Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 91 Пушечное мясо Былых Подвигов

— Они здесь!

— Они ЗДЕСЬ!

— ОНИ ЗДЕСЬ!

Их сердца забились сильнее при виде приближающихся игроков из Былых Подвигов.

У Армии по Уничтожению Былых Подвигов было примерно 300 игроков различных классов, в то время как у Былых Подвигов около 200 игроков, состоящих, в основном, из Воинов, Рыцарей и Священников.

Очевидно, на чьей стороне было численное превосходство.

Как бы то ни было, сейчас у Былых Подвигов была армия, в которой максимально реализовали идею «пушечного мяса». Собравшись в группу, это мясо стало не просто пушечным, а превратилось в огромную «фрикадельку» — такую, которая могла катиться, не взирая на все препятствия на пути.

Они не стали избегать битвы и идти обходными путями, вместо этого они уверенно выбрали самую широкую улицу, ведущую к площади, и продолжили свой устрашающий марш.

[Лучники, готовьтесь!] — Сумрачное Облако разослал это сообщение в каждом чате, не обращая внимания на то, были ли игроки в списке его друзей Лучниками или нет.

К этому моменту пушечное мясо Былых Подвигов добралось до авангарда их армии. Лучники на крышах скрытно искали Серебряную Луну в толпе. Демонический Меч, Сумрачное Облако и другие, стоящие в первой линии защиты, ясно увидели боевое построение противников.

— Черт! — начали ругаться все в унисон.

— Серебряная Луна, мерзавец! Ты чересчур гадкий и бесстыдный! — громко издевался Сумрачное Облако.

— Своей трусостью ты испортил битву века! — закричал Небесный Поросенок.

— Какой хитрый прием! Ушлый!

На людях, марширующих вниз по улице, были маски.

Как им обнаружить Серебряную Луну, если их лица скрыты? И дело было не только в нем, даже Воинов и Рыцарей было сложно различить друг от друга. Ведь в игре Рыцари, которые вкладывали много очков в Силу, тоже могли экипироваться тяжелой броней.

Когда пушечное мясо Былых Подвигов подобралось на дистанцию для начала атаки, среди их игроков загорелся золотой свет. Они утопали в этом свете, отчего их вид напоминал настоящую жареную фрикадельку.

[Сердце этого света. Тот, кто держит этот светящийся меч, должен быть Серебряной Луной!] — поспешно сказал Сломленное Облако, услышав, что основная группа не могла идентифицировать Серебряную Луну среди толпы.

Как бы то ни было, у них возникла проблема. Нигде в правилах игры не говорилось, что оружие нужно было поднимать высоко для активации скилла. Игроки, которые делали именно так, хотели придать грандиозности своему скиллу или себе, чтобы выглядеть в глазах зрителей более решительно. Хотел ли Серебряная Луна в данный момент показаться перед ними, если его лицо было скрыто? Должно быть, этот меч назывался Личным Клинком Короля, раз он держал его внизу. Если бы он мог, то, наверное, засунул бы его внутрь штанов просто ради смеха. Поэтому Приказ Короля не опустился на игроков сверху, а медленно окутал их снизу. Ведь свет исходил из меча внизу.

Как они могли обнаружить золотой меч, зажатый между штанинами Серебряной Луны среди всей толпы, окруженной золотым свечением?

Тем не менее, Лучники понапрасну приложили бы усилия и забрались на крышу, если бы бросили поиски. К тому же они решили воспользоваться преимуществом того, что у противников не было классов дальнего боя, и начали посылать стрелы в их гущу.

В каком-то смысле была верна фраза: «Каждый видит свою правду».

В их случае дюжины Лучников видели дюжину Серебряных Лун.

На игроков из Былых Подвигов полился дождь из стрел, но это пушечное мясо просто игнорировало его.

Группа Священников со всех сил начала лечить раненых, и те, в кого угодили стелы, тут же получили лечение. Смертоносные стрелы Снайперского Выстрела Лучников, которые обычно мгновенно убивали цели, доказали свою неэффективность по отношению к этому пушечному мясу под общими эффектами от Приказа Короля Серебряной Луны, Благословения Здоровья Рыцарей и Исцелением Священников. Все Лучники были ментально повержены.

Было очевидно, что Приказ Короля обеспечил пушечное мясо возросшей скоростью: облако пыли поднялось и ненадолго закрыло обзор, когда игроки из Былых Подвигов проворно выкатились из зоны действия стрел Лучников.

— Ублюдки! Готовьтесь! — завопил Сумрачное Облако, завертев кинжалом перед собой.

Однако его кинжал был таким маленьким, что со стороны казалось, будто он затряс пустой рукой и потом выставил ее вперед. В этот миг он сильно напомнил человека, который бросал камень.

Небесный Поросенок, по крайней мере, выглядел более яростным, когда поднял свой огромный топор к небу и закричал:

— Все, наизготовку!

Все завопили в унисон, но никто не сдвинулся с места.

Стратегия их боя была уже решена. Так авангард, который представляли классы ближнего боя, крепко стоял на земле, чтобы сохранить построение и дать атаковать Магам; Маги, в свою очередь, подняли свои посохи и скастовали Ниспадающее Кольцо Огня, ожидая, когда площадь перед Академией Магии накроет яростное пламя.

Демонический Меч и остальные были научены горьким опытом, ведь они уже трижды потеряли безопасные зоны, поэтому в этот раз они не оставили пробелов в защите и расположили достаточное количество Лучников, чтобы не дать выйти Магам из Былых Подвигов, находящимся внутри Академии Магов. Как только эти Маги сделают шаг и ступят наружу, как их тут же застрелят.

Две армии наконец-то столкнулись.

— ОПУСТИСЬ! — заорало несколько дюжин Магов, и бесчисленные кольца огня опустились сверху, подвергая всю площадь огню.

Пушечное мясо Былых Подвигов стояло на горящей земле. Священники без перерыва кастовали Исцеление, не обращая внимания ни на кого, кроме своих товарищей по команде.

Под светом, защищающим Былые Подвиги, «фрикадельке» удалось сохранить цвет хрустящей корочки и избежать полной прожарки на пылающей земле.

Хотя перед Былыми Подвигами впереди замаячила смерть, только несколько из них умерло, а их пушечное мясо бросило вызов адскому огню и продолжило свой натиск. Когда падал первый ряд авангарда Былых Подвигов, за ним мгновенно вставал следующий, продвигаясь на несколько шагов дальше, чем предыдущий. Хотя многие могли критиковать тактику Былых Подвигов, которая основывалась на постоянной смене авангарда, невзирая на любые потери, невозможно было отрицать, что их пушечное мясо в данный момент демонстрировало взрывную силу.

На самом деле, Былые Подвиги могли воплотить и более крутую тактику, ведь их общая мощь превосходила мощь Демонического Меча и его людей. Если бы им удалось вступить в ближний бой с группой Демонического Меча, то Армия по Уничтожению Былых Подвигов не смогла бы больше сражаться.

Наконец, потеснив первую линию защиты Армии по Уничтожению Былых Подвигов, некоторые ряды пушечного мяса образовали пространство вокруг себя и в унисон завопили. Циклон! Это был целый ряд Циклона!

Это проделал элитный отряд из Былых Подвигов, который состоял из членов гильдии, которые сопровождали Серебряную Луну еще в самом начале. Их было около 20 человек, и никто из них не потерял уровень, хотя до этого они участвовали еще в нескольких стычках. Они оставили нетронутой Ярость с самого начала войны, ни разу не активировав Циклон. В настоящее время у каждого из них она была полной. Циклон не только заставил их тело крутиться быстрее, но и убрал яростный огонь вокруг них. Теперь, когда игроки из Былых Подвигов столкнулись с авангардом группы Демонического Меча, Маги из Армии по Уничтожению Былых Подвигов больше не могли кастовать Ниспадающее Кольцо Огня. Все-таки в Параллельном Мире не существовало такого понятия, как защита от дружеского огня.

Боевое построение Армии по Уничтожению Былых Подвигов моментально смешалось, так как никто из них не смог выстоять против массовой атаки Воинов с их Циклоном. Некоторые Воины из группы Демонического Меча тоже активировали Циклоны, чтобы силой встретить эту атаку. Но все кончилось их быстрой смертью, ведь между ними и игроками из Былых Подвигов под баффом Приказа Короля была существенная разница.

— Отступить! Всем отступить! — приказал Демонический Меч своим людям. Если они увеличат дистанцию между ними и нападающими, тогда Маги смогут скастовать заклинания и взять ситуацию под контроль.

Однако игроки из Былых Подвигов не дали им и шанса это сделать. Воины резко деактивировали Циклон, когда увидели, что их противники отступали, и начали наступать на них шаг за шагом. Эти Воины сразу же покрыли образовавшуюся дистанцию. У Магов из Армии по Уничтожению Былых Подвигов не осталось выбора, кроме как отменить каст. Преимущество, которое было у группы Демонического Меча, было тут же сведено к нулю Былыми Подвигами.

— К черту! Давайте просто выйдем на них! — закричал Сумрачное Облако. Видя, что противостоящие Воины отменили Циклон, он сразу же выбежал вперед, чтобы затянуть их в бой. Сумрачное Облако поставил на кон свою жизнь ради мизерного шанса. Ведь, в конце концов, они превосходили Былых Подвигов в числе. На стороне противников изначальная сотня игроков утратила две трети при попытке прорваться сквозь первую линию защиты Армии по Уничтожению Былых Подвигов. Что касалось их самих, то Циклоном унесло тех, кто попал под действие этого навыка. Другими словами, их численное превосходство даже усилилось. Хотя теперь они не могли полагаться на Магов, шанс победить Былых Подвигов у них еще был.

Мог ли Демонический Меч и другие победить, вступив в непосредственный бой?

«Добиться победы будет очень сложно!» — так считал Демонический Меч, когда перекрестил оружие с Воином перед ним.

Воины под баффом Приказа Короля на самом деле ужасали. Атаки Демонического Меча были совершенно неэффективными против здоровья и защиты Воина, с которым он вступил в бой. Ситуацию ухудшало то, что позади каждого Воина стояли Священники. За некоторыми стояло даже по двое. Когда игроки из Былых Подвигов прорывались штормом, Священники близко следовали за ними. Спрятавшись за собственным авангардом, Священники получали лишь небольшой урон от Магов, так что они не особо беспокоились.

За каждым успешным мужчиной стояла женщина.

За каждым успешным куском мяса находился Священник.

У Воров, изначально имевших слабость по отношению к Воинам, естественно, не и было и шанса выстоять против них в паре со Священниками. Не стал исключением и Демонический Меч, так как урон, который он наносил этому Воину, легко нивелировался Исцелением одного или двух Священников. Демонический Меч же, наоборот, после двух последовательных атак исцеление получить бы не смог. Даже навык 0 уровня Воинов, Нокаут, мог нанести Ворам высокий урон. Более того, существовал навык 18 уровня, Атака. Помимо высокого урона, этот навык накладывал ошеломляющий эффект. Пока никто из Былых Подвигов не воспользовался этим навыком, вероятно, они опасались, что Армия по Уничтожению Былых Подвигов окружит их, если они произвольно нападут на них.

Воины из Былых Подвигов сражались с двумя или тремя противниками за раз. Однако с поддержкой баффов и различных скиллов они бесстрашно нырнули в гущу своих противников. Стратегия «пушечного мяса» была выражена в наилучшей форме этими игроками — по крайней мере, этими игроками 30 уровня.

На крыше здания у площади несколько игроков пальцами указывали куда-то на поле боя.

— Думаю, это Серебряная Луна! — указал один из них на человека в маске в самом центре поля боя. — Я наблюдаю за ним уже долгое время: он ничего не делает и только передвигается с места на место. Ставлю на то, что это он держит активным навык.

— Пристрели его, — сказал другой.

— Сейчас? Сомневаюсь, что смогу убить его одним выстрелом, — с сомнением сказал Лучник.

— А вдруг нападение на него прервет скилл? — предположил кто-то.

— Стоит попробовать! — Лучник быстро натянул лук и нацелился в того, в ком они заподозрили Серебряную Луну.

Стрела просвистела в воздухе и ударила этого человека. Как и подумал Лучник, стрела его не убила. Вдобавок эта внезапная атака не вызвала у него удивления. Он лишь повернул голову туда, откуда пришла стрела, а в это время несколько Священников поспешно наложили на него Исцеление.

— Это он, отлично! Давайте найдем еще Лучников и убьем его!

http://tl.rulate.ru/book/21022/510281

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь