Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 129 Кто прячется за деревом?

— Дай мне это сделать.

Гу Фэй отказался от услуги Вызова Великолепного Бога, несмотря на его отличные умения, ведь если завлеканием монстров займется Вызов, то ему останется только кастовать заклинания наряду с девушками, что может быть скучнее?

Тем не менее, тот так сильно хотел отплатить ему, что прямо настаивал на том, чтобы завлекать монстров. Хотя Гу фэй сказал ему, что ему действительно нравится заниматься этим, Вызов Великолепного Бога посчитал его слова лишь проявлением вежливости. В это время Дрейфующий нервничал в сторонке. Он потратил целую ночь, чтобы проверить всех монстров 50 уровня в окрестностях города Юньдуань, с помощью которых мог бы вычислить Магический Урон Гу Фэя. так что теперь он был сильно раздражен не к месту появившемуся Вызов Великолепного Бога, который портил все его планы.

— Хватит спорить. Просто идите и завлекайте монстров оба, — нашел компромисс Дрейфующий. Он мог реализовать свой план, если бы Гу Фэй начал завлекать монстров.

Вызов Великолепного Бога принял бы это предложение от любого другого игрока, но не от Дрейфующего. Он надулся и колко посмотрел на него.

— Хочешь сказать, что я один не справлюсь? Думаешь, я не умею играть Лучником?

— Нет конечно, — поспешил ответить Дрейфующий. Честно говоря, он совсем не хотел дразнить его.

К его сожалению, Вызов Великолепного Бога со злостью крикнул Гу Фэю:

— Миля, не вмешивайся. Я сам буду завлекать монстров!

Гу Фэй беспомощно отошел, подарив кривую улыбку Дрейфующему.

Тот был сильно раздражен. Он уже пожалел о своем решении ситуации, ведь в итоге Вызов Великолепного Бога упрямо взвалил на себя задачу по завлеканию монстров. Иногда даже мудрые совершают ошибки. К счастью, впереди было еще много возможностей — он не верил, что Вызов сможет гриндить с ними каждый день. Настанет день, когда он сможет рассчитать Магический Урон Гу Фэя. подумав об этом, Дрейфующий улыбнулся.

— Ладно, начинаем!

Прокачиваться на этой локации действительно оказалось легче. Даже без помощи Гу Фэя и Дрейфующего девушки могли практически прикончить монстров совместными усилиями. Иногда некоторые из них умудрялись убивать их одним заклинанием.

Гу Фэй пару раз скастовал заклинание и тут же заскучал. «Одинаково: что со мной они и что нет». Более того, ему надоело есть фрукты после четырех раз ввиду низкого количества маны. Заскучавший Гу Фэй заметил, что к нему пробралась Ло Ло, и спросил:

— Чего тебе?

— Только посмотри, как ты нервничаешь, когда я всего лишь подошла к тебе, — улыбнулась Ло Ло, поднимая посох, чтобы скастовать Исцеление. Гу Фэй опустил ее руку, сказав:

— Не трать ману на меня. Используй на тех, кому это нужно.

— Ты держишь меня за руку, — перебила его Ло Ло.

Гу Фэй улыбнулся, продолжая держать ее. Он не чувствовал стыда от того, что он держал ее руку и не давал скастовать. Да и вообще, что этот легкий физический контакт означал в нынешние дни? Только для озабоченных он имел бы значение.

Ло Ло немного изменилась в лице и готова была сказать ему что-то, как вдруг Гу Фэй произнес:

— Кто там?

— Что? — Ло Ло оглянулась и не увидела никого за собой.

— Там кто-то прячется за деревом, — Гу Фэй указал на место, затем двинулся в ту сторону. С учетом нынешней ситуации, его уход никак н повлиял на прокачку остальных.

Ло Ло проследила за направлением, куда пошел Гу Фэй, и увидела дерево в нескольких метрах от них.

— Я никого не вижу, — пробормотала она, последовав за ним. Она тоже чувствовала, что ее участие никак не влияло на прокачку. Вообще, завлекание монстров на 10 уровней выше было сложным заданием, и ей приходилось постоянно лечить Уиллоу. Но так как сегодня этим делом занимались опытные игроки дальних классов, ей оставалось лишь наблюдать со стороны за процессом. Заскучав, она решила побаловаться с Гу Фэем. Все равно больше нечем было заняться.

Остальные увидели, что Гу Фэй куда-то пошел, а за ним последовала Ло Ло. Вскоре они с понимающим видом вернулись к своим занятиям.

— Подожди меня! — закричала Ло Ло.

Гу Фэй остановился и спросил:

— Ты зачем пошла?

— Что, если там опасно? — в ответ спросила Ло Ло.

— Вот поэтому я и спрашиваю, зачем ты пошла? — перефразировал свой вопрос Гу Фэй. Опасность была везде, и Юньдуань не был исключением. Ходило много слухов о грабителях, отбиравших снаряжение у одиночек, поэтому многие предпочитали прокачиваться в группе.

— Я пойду с тобой и буду лечить тебя! — с улыбкой сказала Ло Ло.

Гу Фэй не смог ничего с этим поделать и просто махнул на нее рукой. Он замедлился, чтобы идти с ней наравне. Подойдя к дереву, они заметили чье-то тело, облокотившееся на него. Судя по комплекции и волосам до плеч, то была девушка.

— А, значит, ранее я заметил, как она упала на землю, — пробормотал Гу Фэй, в то время как Ло Ло склонилась над ней. Тронув за плечо, она произнесла:

— Эй, — затем посмотрела на ее лицо и сказала, повернувшись к Гу Фэю: — А она красивая. У тебя зоркий глаз.

Гу Фэй не стал отвечать на ее поддразнивание.

— Эй, ты чего? Очнись! — забеспокоилась Ло Ло, когда девушка не подала признаков жизни после того, как она тронула ее. Взяв ее за плечи, Ло Ло слегка тряхнула девушку.

Гу Фэй разглядел ее лицо и тут же застыл на месте.

Бескрайняя Зелень. Из-за нее пострадало множество игроков в городе Юэ. Именно она стала причиной тому, что Уиллоу и ее товарищи были вынуждены покинуть город Юэ.

Когда Гу Фэй ушел оттуда вместе с наемным отрядом, война между Былыми Подвигами и Альянсом только началась. Он как-то не интересовался, чем все закончилось. Прошел уже месяц. Появление Бескрайней Зелени в городе Юньдуань пробудило в Гу Фэе любопытство.

Бескрайняя Зелень наконец-то очнулась. В ее глазах появилась осмысленность, пока она принимала сидячее положение.

— А вы…

— Ты спала? — с неверием спросила Ло Ло. Она по ошибке посчитала, что с девушкой случилось что-то серьезное.

Бескрайняя Зелень кивнула.

— Я уже целую вечность не выходила из игры. И всего лишь хотела немного отдохнуть за этим деревом, но заснула.

— А почему ты здесь? — не понимала Ло Ло.

— Я ищу город Юньдуань. Мы от него далеко? Вы оттуда? Наконец! Мне удалось встретить других игроков, — Бескрайняя Зелень пришла в себя и чувствовала радость. Все это время она разговаривала с Ло Ло, но ее взгляд невольно переместился на Гу Фэя, и она больше не отводила глаз.

Черная маска, черная мантия и пурпурный меч с темным блеском… этот образ вспыхнул в ее сознании.

Тем не менее, Гу Фэй не носил черную маску сейчас, а Лунную Ночь убрал в инвентарь сразу же, как понял, кто был перед ним. А по одной мантии она вряд ли бы узнала его, ведь черные мантии теперь были у всех.

Гу Фэй за это время не проронил ни слова, с ней говорила Ло Ло.

— Ты хочешь добраться до Юньдуаня?

Бескрайняя Зелень наконец перевела на нее взгляд и подтвердила:

— Да. Я из города Юэ, поэтому не знаю дороги. Я сбилась с пути, когда пересекла Горную Цепь Улун. И носилась по округе очень долго, пока не встретила вас. У меня только 30 уровень, так что я не рискую уходить вглубь. Мне повезло встретить вас!

— Ого! Ты только на 30 уровне! — воскликнула Ло Ло и добавила: — Это локация 50 уровня!

— Да, поэтому я не рискую идти дальше. Мне нужно быть осторожной, ведь умерев, я возрожусь в городе Юэ, так как еще не добралась до безопасной зоны в Юньдуане, — пояснила Бескрайняя Зелень.

В настоящее время игроки находились в диапазоне 38-40 уровней, на 30 уровне находились те, кто только начал игру. Бескрайняя Зелень была одним из опытных игроков, она начала еще в пору тестирования игры. Месяц назад она находилась на 30 уровне и сейчас тоже, было очевидно, кто проиграл в той войне. Судя по тому, что она не могла прокачать хотя бы один уровень, ей пришлось тяжко.

Она выглядела истощенной, глаза были красными, а лицо помятое. Ло Ло взяла ее за руку и сказала с сочувствием:

— Мы прокачиваемся рядом. Присоединяйся к нам, и мы отведем тебя в город позже.

— Большое спасибо, — согласилась Бескрайняя Зелень.

Только она хотела подняться, как вдруг послышался чей-то голос:

— Вон там!

Они обернулись на крик и увидели группу людей, бежавших к ним по склону холма. Бескрайняя Зелень побледнела и сказала:

— Они нашли меня.

— Кто они? — интерес Ло Ло к происходящему просто зашкаливал.

— Они из города Юэ. Там у меня много врагов: все охотятся на мою гильдию с тех пор, как мы проиграли. Не думала, что они достанут меня здесь, — призналась Бескрайняя Зелень.

Ло Ло посмотрела на Гу Фэя, желая, чтобы он сделал выбор. Если они решат помочь девушке, то разбираться придется ему, ведь она была Священником.

Тем не менее, Гу Фэй никак не реагировал. Он уже долгое время ждал шанса восстановить справедливость, но судьба посмеялась над ним, ведь помощь сейчас была нужна не кому иной как Бескрайней Зелени. Она не была хорошей, пусть и оказалась в такой удручающей ситуации.

— И вообще, где ее муженек? Как его там, Серебряная Луна? — бормотал Гу Фэй, пока к ним спускались парни. Новоприбывшие сильно удивились, увидев их троих.

— Это ты? — обратился один из них к Ло Ло.

Гу Фэй повернул голову и посмотрел на охотников. Надо же, среди них был давний знакомый, Без Улыбки.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1448601

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь