Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 126 Цветущий Багряный Лотос

Воодушевленный Маг, Дрейфующий, начал командовать. Понаблюдав за окружающими монстрами и время их возрождения, он приказал Левой Руке Любви и Правой Руке Потрясности приступить к завлеканию монстров, а девушек расставил на нужные позиции.

К счастью, девушки прекрасно осознавали свои возможности, так что послушно следовали его инструкциям, не пытаясь жаловаться, задавать вопросы или идти наперекор. На самом деле по натуре они были кроткими.

Ло Ло все это время все так же лечила Гу Фэя.

Гу Фэй уставился на нее без каких-либо эмоций, Ло Ло же смотрела на него взглядом, который мог означать что угодно.

Голубое небо, крики птиц, летящих на юг…. Эту идиллию прервал Дрейфующий:

— Займите свои места!

Гу Фэй вдруг почувствовал волнение. «Дрейфующий не тратит времени!». Дрейфующий расположил на позиции девушек, но забыл про Гу Фэя. Гу Фэй быстро подбежал к нему.

— Дрейфующий, а что насчет меня? Где мне встать? — Хотя ему нравилось сталкиваться с монстрами лицом к лицу, он не мог делать что хочется в группе, состоящей из Магов. В таком случае он мог бы только копировать действия девушек и кастовать по возможности Ниспадающее Кольцо Огня.

Дрейфующий глянул на него:

— Разве тебе есть необходимость стоять на месте, когда ты такой Ловкий? Монстры тебя не смогут догнать.

— О.

— Почему бы тебе тоже не завлекать их? Чем больше вы монстров завлечете, тем быстрее они возродятся! — Дрейфующий одарил его яркой улыбкой.

— Понял, — с готовностью ответил Гу Фэй, так как он не избегал сложных задач. На самом деле, ему больше нравилось бегать и завлекать монстров, нежели стоять на одном месте и кастовать заклинания. Хотя он пытался относиться к заклинаниям как к еще одной разновидности скрытого оружия кунг-фу, но в реальной жизни было невозможно найти подобное. Так что он не особо жаловал заклинания, бьющие по широкой площади.

Наконец все были готовы благодаря инструкциям Дрейфующего. Гу Фэй и Уиллоу должны были завлекать монстров с восточной стороны, а Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности — с южной, а девушки, выстроившиеся в два ряда, должны были атаковать завлеченных монстров на северо-западе. Дрейфующий был ответственен за наблюдение общей ситуации.

— Начнем! — скомандовал Дрейфующий.

Четверо игроков, которые приняли на себя задание по завлеканию монстров, разошлись в разных направлениях, причем у всех был свой подход.

Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности показали превосходную командную работу. Такое чувство, что они были просто созданы для того, чтобы быстро и легко вести за собой кучу монстров, выстроенных друг за другом.

Гу Фэй и Уиллоу резко контрастировали с ними. Между ними не было слаженности, а Уиллоу раньше никогда не гриндила с группой Магов. Более того, монстры превосходили на 10 уровней, так что она со страху бежала так быстро, что они потеряли ее. В итоге из четверых монстров за ней продолжал гнаться только один, а она сама чуть ли не угодила в лапы остальных монстров.

Гу Фэй лишился дара речи, когда увидел, что игрок, который должен был завлекать монстров, в итоге сам попал в ловушку. Он тут же поспешил к ней на помощь, выстрелив несколькими Файерболами и переняв их агро на себя.

Когда все более-менее пришло в норму, Гу Фэй повел за собой целую кучу монстров, а Уиллоу вела только одного.

Все от неловкости не стали как-то комментировать происходящее, Уиллоу от стыда не могла даже заговорить с Гу Фэем.

— Девушки, наизготовку! Монстры прибывают на место, — закричал Дрейфующий. Девушки кивнули, подняли посохи и вызвали кучу беспорядочных Ниспадающих Колец Огня.

Дрейфующий поднял голову и ошалел. Ого! Гу Фэй, выполнив задание, спокойно стоял в сторонке и наблюдал за тем, что заставило Дрейфующего скривиться. От радости у Гу Фэя на душе стало светло, он пробормотал:

— Пацан, теперь ты понял, в чем настоящая сила?

На небе под действием ветра танцевали огненные круги, напоминающие Олимпийские кольца.

Если девушки бы знали, куда целиться, то их точность была бы 100 %. Сейчас, не зная, куда целиться, они скастовали заклинания так, что они наложились друг на друга. Дрейфующий, конечно, не ожидал от них супер меткости, но совсем не ожидал увидеть такую уникальную картину.

Когда-то ему доводилось тренироваться с нубами, но не со столькими сразу! Он был удручен увиденным, и его команда «Опустись» прозвучала вместе с горестным выдохом.

— Опустись! — заорали в унисон девушки, излучая убийственную ауру.

Пламенные кольца опустились на землю и, как и ожидал Гу Фэй, не смогли убить всех монстров. Дрейфующий тоже приготовился к такому исходу, когда увидел форму Олимпийских колец.

Вчера Гу Фэй смог выйти из этой ситуации благодаря сильно превышающему его уровень Магическому Урону и точному контролю, возникшему благодаря двадцати годам тренировки кунг-фу, монстров он добивал Пылающим Древом Тысячи Огней. А что же сделает Дрейфующий?

Гу Фэй вдруг подумал, что стратегия завлекания монстров Дрейфующего была несколько сложнее его собственной. Теперь монстров завлекало четыре человека, соответственно и количество монстров значительно возросло. В итоге после хаотичных колец огня оставалось много живых монстров.

Гу Фэй только хотел было вмешаться, ведь он понял, что бездействие лишь ухудшит ситуацию, как вдруг Дрейфующий оттолкнул его, как только он направился в кучку монстров.

С языка Гу Фэя едва не вырвалось заклинание. Если бы заклинание сработало, то Дрейфующий тоже бы сгорел вместе с монстрами. «О чем он думает только?» — забеспокоился Гу Фэй.

Девушки устроили полную неразбериху, обнаружив, что много монстров выжило.

В это время Дрейфующий, находящийся посреди этих монстров, вскинул посох и крикнул:

— Цветущий Багряный Лотос! Покрыть! — раздался резкий звук. Этот звук разработчики придумали для взрывного пламени. Столб пламени поднялся со стороны Дрейфующего и начал волнами испускаться вокруг. Монстры попали под его действие и были сожжены, даже пепла не осталось.

Гу Фэй был глубоко шокирован разыгравшейся сценой, хотя до этого он совсем не интересовался заклинаниями широкого действия. Это заклинание было чересчур мощным! Но больше всего удивляло то, что Дрейфующий мог спокойно находиться прямо в центре действия заклинания. В Параллельном Мире не существовало защиты от дружеского огня, в том числе и от своего собственного. Это означало, что если игрок призовет Ниспадающие Кольца Огня, то может пострадать от него в той же мере, что и монстры или другие игроки.

Дрейфующий находился в самом сердце багряного лотоса, так как же он смог выжить? «Неужели он решил пожертвовать собой ради спасения других?» — размышлял Гу Фэя, наблюдая за тем, как монстры поджаривались до хрустящей корочки и пламя начало исчезать. На прежнем месте стоял Дрейфующий, его мантия развевалась на ветру, а посох сверкал.

От удивления все ничего не говорили некоторое время. Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности гордо переглянулись.

Девушки наконец-то отреагировали:

— Ого! Это было прекрасно!

Дрейфующий удивился, а его взгляд стал удрученным.

Гу Фэй не мог не пожалеть его. Иногда эксперты чувствовали одиночество из-за того, что окружающие люди не могли понять их силу, что действительно подходило под эту ситуацию с девушками. «Дрейфующий, дружище, просто прими это».

— Что это за заклинание? — спросили девушки, окружив Дрейфующего.

— Это заклинание моего посоха, — бездумно ответил тот. Он действительно хотел получить внимание и был несколько удручен тем, что не получил этого раньше. Теперь же, получив желаемое, он пожалел, ведь девушки чуть ли не зажали его со всех сторон. Его взгляд невольно упал на Гу Фэя, который держался за пределами толпы.

Гу Фэй одной рукой держал меч, упертый в землю, а второй показывал большой палец вверх. Дрейфующий в ответ слегка улыбнулся и кивнул. После они вновь приступили к гриндингу.

Естественно, Дрейфующий придумал тот же способ, что и Вызов Великолепного Бога, чтобы хоть как-то упорядочить Ниспадающие Кольца Огня: нарисовал круг на земле.

Теперь, когда стало понятно, куда целиться, все девушки перестали хаотично бросать заклинания. Хотя эта проблема была решена, возросла трудность задачи у тех, кто отвечал за завлекание монстров. Так как теперь было две группы, которые завлекали монстров, стало довольно трудно привести их в круг.

Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности демонстрировали отличную работу. Они сказали Гу Фэю и Уиллоу достаточно уверенным голосом:

— Просто соберите монстров на своей стороне, а затем скоординируйте свои действия.

— Спасибо, — оценил их совет Гу Фэй. Когда дело касалось завлечения монстров, то тут лучше полагаться на игровые знания, а не на кунг-фу. В этом аспекте Гу Фэй ничем не отличался от обычных игроков.

Когда они возобновили гриндинг, Гу Фэй и Уиллоу приложили все свои усилия, в то время как Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности превосходно справились со своей задачей, на ходу наблюдая за положением дел у второй пары. Внеся изменения в свои действия, они приноровились к Гу Фэю и Уиллоу, успешно ведя за собой толпу монстров.

По команде Дрейфующего на монстров в кругу опустилось множеств Ниспадающих Колец Огня, а Дрейфующий и Гу Фэй тут же скастовали Пылающее Древо Тысячи Огней.

Судя по тому, что Дрейфующий смог мгновенно убить игроков в таверне с помощью заклинания массового действия, и притом, что Тисовый Посох он хотел использовать для сделки, а не для личного пользования, Магический Урон у него был невероятным.

Ниспадающие Кольца Огня и пылающее Древо Тысячи Огней подчистую убили монстров, вошедших в круг.

Все вновь обрадовались. Таким способом прокачка пойдет очень быстро.

— Миля, тебе не придется есть фрукты сегодня! — кто-то из девушек поддразнил Гу Фэя.

— Да любому надоест кушать их каждый день, — ответил Гу Фэй.

— Не волнуйся, взамен я буду лечить тебя, — сказала Ло Ло, кастуя навык Исцеление.

Гу Фэй снова без эмоций уставился на нее. Во взгляде Ло Ло можно было прочитать что угодно.

Небо было по-прежнему голубым, стайка чудесных созданий летела на юг…

Прокачка шла полным ходом, а девушки с нетерпением ждали применения навыка Цветущего Багряного Лотоса Дрейфующего.

Дрейфующий не стал раскрывать все особенности этого заклинания. Хотя у сплетниц так и чесалось все разузнать, они не стали донимать Дрейфующего, видя, что тот хотел сохранить это в секрете.

Тем не менее, каждый из них в той или иной мере заметил некоторые детали. Казалось, что у заклинания не было определенной зоны действия. Как и Кольцо Огня, Цветущий Багряный Лотос окутывал игрока, это и объясняло то, почему Дрейфующий не получал урона.

«Можно сказать, что у заклинания высокий Магический Урон. Вероятно, его посох принадлежит такому же высокому уровню, как и Лунная Ночь» — пришел к такому выводу Гу Фэй. Но так как Дрейфующий находился на 41 уровне, только четверо людей во всем Параллельном Мире были в состоянии идентифицировать его. Так что никто не знал, обладал ли Дрейфующий каким-то снаряжением, которое бы увеличивало его Магический Урон.

Больше не произошло никаких эксцессов, и девушки закончили на веселой ноте. Гу Фэя удивляло то, что Вызов Великолепного Бога до сих пор не попросил помощи. Неужели ему повезло, и он взял легкие цели сегодня?

Спросив у Вызова Великолепного Бога, Гу Фэй подтвердил свои догадки: после того Воина в таверне ему действительно попадались легкие цели.

[И сколько уже?] — спросил Гу Фэй.

[Уже 15] — ответил Вызов Великолепного Бога, чувствуя удовлетворение. Такая эффективность и вправду впечатляла. Гу Фэй посчитал, что Значок Преследующего Ветер с мгновенным подтверждением и обновлением координат цели каждую минуту помог сэкономить кучу времени.

[Кажется, у тебя все идет гладко, теперь главное не взять цель, у которой до очищения от очков убийств останется одна минута!] — сказал Гу Фэй.

[Ты дурак? Я беру цели с двумя или больше очками! Так награда выше и нет риска, о котором ты упомянул] — Вызов Великолепного Бога не упустил случая поддразнить Гу Фэя, тем более что их было мало.

[Тебе все равно нужна моя помощь?] — К сожалению, у Гу Фэя был припрятан туз в рукаве против него.

[Брат, я сделал ошибку] — По-видимому, Вызов Великолепного Бога все еще нуждался в нем.

[Ладно, мне пора выходить из игры, ты тоже бы лучше вышел!] — подытожил Гу Фэй.

[Выйти?! Давай лучше засядем на всю ночь!] — с воодушевлением сказал Вызов Великолепного Бога. Гу Фэй не стал отвечать ему. «Черт! И мне еще надо терпеть такое отношение при нехватке времени, бесит!» — опытный игрок Вызов Великолепного Бога чувствовал себя удручено. Но не из-за Гу Фэя, а из-за собственного бессилия. Он являлся известным игроком, но получив квест, не смог справиться своими силами. Он мог лишь жалеть себя, что совсем не походило на известного в былом него. На данный момент он прикончил 16 целей. [Приходи завтра раньше!] — отправил он Гу Фэю в итоге.

[Постараюсь] — ответил Гу Фэй и попрощался с Дрейфующим и остальными.

В то время как Гу Фэй и девушки выходили из игры, Дрейфующий и ему подобные игроки оставались в игре куда дольше, чтобы удержать свои позиции в рейтинге. Точно так же, как и Вызов Великолепного Бога, который играл днями и ночами напролет, они не руководствовались распорядком дня обычных людей.

Они были очень удивлены, когда услышали, что девушки и Гу Фэй не собирались продолжать прокачиваться, но попрощались и выразили свое желание продолжить гриндинг.

— Ты завтра тоже будешь прокачиваться с нами? — спросил Гу Фэй у Дрейфующего. Когда тот был с ними заодно, Гу Фэю не нужно было кастовать заклинания и вообще ему было легче. Так как ему уже надоели яблоки, он боялся, что в скором времени возненавидит груши, бананы, персики, если все продолжится в таком духе. В игре было мало видов фруктов, и он боялся, что в конце концов эта нелюбовь перейдет на фрукты в реальной жизни.

— Увидимся завтра! — сказал Дрейфующий.

— До завтра, — добавив его в список друзей, Гу Фэй попрощался и ушел. Дрейфующий наблюдал за ним, пока тот не скрылся в городе.

— Пошли! — Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности позвали его.

— Пьяница Тысячи Миль не так уж прост, — прокомментировал Дрейфующий.

— Что? — переспросили они, требуя пояснения.

— Хотя он не продемонстрировал, но его Магический Урон очень высокий, — объяснил Дрейфующий.

— Откуда ты узнал? — спросил Левая Рука Любви.

— Помнишь первую попытку? Ниспадающие Кольца Огня ударили по монстрам только раз или два, — начал объяснять Дрейфующий.

— Да, помню. Хорошо, что ты подоспел вовремя с Цветущим Багряным Лотосом. Иначе девушкам пришлось бы несладко, — согласился Левая Рука Любви.

— Верно. Монстры переключились на девушек, так как своими заклинаниями они переключили их агро на себя, но я заметил, что монстры, завлеченные Пьяницей Тысячи Миль, не изменили свою траекторию движения и продолжали следовать за ним, — продолжил Дрейфующий.

— И что? — спросил Левая Рука Любви.

— Дурак! Это значит, что агро монстров было еще на нем! Он использовал Файербол, чтобы завлечь их. Даже когда Ниспадающие Кольца Огня поразили их, они продолжили бежать за ним. А теперь подумай, какой урон у его Файербола?

До Левой Руки Любви наконец дошло, и он вскрикнул:

— Неужели у него такой же высокий урон, как и у тебя?

— Не знаю. Плохо, что Магический Урон группы девушек такой низкий. Если бы я не вмешался, то они умерли бы. Если все было бы по-другому, то я мог бы проверить магический урон Файербола Мили, — произнес Дрейфующий несколько расстроенным голосом.

— С чего бы его урон был таким же высоким, как твой? Не значило бы это, что его снаряжение еще круче твоего, если принять в расчеты его вложение очков в Ловкость? — Правая Рука Потрясности являлся Лучником, так что прекрасно разбирался в скорости и Ловкости.

Дрейфующий сказал:

— Если дело не в мече, то, вероятно, в его мантии. Я пытался идентифицировать несколько раз, но безуспешно.

Его товарищи кивнули.

— Давайте осмотрим локацию и найдем место, где у монстров не будет защиты от огня, так что я смогу оценить его урон, — произнес Дрейфующий, и они пошли на другую часть этой локации.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1229030

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь