Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 94 Очищая очки убийств

Гу Фэй проворно следовал за обновленными координатами нынешней цели Миссии по Поимке. Он был удручен тем, как игроки из города Юэ относились к нему. Ярким примером были Былые Подвиги: всегда, когда члены гильдии видели Гу Фэя, они бежали от него, как от чумного. Группа Сумрачного Облака была не лучше. Хотя они относились к нему радушно, он все же чувствовал нотку враждебности, исходящую от них. По сути, Гу Фэй был добрым человеком, но все в этом городе, казалось, воспринимали его как реинкарнацию дьявола.

В настоящее время только несколько людей знало о том, что на самом деле послужило толчком к началу войны. С точки зрения Элиты Молодого Господина, эта война была спровоцирована для того, чтобы помочь Гу Фэю выйти из его затруднительного положения. Более того, если посчитать число вовлеченных в этот конфликт, то можно сказать, что Гу Фэй втянул в свою проблему целую тысячу людей. Когда он подумал об этом, то слегка смутился. Что он сделал такого хорошего, что столько людей пожертвовало свои жизни ради него?

Но обдумав все хорошенько, Гу Фэй понял, что только члены наемного отряда Элиты Молодого Господина на самом деле беспокоились о его благополучии. Сумрачное Облако и его товарищи приняли участие в войне лишь потому, что были заинтересованы в разрушении Былых Подвигов. Кстати об игроках из Былых Подвигов, они бы провели много бессонных ночей, если бы узнали, что приняли на себя такой разрушающий удар только из-за того, что хотели осуществить месть в отношении Гу Фэя, взяв его Миссию по Поимке.

Вот что значило разменяться по мелочи.

Гу Фэй раздумывал над этим и продолжил двигаться по координатам цели. Вскоре он оказался перед Лагерем Воинов: координаты неизменно указывали на это место.

Сейчас в Юэ Лагерь Воинов был самой оживленной точкой. Ведь Армия по Уничтожению Былых Подвигов большую часть своих сил расположила именно здесь.

Приказ Короля, навык Серебряной Луны, эффективнее всего действовал на Воинов. Так как Сумрачное Облако и его люди не смогли обнаружить следы Серебряной Луны, они выбрали Воинов Былых Подвигов в качестве основной цели, так как ничего другого не оставалось. Они применили ту же тактику, расположив у безопасной зоны класс, обладающий преимуществом перед Воинами. Поэтому огромное количество Магов из Армии по Уничтожению Былых Подвигов окружили Лагерь Воинов.

Серебряная Луна со своим Приказом Короля не представлял угрозы, пока Воины из Былых Подвигов были заперты в точке возрождения. Очевидно, действия Армии по Уничтожению Былых Подвигов были основаны на стратегии «убрать топливо подальше от огня».

Когда Гу Фэй беззаботно появился у Лагеря Воинов, окружающие игроки, особенно Маги, почувствовали глубокое уважение по отношению к нему. Практически все Маги возвели его в ранг героя.

«Как у него может быть такая высокая Сила Магической Атаки? Есть какой-то секрет» — думал каждый Маг.

Что касалось игроков других классов, то их восхищение граничило с завистью. «Проклятье! Класс Магов такой мощный. Если б знал, то лучше б выбрал этот класс…»

— Привет, ребята! — поприветствовал их Гу Фэй, помахав рукой. Затем он вошел в безопасную зону, вытянув шею. Координаты показывали, что цель находилась тут.

Безопасная зона была переполнена людьми, в частности, Воинами из Былых Подвигов. Все они застряли внутри, ожидая, пока за ними придут и спасут их товарищи из гильдии.

Гу Фэй почувствовал облегчение, когда увидел этих игроков. Он с самого начала беспокоился, что его целью окажется кто-то из группы Сумрачного Облака. В таком случае он бы не знал, как ему поступить. К счастью, можно было не беспокоиться об этой проблеме, ведь он узнал, что целью являлся игрок из Былых Подвигов.

Когда Гу Фэй шагнул внутрь безопасной зоны, Воины из Былых Подвигов обменялись опасливыми взглядами и отступили на шаг. Эти Воины часто испытывали на себе Приказ Короля и ничего не боялись. Тем не менее, Гу Фэй заронил страх в их сердца, разгромив их Ниспадающим Кольцом Огня.

Обнаружив в толпе свою цель, Гу Фэй тут же поднял меч и закричал:

— Ниспадающее Кольцо Огня!

— А-а! — начали разбегаться Воины. Все они забыли, что находились в безопасной зоне, так как они видели игрока, которого боялись, к тому же этот игрок только что скастовал заклинание.

Гу Фэй расплылся в улыбке, резко подобрался к цели и нанес удар.

Воины наконец-то вспомнили, что они были в безопасной зоне. Они только хотели было указать на это Гу Фэю, как увидели, что он ударил мечом их товарища-Воина. Все удивились: «Это ведь безопасная зона?».

Тот Воин поднял свой клеймор, чтобы нанести ответный удар. К несчастью для него, Гу Фэй не боялся боя один на один. Спустя пару приемов, тот ничком пал к ногам Гу Фэя. Затем Воин исчез белым светом, под сопровождение эха от захлопнутой двери клетки.

Все вздрогнули от удивления: «Слишком пугает! Он убил нашего Воина, при этом тот не может возродиться. Куда он его отправил? Неужели его убийства обходят даже систему?».

В этот момент Гу Фэй был так счастлив оттого, что смог так быстро и просто избавиться от 7 очков очков убийств, что едва сдерживался от смеха. «Круто! Такой метод крайне эффективен» — радостно подумал он. Он вышел из Лагеря Воинов, не оглядываясь назад и оставив кучку дрожащих Воинов. После такого масштабного ПВП многие были взвинченными. Поэтому никто не мог предположить вероятность того, что Гу Фэй взял Миссию по Поимке, и именно это позволило ему атаковать цель в безопасной зоне и снизить значение очков убийств, отправив этого Воина в подземную тюрьму. Все думали об одном: «Куда он отправил Воина?».

Кто-то попробовал связаться с Воином, но попытка не удалась.

Все со страхом начали обсуждать о том, что только что произошло.

Как бы то ни было, страшнее стало тогда, когда они увидели, что Гу Фэй снова вернулся.

На лице Гу Фэя читалось еще большее удивление. Когда он принял новую Миссию по Поимке, он не ожидал, что его цель с 6 очками снова окажется в этом месте.

— Ниспадающее Кольцо Огня! — Гу Фэй поднял меч и громко произнес заклинание.

Никто не был одурачен на этот раз. Воины подобрались и твердо стояли на земле.

Кольцо огня появилось над их головами, но Воины остались спокойными.

— Опустись! — скомандовал Гу Фэя, не обращая внимания на то, что в этот раз никто не пытался убежать.

Воины неподвижно стояли и глядели вверх, и кольцо огня действительно спустилось на них. Они все стенали и орали, пытаясь избежать попадания, но было поздно.

В то время как игроки могли кастовать заклинания в безопасных зонах, в обычных обстоятельствах команду для атаки внутри давать было бесполезно, но что происходило сейчас?

Когда кольцо огня опустилось на них, они ощутили невероятный жар. В итоге… все остались целыми и невредимыми.

Все сильно смутились. Внезапно кто-то закричал:

— Где мой друг Воин?! Куда он пропал?!

После его слов все внимательно осмотрелись. И действительно, один из их товарищей пропал!

Воины были смятенны. Это было видно по использованию слова «пропал» вместо «убит» или «мертв».

Они побледнели и обменялись испуганными взглядами. Снова кто-то крикнул:

— А-а!

— Что теперь? — спросили остальные в испуге.

— 217149 тоже исчез! — объявил тот.

— Кретин! Он только что вышел через дверь, — начали ругаться остальные.

— Что происходит? Куда, вообще, попал наш Воин? — удивлялись все.

— Это, наверное, баг! Быстро напишите модераторам! — предложил кто-то. Довольно много людей начало связываться с модераторами.

Модераторы Параллельного Мира были похожи таких из других онлайн-игр: сначала они жаловались на недостаточную информацию, которую слал игрок. Затем они запрашивали более подробную информацию. Как только игроки уточняли детали инцидента, модераторы тогда говорили, что игроки только что помогли, таким образом, игрокам нужно было подождать несколько минут, прежде чем те возвращались к ним.

Так же и в случае с Воинами на этой безопасной зоне: после нескольких минут ожидания игроки снова написали модераторам, но в ответ им сказали подождать еще несколько минут…

Когда «несколько минут» закончились и они хотели было снова написать модераторам, вновь появился Гу Фэй, уже в третий раз.

— Ниспадающее Кольцо Огня! — Гу Фэй быстро скастовал заклинание, как только вошел в Лагерь Воинов.

Все застыли на месте, с беспомощностью в глазах.

Когда возникло кольцо огня, никто больше не стоял на месте, и все разбежались. Так как Гу Фэй не мог опустить заклинание туда, где не было цели, он вынул меч и погнался за одним из Воинов. Он несколько раз резко ударил свою цель. Все Воины вытаращились, глядя, как еще один из них «пропал» на их глазах.

Гу Фэй посчитал это странным: «Почему никто не помог? Так как все из Былых Подвигов взяли мою миссию, они тоже могут атаковать меня внутри безопасной зоны!».

Гу Фэй не знал, что в глазах всех этих игроков 27149 больше не был обычным серийным номером Миссии по Поимке. Когда все видели 27149, они не думали: «О! Это цель миссии! Наконец-то нашел!», а думали: «Вновь объявился демон! БЕЖАТЬ БЫСТРО!».

После убийства третьего Воина количество очков убийств Гу Фэя опустилось до 10. Одна цель была с 7 очками, другая с 6. В итоге он очистил 19 очков, начав охоту. Гу Фэй в приподнятом настроении покинул Лагерь Воинов, вновь оставляя за собой дрожащих Воинов.

«Почему я всегда оказываюсь там, когда беру новую Миссию по Поимке?» — не мог понять Гу Фэй, так что списал это на счет удачи.

На самом деле, те трое Воинов, которых только что убил Гу Фэй, являлись частью элитной группы Серебряной Луны, состоящей из Воинов. Ранее они следовали приказам лидера группы и атаковали различные точки возрождения. Именно они зачистили Полигон Лучников, напали на Казармы Рыцарей, всколыхнули Лагерь Воинов и, наконец, потеснили линию защиты Армии по Уничтожению Былых Подвигов у Академии Магов. Только появление Гу Фэя в нужное время привело к их смертям.

Эти трое были частью маленькой ударной группы, которая за сегодняшний день прошла через большую часть битв. Принимая во внимание то, что их атаки заканчивались победами, эти Воины, естественно, заработали больше количество очков убийств, чем другие участники битвы. Высокое значение очков убийств определило их судьбу в качестве жертв Миссии по Поимке Гу Фэя.

К тому времени, когда Гу Фэй нанес свой четвертый визит в эту безопасную зону, взяв новую миссию, Воины были уже в курсе того, что происходит.

Гу Фэй больше не выглядел таким страшным, как ранее. Хотя у него были мощные заклинания, они действовали только на его цель.

— Давайте окружим его и зададим трепку! Даже ценой смерти кого-то из нас! — Воины сжали челюсти, но решились на это.

Хотя в этой идее была логика, реальность пошла вразрез с их ожиданиями. Никто не мог предсказать, что Гу Фэй не станет входить в Лагерь Воинов, а скастует заклинание снаружи:

— Ниспадающее Кольцо Огня!

Воины впали в ярость.

Без разницы, были ли они частью Былых Подвигов или группы Сумрачного Облака — все они любили жестокость ПВП. Они были горячими головами и смелыми игроками, которые не боялись смерти.

Так что, когда они услышали, насколько расслабленно Гу Фэй кастовал заклинание, они разозлились настолько, что им захотелось заткнуть его.

— Я пойду и набью ему морду, даже если умру при попытке! — у всех было одно и то же чувство, и они рванулись в бой с Гу Фэем.

Гу Фэй был в шоке от вида Воинов из Былых Подвигов, надвигающихся на него. Он и представить не мог, что эти горячие головы среагируют так агрессивно от его манеры кастования. Он тут же убежал от этой толпы разозленных Воинов.

Воины выбежали из безопасной зоны и тут же услышали бесчисленные крики:

— Ниспадающее Кольцо Огня! — Кольца Огня, которые скастовали Маги, окружающие Лагерь Воинов, опустились гораздо быстрее и были более яростными, чем у Гу Фэя.

Все случилось в мгновение ока. Воины, выбежавшие из безопасной зоны, вскоре обнаружили себя снова там.

Прежде чем они смогли среагировать, они услышали звук рассекаемого мечом воздуха. Еще один Воин пал от рук Гу Фэя.

— Осталось только 4 очка! — пробормотал Гу Фэй, вновь покидая место.

http://tl.rulate.ru/book/21022/517130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь