Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 135 Мероприятие

Система каждый день в определенное время публиковала список миссий, помощи в которых нуждались игроки. Репутация наемных отрядов зависела от ежедневного выполнения таких миссий. Чем больше было число завершенных миссий и больше процент успешности, тем выше становился рейтинг. Естественно, игроки чаще всего выбирали наемные отряды с самым высоким процентом успешно выполненных заданий.

Однако задания, даваемые системой, повторялись раз за разом и были очень скучными. И тут было неважно, насколько интересными были сами квесты, любому надоело бы проходить их по 10 раз на дню, а то и по сотне или тысяче раз. Требовалась настойчивость, чтобы продолжать.

Молодой Господин Хан совсем не выносил подобное, поэтому наемный отряд под его командованием не занимался этими вещами. Он собирался стать знаменитым благодаря сарафанному радио.

Они благополучно начали путь к успеху: квест по захвату Лидера Горных Бандитов Суто в пещере Улун был очень трудным, и его выполнение на какое-то время сделали их наемный отряд самым обсуждаемым в Зале Наемных Отрядов и в тавернах. Гильдия Возрождение Аметиста наняла их как раз по этой причине.

Тем временем они разобрались с Без Улыбки почти в полной секретности. Хотя итог был ошеломляющим, результаты никак не повлияли на статистику наемного отряда.

Далее не было стоящих миссий. Требовалась большая удача, чтобы заполучить крайне тяжелый квест, и не все игроки хотели рисковать и тратить силы понапрасну, так что они предпочитали нанимать других.

Из-за этих причин наемный отряд начал топтаться на месте. Было непонятно, вина ли это Молодого Господина Хана, который предпринял ровным счетом ничего, чтобы продвигать наемный отряд теперь, когда у них не было миссий. Вместо того, чтобы ходить в Зал Наемников и выбирать новые миссии, как это делали другие лидеры, Молодой Господин Хан проводил все свое время в Баре У Лэя. Если так пойдет дальше, то наемный отряд Элита Молодого Господина вряд ли станет выдающимся.

Молодой Господин Хан вдруг объявил всем собравшимся:

— Время для нашего наемного отряда настало.

Пока все думали, не сбрендил ли их лидер, Брат Помощник объяснил, что имел в виду Молодой Господин Хан:

— Система скоро проведет ивент. Турнир между наемными отрядами и турнир между гильдиями.

Большинство компаний проводило такие мероприятия на выходных или в особые даты, чтобы привлечь как можно больше участников. В эти дни обычно регистрировалось наибольшее число игроков. Но основная причина состояла в том, что на таких ивентах можно было получить редкие награды.

Разработчики Параллельного Мира заявили, что ивент приурочен ко дню официального открытия игры. Все уже знали об этом, так как компания анонсировала событие еще в конце бета-тестирования. Однако никто не знал подробностей мероприятия. Было очевидно, что компания затянула проведение ивента на целый месяц ради шумихи. Кроме того, новые игроки за это время смогли поднять свои уровни.

Разница между уровнями игроков была несущественной. Если взять в расчет очки опыта, то двоих игроков 40 уровня могло разделять столько очков, сколько можно было заработать в течение трех дней. Тем не менее, это не особо сказывалось на Силе.

Брат Помощник узнал о грядущем событии от своего источника еще до того, как было объявлено о нем. Он сразу же сказал Молодому Господину Хану собрать отряд, как только понял, что турнир будет касаться не только гильдий, но и наемных отрядов. Даже обычные игроки старались участвовать в таких мероприятиях независимо от успеха, что уж говорить про опытных игроков, которые изо всех сил доказывали свою мощь.

— Мы должны одержать вверх на том событии, чтобы наши имена прозвучали на весь Параллельный Мир! — патетически объявил Молодой Господин Хан и тут же осекся. Он единственный поменял имя, а Демонический Меч, Брат Помощник, Вызов Великолепного Бога и Война Без Ран давно уже стали известными в игровом сообществе. А что до Гу Фэя, то если он раскроет, что является Разыскиваемым под номером 27149, то поднимет шумиху, ведь под таким именем он был известен в качестве лучшего игрока-секретного босса Параллельного Мира.

Неудивительно, речь Молодого Господина Хана не произвела никакого эффекта на слушающих.

Молодой Господин Хан прочистил горло и снова заговорил:

— Думаю, мы должны поучаствовать в этом мероприятии. Так как мы уже в курсе о событии, то должны хорошенько подготовиться. Советую выбрать специализацию класса тем, кто еще не сделал этого. Миля, сможешь прокачаться до 40 уровня за оставшиеся дни?

— Вряд ли, — ответил Гу Фэй. До 40 уровня ему надо было заработать целую кучу очков!

— Все уже определились со специализацией? — спросил Молодой Господин Хан.

Четверо покачали головой. Так как выбор не влиял на ежедневную прокачку, они решили не спешить и тщательно изучить вопрос. Они ждали, когда разработчики выпустят официальную информацию.

— Тогда решайте! — махнул рукой Молодой Господин Хан. Некоторые считали, что он не любит нюансы, раз даже сейчас не затронул детали. Он продолжил: — Наши главные противники — другие наемные отряды, за следующие два дня Брат Помощник соберет информацию по самым сильным наемным отрядам города Юньдуань.

Все кивнули.

— Это все, — закончил Молодой Господин Хан.

— Я пошел выполнять Миссию по Поимке! — первым вскочил Вызов Великолепного Бога. Он произнес это таким голосом, будто ожидал инструкцию от Гу Фэя.

— Давай, — ответил Гу Фэй.

Пятеро разошлись один за другим, а Молодой Господин Хан высунулся из комнаты лишь затем, чтобы крикнуть Лэю: "Ещё!".

Война Без Ран и Демонический Меч ушли по своим делам. В этот момент Гу Фэй получил сообщение от Возрождение Аметиста о собрании. Такое случалось крайне редко. Гу Фэй некоторое время раздумывал над тем, как опознать дом, принадлежащий им.

Двинувшись, он вдруг понял, что Брат Помощник тоже пошёл по тому же маршруту. Они затеяли разговор и Гу Фэй вспомнил, что хотел спросить у него:

- Ты знаешь человека по имени Дрейфующий?

- Конечно, - ответил Брат Помощник, - Он знаменитый игрок, Маг.

- Да? А кто сильнее: Вызов Великолепного Бога или он? - спросил Гу Фэй.

- Об этом спорят до сих пор, - ответил тот.

- Но разве вы не говорили, что Вызов является Магом номер 1? - недоумевал Гу Фэй.

- Фигня. Только из-за того, что рядом находился Вызов, был бы Дрейфующий - сказали бы, что он, - разъяснил Брат Помощник.

Гу Фэй перестал улыбаться, подумав, что все они были идиотами. Он спросил:

- Так кто же сильнее?

Брат Помощник лучше всех разбирался в играх, и анализ выходил у него лучше всего.

- Ну... - немного заколебался Брат Помощник и продолжил: - Только Вызову не говори!

Гу Фэй улыбнулся и сказал: - Понял, я уже знаю ответ.

Брат Помощник улыбнулся в ответ и сказал:

— Я не говорю, что Вызов плох, но ты сам видишь, какой он еще мальчишка. Все прекрасно понимают, какой у него характер. Пока он всем хвастается, какой выучил навык, Дрейфующий держит все в секрете. Уверен, он никому не расскажет о новом навыке или технике. Он спокойный, расчетливый и не разбалтывает все о себе. Ты поймешь, насколько он силен только тогда, когда он начинает действовать. В итоге если возможности Вызова всем очевидны, то о способностях Дрейфующего можно только догадываться. Думаю, Вызов ему не соперник.

— М-м, я понял, — согласился Гу Фэй. Дрейфующий действительно не распространялся о своем навыке, Цветущем Багряном Лотосе.

— Ты с ним знаком? — удивился Брат Помощник. Все-таки Гу Фэй был по-прежнему новичком, хоть и обладал несравненной мощью.

Гу Фэй кивнул:

— Встретился с ним два дня назад. Он сейчас в Юньдуане.

— И зачем он тут? — удивился Брат Помощник.

— Не знаю, — пожал плечами Гу Фэй.

Брат Помощник что-то забормотал.

Гу Фэй задал другой вопрос:

— Ты знаешь, кто эти 5 самых сильных игроков, о которых все судачат?

Брат Помощник засмеялся и сказал:

— Ты имеешь в виду пятерых игроков, достигших 41 уровня? Не знаю только Бойца, Вечную Власть. Наверное, он поменял имя в Параллельном Мире. Лучника зовут Глубокие Воды, а Воина Южный Одинокий Клинок, они оба знамениты. Что касается Вора, то это женщина по имени Стройный Танцор. Она прославилась тем, что тратит уйму денег на снаряжение. Никогда не видел ее, но говорят, что она круто использует навыки. Вполне ожидаемо, что она сильная, ведь пока другие вкладывают деньги в бизнес, она тратит на прокачку навыков и умений. Хотя я считаю, что если Демонический Меч не потерял уровни, то место было бы его.

— Жалко, — Гу Фэй почувствовал вину перед Демоническим Мечом. Люди и представить не могли, сколько усилий тот вкладывал в игру. Его страсть к играм можно было сравнить со страстью Гу Фэя к кунг-фу. Тем временем Молодой Господин Хан был более расслабленным и непринужденным, удивительно, что они подружились.

Бар Лэя находился недалеко от Возрождения Аметиста, но Брат Помощник редко сопровождал Гу Фэя до туда. Когда они закончили разговор, вывеска гильдии оказалась перед их взором. Гу Фэй кивнул и сказал:

— Я на месте.

— О, — Брат Помощник улыбнулся, похлопал его по плечу и ушел.

Гу Фэй толкнул дверь и вздохнул холодный воздух помещения.

Он уже давно не был тут, и хотя помещение осталось прежним, количество народу заметно увеличилось. Гу Фэй посмотрел на свой привычный уголок и обнаружил там кого-то еще.

Не зная, куда себя деть, он застыл на входе. Довольно много девушек уже заметило его, и на их лицах отпечаталось удивление. Они еще ни разу не видели мужчину в гильдии Возрождение Аметиста.

Когда все вокруг затихли, из толпы вдруг выскочила девушка, которая вскрикнула:

— Миля!

Гу Фэй узнал в ней Сяою. Он не видел ее около месяца, и та заметно изменилась. Теперь она была одета не в тяжелую броню, а в популярную среди девушек легкую и отлично сидящую по фигуре броню. Хоть та броня и казалось хрупкой, тем не менее, она считалась очень крепкой. Компания изменила дизайн снаряжения ради девушек. В образе Сяою превалировали красный и черный цвета, и хотя одежда не блестела, она казалась довольно внушительной. На ней не было шлема, и ее волосы падали каскадом по спине, создавая потрясающее зрелище.

— Давно не виделись! — похлопала по его плечу девушка.

Гу Фэй с улыбкой выдержал ее дружеское похлопывание, однако ему показалось, что ее рука весила тонну, и он про себя подумал: "Блин!". Сяою все-таки не научилась сдерживаться.

Он отодвинулся от нее, несколько задетый таким исходом. Смешно! Один маленький хлопок лишил его равновесия, а он ничего не мог с этим поделать. Характеристики игрового персонажа уже давно не были похожи на способности человека. Простой хлопок Сяою был подобен удару кувалды, и Гу Фэй был смят, словно алюминиевая банка.

Когда Гу Фэй попытался устоять на месте, кто-то протянул руку и вытянул его. Он увидел, что то была Уиллоу.

— Ты в порядке? — улыбнулась Уиллоу.

— Да! — ответил он и переспросил: — А ты в порядке?

Уиллоу поняла, про что он спрашивал, она кивнула.

Когда Гу Фэй потерял равновесие, кто-то осуждающе крикнул:

— Сяою!

Июньский Дождь прикрыла рот рукой и воскликнула:

— А, я забыла!

Та девушка подошла к Гу Фэю и сказала:

— Потерпи. Она потрепала уже несколько людей. — Это была лидер гильдии Июль.

— Да мне-то что? Мы с Сяою братья, в конце концов, — ответил Гу Фэй.

— Хе-хе! Верно! — посмеялась Сяою, попытавшись вновь похлопать его по плечу. Гу Фэй был начеку и тут же увернулся, отчего рука девушки со звуком пролетела мимо него.

"Мне нельзя терять бдительность!" — немного напрягся Гу Фэй.

В это время на него приземлилось Исцеление. Даже не глядя, он мог определить, кто это был. Как он и думал, откуда-то заговорила Ло Ло:

— В этот раз мое лечение подоспело вовремя, да? — Все-таки Сила Атаки Воина с прокачанной Силой была чем-то, на что нельзя смотреть сквозь пальцы, и при первом похлопывании девушка заметно снизила здоровье Гу Фэя.

Он ничего не ответил, подумав, что все гильдейские девушки были глупенькими.

— Хочу представить этого парня, — хлопнула ладонями Июль, чтобы привлечь внимание, — Это член нашей гильдии, Пьяница Тысячи Миль.

Даже не знакомые с ним девушки уже услышали от других, кем он был. Так как Июль официально представила его, они поприветствовали его криками и овациями. Некоторые даже зашептались. Они не видели раньше Гу Фэя, так что даже в шутку прозвали его "Загадочным Человеком". Атмосфера значительно оживилась с его прибытием.

Вот тут и пригодилась профессия Гу Фэя.

В школе Гу Фэя занятия физкультурой у мальчиков и девочек проходила отдельно, так что можно было сказать, что он единственный учитель в школе, который мог справиться с целым классом девочек. Он по привычке кивнул и поприветствовал всех:

— Добрый день, ученики.

Все засмеялись и даже в шутку ответили:

— Привет, учитель!

Они находились в приподнятом настроении. Гу Фэй улыбнулся еще раз, и всем вдруг стало комфортно. Ло Ло в шоке наблюдала за происходящим в сторонке, ведь он так смущался, когда она даровала ему лечение, а теперь так спокойно вел себя перед столькими девушками.

Июль окинула всех взглядом и радостно произнесла:

— Ладно. Почти все собрались. Начнем с того, что разработчики скоро объявят о событии. будет турнир с битвами между наемными отрядами и гильдиями. По слухам, призы просто запредельные. Наша гильдия маленькая, но ничто не помешает нам поучаствовать. К тому же можно принять участие и в битве наемных отрядов, и в битве гильдий. Так мы можем создать свой наемный отряд, если кто-нибудь захочет принять участие.

Девушки спокойно слушали Июль, и только Сяою сжала кулаки и придвинулась к Гу Фэю:

— Это квест! КВЕСТ!

Вот почему она вернулась — она хотела поучаствовать. Ее интерес к квестам совсем не угас, хоть она играла уже продолжительное время. Гу Фэй с улыбкой отодвинулся от нее, чтобы избежать непрошеного удара. Тот хлопок оставил след в его душе. Он думал, что следующий удар просто снесет его.

Июль продолжила:

— Девочки, постарайтесь повысить свои уровни как можно больше.

Оказалось, что у Июль тоже были информаторы, раз она смогла получить такие же сведения, что и Брат Помощник.

— Итак, кто хочет вступить в наемный отряд, чтоб принять участие в турнире? Давайте, подходите, — подбадривала Июль.

Немногие из них проявили интерес, так как грядущий турнир обещал быть в формате битвы. Для них было достаточно присоединиться к гильдии и участвовать в повседневных делах. А битва... не очень интересовала. Из всех только Ли Ли с энтузиазмом вскочила и высказала свою готовность поучаствовать.

— Миля, а ты участвуешь? — спросила вдруг Июль.

— У меня уже есть наемный отряд, — ответил он.

— Вот как! — только и сказала Июль. Такое часто бывало. Не все гильдии создавали наемный отряд под своим именем. У Возрождения Аметиста тоже не было своего, так что девушки вполне себе могли присоединиться к другим отрядам.

Ли Ли пришлось постараться, чтобы уговорить нескольких девушек принять участие в турнире. Гу Фэй немного посмеялся в сторонке, размышляя над тем, что этой группе девушек придется столкнуться с такими профессионалами, как Демонический Меч. У них будут шансы, только если они применят свои женские чары.

И тут он осознал, что если им и вправду выпадет драться с Элитой Молодого Господина, то на Вызова Великолепного Бога и Войну Без Ран нельзя будет положиться.

Что касалось других членов отряда, то пусть они и не будут так откровенно сходить с ума из-за битвы с девушками, но кто знает, что будет твориться у них на душе? Гу Фэй прекрасно помнил реакцию Демонического Меча на появление Си Сяотянь.

Размышляя над этим, Гу Фэй вдруг получил сообщение от Спасителя Трусов: [Мастер, наконец-то я смог связаться с вами, давайте встретимся]

[Где?] — спросил Гу Фэй.

Они назначили встречу, а девушки тем временем начали расходиться. Гу Фэй попрощался с теми, с кем был знаком, и ушел.

Они решили встретиться около фонтана на главной площади Юньдуаня. Спаситель Трусов уже ждал его на месте, но как только он увидел приближающегося Гу Фэя, тут же встал в стойку Кулачного Боя Богомола, имитируя голосом звуки богомола.

Гу Фэй приблизился и подставил ногу, собираясь снести Спасителя Трусов, но тот успел отскочить, сохраняя стойку. Он и вправду избежал подножки.

— А ты хорош! — похвалил Гу Фэй. Спаситель Трусов показал отличное владение Семи Звездных Шагов. Вообще, Гу Фэй просто проверял его, ведь вряд ли бы Спаситель Трусов смог бы превзойти его спустя всего месяц обучения. А если и так, то не значило бы это то, что Спаситель Трусов являлся настоящей звездой?

Спаситель Трусов был очень рад получить похвалу от Гу Фэя.

— Ладно, достаточно! — сказал Гу Фэй, ведь стойка Кулачного Боя Богомола резко бросалась в глаза прохожим.

— Как обстоят дела в Юэ? — спросил Гу Фэй.

Тот качнул головой, сказав:

— По-прежнему. Вообще, люди думали, что все наладится, как только уберут Былые Подвиги, но в итоге Альянс Десяти Гильдий повел себя еще хуже, ведь игроков там еще больше, чем в Былых Подвигах.

— Альянс Десяти Гильдий? Что это? — спросил Гу Фэй.

— Да как и следует из названия — это сборище десяти гильдий. Ни одна гильдия не может в одиночку подавить всех в Юэ, так что им пришлось объединиться.

Гу Фэй сглотнул. Ранее только Былые Подвиги давили всех вокруг, а теперь таких гильдий стало десять... В Юэ и вправду совсем не мирная жизнь.

— Там игроков сильно поубавилось, так как многие ушли в другие города,м пояснил Спаситель Трусов.

http://tl.rulate.ru/book/21022/2385563

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь