Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 137 Стройный Танцор

Все скривились, а после Брат Помощник начал выдавать всю собранную информацию, касающуюся самых крупных наемных отрядов в городе Юньдуань.

— Наемный отряд Черная Рука. Это самый знаменитый независимый наемный отряд в городе. Находится на 5 уровне, в подчинении сотня игроков. Лидера зовут Черный Указательный Палец, он Воин 40 уровня. Наемный отряд с самого начала успешно развивается и укрепляет свои позиции, во многом благодаря управлению того самого парня, — Брат Помощник замолчал и уставился на Молодого Господина Хана.

Тот отвлеченно посапывал ликер. И сказал:

— Так если отряд называется Черная Рука, а лидера зовут Черный Указательный Палец, то там есть и Большой Палец, Средний или Мизинец?

Брат Помощник отрицательно помотал головой:

— Не, в группе нет никого с похожими именами.

Молодой Господин Хан выразил свое мнение:

— Ну, мож, в других городах есть. Думаю, Черная Рука - это целая сеть отрядов в разных городах.

Брат Помощник согласился с ним:

— И правда.

Тут добавил Гу Фэй:

— В городе Юэ тоже есть наемный отряд под названием Черная Рука.

— А как зовут лидера группы?

— Не знаю... но группа выглядела не сильно крупной, — ответил Гу Фэй.

— Давайте не будем зацикливаться на этом. Фишка в том, что нам придется столкнуться с сотней человек. Брат Помощник, продолжай, — резюмировал Молодой Господин Хан.

— Второй по величине отряд в городе - это наемный отряд Четыре Моря. Как видите из названия, он принадлежит гильдии Пересекающих Четыре Моря. Тоже на 5 уровне с сотней игроков. Лидера зовут Юный Образ, мы встречались с ним ранее, — сказал Брат Помощник.

— А кто это? — удивился Гу Фэй.

— Это парень, которого ты заманил в Пещеру Улун, — напомнил ему Вызов Великолепного Бога.

— А... — вспомнил Гу Фэй. Дело не в том, что он забыл парня, а в том, что он просто не знал его имени. Он отличался от Брата Помощника и остальных и не интересовался знаменитыми игроками. Там было столько онлайн игр и столько серверов, что пусть экспертов было много, они едва встречались друг с другом, а с запуском Параллельного Мира они все собрались на этой площадке, что и привело к такой удивительной встрече.

— Члена отряда Четыре Моря состоят в гильдии Пересекающих Четыре Моря, а это говорит о том, что они достаточно сильные, думаю, даже сильнее, чем члены отряда Черная Рука. Но я составлял рейтинг, опираясь на количество успешных миссий, как это общепринято оценивают, так что они под номером 2, — добавил Брат Помощник.

— Да без разницы, первые, вторые, — они наши враги, вот и все, — прокомментировал Молодой Господин Хан.

— Кроме них еще есть наемный отряд 4 уровня Водный Цветок, там 80 игроков, а руководит им Храбрая Волна. Этот отряд принадлежит гильдии Кутеж, второй по величине гильдии города Юньдуань. Ты же там, да? — спросил Брат Помощник у Молодого Господина Хана.

Тот кивнул:

— Мне нравится название гильдии.

— Ну тогда не будем зацикливаться на них, ты же должен их знать лучше нас, — ответил Брат Помощник.

— Храбрая Волна лидер не только гильдии, но и наемного отряда. Хоть с виду кажется, что они создали наемный отряд для того, чтобы защитить интересы гильдии, по факту они создали, чтобы собрать как можно больше опытных игроков и сформировать элитный отряд. Все классные игроки, кроме меня, состоят в нем, — поделился Молодой Господин Хан.

— А что будет, когда придет время и мы столкнемся с ними? — спросил Вызов Великолепного Бога.

— Да никто не узнает меня, так как я надену маску, я знаю, что буду делать! — ответил Молодой Господин Хан.

— Хочешь сказать, что будешь участвовать в турнире гильдий? — задал вопрос Брат Помощник.

Тот кивнул, и Брат Помощник посмотрел на других, сказав:

— Кроме него, Миля, Война и Вызов тоже являются членами разных гильдий. Я так понимаю, что вы все собираетесь участвовать в турнире гильдий?

Они кивнули, а Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога с завистью посмотрели на Гу Фэя и выдали с огорчением:

— Возрождение Аметиста, так?

Гу Фэй кивнул и глянул на Демонического Меча:

— А ты не состоишь в гильдии?

— Не, — ответил тот.

Гу Фэй почувствовал себя не в своей тарелке. Неужели из-за него и стычки с гильдией Бросивших Вызов Небесам он так и не смог оправиться и отказался от вступления в какую-нибудь гильдию?

— Тогда о гильдиях все. Что касается наемных отрядов, то эти три самые большие. Если мы вшестером сможем разобраться с ними, думаю, остальные не создадут проблем, — уверенно заявил Брат Помощник.

Лица остальных тоже выказывали уверенность, как будто победа уже была гарантирована, атмосфера накалилась от их высокомерия. Наверное, люди бы просто рассмеялись, узнав, что шестеро игроков собирались запросто разобраться с тремя большими отрядами, насчитывающими до сотни игроков. Но они продолжили обсуждать дела как ни в чем не бывало.

— Среди всех отрядов есть особенный, — Брат Помощник окинул их взглядом и пояснил: — Серебряная Луна.

— А, это тот лидер Былых Подвигов из города Юэ?! — в шоке спросил Вызов Великолепного Бога.

Брат Помощник кивнул:

— Тот самый. Не знаю, когда он перебрался в наш город, но здесь он основал наемный отряд под названием Симфония Ночи. Хоть отряд на 2 уровне с 40 членами, мы все знаем, что у Серебряной Луны есть особый навык, увеличивающий силу группы, так что надо иметь его в виду.

— Ясно. Передай мне всю собранную информацию, я подумаю, — обратился к нему Молодой Господин Хан.

Брат Помощник отдал ему небольшой блокнот.

— Это все? — в унисон спросили остальные. На самом деле им не так уж и важно было участвовать в сегодняшнем собрании. Хотя при создании тактики участие большего количества игроков было хорошо, в их отряде находился Молодой Господин Хан, чей ум мог заменить кучу других, и они сомневались, что смогут придумать что-то хорошее и внести лепту в план действий.

— Да, можете идти прокачиваться. Также поищите хорошие свитки и снаряжение! — Молодой Господин Хан и вправду считал, что справится с обдумыванием плана лучше, чем остальные вместе взятые.

Вызов Великолепного Бога пригласил Гу Фэя помочь с выполнением Миссий по Поимке, причем дела у него обстояли хорошо, так как до сотни оставалось всего 31 цель. Он хотел получить Ботинки Преследующего Ветер перед началом турнира, который начинался двумя днями позже. Гу Фэй верил, что тот мог осуществить свою затею.

Что касалось Гу Фэя, то он бы уже достиг 40 уровня, если бы не бегал и не помогал тому с миссиями.

Попрощавшись со всеми и пообещав помочь Вызову Великолепного Бога позже, Гу Фэй поспешил на собрание Возрождения Аметиста. Еще во время посиделок в баре У Лэя он получил сообщение от Июль, причем ему пришлось сослаться на занятость, но не придти в итоге не мог. Когда он спросил, нужно ли ему приходить, девушка ему четко ответила, что да.

Когда он пришел туда, то увидел, что собралось довольно много девушек. Он только было хотел извиниться за опоздание, как вдруг почувствовал жажду убийства.

Очевидно, позади находился Вор под Маскировкой. Гу Фэй не успевал достать меч, поэтому он рукой обхватил невидимое запястье противника. Прежде чем материализовался Вор, Гу Фэй левой рукой уже отбил руку с оружием и схватил правой человека за горло, закричав:

— Отойдите!

"Глупые девчонки так легко позволили кому-то проникнуть сюда"

— поругал их про себя Гу Фэй. Он сделал подножку и приготовился применить силу. В этот момент деактивировался навык Маскировки, а человек оказался на полу. Гу Фэй крепко держал горло правой рукой, а левой удерживал запястье правой руки этого человека, так что нападавшему было некуда деться.

Он видел, как дергалась рука напавшего, но знал, что то было инстинктивной реакцией при падении. Он хотел увернуться от руки, но к удивлению, скорость противника поражала. Его крепко схватила чужая рука.

Он сильно удивился. Пусть физически Маги были слабыми, но уронить кого-нибудь с помощью подножки было довольно легко, но этот игрок умудрился стащить на пол и его самого. Гу Фэй ничего не мог поделать с этим. Он собирался отпустить горло, но из-за падения он сжал его еще сильнее, к тому же его тело полностью придавило противника.

Повсюду поднялась пыль. Гу Фэй почувствовал жалость оттого, что не причинил особого вреда, более того, его изначальный план, заключавшийся в том, что он вынет меч и бросит игрока на пол, оказался провальным из-за высокой реакции последнего.

Теперь он сжимал своей левой рукой запястье правой руки того игрока, до сих пор сжимающего кинжал, а правой до сих пор держал за горло. Гу Фэй не доверял своей Силе и не верил, что сможет удерживать игрока долго, поэтому тут же придавил его правым коленом и крикнул:

— Сяою, помоги мне!

Июньский Дождь была Воином с прокачанной Силой, так что ее одной хватило бы за глаза.

Однако все хранили молчание. Даже Гу Фэй признал атмосферу странной. Он посмотрел вниз и увидел, что Маскировка наконец исчезла, и перед его взором предстала очень стройная девушка, причем он по-прежнему держал ее рукой и придавил коленом.

Как эта девушка выглядела? Может быть, Гу Фэй держал ее горло так крепко, он она выглядела очень бледной. И если бы не женственная фигура, ее половую принадлежность было бы трудно определить.

Гу Фэй мешкал. Левая рука, правое колено, правая рука... Он ослабил хватку по порядку. Когда он перестал на нее давить, она тоже отпустила Гу Фэя, но лежала на полу и хватала ртом воздух.

— Что тут происходит? — спросил Гу Фэй, нахмурившись, глядя на незнакомую девушку. Хотя он вряд ли бы узнал всех 50 девушек, но ее выдающуюся внешность точно бы запомнил.

Ло Ло засмеялась и вышла из толпы девушек. Она встала у головы все еще лежавшей девушки и наклонилась над ней, сказав:

— Сяову, беда. Тебя так легко уделал Миля.

— Да он просто свиреп! — ответила девушка, все еще тяжело дыша. — Чуть не задушил до смерти, — она коснулась шеи, на которой отпечаталась рука Гу Фэя. Девушки были рады, что она не видела себя.

Гу Фэй в непонятках оглянулся. Некоторые смотрели на него с весельем в глазах, другие с удивлением, а некоторые уставились на него в шоке, но никто не проявлял враждебности. Он спросил:

— Что здесь творится?

— Позволь представить эту девушку. Ее зовут Стройный Танцор, и она только что присоединилась к нашей гильдии, — улыбнулась Ло Ло.

Стройный Танцор... самый известный и самый могущественный в плане денег Воин! Члены Элиты Молодого Мастера недавно упоминали о ней. Он и думать не мог, что встретит ее так скоро. Богатая и красивая. Если Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран положат на нее глаз, то невозможно предсказать, что будет твориться дальше. Гу Фэй затерялся в глупых мыслях.

Стройный Танцор, которая неподвижно лежала на полу, немного приподняла руку и помахала Гу Фэю:

— Привет.

— Привет, — беспомощно ответил Гу Фэй.

— Хватит притворяться мертвой, быстро встань, — обратилась Ло Ло к Стройному Танцору.

Та поднялась и глянула на запястье — как и на шее, там виднелись отпечатки рук Гу Фэя.

— Не делай глупостей в следующий раз. Очень опасно прятаться за дверью и пугать людей, — искренне сказал ей Гу Фэй.

Та ярко улыбнулась и ответила:

— Тогда попробую снова.

— Чего? — удивился Гу Фэй. В следующий момент он увидел, что Стройный Танцор бросилась к нему с кинжалом в руке.

"Быстрая!" — подумал Гу Фэй в шоке. Она точно двигалась быстрее него и рукой, и телом, значит, то, что случилось ранее не было случайностью.

Эту ситуацию вполне можно было объяснить, все-таки он славилась тратой кучи денег на игровое снаряжение, и даже если она была слабой, снаряжение точно было высокого класса. И если игрок обладал самым лучшим снаряжением... даже нуб стал бы гораздо сильнее. Стройный Танцор являлась Вором с полностью прокачанной Ловкостью, ее снаряжение было топовым, — не удивительно, что она двигалась быстрее Гу Фэя.

Но Гу Фэй не двинулся с места и не попытался уклониться от атаки. Это застало ее врасплох, так что девушка застыла на середине движения и спросила:

— Ты чего не защищаешься?

http://tl.rulate.ru/book/21022/3465631

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь