Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 123 Маг номер 1

В таверне было две двери: слева и справа, Гу Фэй покинул помещение через правую дверь, но он не заметил нигде Вызова Великолепного Бога. Он поспешил зайти внутрь, но и там его не было.

[Вызов, ты где?] — занервничал Гу Фэй, — [Тебя догнали и убили?]

[Твой значок телепортировал меня] — ответил Вызов Великолепного Бога.

«Он так много знает. Настоящий эксперт» — Гу Фэй вздохнул от восхищения. Когда он получил Значок Преследующего Ветер, он часто забывал пользоваться им после завершения Миссии по Поимке. Вызов Великолепного Бога взял его на время себе и, воспользовавшись им пару раз, уже прекрасно разбирался, как работать с такой вещью.

Размышляя над всем этим, Гу Фэй поднял голову и ненароком заметил друзей того Воина, которые застыли на месте и глядели на него в оцепенении.

— Это была Миссия по Поимке… — начал терпеливо объяснять Гу Фэй, — ее нужно было выполнить тому парню, который только что сбежал. Если вы хотите отомстить, то я могу позвать его сюда.

Если бы их разговор происходил в реальной жизни, то Гу Фэй мог бы достать телефон, чтобы придать большую достоверность своим словам. Но так как они находились в игре, никто бы не воспринял его всерьез, ведь даже если бы Гу Фэй послал сообщение, никто бы не смог проверить!

Как и ожидалось, эти парни не поверили ему. Видя, что Гу Фэй вернулся в таверну, они посчитали, что добыча сама шла к их рукам. Все друзья Воина, даже Вор, стискивали зубы и зло глядели на него.

На самом деле, Гу Фэй сейчас был очень рад, ведь такого развития событий он и хотел! Больше всего ему нравились последствия Миссий по Поимке, ведь он получал удовольствие от драк!

— Э-э… — Гу Фэй дружелюбным тоном по привычке предупредил: — Вы хотите отомстить? Но вы ведь знаете, что после смерти потеряете уровни? — Те игроки шагнули вперед, и Гу Фэй тоже счастливо двинулся вперед, продолжив: — Ваши уровни упадут!

— Да это ты потеряешь уровни! — закричал кто-то из противников, доставая оружие и нападая на Гу Фэя.

Гу Фэя переполняла радость. Он только хотел было контратаковать своим мечом, как вдруг по диагонали на него понесся порыв ветра.

— Мчащийся Метеор… — сказав это, Гу Фэй заметил парня, который применил навык Бойцов. Разъяренный противник Гу Фэя попал под действие этой атаки и исчез потоком белого света, не в состоянии что-либо сделать.

На этом неожиданности не закончились. Стоящий рядом с Воином Маг с длинными развевающимися волосами с храбростью направил светящийся посох на пол и скастовал:

— Пылающее Древо Тысячи Огней! Поднимись!

Использование заклинания, бьющее по широкой площади… Гу Фэй еще не встречал такого бесстрашного Мага.

Появившееся пламя охватило большую территорию, чем думал Гу Фэй, что говорило о том, что Мастерство Мага у этого заклинания было высоким. Игроки с криком разбегались подальше от пламени, а так называемые противники Гу Фэя сгорели в нем. Таким образом шансы на драку обратились пеплом пятерых игроков.

— Эх, — печально протянул Гу Фэй, сжав свободную руку в кулак, словно он хотел схватить то, что должно было принадлежать ему.

Пламя заклинания окрасило лица стоявших неподалеку игроков в красный цвет. Гу Фэй, имевший богатый опыт в стычках, вовсю подсчитывал стоимость за сожженные стулья, столы и кресла.

Пламя постепенно начало сокращаться с каждой секундой, пока не исчезло совсем, когда закончилось действие заклинания. Однако за это время загорелась часть мебели. Некоторые игроки пытались убрать огонь, бездумно поливая его остатками своих напитков. К счастью, самый дешевый алкоголь, который обычно заказывали игроки, не был крепким, поэтому он не сильно влиял на огонь, иначе в таверне было бы куда оживленнее.

Наконец им удалось погасить пламя. Маг, учинивший все это, пошел к НПС, чтобы, вероятно, уладить вопрос с компенсацией. Хотя он был во всем виноват, никто из посетителей не предъявлял претензий.

Такой бесстрашный Маг! Кто бы осмелился жаловаться? Он даже тех пятерых парней сжег без колебаний, что говорить о каких-то шумных людях?

Боец, который все это время просто наблюдал со стороны, посмотрел на Гу Фэя с улыбкой.

«Засунь эту улыбку себе куда подальше! Как ты смеешь лишать меня драки…» — Гу Фэй чувствовал боль, но еще больше его огорчало то, что он не мог выплеснуть эмоции. Эти двое по-видимому пытались помочь, заметив несправедливость, так что было бы нечестно превращать их в новых противников.

— Спасибо! А ты неплох! — он не мог выплеснуть эмоции, и более того, ему пришлось даже благодарить их за помощь. «Ну что за жизнь» — Гу Фэй протяжно вздохнул.

Боец улыбнулся и сказал:

— Ты тоже неплох, бро. — Когда Гу Фэй вынужденно улыбнулся ему, тот продолжил: — Не прочь выпить с нами?

Гу Фэй пришел в замешательство. «Они не только вынесли моих противников, но еще и выпить предлагают? Кажется, у них есть проблемы с головой»

Боец не стал настаивать, видя, что Гу Фэй ничего не ответил. Скорее всего, у него была компания, так как он помахал кому-то рукой. Вместе с тем человеком они начали ставить перевернутую мебель на место.

Пожар в таверне случился всего несколько минут назад, но поврежденная мебель не утратила свою функциональность. Закончив убирать, эти парни выбрали стол на четверых и сели, оставляя одно место для Мага, ушедшего улаживать вопрос с НПС, и еще одно, очевидно, для Гу Фэя.

Гу Фэй при виде этого немного посмеялся, затем подошел и тихо сел.

— Левая Рука Любви, — представился Боец.

У Гу Фэя, по-видимому, образовалась привычка комментировать чужие ники, он улыбнулся и спросил:

— А что насчет правой руки?

— Правая Рука Потрясности, — ответил Лучник, сидящий рядом, указывая на себя.

— Мы не знали друг друга раньше, — смеясь, добавил Левая Рука Любви. — Я не думал, что найду человека, который бы выбрал ник в схожем с моим стиле. — Они переглянулись с пониманием. По коже Гу Фэя забегали мурашки, когда он увидел, как уголки их губ одинаково загнулись вверх. «Да они словно те двое из Горбатой горы».

Маг закончил переговоры с НПС и присоединился к ним.

— Это Дрейфующий, — представил его Левая Рука Любви.

«Звучит знакомо!» — пока Гу Фэй думал над этим, он заметил, что такая же мысль пришла в голову всем окружающим. После слов Левой Руки Любви люди начали перешептываться. Гу Фэй смог уловить кое-что: тот был Магом номер 1. И тут он вспомнил, где встречал его ник. Имя Дрейфующего красовалось на первом месте в рейтинге по опыту, и он занимал неплохую позицию в общем рейтинге. На данный момент только пятеро достигли 41 уровня, и Дрейфующий был одним из них.

Тем не менее, Гу Фэй не думал, что такой известный игрок обитал в городе Юньдуань. «Те двое, кажись, с ним прекрасно знакомы, они пришли из другого города? С каких пор города в игре стали связаны друг с другом?» — Гу Фэй еще не слышал, чтобы официальные лица заявляли о том, что между городами наладилась телепортационная связь.

— А ты, брат? Как тебя зовут? — спросили они у Гу Фэя.

Гу Фэй просто ответил:

— Пьяница Тысячи Миль.

— Ты ТОТ самый Пьяница Тысячи Миль?! — даже бесстрашный Маг Дрейфующий изменился в лице.

Улыбка на лице Гу Фэя выцвела.

— Угу, — ответил он. Гу Фэй в каком-то смысле ждал такой реакции от Дрейфующего. Имя Дрейфующего находилось на первом месте в рейтинге с самого начала Параллельного Мира, но был период времени, когда его обогнал кто-то по имени Пьяница Тысячи Миль.

Пусть Дрейфующий и вернул свою позицию через несколько дней, это событие засело в его душе. С тех пор он начал следить за позицией Пьяницы Тысячи Миль. Однако со временем Пьяница Тысячи Миль все опускался и опускался в конец списка и вскоре исчез совсем, его можно было найти лишь с помощью поисковой строки.

Дрейфующий не мог не интересоваться им! Но все, что он мог, это добавить его в друзья лишь затем, чтобы вскоре обнаружить, что Пьяница Тысячи Миль изменил настройки и не принимал никого. Он понимал, что это вполне обычное явление, особенно когда речь шла о высокоуровневых игроках, числящихся в рейтинге. И все по одной простой причине. Любой игрок мог вычислить их по списку и добавить в друзья. Некоторые топовые игроки могли наслаждаться восхищением толпы, но в то же время они часто наталкивались на враждебность других. Запросы в друзья и письма, такие как [Дружище, возьми меня под свое крылышко], [Научи меня играть], [Дай денег] или [Я начну стримить ради тебя], не давали спокойно играть.

Дрейфующий пришел в город Юньдуань по личным причинам, и он совсем не ожидал, что увидит здесь Пьяницу Тысячи Миль, который вызвал его любопытство уже очень давно. Все-таки в рейтингах не указывались города. Поразмышляв над всем этим, Дрейфующий заговорил:

— Ни за что бы не подумал, что так скоро после прибытия в этот город встречу двух известных людей.

— А? Ты о чем? — спросил Гу Фэй, пребывая в замешательстве. «С каких пор я стал известным?»

Дрейфующий обменялся взглядами с Левой Рукой Любви и Правой Рукой Потрясности.

— Мы видели Лэя, владельца таверны У Лэя. А что касается Мили, то ты, вероятно, другая известная личность города Юньдуань, так? Маг Ближнего Боя под номером 27149?

Посетители таверны зашумели. По сравнению со званием Мага номер 1 для жителей города Юньдуань личность Мага Ближнего Боя была более загадочной. Но Гу Фэй спокойно ответил:

— Нет, я не он.

— Ты не он? — со скепсисом переспросил Дрейфующий.

— Разве мне понадобилась бы ваша помощь, если бы я был 27149? — спросил Гу Фэй, и в его голосе прозвучали тонкие нотки сожаления, так как из-за этих парней он не смог поучаствовать в драке.

— Если бы мы знали, что ты 27149, то конечно же не стали предлагать помощь, — честно ответил Дрейфующий.

— Хотя я не 27149, тогда все же не нуждался в помощи. Но… — Гу Фэй сделал паузу и продолжил: — все же скажу вам спасибо.

Трое немного замешкались, но позже сказали:

— Не за что.

— Вы только что заработали 5 очков убийств разом… мой друг в данный момент занимается Миссиями по Поимке, так что будьте аккуратнее.

Дрейфующий удивился:

— Твой друг не выбирает местные цели при выполнении миссий?

— О, — Гу Фэй понял, что тот имел в виду. Хотя Дрейфующий заработал очки убийств, он не являлся игроком этого города. Выполняющие Миссии по Поимке игроки, естественно, не стали бы выбирать цели с других городов. А что касалось тех, кто выбрал своей целью Дрейфующего, то они могли только мечтать об охоте на игрока с высоким значением очков убийств и были не в состоянии охотиться, так как тот в данный момент находился в городе Юньдуань.

Дрейфующий спросил с любопытством:

— Хм? Неужели в городе Юньдуань сейчас модно выполнять Миссии по Поимке?

http://tl.rulate.ru/book/21022/1143061

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь