались за Лучниками.

На самом деле, Гу Фэй не собирался присоединяться к их разборке, так как твердо решил не поднимать значение очков убийств выше 29.

Зал Поимки был самым популярным местом в городе Юэ, однако сейчас там практически никого не было. В конце концов, кто бы посмел взять миссию в такое время? Не будет ли их ждать смерть, если цель будет принадлежать одной из воюющих сторон, бесконечно убивающих других в городе? Те, кто сейчас находился внутри Зала Поимки, просто наслаждались видом постоянно обновляющегося списка Разыскиваемых. К тому же по нему можно было понять, как развивалась битва.

Когда в зал вошел непритязательного вида Маг, он сразу же услышал, как кто-то вокликнул:

— Ого! У этого теперь 7 очков. Какой варвар!

Маг быстро подошел к этому человеку и спросил:

— Где?

Человек тут же указал на интерфейс миссии того разыскиваемого. Непритязательного вида Маг без колебаний взял эту Миссию по Поимке.

Человек в ступоре смотрел на Мага, пока тот не покинул зал.

— Этот парень сумасшедший! Он только что взял миссию того Разыскиваемого с 7 очками!

— Ш-ш! — шикнул другой игрок, стоящий позади него.

— Чего? — спросил человек, удивленный реакцией другого.

— Он вот этот! — Тот открыл общий список Разыскиваемых и указал на первую строку. Там находился серийный номер 27149.

http://tl.rulate.ru/book/21022/514905

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь