Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 143 Заклинание, что меняет ход битвы

— А! — закричала Стройный Танцор, тут же откатываясь от Гу Фэя. Он тоже откатился в сторону, оттолкнувшись одной рукой.

Пламя слегка коснулось тела Гу Фэя, опустившись на место, где они только что лежали.

— Беги быстрее! — крикнула Стройный Танцор Гу Фэю.

Гу Фэй кивнул. Он только сообразил, что нынешняя битва сильно отличалась от Миссий по Поимке. Пусть он обычно предупреждал целей об атаке, те все равно не ожидали такого и были неспособны дать хороший отпор.

Игроки из Непревзойдённых под Небесами сейчас были собраны и сосредоточены, что не скажешь о жертвах охоты Гу Фэя, которые обычно спокойно прокачивались на локациях, либо пили в тавернах. Противники любое движение воспринимали как сигнал к атаке. Разве игроки на прокачке так следили за окружением?

Стройный Танцор и Гу Фэй побежали изо всех сил и, обернувшись, увидели, что противники тоже бросились в их сторону.

— Давай приманим самых шустрых из них и сломаем их построение! — предложил Гу Фэй.

Девушка кивнула, и они замедлили шаг. Если бы они бежали с прежней скоростью, то противники просто бы безнадежно отстали. Разве стали бы они гоняться за ними?

Тем не менее, сейчас тоже за ними никто не погнался, хоть они сильно замедлились. Игроки из другой команды сохраняли спокойствие и не рушили построение. Они прошли по холмику и тихонько продвигались к ним, не показывая желания разбегаться.

— Да их не одурачить! — вздохнул Гу Фэй. В этом и была разница хорошего и плохого командования. Следовали бы приказам солдаты в реальной жизни, если те оказывались бы бессмысленными?

Гу Фэй и Стройный Танцор теперь не знали, стоило ли им бежать, если враг не повелся? Игроки неумолимо приближались.

— Прикрой меня заклинаниями. Я пошла! — сказала Стройный Танцор и вытащила кинжалы.

— Думаешь, справишься? — искренне спросил Гу Фэй, но в итоге только увеличил боевой дух девушки.

— Вот и посмотришь! — закричала она и активировала Быструю Поступь, направляясь к врагам.

— А! Помедленнее! — побежал за ней Гу Фэй. Он был гораздо медленнее ее, поэтому остался один. И как ему прикрывать ее?

Вышло так, что скорость Стройного Танцора шокировала противников, так как Маги и Лучники застыли на месте при виде девушки, несущейся к ним с невероятной скоростью.

Правильно говорят, что со стороны виднее. Те, кто не участвовал в нападении, видели происходящее ясно, они закричали:

— Быстрее атакуйте! Чего застыли?

Они хлопнули по спинам Магов и Лучников, чтобы те начали атаковать.

Но в их сбалансированной команде было не так много Лучников, поэтому они не могли прокрыть все небо стрелами. Стройный Танцор вертела кинжалами, и ни одна стрела не попала в нее. Тут включились Маги. Так как ни одна стрела не задела девушку. они решили использовать заклинания широкого действия, такие как Ниспадающее Кольцо Огня и Пылающее Древо Тысячи Огней. Пламя вызванных заклинаний стеной огородила Стройного Танцора от них. Она чуть не попала под их действие, но вовремя среагировала и остановилась. В следующее мгновенье она увидела несколько огоньков со стороны Лучников, кажется, они активировали Самонаводящиеся Стрелы.

Хоть у таких стрел скорость и урон нельзя было сравнить со Снайперским Выстрелом, их способность преследовать цель представляла смертельную опасность. Стройный Танцор развернулась, чтобы убежать, пусть ее скорость была высокой, все-таки стрелы летели быстрее. Тем более у Быстрой Поступи не закончился кулдаун, так что она побежала с обычной скоростью.

К этому моменту она поравнялась с Гу Фэем, которого она оставила позади. Он рассмеялся, когда увидел, что она сначала побежала в сторону противников и тут же поспешила обратно.

— Прикрытие! Ты почему не прикрыл меня? — критиковала она на бегу, проверив, как далеко летели стрелы. От них можно было избавиться, если выйти из зоны действия.

Гу Фэй двинулся вперед и вынул Лунную Ночь, затем резко ударил по стрелам. Атаки Лучников считались самыми легко прерываемыми в игре.

Теоретически, это было из-за того, что у их атак была высокая скорость. Стройный Танцор оглянулась, желая зафиксировать положение стрел, но увидела Гу Фэя, который с легкостью избавлялся от стрел.

Если бы Стройный Танцор попробовала смахнуть их, то управилась всего лишь с парочкой, иначе бы она не бежала прямо сейчас. Когда осталась последняя стрела, она остановилась и повернулась, чтобы разобраться с ней.

Она посчитала, что Гу Фэй мог убирать стрелы из-за того, что они не были нацелены на него. Только так она могла объяснить происходящее.

Ситуация, казалось, складывалась патовая, ведь они вдвоем противостояли 45 игрокам из команды противников.

— Помоги разобраться со стрелами! — вдруг прокричал Гу Фэй, как будто он уже придумал что-то.

— А? — удивленно переспросила Стройный Танцор. Она увидела, что Гу Фэй стоял и вытягивал Лунную Ночь в сторону противника, а несколько стрел летели в его сторону.

У нее не было времени думать, так что она быстро побежала к Гу Фэю, чтобы защитить его от стрел. Она смахнула 4 стрелы, и пусть две штуки попали в ее тело, она выстояла благодаря мощному снаряжению.

— Пылающее Древо Тысячи Огней! Поднимись! — Гу Фэй смог активировать заклинание под ее прикрытием.

Существовали правила для применения заклинаний. Например, Пылающее Древо Тысячи Огней и Ниспадающее Кольцо Огня требовали, чтобы Маг стоял неподвижно. Иначе заклинание будет отменено. Причем не было ограничения по времени, и заклинание действовало, как только игрок заканчивал произносить слова.

Произношение также играло большую роль. Если слова произносили в спешке, система не засчитывала. Лучше было и не начинать. Если бы Джей Чо (певец) играл бы в Параллельный Мир, то, вероятно, был бы худшим Магом.

Гу Фэй произносил слова ясно, достаточно быстро. Ничего не мешало, ведь Стройный Танцор справилась со стрелами. Но противники посчитали, что от одного заклинания не будет вреда, поэтому продолжили бежать к ним, при этом Маги, Лучники и другие классы дальнего боя продолжали атаковать их.

— Беги! Чего застыла? — крикнул Гу Фэй, приготовившись бежать, но увидев, что Стройный Танцор с глупым видом стояла на месте.

Та поспешила за ним и спросила:

— А где заклинание-то?

Гу Фэй улыбнулся и щелкнул пальцами. Возникло пламя и взорвалось огненными всполохами. 45 игроков оказались прямо посреди пожарища.

— Ах, они не смогли уклониться! — воскликнула Стройный Танцор расстроенно.

Гу Фэй не понял, он спросил:

— А ты за кого вообще? И что с того, что они не уклонились?

— Но... — Стройный Танцор хотела сказать, что если бы противники уклонились от атаки, то получилась бы неразбериха, но не нашла слов.

Пылающее Древо Тысячи Огней сожгло целую кучу игроков из гильдии противников. Выжившие пребывали в диком шоке и не верили глазам. Самыми потерянными оказались Священники, которые до этого приготовились помогать своим. Они хотели лечить их, но друзья попросту исчезли в пламени огня.

— Погнали! — крикнул Гу Фэй Стройному Танцору, побежав в сторону противников. Он скастовал Пылающее Древо Тысячи Огней из-за безысходности, но больше любил сражаться в ближнем бою, сражая врагов мечом.

— Эй, — окрикнула его Стройный Танцор, в первый раз она встретила Мага, который бежал на врагов сломя голову. Она только и успела произнести это, как Гу Фэй убежал далеко вперед.

Ей ничего не оставалось, кроме как следовать за ним. Непревзойденные под Небесами еще не восстановились, как на них тут же напали двое ловких игроков, демонов в их глазах.

— Двойное Сожжение! Испепели! — скастовал Гу Фэй еще одно заклинание, которое могло мгновенно убить противника. Хоть Пылающее Древо Тысячи Огней убило почти половину команды, все же оставшихся игроков было много, и Гу Фэй чувствовал напряжение и не мог начать играть с ними.

Пламя от заклинания прошло сквозь троих игроков и смогло убить двоих. Последним был Священник, который получил урон от огня, но не пострадал физически от меча Гу Фэя, отчего и выжил.

К нему наконец подоспела Стройный Танцор и начала атаковать так же свирепо, как и он. Он орудовала кинжалами так быстро, что они размылись в воздухе, и два противника тут же пали. Гу Фэй снова применил Двойное Сожжение и убил еще двоих.

Только тогда противники очнулись. Они бросили идею о сохранении построения и просто окружили их. Гу Фэй унес жизнь еще одного игрока, а затем встал спиной к спине со Стройным Танцором.

— Ты там в порядке?

— Раз ты прекрасно справляешься, почему я не должна? — заявила девушка.

— Ок, продержись еще немного, мне нужно съесть банан. — Он очистил путь с помощью Двойного Сожжения и выбежал из круга, затем достал банан. В отличие от Стройного Танцора, его атаки потребляли слишком много маны. Мягко сказано, что мана Гу Фэя истощилась. Честно говоря, он был пуст.

— Черт! Ну и засранец! — растерялась Стройный Танцор, если бы она только знала, что он оставит ее на съедение львам и убежит! Одна против десяти, даже она чувствовала страх. — И когда ты вернешься?

Гу Фэй на бегу чистил банан:

— Как только, так сразу, держись!

В итоге Непревзойденные под Небесами узнали, что у Гу Фэя кончилась мана. Они не могли упустить шанс и погнались за Гу Фэем, отчего давление на Стройного Танцора снизилось.

Гу Фэй обернулся. Он увидел, что игроки поделились на две группы. Он быстро съел банан, а Стройному Танцору не пришлось брать все на себя. Пусть его мана восстановилась не полностью, этого хватило бы, чтобы разобраться с врагами.

Он убрал Лунную Ночь в инвентарь и вынул Священный Китайский Палаш. Теперь он мог драться с противниками так, как хотел.

http://tl.rulate.ru/book/21022/3478657

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь