Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 139 Боюсь, что противник слишком слаб

Гу Фэй сонно облокотился на стену, слушая доклад Июль. Казалось, что даже она устала от однотонности рассказа о всех гильдиях, причем когда дело дошло до крупных гильдий, она коротко оповестила:

— Пересекающие Четыре Моря. 750 участников, лидера зовут Клятвенный Меч.

"Дискриминация чистой воды!" — подумал Гу Фэй. Эти девушки слишком легко отнеслись к делу, когда наоборот, требовался серьезный подход.

Тем не менее, даже столь малое количество информации повергло в шок девушек.

В Возрождении Аметиста состояло 54 человека, включая Стройного Танцора. Если учесть грядущий турнир гильдий и количество участников крупных гильдий, то на каждую из них пришлось бы по 15 противников, что было просто нереально. "Кажется, им не подходит такой способ: представлять сильного врага, как Пересекающие Четыре Моря , — подумал Гу Фэй."

Он вздохнул с облегчением, когда Июль закончила рассказывать о средних по силе гильдиях. Но девушка как будто снова зарядилась энергией, сделав пару вздохов, и продолжила:

— А теперь перейдем к наемным отрядам.

Тут поднял руку Гу Фэй и спросил:

— Июль, мне же не надо присутствовать на обсуждении, раз я не принимаю участие, да?

Прежде чем ответила Июль в разговор вмешалась Стройный Танцор, которая заявила:

— А кто тебе сказал, что ты можешь не слушать? Разве ты не состоишь в гильдии?

— Да просто я состою в другом наемном отряде, — Гу Фэй хлопнул себя по груди. В первый раз он гордился тем, что являлся членом наемного отряда Молодого Господина Хана.

Стройный Танцор грубо возразила:

— И что? Как ты мог не присоединиться к наемному отряду, будучи членом нашей гильдии? Разве это разрешено? Выйди из своего отряда! Выйди и вступи в наш отряд. И послушай, что хочет сказать Июль.

Гу Фэй чувствовал раздражение. По его мнению, эта девушка будто намеревалась довести его до белого каления. К счастью, вмешалась Июль:

— Кто не являются частью наемного отряда, может уйти.

Около половины девушек двинулись наружу, Гу Фэй пошел за ними, заставив злиться Стройного Танцора.

— Сяову, ты хочешь поучаствовать в турнире наемных отрядов? — Конечно, Июль хотела бы, чтобы такой крутой игрок, являющийся одним из 5 Непревзойденных Игроков, приняла участие на их стороне, но она не стала проявлять неуважение и просить о таком.

— Конечно же я буду. Обещаю, что выбью дурь из него во время турнира, — громко пообещала Стройный Танцор.

— У тебя нет своего собственного отряда? — вдруг спросил кто-то. Честно говоря, ей бы не пришлось присоединяться к новому отряду, если бы он собрала свой, что было вполне обычным явлением.

— У меня был, но мне пришлось сразу расформировать его! — ответила она, затем посмотрела на Гу Фэя в дверях и предупредила: — Увидимся на турнире наемных отрядов.

Гу Фэй улыбнулся:

— Мне нравится эта идея. Думаю, в таком случае ты не сможешь оправдываться потерей уровней. Удачи! — он кивнул на прощание головой и вышел из гильдейского дома.

Сразу после этого он ушел на прокачку, тем не менее, последние несколько дней были неспокойными. Спустя некоторое время ему написал Вызов Великолепного Бога, прося о помощи.

[Где?] — оживился Гу Фэй.

[У Лэя] — ответил тот. Большинство целей зачастую находились в тавернах. На улице Вызов Великолепного Бога вполне справлялся сам.

[Разве там нет никого, кто сумел бы тебе помочь?]

[Тут только Молодой Господин Хан, а он бесполезен, считай!] — ответил Вызов Великолепного Бога.

[Тогда жди] — Гу Фэй пошел в город.

Он пришел к бару, но не увидел своего товарища.

[Ты где?] — послал он сообщение.

[Внутри!]

Обычно он всегда поджидал перед входом в таверну на случай, если цель вздумает выйти. "Почему сегодня он не снаружи?" — подумал Гу Фэй, войдя внутрь.

Он тут же почувствовал раздражение, окинув помещение взглядом — Вызов Великолепного Бога сидел за столиком и пил с двумя девушками!

То были Ло Ло и Стройный Танцор. Последняя и вправду просила Ло Ло сводить ее в этот бар.

Гу Фэй осмотрелся и подошел к ним. Девушки сразу заметили его, а Вызов Великолепного Бога еще не увидел его. Гу Фэй разозлился и затряс его за плечо, сказав:

— Ну и где!

— А, ты пришел. Этот человек...

— Заткнись! Я уже знаком с ней! — прервал его Гу Фэй.

— Хм, — Стройный Танцор отвернулась.

Гу Фэй сначала глянул на нее, а затем снова спросил у товарища:

— ГДЕ?

— Да ты не торопись так. дай мне взглянуть! — он осмотрел бар. Когда он засел с девушками, случайно увлекся и потерял цель из виду. Гу Фэй решил, что прикончит его, если цель не окажется рядом. К счастью, будущая жертва находилась внутри, и Вызов Великолепного Бога указал на стол, за которым сидело шестеро человек. — Вор за тем столом.

— Лэй, — крикнул Гу Фэй, кидая ему золотой.

— Ах! — человек увидел, что в таверну вошел Гу Фэй. Он вдруг понял, что тот идет к нему. Как и ожидалось, Гу Фэй подскочил, пнул стол и крикнул: — Миссия по Поимке! — он был так раздражен, что действовал даже грубее. чем обычно. Люди за столом тут же сбледнули с лица, увидев, что Гу Фэй ткнул мечом Вора.

— Стреляй! — к тому времени, как Гу Фэй крикнул, Вызов Великолепного Бога уже выпустил стрелу. Самонаводящаяся Стрела пролетела торпедой через зал и угодила прямо в лоб Вору. Цель исчезла в потоке белого света.

Они уже давно сработались, и их атаку можно было приравнять к комбо.

Остальные игроки за столом глядели за происходящим с открытыми ртами. Они пытались осознать ситуацию, когда Гу Фэй предупредил их:

— Уходите отсюда, если не хотите умереть. А то потеряете уровень.

Эти парни посчитали, что лучше потеряют уровень, чем окунутся лицом в грязь. Как они могли отступить перед всеми присутствующими в баре? Они подумали, что лучше подерутся, тем более там были две красотки. Вот с такими мыслями они и попытались напасть на Гу Фэя.

— Ну тогда я не буду сдерживаться! — крикнул Гу Фэй, но тут же почувствовал, как кто-то пронесся мимо него. Он увидел, как посреди игроков возникла фигура. Двое тут же пали. Затем игрок с кинжалами проник за спину третьего человека и применил Удар в Спину, прикончив его, тут же убив и игрока рядом с ним. Затем и пятого противника, ударив по затылку.

— Да ты мужик вообще? Скулишь перед дракой, — Стройный Танцор глянула с презрением на Гу Фэя, когда расправилась с последним.

Вызов Великолепного Бога восхищался ее могуществом:

— Красотка! Да ты стоишь своего звания одного из 5 Непревзойденных Игроков!

"Гадство!" — ругался про себя Гу Фэй. — "Она и вправду мощная, помешала мне так же, как и тот Маг!"

— Хм! — Стройный Танцор вернулась на свое место.

В баре стихло, и только Вызов Великолепного Бога выражал свое восхищение. Только спустя время люди оживились и начали шептаться:

— Она одна из 5 Непревзойденных Игроков, слышал?

— Стройный Танцор. Это и в самом деле Стройный Танцор! — тут загудели игроки.

— Чего расшумелись? Красотку не видели раньше? — крикнула Стройный Танцор, оглядывая разговорившихся парней. Пусть и девушка, она все же была знаменитым игроком, и они видели ее мощь.

— Стройный Танцор пришла в Юньдуань! — тут же начали обсуждать игроки, рассылая сообщения друзьям.

Вызов Великолепного Бога продолжал выказывать свое восхищение, и пусть он носился за юбками, все же он не был ослеплен красотой. Стройный Танцор расправилась с пятью игроками даже зрелищнее, чем Дрейфующий.

Гу Фэй знал, что у нее была прокачанная Ловкость, но то, что она мгновенно убила игроков, означало, что она обладала неимоверной мощью. Любой бы заметил, что она совершила точные удары: двух Магов прикончила базовыми ударами кинжалов, Воина убила Ударом в Спину, а Священника обычным выпадом, а Рыцаря с помощью удара в затылок и выпада. Больше всего пугала скорость ее атаки. Она не остановилась ни на секунду и мгновенно расправилась с противниками, используя Быструю Поступь. Гу Фэй как-то видел, что игрок использовал выпад во время использования навыка Быстрая Поступь, но в первый раз каждый шаг нападающего заканчивался чей-то смертью.

Она и вправду сильная! Гу Фэй утвердился в этом. Ее реакция была такой быстрой, что обычные люди не смогли бы повторить все это. Кроме того, стало понятно, что она не слабее Демонического Меча и других опытных игроков. И в целом ее можно было считать ненормальной из-за способности скупать все топовое снаряжение.

— А ты способная, — не мог не признать Гу Фэй.

— Ха, страшно? — протянула Стройный Танцор.

— Я никогда не боюсь драться, боюсь только одного — ответил он.

— И чего же?

— Что противник окажется слаб, — для пущего эффекта Гу Фэй взмахнул руками.

— Ц, — поцокал Вызов Великолепного Бога.

— Вернись к своему заданию! — пнул его Гу Фэй.

Тот глянул на девушек и неохотно ушел.

Спустя пару секунд он забежал обратно. Гу Фэй даже подумал, что кто-то поджила его снаружи ради мести, но тот подбежал к нему и прошептал:

— Там еще одна красотка.

В ту же секунду открылась входная дверь.

— Привет, Сяотянь, — приветствовал девушку Гу Фэй.

— И ты тут, жестокий Фэй, — приятно удивилась она.

Вызов Великолепного Бога пребывал в замешательстве:

— Ты всех красоток в Юньдуане знаешь, что ли?

— Хе-хе! Мужик! — произнесла Стройный Танцор, припоминая свои же слова ранее.

http://tl.rulate.ru/book/21022/3471824

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь