Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 128 Недовольный

Ло Ло и девушки начали звать Гу Фэя и Вызова Великолепного Бога, так что они неторопливо подошли к ним.

На этот раз Гу Фэй оказывал по-настоящему огромную услугу. Вызов Великолепного Бога не знал, как ему себя вести, поэтому разговор до прибытия на место вышел несколько неловким.

— Расслабься, — пожурил его Гу Фэй, и тот кивнул.

Они болтали всю дорогу до таверны у восточных ворот. Ло Ло, которая стояла у входа вместе с Дрейфующим и остальными, приветливо помахала им рукой.

Она удивилась:

— Ого, а ты сегодня довольно активный, Миля! Пришел так рано! — и скастовала Исцеление.

— Ты не могла бы перестать? — спросил Гу Фэй с кривой миной.

— Другие навыки расходуют ману, — с улыбкой ответила Ло Ло. Переведя взгляд на Вызова Великолепного Бога, она воскликнула: — О, братец Вызов тоже тут! — и тоже скастовала Исцеление.

Реакция Вызова Великолепного Бога разительно отличалась от реакции Гу Фэя. Он произнес с сияющим лицом:

— Ага. Я тоже пришел, сестричка Ло Ло.

Гу Фэю стало тошно от этого вида. Он считал его ребенком, причем любой из них был старше Вызова Великолепного Бога, но тот все равно вел себя так, будто игнорировал проблему с возрастом и считал себя равными им. А теперь он вел себя как младшенький. «Этот придурок без запинки так легко назвал ее сестричкой».

— Вызов? — спросил Дрейфующий. Он замер, услышав его имя.

Гу Фэй подтвердил:

— Да, это Вызов Великолепного Бога, — затем он повернулся к Вызову и сказал: — а это Дрейфующий, Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности.

Они встретились взглядом.

При обычных обстоятельствах только что встретившиеся люди поздоровались бы или на крайний случай улыбнулись приветливо, однако Дрейфующий и Вызов Великолепного Бога осмотрели друг друга с головы до пят. Выражение их лиц поменялось от доброжелательности до ненависти.

Гу Фэй только было хотел спросить, не знакомы ли они, как вдруг Вызов Великолепного Бога вытащил лук и сказал прямо:

— Дрейфующий, давай устроим смертельный матч!

Гу Фэй и Ло Ло уставились на эту пару. Дрейфующий, тем не менее, почесал голову и рассмеялся, несмотря на то, что оказался в такой ситуации.

— Ты и вправду такой ребенок! — затем он повернулся к остальным и сказал: — Еще куча времени, пойдемте — я угощу вас.

— Что вообще происходит? — спросил Гу Фэй у Ло Ло, следуя за Дрейфующим и его товарищами, ушедших в сторону таверны.

Слабый ветер потрепал Вызова Великолепного Бога.

— Капец! — выдал он, будучи раздраженным, что его проигнорировали, затем он пошел вслед за всеми. Когда он вошел в таверну, держа наготове лук и стрелы, остальные уже расселись по местам. Вызов Великолепного Бога сильно побледнел.

— Вы знакомы друг с другом? — Гу Фэю и Ло Ло это было одинаково интересно.

Дрейфующий кивнул:

— Мы играли с ним вместе в разные игры, — в тоне его голоса звучала тоска по старым временам! Судя по напряжению между ними и тому, что Вызов Великолепного Бога тут же вызвал его на смертный бой, можно было предположить, что те времена были довольно не простыми. И этому было основание, как считал Гу Фэй. Дрейфующий сейчас играл за Мага, а Вызов Великолепного Бога играл этим классом до Параллельного Мира. Игроки одного класса нередко соревновались между собой. Может быть, их отношения базировались как раз на этом.

Вызов Великолепного Бога подошел к столу в то время, когда Дрейфующий заказывал напитки:

— Дайте 5 порций ликера, — затем он посмотрел на Вызова Великолепного Бога и спросил, выгнув бровь: — заказать тебе сок? — Он явно дразнил его.

Гу Фэй с Ло Ло переглянулись и улыбнулись.

— Я прикончу тебя! — разозлился Вызов Великолепного Бога.

— Я просто пошутил. Не будь ребенком, садись, — Дрейфующий не обратил внимания на его угрозу.

Вызов Великолепного Бога не повелся на его слова и снова попытался устроить драку.

— Тихо. Успокойся, — утихомирил его Гу Фэй. Если бы он сделал так несколькими днями раньше, то вряд ли бы добился какого-нибудь эффекта. Но сейчас Вызов Великолепного Бога чувствовал себя обязанным ему, поэтому он не мог игнорировать его просьбу. И он замолк.

Это стало неожиданностью для Дрейфующего. Он играл с Вызовом Великолепного Бога много раз, и пусть не встречался с ним вживую, он разобрался в его характере. Он знал, что тот вряд ли бы успокоился после пары слов от какого-нибудь человека. Так кто такой Пьяница Тысячи Миль? Дрейфующий вновь обратил внимание на Гу Фэя, снова забывая о Вызове Великолепного Бога.

Тот вновь почувствовал злость, и даже Гу Фэй еле сдерживал его. Гу Фэй знал, что в данном случае могло помочь лишь одно: отвлечь внимание Вызова Великолепного Бога на девушек.

Ло Ло наверняка подумала о том же, потрепав его по голове и спросив:

— В какие игры вы играли?

Вызов Великолепного Бога назвал пару популярных в прошлом игр.

— Наверное, вы частенько дрались? — улыбнулась она.

— Хм, — Вызов Великолепного Бога задрал голову и сказал: — Я дрался, а кто-то огребал, — в его голосе слышалось презрение.

Дрейфующий подыграл ему, сказав:

— Да, меня били каждый божий день и мне было так плохо…

В его голосе чувствовался явный сарказм. Они не переваривали друг друга, но показывали это по-своему. Вызов Великолепного Бога вызывал его на бой, в то время как Дрейфующий переиначивал его же слова. На деле, всего парой слов он легко выводил из себя Вызова Великолепного Бога. Казалось, он действительно понимал его натуру.

Гу Фэй не мог понять причину таких отношений. Он знал, что ему лучше всего спросить у Брата Помощника, чтобы разобраться что к чему.

Остальные девушки вошли в таверну, пока Дрейфующий и Вызов Великолепного Бога молча пили, демонстрируя неприязнь друг к другу. По-видимому, Вызов Великолепного Бога неплохо сдружился с девушками, так как они завязали разговор.

Так как Дрейфующий присоединился к гриндингу только вчера, девушки просто поздоровались с ним.

Вызов Великолепного Бога чувствовал раздражение, но осознав, что сейчас у него было преимущество в плане общения с девушками, он заметно повеселел.

— Ладно, выдвигаемся! — Хотя теперь в группе было много опытных игроков, лидером по-прежнему являлась Ло Ло. За эти два дня она толком и не помогала в качестве священника, только Гу Фэя «лечила».

— Мм. Я нашел более подходящее место для прокачки, — заговорил Дрейфующий, когда они покинули пределы города.

— О, вот как? Давай попробуем! — воодушевленно произнесла Ло Ло. Девушки тоже согласились.

Гу Фэю кое-что показалось странным. Почему Вызов Великолепного Бога не высказался по поводу смены локации? Это едва было на него похоже.

Оглянувшись в поисках Вызова, Гу Фэй обернулся и увидел, что тот затевал драку! Он занял позицию в конце и уже натянул лук! Ясное дело, что он целился в Дрейфующего. Гу Фэй тут же среагировал и перекрыл ему вид.

Вызов Великолепного Бога быстро помахал рукой, призывая уйти с линии обстрела. Гу Фэй был удивлен и раздражен в то же время. Он подскочил к Вызову, убрал лук и воскликнул:

— Что ты делаешь?

— Я избавляюсь от него! — решительно ответил Вызов Великолепного Бога.

— Хватит творить всякую фигню. Он теперь тоже состоит в группе, — осадил его Гу Фэй.

— Убей его. Нам надо прикончить его. Разве ты не слышал? Бойся не сильного врага, а слабого друга. Нам не нужен такой как он, — настаивал на своем Вызов Великолепного Бога.

Услышав его, Гу Фэй посмотрел на девушек из Возрождения Аметиста, и ему захотелось скастовать Пылающее Древо Тысячи Огней. Там был не просто слабый друг, а целая группа.

— Ладно. Хватит валять дурака, ты ведь опытный игрок. На тебя смотрят девушки, веди себя достойно, — Гу Фэй видно тоже неплохо понимал склад характера Вызова, так как его слова возымели эффект.

Одна девушка заметила, что двое из наемного отряда Элиты Молодого Господина отстали, так что она крикнула:

— Чего вы там застряли? Поторопитесь!

Вызов Великолепного Бога сложил свой лук в инвентарь и откликнулся:

— Иду! — затем добавил, обращаясь к Гу Фэю: — Пошли! Вперед! Я еще успею прикончить его.

Гу Фэй не знал, что сказать.

Болтая о том и о сем, группа добралась до локации, которую нашел Дрейфующий. Все взглянули на монстров и не заметили особой разницы с теми монстрами, которых они убивали вчера. Они явно были 50 уровня.

— Вы гриндили на монстрах высокого уровня?! — среагировал Вызов Великолепного Бога. Обычно он водил их на локации 40 уровня. Он ощущал себя по-настоящему опытным игроком, когда в дуэли закреплял за собой ту или иную локацию. Но теперь, когда к ним присоединился Дрейфующий, то он первым делом отправил их на локацию 50 уровня. Становилось очевидным, кто из них был сильнее. Пока Вызов Великолепного Бога предавался унынию, Дрейфующий обратился ко всем:

— Вчера ночью я опробовал все локации 50 уровня, и монстры здесь имеют слабую сопротивляемость огню, поэтому прокачиваться будет легче.

— Мы ведь спокойно убивали монстров раньше, зачем нам именно эти? — не понимали девушки. Они плохо играли, но не были полными дурочками.

Дрейфующий пояснил:

— Лучше обезопасить себя, чем потом жалеть! Ранее, если бы кто-нибудь из вас не смог попасть бы по монстру, то не удалось бы убить целую группу таких. А здесь все пойдет легко и безопасно!

Девушки все еще сомневались. Дрейфующий нашел их реакцию странной. Разве они не должны посчитать его предложение разумным, с учетом их плохого контроля заклинания Ниспадающего Кольца Огня? Почему они сомневались? Конечно, он не знал, что пусть у них плохо получалось контролировать это заклинание и с точностью были проблемы, они почти месяц использовали тот же метод прокачки, что и с Вызовом Великолепного Бога. Если бы и в такой ситуации у них не получалось бы попадать по целям, тогда их можно было назвать совсем безнадежными.

В любом случае, особого повода переживать не было. Неважно, где они прокачивались, ведь главное результат. Девушки уже приготовились выполнять свои обязанности, а Дрейфующий все еще обдумывал ситуацию.

— Миля, завлекай монстров с этой стороны, — сказал Дрейфующий. — Уиллоу, видать, перенапряглась вчера, раз сегодня не пришла.

Гу Фэй кивнул. Уиллоу могла завлечь лишь одного монстра за раз, так что ее отсутствие не особо сказывалось на происходящем.

— Делайте все, как в прошлый раз. Приготовьтесь! — скомандовал Дрейфующий, слегка улыбнувшись.

— Стойте! — вдруг оживился Вызов Великолепного Бога. — Завлекать монстров, да? Миля, отдохни. Давай я лучше займусь этим, — он наконец нашел способ отплатить ему.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1417765

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь