Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 132

Понаблюдав за девушками еще некоторое время, Гу Фэй подозвал к себе Вызова Великолепного Бога и сказал:

− Ладно, заканчивай свою миссию!

Тот удивился:

− Прямо сейчас?

Гу Фэй кивнул.

− Но мы ведь еще не закончили прокачку! − выдал Вызов Великолепного Бога.

− Да мое присутствие ни на что не влияет! − заявил Гу Фэй.

− И правда, − Вызов Великолепного Бога подошел к нему и прошептал: − Слушай, столько девушек смотрит на нас. Если я убью тебя у них на глазах, пусть и с твоего согласия, они… они точно возненавидят меня.

Гу Фэй рассмеялся:

− Смотрю, у тебя много требований.

− Ну пожалуйста, − жалостливо попросил Вызов Великолепного Бога.

− Ладно. Сделаю, как ты просишь: мы найдем укромное местечко и ты прикончишь меня там, − решил Гу Фэй.

− Спасибо, бро! Ты лучший! − эмоционально произнес Вызов Великолепного Бога.

Они вернулись к остальным, Вызов Великолепного Бога снова начал завлекать монстров, в то время как Гу Фэй встал в сторонке и снова заскучал. К нему вновь подошла назойливая Ло Ло:

− О чем вы там шептались?

Гу Фэй глянул на нее и сказал:

− Игроки, которые жалеют Бескрайнюю Зелень, должны стоять там.

− Хм! − Ло Ло закатила глаза, затем окатила его Исцелением и гордо удалилась.

Многие бы позавидовали Гу Фэю за то, что он мог сидеть в сторонке, ничего не делая, но при этом получать очки опыта. Но он играл не для этого. Ему было плевать на очки опыта и снаряжение, ведь он всего лишь хотел потренировать кунг-фу, сражаясь с созданиями, которые были в состоянии реагировать на каждое его движение. Если он не мог этого получить, то зачем вообще прокачиваться?

Гу Фэй сидел и рисовал круги на земле, беспардонно зевая и вздыхая, чем неизбежно привлекал внимание остальных. Те думали: "Вот же ж засранец. Угодить, видите ли, ему сложно".

Вдруг Гу Фэй поднялся и помахал всем:

− Продолжайте гриндить. А я уйду туда ненадолго.

− Ты куда? − спросили они. Когда Гу Фэй указал рукой направление, то обозначил слишком большой радиус.

− Туда! − Гу Фэй снова неопределенно махнул рукой, затем развернулся и убежал. Очень быстро он пропал из виду.

[Мне слишком скучно. Пойду прокачиваться один. Позови, как закончите] − послал он сообщение Вызову Великолепного Бога.

Больше он ничего не прислал. Найдя подходящее место, он начал прокачиваться в одиночку. Временами ему присылала сообщения Ло Ло, спрашивая, куда он убежал, но Гу Фэй отбрехался от нее. Он вернулся к остальным только тогда, когда ему написал Вызов Великолепного Бога.

− Привет! − поприветствовал вновь Гу Фэй. После небольшой тренировки кунг-фу с его лица исчезло мрачное выражение.

Все одарили его странным взглядом, но он не обратил на это внимания. Выцепив Вызова Великолепного Бога, он повел его в сторонку, сказав всем:

− Вы продолжайте, а у меня есть дела с Вызовом.

− Эх! Сестренка Ло Ло... − уставился на Ло Ло Вызов Великолепного Бога, наблюдая за тем, как она уводила группу обратно в город.

− Что ты хочешь: девушек или Ботинки Преследующего Ветер? − спросил Гу Фэй.

На лице Вызова Великолепного Бога читалось явное сомнение. Он выглядел так, будто не мог выбрать между двумя жизненно важными вещами. Он мог лишь смотреть, как девушки уходили все дальше и дальше.

− Давай! Я отвернусь, а то сработают мои рефлексы, − произнес Гу Фэй, отворачиваясь от Вызова Великолепного Бога, он даже прикрыл свои уши. За годы тренировок у него выработались рефлексы, и он боялся, что уклонится от атаки, если встретит ее лицом к лицу, ведь он бы действовал на автомате.

Вызов Великопного Бога натянул стрелу и уставился на Гу Фэя. Его руки заметно тряслись. Гу Фэй честно держал свое обещание, и как он мог поступить с ним так?

Он довольно долгое время простоял с натянутой стрелой, не решаясь на атаку. Гу Фэй обернулся и увидел, что тот пребывал в ступоре! Глупое выражение лица Вызова Великолепного Бога вывело из себя Гу Фэя:

− Ты чего застыл?! Выстрели уже. Мне нужно попасть в тюрьму как можно быстрее, ведь завтра будут уроки!

От его крика Вызов Великолепного Бога машинально спустил стрелу. Как и ожидал Гу Фэй, его тело среагировало и избежало атаки.

Вызов Великолепного Бога тут же рассердился. Он выпустил стрелу под таким напряжением и с такими эмоциональными переживаниями, а Гу Фэй взял и уклонился.

Гу Фэй беспомощно сказал:

− Это все рефлексы. Попробуй снова! − Он повернулся и снова прикрыл уши.

Вызов Великолепного Бога воодушевился и натянул стрелу, закрыв глаза. Теперь ему было гораздо легче, ведь он не видел Гу Фэя. Он стиснул зубы и выпустил стрелу.

Спустя некоторое время Вызов Великолепного Бога открыл глаза и увидел Гу Фэя, который уставился на него с непонятным выражением лица.

− Что? − раздраженно спросил Вызов Великолепного Бога. Хотя он закрыл глаза во время атаки, он был уверен в своих навыках. Он бы ни за что не промазал по цели.

Гу Фэй молча завел руку за спину и вытащил стрелу. Затем он вернул ее Вызову Великолепного Бога со словами:

− Вызов, дружище, хватит баловаться и прикончи меня одним выстрелом, ок?

Вызов Великолепного Бога забрал у него стрелу, заметно вспотев:

− Извини, я забыл применить навык.

Гу Фэй промолчал, но вытащил меч из инвентаря, а затем предупредил:

− Если не прикончишь следующим выстрелом, считай, что ты уже мертв.

− Расслабься! − успокоил его Вызов Великолепного Бога. В этот раз ему удалось даже легче, чем в прошлый, так как он больше не колебался. Он натянул лук и выполнил Снайперский Выстрел, закрыв глаза.

− Ну и как? − спросил он, не открывая глаза. Однако никто не ответил. Он открыл глаза и увидел, что Гу Фэя нигде не было. Заметив, что Миссия по Поимке отмечена как успешно выполненная, он облегченно вздохнул.

Он открыл список друзей и отправил сообщение Гу Фэю, однако система уведомила: [Контакт находится вне досягаемости].

− Черт... − выругался Вызов Великолепного Бога, направляясь к городу Юньдуань.

Когда стрела ударила Гу Фэя, он ослеп ненадолго, а после обнаружил себя тюрьме города Юньдуань.

Внутри тюрьмы было достаточно темно и холодно. К тому же отнеслись к нему совсем не приветливо. Оглядевшись, он заметил, что клетка была просторной, и в ней находилось около пяти других игроков. Они все с любопытством уставились на него. Кто-то даже хотел окрикнуть его, но остановился, разглядев лицо Гу Фэя.

Гу Фэй почувствовал некий дискомфорт. Некоторые из этих игроков были отправлены в тюрьму лично им. Честно говоря, кроме него и Вызова Великолепного Бога никто, в общем-то, не занимался Миссиями по Поимке.

Больше всего игроки боялись, что в случае смерти они потеряют сразу два уровня. В Параллельном Мире было не так-то легко умереть, так как справиться с монстрами было достаточно просто. Игрок с хорошим снаряжением вполне мог справиться с монстром того же уровня. Можно сказать, что шансы умереть от рук игрока в игре были гораздо выше, чем от монстров.

Миссии по Поимке предполагали драку с игроками, и не уверенные в своих навыках игроки предпочитали не рисковать своей жизнью. В этом Юньдуань сильно отличался от города Юэ. В Юэ риск являлся неотьемлемой частью жизни игроков. Естественно, они старались максимально избежать накопления очков убийств.

Можно сказать, что именно Гу Фэй был основной причиной, почему многим игрокам приходилось просиживать время в тюрьме. Некоторые проводили там до десяти часов, но немногим бы хватило терпения находиться в замкнутом пространстве столь долгое время.

Разработчики поступили довольно благодушно, создав тюрьму в виде безопасной зоны. Так игроки могли выйти из игры в любое вреся, однако время обязательного нахождения в тюрьме уменьшалось только тогда, когда игрок находился онлайн.

Многие не выдерживали такой скукоты. И хотя им надо было провести в тюрьме, допустим, лишь несколько часов, они заходили в игру на протяжении нескольких дней по чуть-чуть до тех пор, пока срок не кончался.

Из присутствующих там игроков Гу Фэй узнал двоих, которых он только что отправил туда. Несколько других показались ему знакомыми, возможно, он посадил их несколько дней назад. Остальные были ему не знакомы, но так как никто особо не занимался Миссиями по Поимке, он посчитал, что то были жертвы Вызова Великолепного Бога.

Гу Фэй молча смотрел на них, не зная, как прервать неловкую атмосферу. В итоге встрепенулся один из возможных жертв Вызова Великолепного Бога, который подошел и спросил:

− Бро, кто тебя послал сюда?

− Лучник? − кто-то начал описывать Вызова Великолепного Бога.

Гу Фэй кивнул и ответил честно:

− Ага!

− Вот чертов ублюдок! − проникся кто-то симпатией к Гу Фэю, понимая, что он разделил их участь.

Кто-то даже подбодрил его и указал на других игроков в дальнем углу, сказав:

− Вот тех сюда послал какой-то сраный Маг.

Гу Фэй не знал, как реагировать. Он криво улыбнулся и произнес:

− Тот сраный Маг − я.

− Что?! − закричали некоторые в шоке, тут же отбегая от него, а другие и вовсе встали перед жертвами Гу Фэя. Узнав, кто находился перед ними, они сверлили Гу Фэя злыми взглядами.

Гу Фэй был раздражен происходящим. Он так рьяно помогал Вызову Великолепного Бога, что забыл о проблеме. Собранные в тюрьме игроки ненавидели его больше всех!

Но так как вся тюрьма считалась безопасной зоной, игроки не могли начать драку. Гу Фэй не боялся, что его могут окружить, наоборот, он жалел, что не мог продемонстрировать остальным свои навыки кунг-фу.

Толпа игроков не боялась его, игроки собрались в кучу и громко обсуждали что-то. Гу Фэй вздохнул. По-видимому, два часа будет не так уж легко и провести в тюрьме. Может, ему стоит разлогиниться и зайти как-нибудь потом?

В этот момент загорелиись три луча света и из них появились трое игроков.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1578510

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь