Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 138 Обуза

Все уставились на него в удивлении.

Гу Фэй только улыбнулся и сказал Стройному Танцору:

— А зачем? Если я буду драться, то ты умрешь...

— Вот же ж засранец высокомерный! — скривилась она.

— Девушка, да ты не сильно отличаешься, — усмехнулся Гу Фэй в ответ.

— Ну так нападай! Я побью тебя сотни раз за сегодня, — начала провоцировать Стройный Танцор.

Гу Фэй не собирался вестись на это и только спросил:

— Ты вложила все в Ловкость?

Та кивнула:

— Верно. И что с того?

Гу Фэй заявил:

— Если мы начнем драться, то возможно, я не смогу побить тебя. Но если я примусь за дело всерьез... Ты можешь умереть, — он говорил правду. Скорость Стройного Танцора была на порядок выше его, так что если они вступят в схватку, то он мог бы не поспевать за ней, но если бы они дрались на полную, то он попросту бы держался на дистанции и при возможности убил бы ее одним Двойным Сожжением. Но при этом существовала вероятность, что он не сможет убить ее одним ударом, и будет трудно предугадать исход, если ей удастся приблизиться к нему. Все-таки она орудовала кинжалом, а у Гу Фэя был меч, который не очень подходил для боя на короткой дистанции.

К тому же он уступал ей в скорости, и ему было бы сложно отойти на дистанцию, если она подберется слишком близко. В то время как его скорость удивляла окружающих, ее скорость была еще выше. Тем более, кто знал, что за невероятное снаряжение было у нее? Одни ботинки сильно повышали скорость, что уж говорить о полном снаряжении, добавляющим очки в Ловкость.

Что касалось скорости атак, то разница была не такой огромной, но все же Стройный Танцор и тут превосходила Гу Фэя. Однако для использования этого преимущества требовался зоркий глаз, чувство боя и умелые руки. Гу Фэй верил, что никто из его поколения не мог противостоять ему. Он тренировался в течение 20 тяжких лет, уже давным-давно он отточил видение и чувство боя.

Честные слова Гу Фэя вызвали раздражение у Стройного Танцора, она сказала:

— Ну давай. Не поддавайся, можешь даже убить меня.

— Всерьез? — Гу Фэй с горящими глазами вынул Лунную Ночь.

Кто как не Гу Фэй относился серьезно к бою? Ведь он пришел в Параллельный Мир именно за этим. Даже если он потеряет уровень из-за нее, все равно отнесется к этому как ерунде. Он лишь боялся убить ее слишком быстро, остальное было не так уж важно.

Конечно же Гу Фэй расценил ее как того, кто "имеет шанс против него". Если у нее мало опыта, и она будет бессмысленно махать оружием, то он посчитает, что он справится с ней даже голыми руками.

Раз бой принимал серьезный характер, Гу Фэй приготовился использовать самый эффективный метод против нее. Он считал, что у нее даже не будет шанса приблизиться к нему. Он принял боевую стойку и сказал:

— Раз ты не против умереть, тогда начнем!

Никто не мог сравниться с Гу Фэем в спокойствии и полном осознании перед боем. Более того, его спокойствие уже давило психологически на Стройного Танцора.

При виде его серьезного настроя Стройный Танцор задрожала. Ее уверенность улетучилась, ведь ранее он опрокинул ее на пол.

— Хм! Ты практически одурачил меня! Разве честно, что ты можешь убить меня, не беспокоясь ни о чем, а я должна стараться не убить тебя? Хитрец! — сказала Стройный Танцор.

— Неа, тебе о не чем волноваться, можешь прикончить меня, — ответил Гу Фэй.

Стройный Танцор была в замешательстве. Он не дал ей и шанса выйти сухой из ситуации! Видя меч в его руке, она спросила:

— Ты Маг, но почему используешь меч?

— Не меняй тему!

— Козлина! Июль, ты же хотела поговорить о предстоящем турнире гильдий, да?

— Эй!

— Ло Ло, своди меня в бар У Лэя, как только мы закончим собрание!

— Блин... ну раз ты так боишься, то на этом все, — Гу Фэй кисло убрал меч в инвентарь.

— Боюсь? Да кто из нас еще боится?! — тут же крикнула Стройный Танцор. Гу Фэй тут же вынул меч. Девушка продолжила: — Мой опыт 92 % на 41 уровне, я просто не хочу потерять опыт за два уровня! Я преподам тебе урок, как только получу 42 уровень! — поклялась она.

Это звучало убедительно. Но раз она собралась преподать ему урок, то почему сразу думала о смерти и потере уровней? Гу Фэй находил это забавным Ох уж эти женщины! Он со вздохом снова положил меч в инвентарь.

— Ладно, забудем уже!

Он вдруг понял, что что-то было не так. В комнате были только девушки, не считая его, и его вздох был равносилен призыву к неприятностям! Осознав это, он тут же сказал:

— Некоторые девушки просто не могут следовать своим словам. Июль, думаю, нам не следует принимать в гильдию всяких прямо перед началом турнира. Что, если эти всякие окажутся просто обузой?

Комната погрузилась в молчание.

Стройный Танцор являлась одной из 5 Непревзойденных экспертов Параллельного Мира! А он назвал ее обузой, поэтому она чуть не взорвалась, но сумела взять себя в руки и спокойно произнесла:

— Ха, ты пытаешься спровоцировать меня на драку? Это не сработает.

Эх, а это было близко! Гу Фэй расслабился. Он не стал бы действовать так грубо по отношению к согильдейцу, просто из-за возникшей ситуации он посчитал, что лучше причинит неудобства одной девушке, чем создаст некомфортные условия для всех остальных 50 девушек.

Повезло, что Стройный Танцор умело выходила из любой трудной ситуации. Он оглядел ее, а она его, когда их взгляды пересеклись, Гу Фэй тут же увел его в сторону, она попросту отвернулась.

Только тогда девушки начали собрание. Гу Фэй сидел и просто слушал, о чем они говорили. Может быть, так было принято во всех играх, но Июль дала информацию по различным гильдиям города, как сделал это Брат Помощник. Но наемный отряд Молодого Господина Хана состоял из опытных игроков, пусть их было только шестеро, их целью было выиграть турнир, поэтому Брат Помощник рассказал о самых сильных наемных отрядах.

Июль подошла к делу по-другому. Фишка Возрождения Аметиста была в том, что о них не знали, а они знали о своих недостатках. Так Июль рассказывала о примерно одинаковых по силе гильдиях, было неизвестно, когда же закончится собрание.

Гу Фэй задумался о своем и практически ее не слушал, он только хотел было кое-что спросить и прекратить эту ментальную пытку, как вдруг рядом с ним озвучили вопрос:

— Есть вопрос, Июль!

— В чем дело, Сяову? — это Стройный Танцор задала вопрос.

— Я слышала, что турнир гильдий основывается на модели выживания. Раз противник назначается путем жеребьевки, как мы можем быть уверены, что они подходят нам по силе? — спросила Стройный Танцор.

— Конечно. везде есть риски. Но если гильдия заведомо сильнее нас, мы проиграем, а если слабее, то победим. зачем тогда анализировать сильные гильдии? — Июль очевидно размышляла над этим вопросом.

— Это неправильно, — не согласилась Стройный Танцор, объяснив: — Мы должны рассматривать и сильные гильдии в качестве противников. Если справимся с ними, то справимся со всеми. Рассматривать только одинаковые по силе гильдии как-то не очень...

— Это ограничивает наши возможности, — добавил кто-то, помогая выразить ее мысль.

— Верно! — согласно кивнула Стройный Танцор, а потом осознала, что голос был мужским! Она повернула голову и увидела Гу Фэя, который с улыбкой смотрел на нее, так что тут же отвернулась и произнесла: — Не, это не так. Это слишком пассивно. Консервативно.

"Ох уж эти женщины!" — вздохнул Гу Фэй.

— И что мы по-твоему должны делать? — скептично спросила Июль.

— Выбери две-три сильные гильдии и расскажи нам о них. Будем представлять их как основных врагов. Что думаете? — Стройный Танцор обратилась к толпе за поддержкой.

Есть поговорка: птицы одного полета сбиваются в стаи. Гильдию создала Июль, и девушки разделяли ее взгляды. Они не особо любили соревноваться, им незачем было заморачиваться с воображаемыми врагами на турнире. Боевой дух у них отсутствовал, и никто не осмелился заговорить.

— Хм... В словах Сяову и вправду есть толика смысла, кто за, поднимите руку, — подвела итог Июль.

Стройный Танцор оглядела всех и уже не чувствовала себя полностью одинокой, ведь кто-то разделял ее мнение, жаль, что это был Гу Фэй. Она выдала:

— У тебя что, своего мнения нет? Только за другими повторяешь...

Гу Фэй чуть не свихнулся от ее детского поведения. Видя, что она попросту срывает злость на нем, он отвернулся от нее и посмотрел на другого поддержавшего их человека. То была Ли Ли.

Эти две девушки точили зуб на него, но почему же сейчас их мнения сходились? Ли Ли просто непредсказуемая!

Июль посмотрела на ситуацию и сказала:

— Давайте обсудим гильдии, близкие нам по силе, а после обсудим крупные гильдии!

Гу Фэй отчаялся. Когда собрание закончится? Он глянул на Стройного Танцора и увидел, что она витала в своих мыслях. Ужас, кажется они и вправду были похожи! А что насчет воображаемых врагов, да она просто тоже хотела пораньше закончить собрание!

http://tl.rulate.ru/book/21022/3467079

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь