Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 130 Баттодзюцу

Бескрайняя Зелень являлась всеобщим врагом номер 1 в городе Юэ. Уиллоу и ее друзья проклинали и жаловались на нее, а не на лидера гильдии Былых Подвигов, Серебряную Луну. С учетом ее плачевного состояния, можно было сказать, что ей негде было спрятаться в городе Юэ. Лишь смерть ожидала впереди.

Тем не менее, Сумрачное Облако и его банда, которые уничтожили Былые Подвиги, тоже не причислялись к героям. Было глупо считать, что они сделали это ради торжества справедливости. Мало кто относился к числу мирных игроков. Они заняли их место. Из-за вспыльчивой натуры и психологической мощи они действовали не хуже Бескрайнее Зелени. Они не стали бы щадить ее из-за жуткой враждебности по отношению к ней. Это было понятно по тому, что они загнали ее аж до самого Юньдуаня.

Без Улыбки крепко дружил с Сумрачным Облаком. Это доказывало хотя бы то, что Без Улыбки доверил ему свой кинжал, Шепот Западного Ветра. Сумрачное Облако даже пытался убить Гу Фэя ради него. И теперь Без Улыбки помогал охотиться на Бескрайнюю Зелень.

— А вы что здесь делаете? — спросил Без Улыбки, узнав Ло Ло и Гу Фэя, естественно, последнего он воспринимал как того, кто украл ее кинжал, а не как Убийцу в Маске.

Ло Ло не обратила на него внимания. Ему ответил Гу Фэй, не вежливо, даже несколько грубо:

— А ты почему еще жив?

Без Улыбки разозлился! Он раздумывал над тем, чтобы убить их, ведь все равно между ним и Июль были очень плохие отношения.

— Кто они? — спросил кто-то позади Без Улыбки.

Тот замер, не зная что сказать. Они встретились при инциденте с Июль. Так как она была его врагом, то ее друзья тоже становились таковыми, и ему трудно было назвать их знакомыми. «Мне не нужно иметь с ними дело, ведь я всего лишь помогаю Сумрачному Облаку охотиться на Бескрайнюю Зелень», — подумав об этом, Без Улыбки спокойно ответил:

— Да так, просто знаю их.

Гу Фэя и Ло Ло удивили его слова. Они думали, что тот захочет воспользоваться шансом и отомстить за прошлое, но у того и в мыслях такого не было!

— Ясно. Так вы дадите нам пройти? Мы пришли из города Юэ, чтобы отыскать эту девушку! — игрок ткнул пальцем в сторону Бескрайней Зелени.

Ло Ло взглянула на Гу Фэя. Состояние Бескрайней Зелени было плачевным, и она не могла не сочувствовать ей. Тем не менее, Гу Фэй с самого начала повел себя индифферентно по отношению к девушке. Это совсем не походило на обычного Гу Фэя, и она знала, что тут дело кроется в чем-то еще, но она не стала ничего требовать, а только коснулась его руки и спросила:

— Нам следует уйти?

Гу Фэй кивнул и отошел на пару шагов.

Ло Ло на секунду замешкалась, а затем сказала:

— Или остаться и посмотреть? — хоть она и не была сплетницей, но такое пропустить не могла.

— Ладно, — легко согласился Гу Фэй. Они отошли еще немного, так как Без Улыбки и его товарищи окружили Бескрайнюю Зелень.

Девушка принадлежала к классу Священников, и у нее была очень медленная скорость, так что она даже не попыталась сбежать от них. Окруженная, она спокойно сказала:

— Убейте уже, хватит тянуть кота за хвост.

Парни рассмеялись и холодно ответили:

— А ты молодец, так далеко убежала. Разве тебе не хочется подольше полюбоваться здешними красотами? — Один из них замахнулся мечом.

Бескрайняя Зелень попыталась уклониться, но не смогла полностью избежать атаки. Из-за низкого уровня и не боевого класса она могла лишь сжать зубы и принять на себя удар, тут же скастовав Исцеление.

— Ах ты дрянь! Ну ладно, тогда ты напросилась по-плохому! — выругался один игрок, добавив новый удар мечом. Бескрайняя Зелень уклонилась от атаки, но ее все же задело. И она снова скастовала Исцеление.

— Я с вами! — закричали еще двое. Один был Магом, а второй являлся Священником, как и Бескрайняя Зелень. Маг не стал использовать заклинания, а Священник — благословление, вместо этого они оба подняли посохи и пошли на нее.

— Может, и мне присоединиться? — шагнул вперед Лучник и начал использовать навыки не так, как полагалось его классу, а подняв длинный лук как будто то был меч.

Без Улыбки с оскалом на лице стоял в сторонке, не присоединяясь к общему веселью.

То была не схватка, а настоящая пытка. Бескрайняя Зелень ничего не могла поделать, только терпела удары и лечила себя, причем парни использовали навыки, наносящие самый низкий урон.

— Вот так ты даешь сдачу? Чего стесняешься? — парни дразнили Бескрайнюю Зелень. Это звучало насмешкой, с учетом того, что в прошлом она слыла настоящей тираншей.

Ло Ло не выдержала. Когда она хотела уже было что-нибудь сказать, она заметила, что взгляд Гу Фэя изменился.

— А-а! — закричала Бескрайняя Зелень, когда Священник ударил по ее коленям, опрокинув ее.

— ХА-ХА-ХА! — засмеялись парни и прекратили атаковать. Любуясь ее беспомощностью.

Бескрайняя Зелень быстро приняла вертикальное положение, заметно трясясь от напряжения. Она сильно устала, проведя в игре столько времени.

— Ты все еще хочешь, чтобы мы действовали по-плохому? — издевательски спросил один из них, нанося новый удар.

— Исцеление!

— Ты все еще упорствуешь! — кто-то снова ударил ее.

Снова Исцеление.

— Ты все еще пытаешься! — ее снова ударили.

В ответ она снова скастовала Исцеление.

— Девушка, отойди в сторонку! — вдруг сказал кто-то очень громко.

Парни зыркнули на вышедшего вперед Гу Фэя. там было только две девушки. Судя по его взгляду, его обращение было направлено на Бескрайнюю Зелень.

— Че творишь? Хочешь стать героем? — засмеялся Без Улыбки, сжимая свой кинжал крепче. Он не хотел повторить свою ошибку снова. «Я хотел обойтись с ними мягко. Но они сами нарываются, так пусть потом не жалеют» — подумал он.

Бескрайняя Зелень посмотрела на Гу Фэя ничего не выражающим взглядом.

— Мне не нужна твоя помощь.

— Я помогаю не тебе, а им, — поправил ее Гу Фэй.

— О-о? — на секунду замешкались парни, а затем рассмеялись: — Бро хочет присоединиться к нам? Давай.

Гу Фэй усмехнулся и протиснулся в центр, обращаясь к ним:

— Я помогаю узнать вам, что значит настоящая драка! Двойное Сожжение! Сожги!

Вражеский Священник первым исчез в потоке белого света.

— Капец! — заорали парни.

— Отойди: время преподать урок, — сказал Гу Фэй Бескрайней Зелени.

Девушка была в шоке. Чтобы убить Священника при помощи простого заклинания Двойное Сожжение, требовалось огромное количество Магического Урона. Что больше пугало — так это то, что Гу Фэй применил навык голыми руками.

На самом деле Гу Фэй использовал оружие, но сделал все так быстро, что она даже не заметила. Он вынул Лунную Ночь, скастовал заклинание, атаковал и убрал меч обратно практически мгновенно. Эта техника мгновенного высвобождения меча называлась баттодзюцу.

Легенда гласила, что мастера боевых искусств могли высвобождать меч этой техникой, произведя остаточный след в воздухе, который наносил больше урона, чем обычный удар. Но это всего лишь выдумка, в реальности она помогала только для скрытой атаки.

Меч в ножнах дарил противнику ощущение безопасности. И в момент, когда противник был полностью расслаблен, внезапный удар производил наибольший эффект.

И если само вынимание меча наносило смертельный удар, то меч следовало очень быстро вернуть в ножны, иначе было бы невозможно нанести второй удар.

Другими словами, вынуть меч было гораздо сложнее, чем взмахнуть им. Многие японские мастера годами тренировались этому навыку. Причем многим не удавалось мастерски возвращать меч в ножны, и вместо этого они разрезали себе животы. Вот такая странность в истории боевых искусств.

Гу Фэй только что применил баттодзюцу, используемую для скрытого оружия. Честно говоря, вынимать меч из карманного инвентаря и вставить обратно было куда легче, чем в реальной жизни, где пришлось бы использовать ножны.

— Урод! — закричал один из парней, получив Двойное Сожжение.

Двое из шестерых игроков, гоняющихся за Бескрайней Зеленью, включая Без Улыбки, пали от руки Гу Фэя за считанные секунды. Оставшиеся четверо тут же переключились на него.

Без Улыбки был в поту. Он не понимал, откуда у Возрождения Аметиста столько умелых игроков. То личность под номером 27149, теперь он. Если бы он знал, что то и то был один человек, то давно бы обделался в штаны. К сожалению, у него не было времени на раздумья, так как Гу Фэй снова скастовал Двойное Сожжение и забрал жизни еще двоих игроков. В мгновение ока против него осталось только двое: Без Улыбки и Воин.

— Ты на каком уровне сейчас? — вдруг спросил Гу Фэй у Без Улыбки.

— На 40, — ответил тот, отступая.

— Твой уровень выше моего! — воскликнул Гу Фэй немного грустно.

— И-я! — закричал Воин, замахнувшись на него орудием.

Гу Фэй увернулся от удара.

— А ты выглядишь знакомо. Как тебя зовут?

— Я Небесный Поросенок, урод, запомни это имя! — взревел игрок.

— А, точно. Пока! — Гу Фэй тут же убил его.

Без Улыбки не мог двинуться от страха. Он больше не желал драться, а хотел только убежать. Он только хотел было активировать навык Исчезновения, как вдруг откуда-то прилетели две стрелы и врезались в его лоб. Белый свет загорелся в шестой раз…

Гу Фэй обернулся и увидел подбегающего Вызова Великолепного Бога.

— Капец! Ты снова дерешься!

http://tl.rulate.ru/book/21022/1500271

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь