Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 142 Нехватка сильных товарищей по гильдии

— Что с наградой? — спросил Молодой Господин Хан, как только они вышли из локации.

— Норм, — ответил Гу Фэй, он увидел, что ему дали золото и очки опыта. Так как матч был первым, награда была не очень большой, ведь она становилась больше, чем дальше команда продвигалась по турнирной лестнице. Конечно же все желали получить редкое снаряжение или особую награду.

Так как Гу Фэй застрял в толпе, на место битвы он пришел с опозданием, к тому же ему пришлось потаскаться за Воином. К тому моменту, как они выбрались из поля битвы, остальные уже закончили матчи, и на улице уже было мало народу.

Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран все это время беззаботно ждали у входа, прислонившись к стене, они радостно захлопали в ладоши, увидев их.:

— Неплохо! Вы дали отличный старт!

Молодой Господин Хан мрачно спросил:

— А где Демонический Меч и Брат Помощник?

— Демонический Меч ушел на прокачку, а второй проверяет форумы, — ответил Вызов Великолепного Бога.

Далее следовал турнир гильдий, в котором эти двое не участвовали.

— Сколько опыта вы получили? — спросил у Гу Фэя Вызов Великолепного Бога.

Гу Фэй назвал цифры, и тот радостно сказал:

— Хе-хе, кажется, мы получили бесплатный пирог, хотя мы получили меньше, чем вы, ведь мы не принимали непосредственное участие.

Награда давалась всем участникам команды независимо от их участия. Некоторые игроки даже хотели специально присоединиться к большим наемным отрядам, чтобы получать награду, ничего не делая. Однако вакантные места уже давно были заняты.

Гу Фэй и товарищи за разговором незаметно добрались до Главного Зала Гильдий. Телепортационные ворота находились снаружи, и так как в турнире гильдий было гораздо больше участников, ограничение по времени также было снято. Они снова разделились под напором толпы, причем тут было еще тяжелее протолкнуться.

Гу Фэй снова оказался позади всех. Он злился так, что даже захотел применить Пылающее Древо Тысячи Огней, чтобы расчистить себе путь. Причем у Магов рядом с ним была такая же мысль! Казалось, что над ними витала мрачная атмосфера.

Изначально турнир должен был начаться в 9 вечера, но разработчики изменили расписание из-за количества игроков. Телепортация была доступна без ограничений, и матчи наступали, как только лидеры команд подтверждали общий сбор. Масса людей продолжала двигаться, и Гу Фэй смог пройти через ворота только через час.

Голубое небо, белые облака и широкие поля — место, где игроки собирались перед турниром.

Это место можно было сравнить с раздевалками для спортсменов. Гу Фэй оглянулся и тут же выплыл из своих мыслей, увидев кучу девушек.

— 47! — произнесла Июль, заприметив его, — Не хватает еще троих.

Хотя такие события люди обычно ожидали с нетерпением, всегда находились такие, кто находил причину не принимать участие. Из 54 участников Возрождения Аметиста 4 не вошли в игру.

— А что с противниками? — спросил Гу Фэй.

— Непревзойденные под Небесами. Гильдия 1 уровня с 50 игроками, — ответила Июль.

Она считала гильдии 1 и 2 уровня своими ключевыми противниками. Про эту гильдию она тоже говорила на собрании. Так как Гу Фэй дремал все время, он не смог запомнить ничего об этой гильдии.

— Как нам сражаться с ними, кто что думает? — спросила Июль у всех присутствующих.

Будучи лидером, она была беспристрастной, даже на полном серьезе спросила у остальных их мнение. Но у Гу Фэя сложилось впечатление, что она больше походила на координатора, чем на лидера. Пусть это была игра, но все же лидеру пристало быть лидером.

Допустим, возьмем предстоящую битву, лидеру следовало командовать уверенно. Даже если команды были слабые и неуверенные, это было лучше, чем отсутствие стратегии. Ей не следовало собирать всех в последний момент и спрашивать о чем-то. Подобным лидерам вряд ли бы удалось преуспеть в других гильдиях. По сути в Возрождении Аметиста ее принимали хорошо только из-за личной благосклонности к ней.

В этот момент заговорила Ло Ло :

— А почему бы нам не разделиться на маленькие группы? Давайте разделимся на две группы, точно так же, как когда прокачиваемся, тем более мы уже привыкли к такому.

Это была не самая блестящая идея. Если группа Ло Ло, состоящая из Магов, встретится с противниками, разве они не станут просто большой мишенью для них? Хоть Гу Фэй считал, что Ло Ло больше подходит на роль лидера, все же он так думал, потому что ее характер нравился больше, чем характер Июль. Тем не менее, в плане придумывания стратегий ей еще многое не хватало.

Все повернулись к Стройному Танцору, которая в данный момент начищала свои кинжалы. Что же думает один из самых знаменитых игроков?

— Сяову, что думаешь? — спросила ее Июль.

— Что думаю? М-м, давайте просто убьем, они умрут, и все закончится, — прямо ответила Стройный Танцор.

— Ха-ха-ха, — рассмеялся Гу Фэй. Кажется, Непревзойденные Игроки могли похвастаться только уровнями. Она была сильнее большинства игроков, а лучше убийства не смогла ничего придумать. "Она словно бойкий Воин без знаний тактики", — подумал Гу Фэй.

— Миля, а что ты думаешь? — вдруг спросила Июль у него.

— Э, — замер Гу Фэй. Теперь, когда спросили у него самого, он не смог ничего придумать, хоть со всех сил попытался, в итоге только сказал: — Давайте просто убьем!

В глубине души он расстроился: "Да я не лучше, чем Стройный Танцор, да мы оба хороши только в одном, мы как Лирой Дженкинс". Хотя его нельзя было винить, все-таки ум не означает способность планировать битвы. Чтобы продумать стратегию, надо знать и понимать разные классы, методы борьбы и стили боя.

Например, Гу Фэй по праву считался мощным одиночкой, который представлял серьезную опасность в ролевых играх, но для раздачи команд требовалось быть экспертом разных стратегических игр.

Девушки в этом были слабы потому, что не увлекались такими играми. Гу Фэй считал, что из всех девушек только Бескрайняя Зелень имела представление о битвах и как их вести. Ведь она неплохо командовала гильдией на улице, когда Гу Фэй мстил за Уиллоу.

А у девушек из Возрождения Аметиста не было такого таланта. В итоге план состоял в том, что они побегут прямо на врага и разгромят числом.

Такой простой и грубый план! Все равно, что ничего не придумать, но девушки с готовностью кивнули и вдохновились им.

Если они желали дойти как можно дальше на турнире, то им следовало положиться на героизм и отвагу самых сильных и могучих игроков.

Герой номер 1, Стройный Танцор, закончила полировать кинжалы, полюбовалась ими, а потом убрала за пояс и поглядела на Гу Фэя:

— Давай посмотрим, кто из нас наберет больше очков убийств!

Герой номер 2, Гу Фэй, улыбнулся и достал Лунную Ночь.

— Подготовка окончена! — резюмировала Июль. Противники ждали их уже довольно долго. Пейзаж изменился, и они попали на поле битвы.

В гильдии Непревзойденные под Небесами насчитывалось 50 человек, но в данный момент не хватало пятерых. Общее число игроков из двух гильдий составляло 95 человек, поэтому локация была гораздо больше, чем в прошлый матч Гу Фэя.

— Вперед! — скомандовала Июль.

Девушки побежали по полю со смехом, шутками и баловством, гоняясь друг за дружкой.

— Быстрее!

— Нет, это ты беги помедленнее!

Они бежали с криками, вовсе не заботясь о том, что кто-то бежал быстро, а кто-то медленно. В итоге они сильно растянулись. Стройный Танцор активировала Быструю Поступь и давно пропала за горизонтом. Гу Фэй подстроился под Священников, думая, что их придется защитить, и теперь Ло Ло бесконечно хилила его.

— Это настоящая битва! Не трать ману попусту! — отчитал ее Гу Фэй.

— Ха-ха! Да я в шутку, чего такой серьезный? — спросила она, поедая банан, чтобы восстановить ману.

"Блин! Да они чересчур несерьёзные!" — Гу Фэй видел, что девушки отнеслись к происходящему так, словно участвовали в походе. Они не хотели победить и больше получали удовольствие, Гу Фэй же был другим. Он надеялся, что гильдия продержится несколько раундов, чтобы у него было больше возможностей подраться! А сейчас все выглядело так, будто на этом матче все и закончится. "Кажется, мне придется позаботиться самому", — подумал Гу Фэй и тут же помчался вперед, оставляя их далеко позади.

Через некоторое время он увидел Стройного Танцора, которая лежала рядом с небольшим возвышением на земле, откуда периодически выглядывала в сторону врагов. Он подбежал к ней и лег рядом. Он выглянул из-за укрытия и спросил:

— А что ты ищешь-то?

— Ну ты и тормоз! — подразнила девушка.

— Естественно, ты ж Вор, — ответил Гу Фэй.

— А ты Маг? А... Ха-ха да ты какашка! (Маг в китайском созвучно с этим) — рассмеялась Стройный Танцор из-за своей случайной шутки.

Гу Фэй не стал ничего говорить, так как уже разобрался в ситуации. Игроки из другой команды тихо продвигались вперед, причем сохраняли построение, где Воины были впереди. Маги и Лучники находились в центре, а Воры и Священники в самом конце. Рыцари поделились пополам и расположились по краям, постоянно оказываю поддержку баффами. Бойцы, которые пребывали в меньшинстве, заполняли оставшееся пространство.

"Девушкам хорошо бы поучиться у них!" — раздраженно подумал Гу Фэй. Если их команда с четким построением вступит в битву с разбросанными по округе девушками, результат можно было предсказать.

— И сколько ты тут собираешься отлеживаться? Давай за дело! — подскочил Гу Фэй и ткнул вперед Лунную Ночь, крича: — Пылающее Древо...

— Да ты с ума сошел?! — подскочила к нему Стройный Танцор и опрокинула его обратно на землю.

Над их головами тут же пролетели стрелы.

— Противники давно приготовились к внезапной атаке и только ждали нашего появления! — воскликнула Стройный Танцор.

— Да? Тогда тебе лучше слезть с меня побыстрее, — ответил ей Гу Фэй.

Стройный Танцор возмутилась:

— Вообще-то это ты принудил меня держаться так близко к тебе!

— Взгляни наверх, — Гу Фэй пребывал в замешательстве. И почему у людей в голову сразу лезут грязные мысли?

Стройный Танцор вытянула шею и увидела, как в воздухе появились завихрения, из которых образовались огненные драконы, которые позже превратились к огненные круги.

— НИСПАДАЮЩЕЕ КОЛЬЦО ОГНЯ!

http://tl.rulate.ru/book/21022/3478654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь