Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 134 Азартные Игры

Гу Фэй посмотрел на Серебряную Луну с презрением, однако тот даже не заметил. После того, как он заручился поддержкой остальных, атмосфера в тюрьме наладилась. Серебряная Луна был прирожденным лидером, так как с помощью нескольких слов смог подмять всех под себя. Гу Фэй был удивлен тем, что остальные игроки инстинктивно столпились вокруг Серебряной Луны.

Закончив свою плаксивую историю, Серебряная Луна сказал:

− Наверное, уже все заскучали? Подходите, я вам покажу кое-что, чтобы убить время!

− Ты о чем? − спросили остальные с любопытством.

Серебряная Луна раскрыл ладонь. У всех тут же засияли глаза. На его ладони покоились три игральных кубика.

− Сыграем пару раз? − с улыбкой спросил Серебряная Луна, на что остальные активно закивали.

− Почему бы и вам не присоединиться? − спросил он у жертв Гу Фэя, которые забились в дальний угол клетки. Они спрятались там после того, как Гу Фэй успешно добился симпатии от жертв Вызова Великолепного Бога.

Парни переглянулись. Сидеть в тюрьме и вправду было скучно, и они бы с радостью скоротали время за какой-нибудь игрой, но гордость не позволяла так просто согласиться.

− Давайте! Чем больше людей − тем интереснее! − громко сказал Серебряная Луна, и обратился к своим товарищам: − Идите и приведите их.

Друзья Серебряной Луны двинулись, чтоб исполнить приказ, но игроки уже направились к ним. Гу Фэй раздраженно усмехнулся: "Притащить? Да сейчас, ага. В безопасной зоне любой контакт между игроками невозможен".

Серебряная Луна неплохо разбирался в людях, но он не учел одного. Собрав всех вокруг себя, он вдруг заметил, что Гу Фэй остался на месте, так что он махнул ему рукой и сказал:

− Бро, поиграй с нами тоже!

− Не, спасибо, − улыбнулся Гу Фэй и добавил: − Я тут прилягу, а вы играйте. − Он лег и заложил руки за голову, образуя подушку. Серебряная Луна был несколько огорчен. Он и в самом деле хотел привлечь Гу Фэя на свою сторону, но Маг не велся на его способы. Он только было хотел окликнуть его еще раз, как увидел, что тот и вовсе повернулся к ним спиной. Так что Серебряной Луне оставалось только промолчать.

Все игроки знали, как играть с кубиками. Но по их громким возгласам можно было подумать, что победа зависела не от удачи, а от громкости их слов.

И как же Гу Фэю можно было спать в таких условиях? Он даже пожалел о своем решении. Провести два часа в такой шумной обстановке... Разве это не форма самонаказания? Подумав об этом, Гу Фэй поднялся и повернулся к ним. Серебряная Луна с легкой улыбкой обратился к нему:

− Кажется, тебе не спится?

Гу Фэй кивнул:

− Да забудь! Я с вами!

Серебряная Луна просиял и тут же освободил место для него.

− Верно, скучно, если нечем заняться. Кстати, ты тут надолго?

− Два часа, − непринужденно ответил Гу Фэй.

− А вы, парни? − спросил Серебряная Луна у остальных.

Когда игроки оказывались в тюрьме, то первым делом зачастую спрашивали, сколько времени сидеть остальным, так что никто не нашел его вопрос подозрительным. Игроки назвали свои сроки. Так как Гу Фэй и Вызов Великолепного Бога выбирали жертв с большим количеством очков убийств, всем тут пришлось сидеть достаточно долго. Выходило, что самое короткое время было у Гу Фэя, но из-за того, что он попал сюда с задержкой, время пребывания у них заканчивалось примерно одинаково.

Последние часы высидеть было труднее всего, так что многие обрадовались, что Серебряная Луна предложил сыграть в кубики, ведь ничто не убивало время так быстро, как азартные игры.

Гу Фэй никогда не медлил, так что тут же втиснулся между остальными. Из-за его подхода к деньгам он не особо парился тем, выиграет ли он. И хотя за это его можно было похвалить, от игры он чувствовал меньшую радость, чем остальные.

Другие же кричали, гудели, смотрели друг на друга с явным духом соперничества, отчего атмосфера сильно накалилась. Выиграв один раз, они тут же желали выиграть снова, а если проигрывали, то хотели переиграть. Поэтому ставки и становились зависимостью. К тому же многие из них не обладали богатствами, а некоторым не везоло так сильно, что они лишились всех денег за короткое время.

И тогда им на помощь приходил Серебряная Луна, который одалживал несколько золотых, говоря, что они будут должны.

Соответственно игроки, получившие от него деньги, снова продолжали играть. Выигрывая, они возвращали долг, а проигрывая, одалживали еще.

Спустя какое-то время у игроков вошло в привычку брать деньги у Серебряной Луны. Тот никому не отказывал. Гу Фэй, который не ощущал нехватки в деньгах, тоже попытался занять у него, и в итоге он задолжал ему 5 золотых.

Покладистость Серебряной Луны вызвало подозрения у Гу Фэя, но он ничего не нашел, пока наблюдал за процессом игры.

Играли достаточно просто. Не было особых правил. При броске кубика выигрывал тот, у кого оказалось больше очков. Если одно и то же число выпадало дважды − награду делили поровну. Все зависело от удачи, и то было самой простой формой азартной игры.

Наблюдая за всеми игроками, Гу Фэй пришел к выводу, что все они, включая Серебряную Луну, являлись бесхитростными игроками. Спустя какое-то время он отбросил мысль о том, что у Серебряной Луны был какой-то темный план. А для самого Гу Фэя выигрывать было проще простого. Если бы они бросали с помощью стаканчика, то у него не было бы особых шансов, но сейчас с помощью броска руки Гу Фэй приловчился бросать так, что из десяти три раза выпадало нужное ему число. Это было лучше, чем полностью зависеть от удачи.

Однако Гу Фэй не видел причины использовать свой метод, так что он положился на удачу. К тому же выбрасывать так, чтобы получить нужное число, было достаточно трудно, он даже подумал, что это было труднее, чем бросать кинжалы в противника. Гу Фэй считал, что при бросках его запястье и ладонь просто затрещат от усилий. Как же сложно научиться ловкости.

Таким образом игроки проводили свое время в тюрьме, играя в теоретически незаконную игру. Они не беспокоились о том, кто выиграл, а кто нет, − они всего лишь убивали свое время. Когда время пришло, игроки один за другим вышли из тюрьмы. Среди них был даже игрок, который перед самым отбытием выиграл, счастливо посмотрел на свой куш, но тут же пропал, не забрав с собой ни гроша, остальные тут же подобрались.

Все-таки это игра. Таймер отсчитывал оставшееся время, и игроки, продолжающие игру, несмотря ни на что, по сути боролись со временем. В этом заключалась сила азартных игр. Видя, что время почти вышло, игроки не хотели покидать это место. Некоторые выглядели так, словно их уход означал смерть.

Так как Гу Фэй не беспокоился о выигрыше, он легко относился к игре. Он обрадовался, когда увидел, что его время почти истекло. Он не знал, сколько выиграл и сколько проиграл, он помнил лишь о том, что должен Серебряной Луне 5 золотых.

К этому моменту к тюрьме остались только Гу Фэй и компания Серебряной Луны. Играть с ними было уже не так интересно, так что они начали разговаривать друг с другом.

− Миля, я понял, что ты непростой игрок еще с первого взгляда, − похвалил его Серебряная Луна.

− Хе-хе, − усмехнулся Гу Фэй.

− Подумай над моим предложением, присоединись ко мне, давай создадим самый лучший наемный отряд в городе Юньдуань, − предложил Серебряная Луна.

− Нет, спасибо! − снова отказал Гу Фэй.

Серебряная Луна усмехнулся:

− Ладно, не буду тебя заставлять. Но если передумаешь − милости прошу. Добавь меня в друзья, как только выйдешь отсюда. − В тюрьме было невозможно посылать сообщения и добавлять кого-то в друзья.

Гу Фэй ничего толком не ответил ему.

Серебряная Луна посмотрел на часы и спросил:

− Сколько тебе еще осталось?

− 16 минут, − сказав это, Гу Фэй со спокойным выражением лица кинул кубик и забрал все золотые монеты.

− А ты везучий, какая уже победа подряд? − удивился Серебряная Луна.

Изобразив замешательство, Гу Фэй напрягся и воскликнул:

− Да блин, почему мне не везло, когда здесь было больше людей! − сейчас их осталось четверо, и награда составила не больше трех золотых, что было гораздо меньше, чем вначале.

Раунд за раундом теперь проходили быстрее. Гу Фэй тоже ускорился, ведь его время уже кончалось. Серебряная Луна ткнул в него и сказал:

− Дружище, первый раз вижу, что ты играешь с таким рвением. Везение на твоей стороне, и ты хочешь оставить меня ни с чем?

Гу Фэй посмеялся из вежливости.

− Сколько у тебя осталось? Почему бы нам не увеличить ставку? − предложил Серебряная Луна.

− Здорово. Давайте поставим 12 золотых, − с готовностью согласился Гу Фэй.

− 12 золотых? А почему 12? − удивился Серебряная Луна такой странной цифре.

Гу Фэй рассмеялся:

− Вас трое, так что 12 золотых можно будет с легкостью разделить при выигрыше!

Один против троих, и троица выиграет, если хотя бы один из них бросит число выше Гу Фэя, у которого шансы были втрое ниже. Теперь все зависело не от удачи, а от теории вероятности, скорее всего.

Серебряная Луна тут же изменился в лице:

− Миля, ты что думаешь? Хочешь сказать, что мы трое пытаемся навариться на тебе?

Гу Фэй с той же улыбкой на лице ответил:

− Чувак, разве не видно, что я шучу?

Серебряная Луна все еще не пришел в себя.

Гу Фэй сказал:

− Слушай, если бы я и вправду считал, что ты одурачиваешь меня, разве стал бы повышать ставку? Думаешь, я настолько глупый?

Услышав это, Серебряная Луна несколько успокоился и кивнул:

− Надеюсь, ты не подумал, что мы люди такого сорта.

− Да ты что, − выдавил из себя Гу Фэй. − Тогда почему бы не поставить 13 золотых? Как вам?

− Да без проблем, − с готовностью согласился Серебряная Луна.

14 минут спустя игра закончилась. Один из товарищей Серебряной Луны побледнел, сказав:

− У меня совсем не осталось денег.

У Гу Фэя было еще более серьезное лицо. Глядя на небольшую кучку монет, он вздохнул:

− Вот же ж, повезло только в самом конце.

Серебряная Луна был бледен, он сухо сказал:

− Тебе очень повезло.

− Ага! − ответил Гу Фэй и начал собирать моенты в инвентарь. Когда перед ним осталось 5 золотых, он отдал их Серебряной Луне со словами: − Возвращаю тебе 5 одолженных мною монет.

− Да забей. Там всего каких-то 5 золотых, − не принял Серебряная Луна.

− Бери! Бери! − Гу Фэй вложил монеты в его руку и похлопал на карману: − Я уже выиграл неплохую сумму у вас.

Серебряная Луна выглядел немного дико.

Гу Фэй взглянул на проигравшего все и спросил:

− Хочешь, одолжу тебе? Так что вы сможете дальше играть, когда я уйду.

Игрок отрицательно повертел головой и ничего не сказал.

− Ты уверен? − снова спросил Гу Фэй.

− Не надо, − отказался игрок.

− Ладно, тогда я ухожу, − Гу Фэй поднялся.

Трое кивнули, и Серебряная Луна сказал:

− Будем на связи.

− Вам сколько еще осталось? − спросил Гу Фэй.

− Около 4 часов, − ответил Серебряная Луна.

−Удачи. Увидимся как-нибудь, − Гу Фэй взглянул оставшегося без денег парня и взмахнул рукой. Спустя мгновение он обнаружил себя за пределами тюрьмы.

− Черт! − Как только Гу Фэй пропал, проигравший все игрок со злостью стукнул по доске.

Другой игрок поднял три кубика и осмотрел их:

− Неужели ему просто повезло?

− А как, если не так? − фыркнул Серебряная Луна.

− Навык? − выразил кто-то свое сомнение.

− Если бы у него был особый навык, то он давно бы разбогател. Зачем ему использовать тут, чтобы выиграть несколько вшивых монет? − указал на очевидное Серебряная Луна.

Двое других промолчали, не зная, что здесь произошло. Серебряная Луна тоже пребывал не в самом лучшем настроении, так как он потерял довольно много денег.

− Да забей уже. Раз тюрьма наконец опустела, давайте займемся нашим квестом! − Двое товарищей согласно кивнули, и они начали действовать.

Гу Фэй, только что вышедший на свободу, вздохнул с облегчением. Все-таки пространство внутри игры было слишком реалистичным. В тюрьме был спертый воздух и воняло чем-то. Разработчики игры постарались воплотить в игре все нюансы, так как знали, что они не повлияют на здоровье игрока, но при этом достигался сильный психологический эффект. Гу Фэй сделал еще несколько глубоких вздохов и подумал о том, что мир был прекрасен, чтобы жить свободно, и он никогда больше не сядет в тюрьму. Когда он пришел в себя, то заметил, что у порога тюрьмы кто-то сидел.

Он неосознанно передвинулся назад, и в это время человек повернулся к нему и произнес безжизненным голосом:

− А, это ты.

То была Бескрайняя Зелень. Гу Фэй облегченно вздохнул и ответил:

− Ты ждешь Серебряную Луну?

Та кивнула:

− Я послала ему сообщение, но система отклонила, так как он находится вне зоны доступа, вероятно, сейчас он в тюрьме.

Гу Фэй кивнул:

− Да, он там. Я видел его.

− Вот как... − отреагировала Бескрайняя Зелень, но ее лицо не стало счастливее.

− Я пошел.

− Давай.

Гу Фэй сделал несколько шагов и повернулся. Бескрайняя Зелень сидела на камне и выглядела очень одинокой. Он замешкался, а потом подошел и встал перед ней.

Она подняла голову.

− Ты должна кое-что знать... − начал Гу Фэй. Она смотрела на него безучастно, и Гу Фэй рассказал ей все о том, что говорил Серебряная Луна.

Она не поменялась в лице. Не было ни злости, ни печали, − она просто тихо слушала рассказ Гу Фэя.

− Я... Я хочу услышать сама, − в итоге сказала она.

Гу Фэй кивнул и пошел прочь. Обернувшись некоторое время спустя, он поделился:

− Серебряная Луна выйдет примерно через 4 часа. Ты можешь выйти из игры и отдохнуть немного.

− Ладно, − кивнула Бескрайняя Зелень.

Гу Фэй заспешил и ушел оттуда. Больше он не оборачивался и дошел прямо до безопасной зоны.

На следующий день он сразу получил сообщение от Вызова Великолепного Бога, который попросил его придти в бар У Лэя. Когда он переступил порог их обычной комнаты, весь наемный отряд был в сборе. Они собирались и проводили некоторое время вместе/, прежде чем разойтись и начать прокачиваться. Честно говоря, если бы не эта привычка, то они вряд ли бы общались друг с другом хоть как-то. Наемный отряд уже давненько не выполнял миссии.

Реальность доказывала, что Молодой Господин Хан не подходил на роль лидера наемного отряда.

Существовало много путей, чтобы получить славу для наемного отряда, по сравнению с гильдиями. Сила гильдий заключалась в количестве и качестве игроков, состоящих в ней. Что касалось наемных отрядов, то помимо этого в Зале Наемников висела доска, на которой указывался рейтинг наемных отрядов.

На ней было выставлено общее количество взятых миссий, показывалось число выполненных, а также процент завершения. Число завершенных миссий и процент являлись важными факторами. Чем больше завершенных миссий, тем заметнее наемный отряд.

Неамный отряд Элита Молодого Господина Хана даже не числился в списках. Если судить по проценту завершенных миссий, то у них было 100 из возможных 100 процентов. Однако если учитывать количество завершенных миссий, то другие бы подумали, что этот отряд был создан совсем недавно, ведь наемный отряд выполнил ноль миссий, выданных системой.

http://tl.rulate.ru/book/21022/2385560

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь