Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 136 Игра на выживание

Гу Фэй и Спаситель Трусов снова вернулись к разговору. Спасителю Трусов не терпелось похвастаться о его росте за текущий месяц.

Гу Фэй вовремя не остановил его, и Спаситель Трусов с криком продемонстрировал несколько движений из Кулачного Боя Богомола. Такое яркое представление привлекло кучу внимания со стороны, причем многие из прохожих подумали: "Он больной, что ли?".

Чужое внимание не смутило Спасителя Трусов, он продолжил показывать движения Семи Звезд Кулачного Боя Богомола: Врезающий Молот, Кувырок, Скачок, Отрыв Шлема, Двойной Цветочный Удар, Восемнадцатый Шаг... Каждое движение было четким, выверенным, точным. Если оценивать умения Спасителя Трусов в рамках игры, то они были достаточно хороши, но в настоящем бою все было сложнее.

Гу Фэя тронуло то, что Спаситель Трусов совсем не обращал внимания на странные взгляды прохожих, как будто уже привык к такому. Он сам с детства так любил кунг-фу, что чужое мнение не могло повлиять на него. Он понимал, что никому не должен показывать гордость за свои способности, ведь все равно никто не поймет.

Прямо как в школе... То, как люди относились к кунг-фу, невольно действовало на него.

— Эй, а что делает этот повернутый? — внезапно крикнул кто-то в толпе.

Спаситель Трусов как раз смотрел в ту сторону и увидел дразнящего парня. Он бросился к нему с громким криком, выполнив еще одно движение из Семи Звезд Кулачного Боя Богомола. Парень упал, а Спаситель Трусов вернулся на место.

Гу Фэй с одобрением кивнул: так и надо с ними. Только так можно было показать другим, что нельзя шутить о кунг-фу. Жаль, что ему запрещалось использовать такой же способ на всех скептиков, так как он еще был молод, иначе он всем бы показал величие и силу кунг-фу.

Парень, получивший удар, пребывал в замешательстве, но он быстро пришел в себя, увидев, что его здоровье практически не снизилось. Раздавшийся смех толпы заставил его почувствовать себя неловко. Он откатился, встал на ноги и выругался:

— Урод, — а затем достал из инвентаря Двуручный Меч и направил его в сторону Спасителя Трусов.

Гу Фэй молча наблюдал за развитием событий.

Спаситель Трусов спокойно отошел на два шага и уклонился от удара сзади, затем обхватил парня за торс и забросил его в фонтан неподалеку.

— Ох, ну ешкин кот! — пробормотал Гу Фэй, понимая, что Спаситель Трусов вмести навыков Кулачного Боя Богомола предпочел обычный игровой навык, Сейсмический Бросок.

Промокший насквозь парень выбрался из фонтана, теперь он понимал, что в драке сильно уступает Спасителю Трусов, поэтому тихонько ушел под смешки толпы.

— ну что, пошли! — сказал Гу Фэй Спасителю Трусов.

— А мы уже закончили? — спросил тот, так как еще не назанимался кунг-фу вдоволь.

— Давай поищем место с монстрами, чтобы поучиться! — предложил Гу Фэй.

Спаситель Трусов совсем недавно пришел в город Юньдуань, так что не знал о локациях для прокачки. Он находился на 34 уровне, так как не располагал кучей времени и не мог прокачиваться так же эффективно, как Гу Фэй. Гу Фэй привел его на локацию 30 уровня, где указал на монстров и сказал:

— Есть три составляющие кунг-фу: основа, рутина и спарринги. Для одиночных спаррингов используются деревянные столбы или мешки с песком. Но в игре у нас есть преимущество, так как мы можем драться с монстрами. Ок, начинай!

— А можно мне драться с тобой? — спросил Спаситель Трусов.

— Со мной? — удивился Гу Фэй. — Ну только если ты не боишься травм, я не против.

Спаситель Трусов сильно покраснел, Гу Фэй похлопал по его плечу и сказал:

— Нужно время, чтобы перейти от одиночных тренингов до боя вдвоем. Расслабься и не гони лошадей!

Спаситель Трусов согласно кивнул.

— В бою ты не можешь слепо следовать цепочке движений, которые ты выучил, тебе придется подстраиваться под бой, использовать нужный прием в подходящее время, подстраиваясь под противника. Я покажу, — Гу Фэй направился к монстрам.

Монстр взревел, как только Гу Фэй начал с ним бой. Гу Фэй легко уклонился от его атаки, затем сменил позицию и ударил кулаком, завершив атаку ударом ноги. Спаситель Трусов в шоке наблюдал за тем, как Гу Фэй демонстрировал одно движение за другим.

Быстро! Невероятно быстро! Скорость ударов Гу Фэя значительно превосходила скорость Спасителя Трусов. Причем у него не было лишних движений, все было четко и плавно, было видно, как один удар перетекал в другой. Спаситель Трусов искренне восхищался им.

Гу Фэй мучил монстра целых три минуты. Жаль, что система не засчитывала превосходные приемы кунг-фу, а считала их обычными атаками. Удар безоружного Мага отнимал всего 1 очко у монстров с хорошей физической защитой. Так что Гу Фэю пришлось его бить очень настойчиво.

— Ну, как тебе? — спросил Гу Фэй у Спасителя Трусов.

Тот немного уныло ответил:

— И я хотел еще драться с тобой. Да у меня самооценка упала от одного вида твоего боя. Как тебе удается двигаться так быстро?

— Я закинул все очки в Ловкость, — тихо ответил Гу Фэй.

— А, точно... Мы ж в игре... — В голове Спасителя Трусов реальность перемешалась с виртуальностью.

— А как ты распределил очки в статы?

— Вложил в Боевой Дух, Силу и немного в Ловкость, — ответил Спаситель Трусов. Бойцы специализировались на комбо, а Боевой Дух влиял на скорость и быстроту действий навыков, что было важно для этого класса.

— Да ничего страшного, ты сможешь перераспределить очки., как только достигнешь 40 уровня, — Гу Фэй и представить не мог, что будет утешать такими словами кого-нибудь, — бесполезно применять кунг-фу в игре, имея низкую Ловкость, но тебе не нужно ее прокачивать ради этой цели.

Для него и других приверженцев боевых искусств, играющих в Параллельный Мир, такой выбор был не очень выгодным, так как их профессиональные навыки плохо сочетались с игровыми навыками. Возьмем, к примеру, Гу Фэя, если бы не его топовое снаряжение, то его класс был бы просто бесполезным. И хотя Гу Фэй не придавал классу особого значения, его мнение отличалось от большинства других. Все зависело от степени увлеченности кунг-фу Спасителя Трусов.

— Ладно, можешь остаться тут и тренироваться. Зови меня, если понадоблюсь, — попрощался с ним Гу Фэй, закончив давать инструкции.

Он ушел прокачиваться в одиночку, изредка помогая Вызову Великолепного Бога с Миссиями по Поимке. Когда в 7:00 девушки из Возрождения Аметиста позвали его на совместную прокачку, Гу Фэй отказался, ссылаясь на помощь Вызову Великолепного Бога.

[Миля, ты сегодня не придешь?] — тут же прислал сообщение Дрейфующий.

[Неа. Надо другу помочь с квестом] — пояснил Гу Фэй.

[О, тогда и я не иду] — ответил Дрейфующий. По правде говоря, такие про как он и Гу Фэй считали одиночную прокачку гораздо эффективнее, чем групповую. Дрейфующий ранее присоединился к группе девушек из Возрождения Аметиста только из-за желания разузнать о Гу Фэе и его Магическом Уроне. А раз его не будет, то Дрейфующему не было смысла таскаться с девушками, иначе ему не удержаться в списке 5 самых прокачанных игроков во всей игре.

Война Без Ран и Вызов Великолепного Бога являлись ярким примером. Как только они начали заниматься прокачкой с девушками из гильдии Возрождение Аметиста, их падение с общего рейтинга стало неизбежным.

На самом деле подобная работа как раз подходила Гу Фэю, так как он все равно не заботился о поднятии рейтинга.

Без их помощи девушки естественно не могли прокачиваться на локациях, где монстры были выше на 10 уровней, так что они беззаботно пошли на локации 40 уровня. Как и Гу Фэй, они не особо заморачивались прокачкой. Конечно, прокачиваться на монстрах, гораздо выше их по уровню, было лучше, но они не парились. Они больше интересовались, отчего сразу двое парней разом не смогли участвовать, неужели у них было общее дело?

Так прошло три дня. Когда официальные лица объявили о деталях предстоящего мероприятия, оказалось, что Брат Помощник был прав, и их ожидали турниры между наемными отрядами и гильдиями. Честно говоря, предполагался также и индивидуальный турнир, однако разница в классах была еще огромной, так что от этой идеи отказались. Если бы они ограничили все одним классом, то бои между Священниками и Рыцарями едва ли представляли интерес. Так что об этом не было и слова.

Но одно ждали все игроки: Игра на Выживание.

Хоть название и пугало, но сама суть этого события напоминала игру Контрстрайк. Две команды будут биться на рандомной локации друг против друга в течение ограниченного времени. Победит та команда, которая уничтожит всех противников. Если раньше кончится время и в обеих командах останутся выжившие, победа присудится той команде, которая убила больше игроков. Значит, выиграет та команда, в которой больше выживших.

Победитель получит внутриигровые деньги и опыт. Существовала вероятность заполучить предметы, но это зависело от результатов игрока. Проще говоря, награда будет выше, чем раньше команда убьет соперников. Чем больше этапов пройдет команда, тем больше золота и очков сможет получить, также увеличится шанс получить уникальный предмет.

В настоящее время игроки наиболее заинтересованы были в Перманентных Свитках Навыков.

Такие свитки совсем недавно ввели в игру. С их помощью можно было получить новый навык, который существенно превосходил обычные, либо же был редким и не встречался у обычных игроков. Единственное, было классовое ограничение, что значило, что, например, Магу нельзя было заполучить Маскировку и т.д.

В комнате в баре У Лэя Брат Помощник посвятил всех в детали. Благодаря такому эксперту им не пришлось рыскать по официальным форумам в поисках информации. Брат Помощник держал руку на пульсе и был в курсе всех последних новостей.

При упоминании Перманентных Свитков Навыков Вызов Великолепного Бога заметно оживился.

— Если я заполучу эти свитки, разве я не смогу обладать двойным классом: Стрелком и Охотником?

На него все уставились. Очевидно, тот перечитал слишком много фентезийных книг. Ну каковы шансы на такой исход? Все-таки не он главный герой.

— Такое может произойти только с сумасшедшим Воином, не скупящемся тратить деньги на снаряжение, — вздохнул Брат Помощник.

— Стройный Танцор... — в унисон проговорили присутствующие.

Гу Фэй как-то слышал это имя. Наверное, девушка сделала себе имя засчет безумных трат на снаряжение. Эти опытные игроки произнесли ее имя, как только упомянули сумасшедшего Воина.

— Да ты можешь с ней затусить, кто знает, может и получишь свое, Вызов — пошутил Брат Помощник.

Вызов Великолепного Бога тут же высокомерно скорчился.

— Не, боюсь, что богатой девочке не нужен такой ребенок, лучше я возьмусь вместо него, — бесстыдно заявил Война Без Ран.

Пошлый мужик и молодой бабник начали спорить и ругаться.

— Хватит нести чушь! — стукнул по столу Молодой Господин Хан. Двое успокоились тогда, когда Гу Фэй вынул меч, а Демонический Меч высунул кинжал.

— Перейдем к делу, — нетерпеливо сказал Молодой Господин Хан.

— Я закончил, теперь твоя очередь, — подытожил Брат Помощник.

— Ок, — кивнул Молодой Господин Хан, взглянув поочередно на них, а затем сказал: — Где мой стакан?

Демонический Меч поднялся и заявил:

— Давайте обсудим детали завтра, он пьян.

— Сядь, — уставился на него Молодой Господин Хан. — Думаешь, я как ты? — он начал хлопать по столу, оглядывая их. — Очевидно, что большие гильдии и наемные отряды будут стараться как можно быстрее убивать своих соперников. Что касается маленьких отрядов, раз они не смогут добиться быстрой победы, им остается играть в кошки-мышки, как только смогут заполучить преимущество в количестве убитых игроков. Это идеально подходит для маленьких гильдий. Так что именно так мы и будем сражаться, когда встретим большой наемный отряд. Однако давайте будем надеяться на ограничение Маскировки Воров! — предупредил он.

Брат Помощник удивился и кивнул:

— А ты здорово мыслишь. Там и вправду введут ограничения, но правила еще не объявили.

Молодой Господин Хан удовлетворенно улыбнулся:

— Парни, наверное, вы наконец-то поняли, что несравненная красота и непревзойденный ум вместе существуют только из-за меня!

http://tl.rulate.ru/book/21022/2789243

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь