Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 92 Ниспадающее Кольцо Огня

Игроки, которые выискивали Серебряную Луну в толпе, были никем иными, как тремя членами Элиты Молодого Господина Хана: Вызов Великолепного Бога, Брат Помощник и сам Молодой Господин Хан. Война Без Ран потерял терпение, когда увидел неразбериху, в которую превратилась битва, поэтому лично присоединился к дерущимся на площади игрокам. Он, вместе с Демоническим Мечом и бандой, сформировал первую линию защиты Армии по Уничтожению Былых Подвигов. В настоящее время он яростно пробивался сквозь ряды противника, наряду с другими.

Трое оглянулись вокруг, когда Молодой Господин Хан предположил, что им нужно было больше Лучников.

Хотя довольно много Лучников все еще пряталось на крышах, атаки большей их части не достигали пушечного мяса Былых Подвигов, что теперь вступило в ближний бой на площади. Сейчас эти Лучники старались поменять свои позиции, чтобы внести свой вклад в битву внизу. На деле, те, кто еще не мог атаковать противника, несмотря на то, что они встали у края крыш, решили спрыгнуть и присоединиться к дерущимся. Смекалистые из них уже обнаружили среди врагов Серебряную Луну, так что они пошли занимать нужную для стрельбы позицию!

Тем не менее, эти Лучники еще не дошли до нужных позиций, как их обзор перекрыли различные выступы зданий, поэтому они не смогли атаковать Серебряную Луну, который находился в центре боевого построения Былых Подвигов.

— Отсюда! — крикнул Вызов Великолепного Бога бегущим Лучникам. — Вы сможете пристрелить его отсюда!

Некоторые Лучники услышали его и быстро побежали к нему.

— Вы знаете о Снайперском Выстреле? — задал им важный вопрос Вызов Великолепного Бога, так как с этой позиции нельзя было пристрелить цель чем-то другим, кроме как этим навыком.

Несколько бегущих Лучников в ответ показали ему средние пальцы. Они посчитали, что такой вопрос даже несколько преуменьшал их способности.

Вызов Великолепного Бога был удовлетворен. Он сказал Брату Помощнику и Молодому Господину Хану:

— Все пучком.

В итоге он начал праздновать слишком рано. Бегущие Лучники один за другим внезапно закричали. Затем за их спинами появилось несколько Воров. В это же время Ворами под Маскировкой были атакованы Лучники, находящиеся на площади. Всех этих Лучников быстро ликвидировали Воры, заставшие их врасплох.

Прежде чем это осознал Вызов Великолепного Бога, он остался последним живым Лучником. Теперь там, где когда-то стояли Лучники, находились Воры. Вызова Великолепного Бога обеспокоил этот факт, так что он мигом проверил окружение.

Воры из Былых Подвигов, которые возродились в Союзе Воров, наконец-то присоединились к битве.

Это было только начало. Так как все безопасные зоны, кроме Академии Магов, теперь были открыты, члены гильдии Былых Подвигов возродились и быстро направились к полю боя. Такое же намерение было и у игроков из Армии по Уничтожению Былых Подвигов, так что две стороны неизбежно встретились на пути к месту. Теперь их битва распространилась по всему городу. Где бы то ни было: на улицах или переулках — везде можно было увидеть дерущихся игроков.

— А теперь что? — с беспокойством спросил Вызов Великолепного Бога. Очевидно, его одного было недостаточно, чтобы убить Серебряную Луну, судя по наглым действиям золотого пушечного мяса. Демонический Меч и многие другие тоже не могли этого сделать, так как сами испытывали огромный натиск со стороны врага. Они постоянно теряли людей, и линия защиты понемногу смещалась, так как на них наседали и справа, и слева. Из-за этого слабые Маги, под напором своих же, попадали на землю. На поле боя воцарился хаос.

— Убейте их! — теперь Серебряная Луна открыто продемонстрировал свое высокомерие. Подняв высоко над головой Клинок Короля, он позволил золотому свечению окутать площадь вокруг него. Как только игроки из Былых Подвигов попали под действие Приказа Короля, они с еще большим рвением атаковали группу Демонического Меча. Вызов Великолепного Бога был сильно разозлен. Он бы с радостью поменял свой лук на гранатомёт и взорвал бы на мелкие кусочки Серебряную Луну.

В этот момент воздух около Серебряной Луны и его пушечного мяса стал нагреваться. Над их головами появилось явное искажение, которое превратилось в огненное кольцо. Это кольцо закрутилось и быстро опустилось в их середину.

«Это всего лишь Ниспадающее Кольцо Огня, что в нем такого?» — подумали члены Былых Подвигов, находясь под этим огненным кольцом. Было бы страшно, если этих колец было больше. С такой мыслью они задрали носы, отнесся с презрением к заклинанию.

Но когда кольцо огня опустилось на них и показало мощь…

Все были изумлены.

В центре боевого построения Былых Подвигов мгновенно образовался огромный пустой круг. Единственным, кто остался в этом круге, был Серебряная Луна, который стоял на месте, подняв кверху меч.

— Что произошло? Куда они пропали? — игроки из Былых Подвигов с глупым видом переглядывались. Даже Демонический Меч и его товарищи были в замешательстве от происходящего. «Серебряная Луна использовал навык телепортации и отправил куда-то свою группу? Вообще, есть такой навык? Это было бы чересчур экстравагантно и нереалистично, так?»

Демонический Меч и его люди с подозрением оглядели округу. Могло ли пушечное мясо оказаться за их спинами?

Только Серебряная Луна знал, что случилось на самом деле…

«Это слишком. Урон от единственного кольца огня огромен!» Серебряная Луна смог выжить только из-за топового снаряжения. Клинок Короля в его руке, помимо навыка Приказ Короля, обладал другой характеристикой: он увеличивал все статы на 8 очков. Аксессуары на нем обеспечивали высокую сопротивляемость к магии, а используемое им снаряжение обеспечивало высокую физическую защиту. Топовое снаряжение Серебряной Луны с головы до ног полностью соответствовало его репутации.

Тем не менее, это Ниспадающее Кольцо Огня смогло уменьшить его здоровье практически до нуля. Пусть он остался живым, но был близок к смерти.

«Сила Магической Атаки этого Мага просто за гранью понимания» — подумал Серебряная Луна. В этот момент сквозь прореженные ряды противника протиснулся человек. Он был одет в черную мантию мага и в руках держал пурпурный меч с черным отблеском.

— 27149! — Все члены Былых Подвигов взяли Миссию по Поимке Гу Фэя, так что многие тут же узнали его.

Гу Фэй глуповато улыбнулся Демоническому Мечу и остальным, сказав:

— Извиняюсь, опоздал.

— Как ты попал сюда? — Демонический Меч с удивлением уставился на него.

— Это долгая история. Покинув Долину Йоэ, я вышел на равнину. Там я скинул с хвоста нескольких Воров из Былых Подвигов, которых отправили следить за мной. Затем я вошел в город через северные ворота и снова столкнулся с наемным отрядом Черная Рука. Наконец, я попал сюда, избавившись от них. Увидев, что все сражаются так энергично, я не мог не поучаствовать. Остальное вы — ах да! По пути сюда я выучил новое заклинание. Глядите… — Гу Фэй выпалил все это на одном дыхании, а потом выставил Лунную Ночь вперед: — Ниспадающее Кольцо Огня! Опустись!

Демонический Меч и его компания задрали головы кверху. В это время игроки из Былых Подвигов в ужасе визгнули и начали разбегаться. В итоге… ничего не произошло!

— Пф-ф! — разочарованно выдохнули все. С другой стороны, игроки из Былых Подвигов побагровели. Они ругали себя за то, что так легко повелись на наглую ложь. Они быстро вернулись в построение, и Серебряная Луна закричал:

— Не тратьте время и быстро нападайте!

Хотя он выжил в предыдущей атаке, его жена, Бескрайняя Зелень, не смогла. Без ее поддержки Приказ Короля не мог продлиться долго. Поэтому им нужно было воспользоваться этим ограниченным временем и зачистить противников.

— Убьем! — закричали члены Былых Подвигов, последовав приказу лидера гильдии. Как бы то ни было, как только затихли их голоса, над головами возник поток огня. Когда они обнаружили это, у них не было времени, чтобы уклониться от этой атаки. Огненное кольцо вновь без жалости опустилось на них, и снова образовался круг лишь с одним Серебряной Луной внутри.

— Это тот эффект, что я хотел, — лукаво улыбнулся Гу Фэй: он специально оставил время для разговора. Затем он обратился к Серебряной Луне, стоящему посередине горящего круга: — А у тебя довольно много здоровья!

Серебряная Луна оказался на грани смерти от первого кольца огня, однако Священники, находившиеся поблизости, с готовностью восстановили его здоровье до максимума. Когда опустилось второе кольцо, они проделали то же самое, отчего тот вновь стал единственным выжившим после атаки Гу Фэя.

Священники не могли спасти остальных, так как времени хватило только на то, чтобы скастовать Исцеление на Серебряную Луну.

Демонический Меч не знал что сказать. Он в первый раз увидел, как Гу Фэй применил заклинание. Разве не слишком иметь такой урон? Более того, Гу Фэй упомянул, что только что изучил заклинание. Разве это не значило, что мастерство заклинания было лишь базовым? Еще у него был меч. Разве мечи обладали Силой Магической Атаки?

Хаотичная битва мигом затихла. Словно в игре кто-то нажал на паузу. Все косились на Гу Фэя. Любой, в чью сторону он обращал меч, чувствовал учащенное сердцебиение.

— Это тот, кого ты искал ради отмщения за Без Улыбки? — прошептал Небесный Поросенок Сумрачному Облаку.

— А-ага… — с несчастным видом подтвердил тот.

— Не ищи у меня помощи. Теперь ты сам по себе, — продолжил Небесный Поросенок.

— Вот придурок! — выругнулся Сумрачное Облако.

Гу Фэй выглядел решительным: он обратился к Магам, упавшим на землю на стороне Демонического Меча:

— Парни! Придвиньтесь к врагу, чтобы ваши заклинания смогли достать! Вы не сможете никого задеть, если продолжите прятаться вот так!

— Хватит бездельничать, нападайте! Прикончите его! — пока люди Серебряной Луны застыли на месте, он с беспокойством следил, как проходили секунды. Этот приказ разобраться с Гу Фэем он дал двум Воинам около него.

Эти Воины поспешно активировали Циклон.

Хотя в глазах других Циклон казался страшным, Гу Фэй даже не моргнул. Он крепко схватил меч. Переняв силу Циклона, он отлетел в сторону от двух вращающихся игроков.

Гу Фэй был похож на солдата, спустившегося с неба, когда по инерции от Циклона прибыл прямо к Серебряной Луне. Он взмахнул рукой, и его меч разрезал воздух, словно парящий феникс.

Серебряная Луна был моментально пронзен этим ударом. Хотя он видел, что Гу Фэй отлетел, он не сдвинулся с места. Потому что он посчитал, что Гу Фэй был непроизвольно отброшен в его сторону силой Циклона. Серебряная Луна даже подумал, что Гу Фэй превратится в белый свет, когда ударится о землю.

Многие на площади тоже подумали о таком, когда увидели, как он летел по воздуху. Кто бы мог подумать, что Гу Фэй не только отразит скилл, но и позаимствует силу вращения, чтобы нанести удар?

Гу Фэй приземлился, развернулся и ткнул мечом в сторону Серебряной Луны, закричав:

— Двойное Сожжение! Испепели!

Яркий свет окутал лезвие и мгновенно поджег Серебряную Луну.

Навык Магов 18 уровня, Двойное Сожжение. Он активировался без промедления и поджигал цель, понижая здоровье в течение 5 секунд.

Серебряная Луна все еще стоял, хоть и принял удар. Гу Фэй не был удивлен. Ведь тогда, в таверне, он умер только после трех ударов подряд Священным Пламенем Крещения и его дополнительной атакой огнем. В то время Серебряная Луна не держал Клинок Короля, не получил Благословение Здоровья и не находился под баффом Приказа Короля. Теперь же он был полностью экипирован для битвы.

Более того, на стороне Серебряной Луны сейчас было много Священников. Исцеление накладывалось на него беспрестанно, полным было его здоровье или нет.

Сумрачное Облако и остальные наконец-то среагировали. Закричав боевой клич, они скопом бросились на этих двоих.

Демонический Меч активировал Маскировку и тоже двинулся на Серебряную Луну, воспользовавшись смятением противников.

Вдали Молодой Господин Хан хлопнул по спине Вызова Великолепного Бога:

— Найди шанс и отправь в него стрелу.

Вызов Великолепного Бога отрешенно кивнул. Он все еще раздумывал над инцидентом ранее: «Как он умудрился нанести такой сумасшедший урон?».

http://tl.rulate.ru/book/21022/512334

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь