Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 133 Море презрения

Трое только что возникших игроков были заметно воодушевлены чем-то.

Никто из игроков, включая Гу Фэя, который заключил себя ради Вызова Великолепного Бога, не проводил свое время в тюрьме с радостью. В отличие от них, у новоприбывших загорелись глаза при виде стольких людей внутри.

В данный момент они поделились на две группы. Гу Фэй был лидером и единоличным участником "унылой" группы. Он машинально занял левый угол и сейчас раздумывал, не выйти ли ему из игры. Остальные принадлежали к группе возмущенных, они заняли правый угол и теперь со злостью поглядывали на Гу Фэя. Между ними давно бы началась драка, если бы тюрьма не являлась безопасной зоной.

Новоприбывшие сразу же заметили, что все сторонились Гу Фэя. Игроки в тюрьме едва ли знали друг друга и пробыли в тюрьме от силы пару часов, так когда же они успели поссориться? Причем этот конфликт, видимо, был серьезным, так как все держались от Гу Фэя подальше.

Подумав немного, новенькие пошли в сторону большой группы.

− Всем привет, − радостно обратился к ним главный. Довольно редко в тюрьме можно было увидеть кого-то с таким радостным лицом, так что игроки посчитали это странным и отнеслись настророженно.

− Вас Лучник сюда отправил? − наконец спросил один из них.

− А? Не, мы сами сели, − ответил новенький.

Все удивились. Сели сами... Такое выходило за рамки обычного, ведь игроки предпочитали не сидеть в тюрьме положенные часы, а немного попотеть и очистить с себя очки убийств, запросив помощи у своих товарищей. А таких честных игроков, которые могли по своей воле сесть в тюрьму, редко видели в драках.

Они поговорили еще немного и трое новеньких указали на Гу Фэя, сказав:

− Этот парень...

Игроки сильно оживились, начав со злостью обсуждать что-то. Обстановка заметно накалилась, так как тон их голоса стал гораздо выше и резче. Гу Фэй не выдержал и подошел к ним.

− Ты чего это? − они уставились на Гу Фэя. Хотя многие из них были убиты им и знали, что Гу Фэй мог прикончить одним ударом, они чувствовали храбрость, помня, что находились в безопасной зоне.

− Говорите что хотите, только без крайностей, − Гу Фэй встал перед ними словно башня и отчитал за их непристойный язык.

− Пошел ты! Тебе какое дело? − заносчиво произнес один из них, задрав подбородок.

Гу Фэй с раздражением заметил:

− Мне без разницы, если вы обсираете других, но вы ведь обсуждаете меня, да? По сути, мы все должны винить того Лучника. Я разделяю с вами одинаковую участь, ведь меня тоже посадил он!

После его слов игроки несколько смутились. Они попали в тюрьму из-за Лучника, так что этот Маг, выполняющий Миссии по Поимке, по сути, был непричастен к их случаям. Грубо говоря, они находились на одной стороне, будучи жертвами одного и того же Лучника. Последние несколько дней именно Вызов Великолепного Бога усиленно занимался миссиями, так что большая часть жертв приходилась на него.

Когда жертвы охоты Гу Фэя увидели, что его слова повлияли на большинство игроков, они напряглись, и кто-то даже сказал:

− Не дайте себя одурачить. Они, скорее всего, работали сообща.

Гу Фэй посмотрел на говорящего так, словно тот был идиотом. Даже новоприбывшие стушевались:

− Работали сообща? Тогда зачем Лучнику отправлять его в тюрьму, раз они заодно?!

− А мне почем знать? Должна быть какая-то причина! − настаивал игрок.

Все посмотрели на этого дурачка. Гу Фэй в глубине души вздохнул, подумав: "Правду видят те, кого не слушают".

− Кстати, вы видели лицо этого Лучника? Он атаковал сзади, так что мне не удалось его разглядеть, − поднял тему Гу Фэй, стараясь сконцентрировать внимание всех на личности того самого Лучника.

Его план сработал, так как все начали обсуждать Вызова Великолепного Бога. Как и думал Гу Фэй, никто из них не видел самого нападавшего из-за скрытной техники боя. Тот обычно атаковал издалека, поэтому никто особо не разглядел его.

− Он отвратительно бесстыжий! − высказывались некоторые игроки.

− Да-да! − поддакнул им Гу Фэй, смеясь в душе. Те, кого он отправил в тюрьму, могли только молча сидеть в углу и с ненавистью глядеть на него. Гу Фэй перестал обращать на них внимание и переключился на трое прибывших. Тюрьма была плохо освещена, так что он не мог хорошо рассмотреть их. Но разглядев, он был сильно удивлен и непроизвольно вскрикнул:

− Серебряная Луна! − это и в самом деле оказался лидер Былых Подвигов.

Трое глядели на него с улыбкой на лице. Было ясно, что они заинтересовались в нем. Если остальных они воспринимали как обычных игроков, продувших в драке, то в Гу Фэе они разглядели талантивого игрока, который внес свою долю по заселению тюрьмы с помощью выполнения Миссий по Поимке.

Касаемо того, что и его кто-то посадил в тюрьму, они услышали четко и ясно: Лучник подло атаковал сзади! В бою с Магами у Лучников было преимущество, так что для всех стало вполне понятно, что Гу Фэй продул ему в схватке, тем более Лучник атаковал скрытно.

К их удивлению, Маг, которым они заинтересовались, знал Серебряную Луну.

− А ты... − замешкался Серебряная Луна. Многие знали его, так как он являлся лидером Былых Подвигов, однако не здесь, а в Юэ. Было неожиданно, что кто-то из Юньдуаня мог слышать о нем.

Гу Фэй быстро совладал со своими эмоциями и произнес нейтральным голосом:

− Как-то бывал в Юэ, вот и повстречал тебя.

− О! − трое заметно расслабились.

Серебряная Луна даже несколько зарделся, ведь о нем слышали за пределами Юэ. Более того, он настолько запоминающийся, что даже одного взгляда хватило, чтобы его узнать. На этой волне он почувствовал некое родство с Гу Фэем и только хотел было спросить имя Гу Фэя, как увидел, что тот уселся и вновь стал костерить Лучника вместе с другими.

Это несколько задело Серебряную Луну. Почему этот парень больше заинтересован в обсуждении, чем в нем? Он обратился к толпе:

− Уважаемые, а как зовут Лучника, который поиздевался над вами? Раз мы встретились здесь, то обещаю, что расквитаюсь за вас с ним, когда выйду отсюда, − он улыбнулся Гу Фэю.

"Чего ты лыбишься-то, придурок? Не видишь, что я не хочу иметь с тобой дело?" − подумал Гу Фэй, чуть отодвигаясь от него. Ему показалось, что тот пытался сблизиться с ним в самое неудачное время. Что за непруха?

Тем временем Серебряная Луна посчитал, что Гу Фэй подумал, что ему не хватает места и специально отодвинулся от него. Его это очень обрадовало, так что он радостно посмотрел на всех, ожидая реакции на сие действо.

− А ты кто? − вдруг спросил кто-то, тут же разрушая весь настрой Серебряной Луны, отчего Гу Фэй довольно хмыкнул.

Все тут же посмотрели на него, не понимая, что же он нашел смешного в этом. Гу Фэй тут же подобрался и представил всем заносчивого игрока:

− Это Серебряная Луна из города Юэ. Слышали о гильдии Былых Подвигов?

− О... − заговорили остальные.

Имя Серебряной Луны было известно так же, как Маг Ближнего Боя под номером 27149, который 8 раз убил Без Улыбки. Однако Маг Ближнего Боя был известен из-за своего умения драться, в то время как Серебряная Луна славился своим снаряжением.

Войну гильдий в городе Юэ уже давно осветили на форумах. Игроки с жаром обсуждали снаряжение Серебряной Луны, по слухам, тот обладал мечом, который мог повысить характеристики товарищей по команде, отчего те становились просто монстрами. Его навык прозвали "Городом Золотой Брони".

Эту тему обсуждали очень долго, разве что исчезновение самой гильдии Былых Подвигов погасило интерес к мощному оружию Серебряной Луны. Тот ничего не предпринял после распада гильдии, и считалось, что он и вовсе сбежал куда-то. А так как он появился в городе Юньдуань, значит, слухи оказались правдой?

Игроки довольно долго гудели, а Серебряная Луна пришел в восторг от того, что это он довел их до этого. Он смотрел на них с довольным выражением лица, вспоминая свои прошлые заслуги.

Тем временем за улыбками игроков скрывались мысли: "Вот черт! Да он же общипанный петух, а ведет себя так, будто он пуп земли!"

Серебряная Луна гордился собой даже несмотря на то, что вел проигравшую армию, ведь он считал, что являлся экспертом, который впечатлил других. Но никто не говорил, что таких игроков должны боготворить лишь за существование. В данный момент все отнеслись к нему с пренебрежением. Глядя на его вооружение, они могли лишь вздыхать: "По крайней мере, у него офигенное оружие!"

Так как Серебряная Луна не догадывался о мыслях игроков, он добавил:

− Я собираю наемный отряд. Раз мы с вами теперь знакомы, то я могу поквитаться за вас и даже денег не возьму.

Все тут же пришли в восторг, услышав, что кто-то готов был отомстить за них, не требуя ни копейки, так что они тут же начали описывать Вызова Великолепного Бога. Гу Фэй сидел в сторонке и временами добавлял некоторые черты его облика. В итоге Вызов Великолепного Бога оказался высоким и худым парнем с броским снаряжением, который просто летал по земле, а его глаза жутко блестели.

Гу Фэй бы сильно удивился, если бы Серебряная Луна смог найти Вызова Великолепного Бога по такому описанию, не иначе как воля свыше. А если и так, то Вызову лучше бы сразу сдаться!

Пока все обсуждали внешность Вызова Великолепного Бога, вдруг зашевелились жертвы Гу Фэя, которые попросили:

− Серебряная Луна, не мог бы ты и за нас отомстить?

− Конеч... − хотел было сказать Серебряная Луна, как вдруг замолчал. "Разве они не против этого Мага?" Гу Фэй ему понравился, так как сразу узнал его, поэтому Серебряная Луна прикусил язык. а затем с возвышенным выражением лица начал говорить: − Нас всех свела судьба. Это... Ваша просьба... Мне невероятно трудно исполнить ее.

Он вновь улыбнулся Гу Фэю. Видать, он хотел привлечь его на свою сторону. Игроки хмыкнули и больше ничего не сказали. Серебряная Луна посчитал, что они теперь с Гу Фэем стали ближе, так что он храбро подошел к нему и спросил:

− Как тебя зовут?

− Пьяница Тысячи Миль, − ответил Гу Фэй.

− Когда ты был в Юэ? Не помню, чтобы мы виделись там! − спросил Серебряная Луна.

− Давно. Но я не думаю, что такой именитый игрок, как ты, смог бы меня запомнить. − "Да я уделал тебя тогда. Ты хоть знаешь, что был убит мною дважды?"

Серебряная Луна кивнул и продолжил:

− Вот оно как. Но теперь я нахожусь в городе Юньдуань и хочу создать наемный отряд. Хочешь присоединиться ко мне?

− Прости, но я уже в наемном отряде, − отказал ему Гу Фэй.

− Да? А что за отряд? − спросил Серебряная Луна.

− Мм. Наш глупый лидер не позволяет раскрывать данные об отряде всем подряд. Это чтобы придать таинственности, − придумал Гу Фэй. Он не знал о том, был ли в курсе Серябряная Луна, что наемный отряд Элита Молодого Господина Хана стал причиной падения Былых Подвигов, к тому же при первом же взгляде их личности будут раскрыты. И первыми узнают Молодого Господина Хана и Демонического Меча, так как эти двое решили не скрывать свои лица за маской во время войны гильдий.

Что касалось "глупого" − Гу Фэй часто присоединял это слово к имени Молодого Господина Хана, когда думал о нем. Однако Серебряная Луна посчитал, что этим выражением Гу Фэй выразил неприязнь к наемному отряду, так что он вздохнул понятливо:

− Ну и правило, и вправду странно!

Гу Фэй слегка улыбнулся и не продолжил тему, в итоге разговор утих. Вдруг подошел игрок, ставший жертвой Вызова Великолепного Бога, и начал:

− Серебряная Луна, какой сейчас у тебя уровень? Мы не можем понять!

Серебряная Луна рассмеялся:

− 40 уровень.

Гу Фэй был сильно удивлен, и он тут же попытался идентифицировать его. Идентификация провалилась. Пусть у него и не был прокачан навык распознавания, все равно о цели можно было узнать некоторые подробности о снаряжении, если игрок находился на том же уровне или ниже. Неудачная попытка означала, что уровень Серебряной Луны был выше его, 40 уровень!

Игроки вдруг увидели Серебряную Луну совсем в ином свете, ведь тот смог прокачаться в условиях бесконечной борьбы в городе Юэ. Но Гу Фэй знал, что все было не так просто. Те, кто не бывал в городе Юэ, даже не догадывались о сильной вражде между двумя армиями. После падения Былых Подвигов Бескрайнюю Зелень преследовали так, что она упала до 30 уровня, так как же Серебряная Луна смог достичь 40 уровня? Неужели Сумрачное Облако отнесся к нему с снисхождением?

Раздумывая над этим, Гу Фэй решил проверить:

− Точно, вспомнил, кажется, у тебя была девушка. Как ее звали? Имя такое дли...

− О, она! Давай не будем о ней, − Серебряная Луна сморщился.

− Почему? − спросил Гу Фэй.

− Женщины приносят только неприятности! Закроем тему, − замахал рукой Серебряная Луна, но это движение вышло несколько резким, и заметил это не только Гу Фэй.

Сидеть в тюрьме было само по себе достаточно скучно. Как только игроки услышали о чем-то интересном, они решили втянуть Серебряную Луну в разговор.

Тот явно не хотел продолжать эту тему, но увидев, что другие не отстанут просто так, он тяжко вздохнул и сказал: − Она... Вначале с ней было здорово играть вместе, мы создали гильдию Былых Подвигов и сделали ее одной из топовых гильдий в городе Юэ. Но кто ж знал, что все пойдет вкривь и вкось после. Она связалась с плохими людьми и начала действовать жестко и заносчиво, создавая проблемы вокруг. Другим бы я мог вправить мозги или выкинуть из гильдии, но с ней... Как мне было поступить с ней? Мне оставалось лишь наводить порядок за ней. Это длилось до тех пор, пока она не причинила вред практически каждому игроку в городе Юэ... А дальше вы знаете, чем кончилось.

− Женщины приносят только неприятности, − согласно вздохнули игроки.

Этот рассказ совсем не тронул Гу Фэя, и он спросил:

− Так где она сейчас?

− Да кто знает? Когда пали Былые Подвиги, она куда-то пропала. Я писал ей множество раз, но она ни разу не ответила, − горько засмеялся Серебряная Луна.

− Так бесстыдно и трусливо! − сочувствовали ему игроки.

Серебряная Луна ничего не ответил и лишь тяжко вздохнул. К нему подошли остальные и начали утешать, только Гу Фэй остался нетронутым.

Может быть, рассказ Серебряной Луны и растрогал игроков города Юньдуань, которые не бывали в городе Юэ, но Гу Фэй, ставший причиной распада гильдии, мог сказать, кто из них говорил правду: Серебряная Луна или Бескрайняя Зелень.

Девушка и вправду действовала жестко, но в городе Юэ все были такими, то было практически нормой.

Серебряная Луна свалил все на нее, выставив девушку и ее соратников прогнившей частью команды. По факту, все члены гильдии Былых Подвигов действовали так же грубо. Сам Серебряная Луна ничем не отличался, ведь он даже занимал первую строчку по числу убийств в городе Юэ.

Теперь он, будучи на 40 уровне и имея обновленное снаряжение, сидел в тюрьме, ожидая сочувствие и признание от остальных. В то же самое время Бескрайняя Зелень подверглась дикой охоте от врагов снаружи. Пусть она и принесла несчастье, но бессердечным трусом оказалась вовсе не она, а Серебряная Луна.

Презрение. Море презрения!

http://tl.rulate.ru/book/21022/1724812

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь