Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 144 Конец первого раунда

— Один, два, три, четыре, пять, шесть... — Гу Фэй посчитал количество врагов, гонящихся за ним. Если за ним погналось шестеро, то одиннадцать игроков остались со Стройным Танцором. "Они что, считают меня слабее?"

Но это вполне объяснимо: кто посчитает грозным Мага, оставшегося без маны?

Игроки без страха и с энтузиазмом гнались за Гу Фэем. Когда они уже были в пяти метрах от него, один из них внезапно упал, а остальные пребывали в замешательстве.

Они остановились. Когда и кто напал? Никто ничего не увидел и не почувствовал! Они уставились на Гу Фэя, который застыл на месте с широко раскрытыми глазами. Затем игроки глянули на упавшего товарища, который в шоке крикнул:

— Я уже умер? Я мертв?!

Игроки почувствовали раздражение, увидев причину — банановую кожуру.

— Да что ж ты такой неосторожный? — возмутился Гу Фэй.

Остальные пятеро проигнорировали упавшего и двинулись на Гу Фэя с криком. Они знали, что у него просто монструозный Магический Урон и не могли упустить шанс.

— Разберемся быстро! — они приблизились. В двух метрах от Гу Фэя Воин активировал Нападение.

Гу Фэй отступил в сторону и ударил Священным Пламенем Крещения по затылку Воина.

Воин, не закончивший атаку, посмотрел назад, почувствовав холодок, и увидел, как к его шее приближается китайский палаш. Он сильно испугался, ведь его собственный навык еще не закончился. Пробежав еще два метра, он подумал: "Все кончено. Когда я остановлюсь, моя голова слетит с плеч".

К удивлению, его голова осталась на месте. Он проверил здоровье и убедился, что оно упало незначительно. А если подумать, разве мог Маг причинить много вреда?

Воин обдумал это и поднял свой клеймор, чтобы попробовать контратаковать Гу Фэя. Четверо тоже присоединились к нему. Упавший игрок пришел в себя и смог начать битву.

Однако Гу Фэй не считал их проблемой и спокойно отбивал атаки китайским палашом. Прямой удар, разрез, горизонтальный удар, разворот и снова удар... Каждый удар достигал цели.

Игроки все больше удивлялись. Они не верили глазам, видя как превосходно дерется Гу Фэй. Ни один удар или навык не смог пробить Гу Фэя, в то время как от его атак было невозможно уклониться. Хотя удары отнимали мало здоровья, все же мог наступить момент, когда оно полностью исчезнет. Тем более пламя дополнительно причиняло боль.

Они пожалели, что не взяли с собой Священника, ведь изначально они предполагали, что Маг с израсходованной маной окажется легкой добычей.

— А! — закричал игрок, когда его охватило пламя и унесло его жизнь.

Остальные были сильно раздражены. Они получили кучу синяков и порезов и понимали, что без Священника Маг просто сожжет их до смерти.

— Священник! Нам нужен Священник! — поняв это, пятеро игроков развернулись и побежали обратно. Они больше не мешали Гу Фэю восстановить ману, так как сохранение собственных жизней было важнее.

Но развернувшись, они почувствовали еще большее удивление. Оказалось, что оставшиеся товарищи пребывали в еще худшем положении.

Боевой стиль Стройного Танцора с применением Быстрой Поступи был еще более броским. Она словно собирала урожай, прыгая в толпе и забирая жизни противников. Против Гу Фэя, они хоть раз или два смогли применить навыки. А их товарищи вовсе не поспевали за девушкой и в итоге ранили своих же. К этому моменту уже пятеро из одиннадцати человек были мертвы.

Они не знали, куда идти, ведь впереди находилась Стройный Танцор, а позади Гу Фэй. Они потеряли надежду на победу, поняв, что перед ними два очень могущественных игрока.

В ситуации, где двое против одиннадцати, Гу Фэй и Стройный Танцор просто разгромили противников. Враги попросту потеряли волю к победе и уже практически не сопротивлялись. Они увеличили напор и быстро справились с ними. Когда остался один Воин, он с трясущимися руками расположил клеймор прямо перед собой.

После смерти на матче не было никаких штрафов, а Воин был испуган тем, что двое людей так легко справились с целым наемным отрядом из 45 человек.

— Да кто вы такие? — спросил Воин измучено.

Они переглянулись:

— А что нам сказать?

— Ну тогда я не буду вам мешать. Просто сделаю это сам! — Воин расположил клеймор горизонтально, приготовившись убить себя.

— Нет! — спешно закричала Стройный Танцор.

Гу Фэй и Воин были удивлены, но в следующую секунду девушка бросилась к игроку за спину и вонзила кинжал, забрав его жизнь.

— Ты же очко убийств! — пробормотала она, наблюдая, как Воин исчезает в белом потоке.

С окончанием матча система выдала результаты. Так как со стороны Возрождения Аметиста не было потерь, а в Непревзойденных под Небесами не осталось выживших, девушки с Гу Фэем получили максимальные баллы. На доске вкладов игроков значилось, что Гу Фэй унес жизни 32 игроков и получил 32 очка, а Стройный Танцор убила 13 игроков и получила соответственно 13 очков, остальные получили по нулю. Гу Фэй убил больше всех, поэтому получил еще 10 дополнительных очков.

— А для чего эти очки убийств нужны? — спросил Гу Фэй у Стройного Танцора. В прошлый раз он не заметил подобного, может быть, из-за того, что у них в матче было мало участников и все произошло слишком быстро.

Девушка ответила:

— Тоже не знаю. Но раз есть такая статистика, то думаю, она связана с будущей наградой за турнир.

За разговором они перенеслись на площадь перед Главным Залом Гильдий.

Остальные девушки тут же окружили их. Причем многие были сконфужены.

— Вы что, вдвоем убили всех противников? — уставились они на них. Пусть они не видели вживую бой, система оповестила, что все 45 игроков погибли от рук Гу Фэя и Стройного Танцора.

— Жалко! — застонала Стройный Танцор, — Он забрал все очки, — она глянула на Гу Фэя с сожалением.

Гу Фэй пожал плечами. 20 очков он заработал из-за Пылающего Древа Тысячи Огней, причем у него не было выбора, раз они бились с таким большим количеством игроков. Если бы он мог, то вообще не использовал бы заклинания широкого действия! Ему тоже не нравилось то, что одним заклинанием он заработал 20 очков, это все равно что он столько раз потерял шанс на ближний бой. При такой мысли он почувствовал сожаление.

Все веселились и смеялись, а кто-то даже предложил отметить победу.

Единственное развлечение игре — посиделки в таверне, но вряд ли они поместятся все сразу. Так что они разделились и пошли в разные заведения, но ни дно место не могло уместить 50 человек. Только внимание лишнее привлекли со стороны других игроков.

Но и вправду передвижение такой большой толпы девушек бросалось в глаза. Но еще больше привлекало внимание то, что среди них шел всего один парень.

Осознав это, Гу Фэй постарался идти как можно незаметнее, и когда они проходили мимо безопасной зоны, он крикнул:

— НЛО!

Такой очевидный трюк никого не провел, но резкий крик Гу Фэя привел их в замешательство. Ничего не сказав им, Гу Фэй побежал к безопасной зоне и вышел из игры.

Так прошел первый день турниров. В общем, никто ничего такого особенного не заметил. Мощные гильдии и отряды, такие как Пересекающие Четыре Моря и Черная Рука, легко прошли в следующий тур.

А что касалось средненьких гильдий и отрядов, то никто особо не интересовался ими. То же произошло и с малыми гильдиями и наемными отрядами. Мало кто ожидал чего-то от Непревзойденных под Небесами, а то, что они проиграли Возрождению Аметиста, посчитали, слабостью самих игроков. В конце концов, только идиот будет кричать о проигрыше другой команде.

Сами девушки из Возрождения Аметиста не бахвалились победой, ведь Стройный Танцор и Гу Фэй помалкивали об этом.

На второй день официальные лица объявили команды противников. Это было сделано для того, чтоб они успели подготовиться и исследовать своих соперников.

Тем не менее, все были разочарованы тем, что Пересекающие Четыре Моря и Кутеж не встретились в этом раунде. Все хотели такого исхода, ведь остальным было бы хорошо, если бы одна сильная команда убрала вторую сильную команду.

К сожалению, их желание не исполнилось, и многим слабым командам попались сильные. Игроки начали жаловаться, чтобы улучшили жеребьевку, не желая встретиться с сильным противником.

Такого рода толки были чересчур экстремальными. В данный момент было мало больших гильдий и много маленьких, и шансы на встречу больших гильдий друг против друга были довольно малы на ранних стадиях. Если бы маленькие гильдии были бы достаточно прочными, и их вынудили бы идти против больших гильдий, то можно было бы заподозрить, что официальные лица таким образом просто хотели избавиться от них, чтобы в дальнейшем те не доставляли проблем.

Настоящие эксперты не искали обходных путей и просто решали проблему.

— Гильдия 4 уровня, Облачный Пастух, в которой 73 игрока. Наемный отряд по рейтингу четвертая в Юньдуане. Их лидер Вражеский Пастух, Воин, находится на 7 строчке в таблице опыта. Да мы вытянули счастливый билет, парни! — с энтузиазмом произнес Брат Помощник, объявив о противнике во втором раунде турнира.

http://tl.rulate.ru/book/21022/3485620

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь