Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 141 Быстрый или медленный?

Участники турнира собрались перед Залом Наемных Отрядов за 10 минут до начала. Как заявили официальные лица, с помощью телепортации они смогут попасть на соответствующие площадки.

Игроки, для которых участие было важнее победы, подошли к событию ответственно и точно решили участвовать. Так что людей на улице было так много, что яблоку было негде упасть.

Создавшаяся ситуация взволновала разработчиков. Они прислали экстренное сообщение, гласившее, что из-за того, что это был первый раунд и первый день проведения турнира, количество игроков превысило лимиты, поэтому на вход игроков требовалось большее количество времени, могли ли они поторопиться?

Игроки, включая членов Элиты Молодого Господина, начали жаловаться. Их разбросало. Гу Фэй понял, что толпа разделилась на группы по Силе, где сильные спокойно проталкивались внутрь, а слабые оставались позади. В мгновение ока рядом с ним остались лишь слабые Маги, казалось, что любой удар мог прикончить их.

[Вы где?] — послал в чате Гу Фэй и увидел, что остальные задавали тот же вопрос.

Очень быстро наступило 7 часов, а Гу Фэй не продвинулся ни на шаг. В этот момент им разрешили войти на свою арену.

Движение толпы изменилось. Часть игроков пропало в телепортационном луче, освобождая место другим. Через 10 минут система оповестила: Из-за особых обстоятельств ограничение по времени снято. Все игроки могут спокойно пройти на место битвы.

[Я на месте] — сообщил Молодой Господин Хан. Он добрался самым первым.

[Да как это возможно?] — воскликнул Гу Фэй. — [Было бы логично, если Война Без Ран пришел первым].

[Соблазнение! Все из-за соблазнения!] — решительно заявил Вызов Великолепного Бога, отчего Гу Фэй подумал, не соблазнили ли случаем его.

Гу Фэй задумался. С учетом прекрасной внешности Молодого Господина Хана было вполне объяснимо, что тот смог пройти. Он считал, что другие приняли его за красивую девушку и позволили пройти внутрь.

[Противники, по-видимому, уже закончили собираться] — доложил Молодой Господин Хан. — [Там один человек!]

Такое не было редкостью. Многие наслаждались игрой в одиночку, соответственно и в наемном отряде состоял всего один человек. Так что в первом раунде встретить подобного противника было вполне обычным делом.

Последующие ответы членов наемного отряда были схожи:

[Тогда я не иду]

[Вот же козлы!] — ругался в чате Молодой Господин Хан. Каким бы клевым Священником он ни был, у него не было возможности убить противника, даже одного. Но он вдруг понял, что от одного человека не пришло такое сообщение, значит, кто-то еще не сказал нет.

[Миля?] — с надеждой спросил Молодой Господин Хан. Пусть он являлся официальным лидером, по сути в их отряде были равные отношения. Он не мог принудить кого-нибудь насильно, четверо уже отказались, и если бы отказался и Гу Фэй, то с противником пришлось бы столкнуться ему, Священнику.

К счастью, Гу Фэй ни за что бы не упустил шанса подраться и тут же подтвердил участие.

Молодой Господин Хан вздохнул с облегчением. Страх еще не покинул его, но он написал остальным: [Я запомню, что вы наделали].

"Ц!" — поцокали они на пустую угрозу.

Гу Фэй не мог идти против толпы, поэтому расслабился и позволил себе двигаться вместе с ней. Через полчаса он наконец добрался до телепортационного входа.

Голубое небо, белые облака, бескрайние поля и Молодой Господин Хан ждали его на другой стороне.

— Начнем! — нетерпеливо сказал тот.

Изначально планировалось, что матч начнется в определенное время. Но из-за толкучки игроков. которые не смогли вовремя попасть на локации, пришлось отказаться от этой идеи. Теперь матчи начинались после того, как обе команды подтверждали полный сбор.

Как только Гу Фэй кивнул, Молодой Господин Хан тут же подтвердил заявку и система начала 5-секундный отсчет. Когда таймер отобразил 0, они перенеслись на свое место битвы.

В сравнении с чистым полем это место было более разнообразным. Так как участвовало всего три человека, площадка была маленькой. Тут были холмы и низины, ручьи и деревья, а в небе летали птицы. Граница проходила на холме, под углом в 90 градусов.

— Там, — указал вдаль Молодой Господин Хан, как только огляделся.

Так как локация была маленькой, они видели все четыре края и одинокого игрока, причем противник стоял не далее 200 метров.

Вообще, игроки, которые создавали одиночные наемные отряды, чаще всех желали просто поучаствовать, а не победить. Ведь у них были шансы только против таких же одиночных наемных отрядов. Когда тот игрок увидел, что перед ним было всего двое игроков, он посчитал, что у него был шанс на победу. Он побежал вперед и скрылся из их виду в низине за холмом.

— Погнали! — Гу Фэй вытащил Лунную Ночь.

— Угу! — согласился Молодой Господин Хан, последовав за ним.

Они сразу же увидели противника. Гу Фэй и Молодой Господин Хан были одеты в классовые одежды, поэтому по ним было видно, что один являлся Магом, а второй Священником.

Противник был Воином. Идентифицировав их, он сразу приободрился. Если бы против него выступал игрок с классом ближнего боя, а Священник поддерживал его, то он мог бы забыть про победу. А раз то были Маг и Священник, то ему надо было просто увлечь их в ближний бой. У Магов было низкое здоровье, и даже Священник не особо помог бы.

Гу Фэй двигался очень медленно, подстраиваясь под темп молодого Господина Хана. Но на полпути тот вдруг сказал:

— Иди и прикончи его, а я осмотрюсь.

— А что ты хочешь увидеть? — не понимал Гу Фэй.

— Хочу посмотреть на местность. Нет никакой официальной информации по локациям для матчей. Хоть это и маленькая площадка, думаю, она пропорциональна большим. Там высоко, думаю, оттуда будут хорошо видны окрестности, — Молодой Господин Хан пошел в сторону, на которую указал ранее.

— Ок! — сразу понял его Гу Фэй.

Воин очень обрадовался, увидев, что они разделились. Он подумал, что они не смогли найти его, и Священник ушел на возвышенность, чтобы поискать. По его мнению, они совершили ошибку, он всячески издевался над ними про себя. Воин для себя уже решил первым убить Священника наверху, поэтому пошел окольным путем.

Чтобы его не нашли, он сильно пригнулся и практически полз по земле.

Все шло очень гладко. Воин добрался до другой стороны холма, подняв голову, он увидел, что человек наверху сидел на месте и периодически бросал взгляд налево и направо.

— Не поворачивайся, не поворачивайся, — повторял он тихо, поднимаясь.

Жаль, что он был Воином, а не Вором, и не мог идти тихо, ведь тяжелая броня бренчала при каждом движении. Вокруг было тихо, поэтому скрип его снаряжения отдавался гулким звуком. Он посчитал, что таким образом не сможет тихо добраться до Священника и завязать ближний бой. Если подумать, то он имел дело со Священником, так зачем заморачиваться насчет защиты? Поэтому Воин снял броню, достал меч и двинулся дальше.

Теперь он не издавал лишних звуков, его сердце затрепетало от предвкушения.

30 метров, 20 метров, 10... Воин тихо приближался к Молодому Господину Хану. "Класс! Как только расправлюсь с ним, легко уделаю Мага!". Воин чувствовал радость, когда находился в пяти метрах от Молодого Господина Хана, как будто победа была уже в его руках. "3 метра! Я смогу атаковать с этого расстояния!" Воин облизнулся и поднял меч. Но как только он хотел использовать навык, кто-то похлопал по его плечу.

Воин пришел в ужас и обернулся.

За ним стоял Маг в черной мантии.

Воин открыл рот, но не издал и звука. Он все еще хранил молчание, чтобы напасть!

— Ты... Как ты... — Воин наконец понял, что его попытка провалилась.

— Это я твой противник, — объяснил Гу Фэй.

— Это... ловушка? — резко спросил Воин.

— Нет, — ответил Гу Фэй и крикнул Молодому Господину Хану: — Ты закончил с осмотром?

— Почти, — ответил тот.

— Он почти закончил, надень свою броню! — сказал Гу Фэй Воину.

— Что? — не понял Воин. Он был совершенно сбит с толку.

— Сражаться будет интереснее, если ты нацепишь снаряжение. Посмотри на себя, у тебя ж защиты нет, — терпеливо объяснил Гу Фэй.

В этот момент поднялся Молодой Господин Хан, он повернулся и сказал:

— Хватит мешкать и убей уже.

— Это ты сказал мне не торопиться, а теперь торопишь, как тебе угодить-то? — пробормотал Гу Фэй.

— Вы о чем вообще? — спросил Воин, ничего не понимая.

— А, да он хотел глянуть на местность и попросил меня не убивать тебя сразу, поэтому я тихо следовал за тобой и ничего не делал. Извини! — пояснил Гу Фэй.

— Ты все это время был позади меня? — удивился Воин.

Гу Фэй кивнул:

— Да, все время.

Воин посмотрел сначала на Гу Фэя, потом на Молодого Господина Хана. Один словно предвкушал что-то, а второй был раздражен.

— Чего? — Воин потерял желание драться и опустил руки.

— Двойное Сожжение! Испепели! — Гу Фэй скастовал заклинание, и Воин умер мгновенно.

— Ну почему Циклон?! — Гу Фэй ошибочно посчитал, что Воин применил Циклон, и выпустил заклинание, которое сразу же убило его. — Зачем ты выбрал Циклон? Разве было бы не интересно хорошенько подраться?

Их окутал белый свет, позволяя выйти из локации.

Раунд 1, победитель: Элита Молодого Господина.

http://tl.rulate.ru/book/21022/3475380

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь