Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 131 Неоднозначная личность

К ним быстро прибежала вся группа. Самыми быстрыми оказались Вызов Великолепного Бога и Правая Рука Потрясности, которые подоспели как раз, чтобы успеть прикончить Без Улыбки.

— Ты снова убил пятерых игроков! — тут же закричал Вызов Великолепного Бога, ткнув пальцем в сторону Гу Фэя.

— Эй, не говори так, словно я только этим и занимаюсь, — пожурил его Гу Фэй.

Из-за медленной скорости Дрейфующий и девушки прибыли только к этому моменту. Издалека они видели, что здесь было много людей, но застали только троих.

— Ты так быстро разобрался с ними? — спросил Дрейфующий, оглядываясь по сторонам. Он желал проверить силу Гу Фэя, и на пути сюда он видел, как друг за другом вспыхивают белые потоки света. Осмотрев их, он заметил, что Ло Ло и девушка принадлежали к классу священника, значит, устранить всех противников мог только Маг Гу Фэй.

— Я в порядке. Все кончено. Можете возвращаться к прокачке! — Гу Фэй хлопнул в ладоши, чтобы привлечь их внимание.

— Ты снова убил пятерых игроков, — с грустью бормотал Вызов Великолепного Бога. Гу Фэй был целью его Миссии по Поимке, так что он видел, сколько очков убийств на нем было.

— Что происходит? — девушки не могли пропустить такое событие, ведь то было новым поводом для сплетен и разговоров. Они задавали этот вопрос, поглядывая на Бескрайнюю Зелень.

— Эй, так это ты, — узнал ее Вызов Великолепного Бога. Хотя они встретились около месяца назад, он не мог забыть такую красавицу, как она. — Ты из гильдии Былых Подвигов! — пусть он и вспомнил ее, но имя никак не хотело всплывать у него в голове.

— Вы знакомы? — у Ло Ло загорелись глаза. Странное поведение Гу Фэя и раньше натолкнуло ее на мысль, что здесь что-то было не так, а теперь она в этом уверилась.

— А ты? — спросила Бескрайняя Зелень у Вызова Великолепного Бога, немного замешкавшись. Она явно не помнила его. Так как Молодой Господин Хан представил их в качестве шестерок, она не стала запоминать лица его сопровождающих.

— Я был в Юэ и встретил тебя там, — объяснил Вызов Великолепного Бога.

— А, — легко отреагировала Бескрайняя Зелень. Затем она повернулась к Гу Фэю и сказала: — Спасибо. В городе Юньдуань действительно много экспертов.

Гу Фэй лишь улыбнулся.

Девушки мигом окружили ее и начали расспрашивать о всяком, например: «Зачем ты пришла в Юньдуань» и т.д. бескрайняя Зелень кратко рассказала им обо всем случившемся. Все, как и думал Гу Фэй: у Былых Подвигов было много врагов, которые присоединились к Сумрачному Облаку и его товарищам. Серебряная Луна продолжал использовать свой навык, который увеличивал силу целой группы игроков, но только это не могло повлиять на исход целой битвы.

Во времена процветания былых Подвигов, их игроки на самом деле вели себя заносчиво и беспощадно по отношению к другим игрокам. Теперь, когда их роли поменялись, игроки проявляли сильную агрессию по отношению к ним, убивая и калеча несколько сотен членов этой гильдии, которые буквально стали уличными крысами. Даже сейчас за ними велась охота.

Не имея выбора, многие игроки из Былых Подвигов либо насовсем покинули игру, либо ушли куда подальше, и лишь малая часть упрямо осталась в городе Юэ.

Бескрайняя Зелень явно относилась к последнему типу. Ее ситуация отличалась тем, что она являлась заметной фигурой в Былых Подвигах, и ее сильно ненавидели. Игроки в Юэ создавали целые группы, чтобы охотиться на нее. Прокачка, алкоголь и охота на Бескрайнюю Зелень — вот чем любили заниматься многие тамошние игроки. «Ты убил Бескрайнюю Зелень?» — самый популярный вопрос в том обществе.

В таких ужасных условиях Бескрайняя Зелень выживала, как таракан, даже не думая уходить оттуда. Многие не понимали, почему она продолжала так делать, но она ничего не разъяснила. А в Юньдуань она пришла, чтобы разыскать кое-кого.

— Ты ищешь Серебряную Луну? — спросил Вызов Великолепного Бога. Он хотел спросить об этом раньше, но только-только вспомнил его имя.

Бескрайняя Зелень молча кивнула.

Девушки начали расспрашивать ее о том, кем был этот Серебряная Луна. Узнав, что их связывали романтические отношения, они мигом заполнились сочувствием к ней. Более того, их удивило тираническое поведение игроков в городе Юэ. Они задались вопросом, хорошо ли поживает там Июньский Дождь?

Сяою еще не вернулась со своего квеста и связывалась лишь по общему чату. Новички знали, что славный игрок из их гильдии ушел выполнять квест в город Юэ и до сих пор не вернулся, хотя прошел уже месяц.

— Я отведу тебя до города, так что ты сможешь выйти из игры и отдохнуть, — сказала Ло Ло Бескрайней Зелени. Девушка была просто изможденной.

— Тебя не затруднит? — Бескрайняя зелень понимала, что группа находилась здесь для прокачки.

— Ничего, все нормально. — ответила Ло Ло.

— Лучше я ее отведу, — вдруг заговорил Гу Фэй.

— Ты? — удивленно спросила Ло Ло. Ранее он отнесся к ней с холодком и отчуждением. И даже никак не отреагировал на ее душещипательную историю. Так почему вдруг поменял свое отношение?

В голове Ло Ло возникла одна мысль, она отвела его в сторонку и сказала:

— Ты чего? Хочешь воспользоваться ситуацией?

— Че?

— Серебряная Луна, о котором она говорила, он ведь мог связаться с ней в игре. В реальной жизни можно забыть номер телефона, телефон может разрядиться и тому подобное, из-за чего порой бывает сложно связаться с кем-то, но в игре такое вряд ли возможно. Если Бескрайняя Зелень не могла связаться с ним, это значит, что он избегает ее. — О такой вероятности думали многие, но никто не говорил вслух.

— Чтоб тебя! О чем ты думаешь? — возмутился Гу Фэй, одернув Ло Ло. Затем он подошел к Вызову Великолепного Бога и сказал: — Пойду очищу очки убийств. Напишу тебе, как закончу.

— Ок, — ответил тот.

— Пошли! — сказал Гу Фэй Бескрайней Зелени ровным тоном, не допуская ни малейшего намека на подлые мысли.

— Извини за беспокойства, — ответила девушка. Она могла лишь принять его доброту.

— Все, возвращайтесь к прокачке. Я скоро вернусь, — помахал Гу Фэй рукой всем. Пока с ними был Дрейфующий, присутствие Гу Фэя ни на что не влияло.

Когда Гу Фэй уже пошел в сторону Юньдуаня с Бескрайней Зеленью, он вдруг услышал голос Вызова Великолепного Бога:

— Это Бескрайняя Зелень… — вероятно, он рассказал всю ее подноготную.

Хотя Гу Фэй специально пошел медленнее, чтобы пойти рядом с Бескрайней Зеленью, он не начал с ней разговор. Она прекрасно видела, что не нравится ему и тоже решила не начинать разговор первой.

В итоге до Юньдуаня они добрались в полной тишине. Гу Фэй указал на одну из сторон и сказал:

— Там самая ближайшая безопасная зона.

— Спасибо, — ответила Бескрайняя Зелень.

Гу Фэй кивнул и решил уйти, не попрощавшись.

— Эй! — вдруг окрикнула она его. — Я так и не узнала твоего имени, — произнесла она.

— Пьяница Тысячи Миль, — ответил Гу Фэй. Обычно игроки тут же открывали список друзей и добавляли друг друга, но ни Гу Фэй, ни Бескрайняя Зелень не сделали этого.

— Спасибо, — еще раз поблагодарила она и ушла.

Гу Фэй немного понаблюдал за ее удаляющейся фигурой и отправился в Зал Поимки, чтобы взять миссию. Он давно привык брать миссии и охотиться на игроков. На доске висело несколько игроков с 3-4 очками убийств. Он легко справился с ними и снизил свое значение до 1 очка. Закончив с этим, он вышел из города и присоединился к прокачивающейся группе. Девушки до сих пор обсуждали Бескрайнюю Зелень! Но судя по разговору, Вызов Великолепного Бога уже посвятил их в подробности прошлого этой девушки, так что мнения разделились.

Группа поделилась на две части. Причем одни считали, что Бескрайняя Зелень заслуживает симпатии, другие — нет. Они живо спорили на эту тему, скастовав Ниспадающие Кольца Огня, которыми обрушились на монстров в кругу.

— Что тут происходит? — спросил с улыбкой Гу Фэй, подойдя к Ло Ло.

— Как ты считаешь, Бескрайняя Зелень заслуживает прощения? — спросила она.

— Неа.

— Тогда не подходи!

Гу Фэй был ошарашен. Он просто не знал, как ему реагировать на все это. Судя по количеству людей на стороне Гу Фэя, можно было сказать, что заносчивые и высокомерные игроки были не в почете среди девушек.

В этот момент Вызов Великолепного Бога привел монстров в круг, и Гу Фэй спросил у него:

— Вызов, а ты что думаешь? Она заслуживает прощения?

— Конечно, — кивнул тот.

— Вызов такой лапочка послушный, — произнесла Ло Ло, глянув косо на Гу Фэя.

Вызов Великолепного Бога с улыбкой на лице прикидывался милым мальчиком перед Ло Ло. Закончив с игрой, он скорчил рожу Гу Фэю и спросил:

— Она ведь красотка. Так ты е подцепил?

— Пошел ты, — выругался Гу Фэй.

Тот не решился спорить с ним и быстро удрал за очередной порцией монстров.

— Дрейфующий, а что ты думаешь насчет той девушки? — спросил от скуки Гу Фэй. Дрейфующий стоял прямо посередине между двумя группами девушек. Было невозможно понять, чью сторону он поддерживал.

— Ничего такого. Это всего лишь игра, — легко ответил Дрейфующий и добавил: — В этом мире любой обладающий силой действовал бы так же.

— Да? А ты почему не такой тогда? — спросил Гу Фэй.

Дрейфующий уставился на него:

— Я без причины убил пятерых игроков в таверне в тот день.

Гу Фэй снова не знал, что сказать. То действие и в самом деле подходило под категорию заносчивых поступков.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1531524

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь