Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 125 Забытый эксперт

Гу Фэй вместе с тремя новыми знакомыми направился к восточным воротам города Юньдуань. Уже издалека было видно, что девушки собрались и ждали их. Левая Рука Любви, шедший позади Гу Фэя, заметив их, радостно показал на них рукой:

— Ого, во дела! Да тут куча красоток!

«Что за странное замечание?» — подумал Гу Фэй, вновь задумываясь об образе Левой Руки Любви. Строго говоря, такая реакция гомосексуального парня должна возникать не при виде девушек, а парней наподобие Молодого Господина Хана. «Интересно, может, это я ошибся и между этими двумя ничего нет?» Он оглянулся и заметил, что те двое снова о чем-то перешептывались. Как бы то ни было, от них веяло чем-то странным, и Гу Фэй вновь посчитал, что Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности состояли в отношениях.

Подойдя к группе девушек, Гу Фэй, к своему удивлению, заметил знакомое лицо.

— Уиллоу, ты тоже пришла! — произнес Гу Фэй.

С тех пор, как она перешла в город Юньдуань и вступила в гильдию, они еще ни разу не виделись. Максимум — обменивались простыми сообщениями, такими как: [Ты тут?] и [Да, тут!]. Иногда Гу Фэй открывал список участников гильдии и видел, что Уиллоу стремительно поднималась в рейтинге. Как и ожидалось от выходца города Юэ, она прекрасно понимала, что сила в игре решала очень многое. Изначально она находилась на двадцатых уровнях, а теперь она стала высокоуровневым игроком в гильдии Возрождение Аметиста. На деле она находилась на 39 уровне, и Гу Фэй был уверен, что количества опыта у нее было гораздо больше, чем у него.

Уиллоу была все такой же худосочной. Если бы такое телосложение было у парня, то его бы обозвали кожа да кости. Девушек же с таким телосложением называли худенькими. Уиллоу слегка улыбнулась и сказала:

— Я услышала, что ты поведешь группу прокачиваться, так что конечно же захотела присоединиться.

Гу Фэй бесхитростно рассмеялся и сказал:

— Я бы не сказал, что я их поведу, вернее — они меня эксплуатируют. — Это было видно вчера, когда они гриндили на локации 50 уровня, где все делал Гу Фэй: завлекал монстров, командовал и наносил последний удар. К тому же ему постоянно приходилось выносить лечение Ло Ло с ее поддразниванием. Честно говоря, кроме бесплатных фруктов, в совместном гриндинге для Гу Фэя больше плюшек не было.

В это время Дрейфующий и его товарищи пребывали в некотором ступоре. Когда Гу Фэй ранее пригласил их гриндить, они не думали, что группа будет полностью состоять из одних девушек. «А этот паренек крут!» — они мысленно оценили его. «Просто талантлив».

Гу Фэй не забыл о них. Притянув их к себе, он представил:

— Это Дрейфующий, Левая Рука Любви и Правая Рука Потрясности!

Дрейфующий являлся Магом номер 1 во всем Параллельном Мире и входил в пятерку лучших в общем зачете. Он стоял и ждал соответствующей реакции, однако все взгляды девушек были прикованы к паре позади. Они хором произнесли:

— Вау, да ваши имена — моэ!

Четверо взрослых парней тут же превратились в ничего не понимающих парнишек. Дрейфующий уже некоторое время ждал вопросов о нем, а все внимание девушек занимали его товарищи, причем девушки начали поддразнивать их. Гу Фэй выцепил Ло Ло из толпы и спросил:

— Что за моэ? Что это значит?

Ло Ло объяснила:

— Посмотри, как моэ пишется по-китайски. Слово состоит из иероглифов травы, солнца и луны. Солнце и луна символизируют Инь и Янь, что в свою очередь представляют собой символ мужчины и женщины. Так что моэ означает мужчину и женщину, прячущихся под травой, что говорит об интрижке! В данном случае моэ намекает на то, что у этих парней с похожими никами есть скрытые отношения.

«Оказывается, за этим стоят такие знания!» — мозг Гу Фэя разрывался на части. Прожив больше двадцати лет, он узнал, что корни моэ кроются в пиктограммах. Однако он не знал, что Ло Ло только что придумала это объяснение.

— Давайте, присоединяйтесь к нам! — Ло Ло отправила приглашение вступить в группу этим троим.

Они быстро подошли, чтобы объединиться с ними. Дрейфующий был Магом номер 1 и один из лидеров в общем списке Параллельного Мира, а его товарищи тоже были не из простых. Но столкнувшись с кучей девушек, их величие куда-то делось, а взамен появилась неловкость, ведь они не привыкли к такому окружению. Вот и проявилась своеобразная мощь чисто женской гильдии.

Они тут же отправились на локацию. Терроризирующая Гу Фэя вчера девочка нашла новую цель в виде Левой Руки Любви и начала собирать новый материал для сплетен. Ледяная Гладь в свою очередь решилась подойти к Дрейфующему.

— Извини. А ты случайно не…

— ДА! ДА! ЭТО Я! — Дрейфующий был переполнен такой радостью, что готов был заплакать. «Небеса! Наконец-то меня узнали!» — его снова переполнило величие, и его магический посох снова засветился ярко.

— Как ты прокачиваешься? Ты так быстро поднимаешь уровни, — произнесла Ледяная Гладь.

Гу Фэй подумал, что ответить на этот вопрос было и трудно, и легко, но в любом случае можно было все обсудить. Один вопрос от девушки, и Дрейфующий поплыл. «И куда делся тот бесстрашный Маг, который в одиночку вынес пятерых игроков в таверне?»

Однако Гу Фэю не стоило уходить в себя, ведь он тоже стал объектом для приставания девушек. Ло Ло скастовала Исцеление и крикнула:

— Войди в группу! О чем ты там думаешь? — Они уже почти вышли из города, а Гу Фэй еще не принял ее приглашение.

Уиллоу подобралась ближе к Гу Фэю и сказала:

— С тобой так трудно увидеться!

— Разве?

— Ага. Ты же ни разу не участвовал в какой-нибудь деятельности в гильдии, — пояснила Уиллоу.

— А, ну это так… — беспомощно признал Гу Фэй.

— А почему? — спросила она.

— Не привык. Там одни девушки, — объяснил Гу Фэй.

— А что тут плохого? — спросила Уиллоу, одарив его странным взглядом. Многие ведь просто мечтают играть с кучей таких красоток!

— Я привык прокачиваться один, — ответил Гу Фэй. Он повторял эту фразу так много раз за последние несколько дней, что ему становилось не по себе.

Уиллоу не стала развивать эту тему и переключилась на другую:

— Кстати, я встретила Спасителя Трусов вчера.

— М? он пришел в город Юньдуань? Но он не связался со мной! — Гу Фэй открыл список друзей и увидел, что Спаситель Трусов находился вне игры.

— Тебя не бывает в игре в то время, — ответила Уиллоу.

— О, — Гу Фэй вздохнул с облегчением. С тех пор, как он покинул город Юэ, они со Спасителем Трусов всегда оставались на связи. Он ведь пообещал ему, что поможет выучить Стиль Кулачного боя Богомола.

Существовало много видов стиля этого боя. Спаситель Трусов знал некоторые движения из Семи Звезд Стиля Кулачного боя Богомола, в то время как Гу Фэй владел Шестью Гармониями Стиля Кулачного боя Богомола. Это были два совершенно разных вида боя. Хотя Гу Фэй никогда не изучал Семь Звезд Кулачного боя Богомола, обладая богатым опытом в кунг-фу, он мог стать наставником для Спасителя Трусов.

Будучи образцом для подражания и ответственным человеком, Гу Фэй сходил в специальный книжный магазин и купил руководство по Семи Звездам Стиля Кулачного боя Богомола, чтобы хорошенько разобраться в этом виде боя. Изучив содержимое и дополнив некоторые моменты, он отправил руководство Спасителю Трусов.

После получения этого руководства Спаситель Трусов не появлялся в игре целыми днями. Он вышел в игру лишь один раз лишь затем, чтобы сообщить Гу Фэю, что он тренируется вне игры!

Гу Фэй посчитал, что действия Спасителя Трусов показывали, что тот действительно любил кунг-фу. Он предложил ему перейти в город Юньдуань, чтобы лично наблюдать за тренировками.

В то время Спаситель Трусов был так увлечен изучением стиля боя, что не захотел тратить три часа на переход из одного города в другой. Таким образом, все пошло на самотек. А теперь Гу Фэй узнал, что Спаситель Трусов все-таки появился в Юньдуане. Наверное, у него возникли трудности с самостоятельным обучением.

— Мне кажется, он тебя ищет, — продолжила Уиллоу.

— Да, знаю, — кивнул Гу Фэй.

— А зачем? — спросила она.

— Неужели все девушки такие любопытные? — рассмеялся Гу Фэй.

Уиллоу слегка покраснела и смутилась, но все же ответила:

— Мне просто интересно!

Так как это не было секретом, Гу Фэй не стал ничего скрывать:

— Можешь присоединиться к нам и обсудить кунг-фу!

— Кунг-фу? — смутилась Уиллоу.

— Стиль Кулачного боя Богомола! — Гу Фэй принял позу богомола. Затем он взглянул на нее и заметил, что она посмотрела на него, как на идиота.

«Эх, этот взгляд мне так знаком», — вздохнул Гу Фэй. И сказал громко:

— Можешь мне не верить, но я знаю кунг-фу.

— О, теперь понятно, почему ты такой сильный! — вдруг дошло до Уиллоу.

— Ты мне веришь? — удивился Гу Фэй.

— Ты так хорошо дерешься, конечно же я поверю! — ответила она и попросила: — Научи меня тоже!

— Тоже хочешь? — спросил Гу Фэй.

Уиллоу кивнула:

— Ничего же плохого не случится, если я изучу кунг-фу, да?

— Ты можешь стать крепче… — Гу Фэй оглядел ее фигуру. «Слишком худая. Почему у меня возникает мысль переломить ее пополам?» Гу Фэй уже не в первый раз так думал, когда смотрел на Уиллоу.

Уиллоу начала несколько опасаться слов Гу Фэя, ведь слово «крепче» не совсем подходило для девушек.

Гу Фэй тоже пришел к другому мнению. «Уиллоу, наверное, захочет применить кунг-фу только в игре, так что нет необходимости тренировать ее физическое тело». Он тут же рассмеялся и произнес:

— Да я шучу! Давай изучим, когда будет свободное время.

Уиллоу с облегчением вздохнула и кивнула.

Они наконец-то пришли к вчерашней локации 50 уровня. В Параллельном Мире существовало много городов, но локации и монстры были примерно одинаковыми. Оглядевшись, Дрейфующий сразу же понял, что они находились на локации 50 уровня. Он был удивлен. Там были монстры 50 уровня, неужели они и вправду собирались прокачиваться здесь?

Он уже давно идентифицировал девушек из Возрождения Аметиста. С их простеньким снаряжением и низкими уровнями они явно не могли прокачиваться на монстрах высокого уровня. Что касалось Пьяницы Тысячи Миль, Дрейфующий был уверен, что тот не мог нанести большой урон, хоть характеристики его оружия и не были ясными, ведь все очки Миля вложил в Ловкость.

Он все еще обдумывал над всем этим, когда Гу Фэй подошел и со смехом сказал:

— Маг под номером 1 не может прокачиваться на монстрах, на 10 уровней выше?

Дрейфующий начал понимать, в чем дело. «Кажется, что они выбрали карту с монстрами высшего уровня из-за меня. Хоть они и не дали понять это четко и ясно, но они многого ожидают от меня!» Дрейфующий не мог не почувствовать себя гордым в этот момент. На самом деле, он не был высокомерным человеком, но видя, как сильно девушки заинтересованы в Левой Руке Любви и Правой Руки Потрясности, где-то в душе он почувствовал пустоту.

Зачастую, когда люди ощущают пустоту в душе, они пытаются ее заполнить чем-то, что и делал Дрейфующий сейчас. Он пришел к выводу, что именно из-за него группа пришла прокачиваться на локации 50 уровня. Чувствуя себя гораздо лучше, он указал на себя и сказал:

— Теперь вы со мной! Просто смотрите, что будет дальше!

http://tl.rulate.ru/book/21022/1205179

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь