Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 4. Глава 122 Лучник в таверне

Когда они вышли из бара, Гу Фэй поманил Вызова Великолепного Бога и сказал:

— Давай, иди выполняй Миссию по Поимке. Позовешь, когда возникнут трудности.

Вызов Великолепного Бога послушно кивнул. Он был благодарен ему уже просто за то, что Гу Фэй вызвался помочь, так что он был бы рад любой помощи. Он тоже думал, что надо позвать Гу Фэя тогда, когда возникнет критический момент.

Они разошлись в разные стороны: Вызов Великолепного Бога начал новую Миссию по Поимке, так как срок прежней истек, а Гу Фэй ушел прокачиваться.

Судя по своему опыту, Гу Фэй мог сказать, что ситуации, когда цель была окружена толпой друзей, часто возникали на локациях для гриндинга. Кто еще мог собрать целую толпу для простой прогулки по улице? Исключение могли составлять, разве что, парочки.

Гу Фэй и вправду сталкивался с кучей парочек, когда занимался Миссиями по Поимке. Если парень вел себя дерзко, то он просто убивал его. Если же ему встречался кто-нибудь простодушный, то он отзывал его за угол и говорил:

— Парень, я не хочу позорить тебя перед девушкой, так что позже ты ей скажешь, что на тебя подло напали, — и только после этого он убивал цель.

Бывали случаи, когда его целями становились девушки. Справляться с такими ситуациями было сложнее, так как их парни начинали горячиться и со злостью нападать на Гу Фэя, не беспокоясь, что они могут нанести первый удар.

В таких случаях Гу Фэй обычно говорил:

— Я выполняю Миссию по Поимке, так что прошу не вмешиваться! — так объяснял он свои действия парочкам, прежде чем убивать их. С парнями, которые отнеслись с пониманием, он обычно обменивался незначительными ударами, а потом уходил. А тех, кто ругался матами, не понимая, что это всего лишь Миссия по Поимке, Гу Фэй безжалостно убивал. Что касалось этих парней… то их было жаль вдвойне: их девушки застревали в тюрьме, а они теряли уровень.

Иронично, что по правилам ПВП в Параллельном Мире смерть этих парней никак не сказывалась на Гу Фэе, так как первый удар наносили именно они. Строго говоря, Гу Фэй и не боялся заработать пару лишних очков убийств, ведь он в любом случае выполнял Миссии по Поимке.

В прошлом месяце Гу Фэй даже убил одних и тех же людей, причем был нелепый случай с одним красивым парнем, за которого Гу Фэй трижды получал Миссию по Поимке. В четвертый раз он встретил его в таверне, где тот, увидев его, заныл и сказал:

— Бро, я угощу тебя выпивкой. Просто пощади меня, пожалуйста!

Гу Фэй со смехом ответил:

— Ты ведь уже понял, что я выполняю Миссию по Поимке. Чего боишься, если у тебя нет очков убийств?

— Но у меня есть очки убийств…

— Тоже неплохо, но моя цель — не ты, — сказав это, Гу Фэй убил подругу этого парня, заставив его расстроиться еще сильнее. Гу Фэй тогда оплатил свой напиток и просто ушел.

Пройдя через разные ситуации ПВП, Гу Фэй начал считать, что те, кто убивал, должны понимать, что в любой момент могут убить их самих. Понимающие это игроки спокойно реагировали, когда появлялся Гу Фэй и говорил:

— Я выполняю Миссию по Поимке, — и пытались делать все возможное, чтобы противостоять ему. А те, кто не понимал эту логику, часто кричали на него:

— Это не твое дело, черт возьми!

Гу Фэй сначала хотел изучить этот вопрос и понять, чем руководствуются такие люди, но потом подумал, что он не силен в этом.

Он пребывал в глубоких раздумьях, когда вдруг пришло сообщение от Вызова Великолепного Бога:

[HELP] — Вызов Великолепного Бога попросил о помощи на английском языке.

[Уже?] — с сомнением сказал Гу Фэй, ведь он даже не успел выйти из города! Вызову Великолепного Бога понадобилось так мало времени, чтобы взять миссию и найти новую цель?

[Цель находится не на локации. Он в таверне, пьет с друзьями!] — Вызов Великолепного Бога выслал данные о местонахождении.

— А, — сказал Гу Фэй, направляясь в указанное место. Для Вызова Великолепного Бога цели, находящиеся в тавернах, представляли собой трудность. Лучники лучше всего подходили для дальних атак. В таверне Лучнику невозможно было бы провести скрытую атаку, ведь там зачастую сидело много людей, к тому же вид натягивающего лук Лучника вызвал бы переполох. В таких тесных помещениях с кучей людей Лучникам действительно сложно нападать.

Прибыв на место, Гу Фэй увидел, что Вызов Великолепного Бога стоял у входа и тревожно ждал. Заметив Гу Фэя, он помахал рукой и сказал:

— Цель все еще внутри! — и вежливо добавил: — Как нам поступить? — Он демонстрировал настоящую вежливость по отношению к Гу Фэю, так как знал, что он в этом аспекте разбирался как никто другой.

— Кто твоя цель? Сначала покажи мне этого человека, — ответил Гу Фэй.

Они вошли внутрь, и Вызов Великолепного Бога осторожно указал на цель:

— Видишь того Воина, тот, что в черной кепке.

— Да, вижу, — подтвердил Гу Фэй.

— И что будем делать? — вновь спросил Вызов Великолепного Бога.

Гу Фэй вынул меч и громко кашлянул. Многие посмотрели на него, причем у некоторых изменилось выражение лица. Гу Фэй стукнул мечом по рядом стоящему пустому столику и объявил, словно грабил банк:

— Миссия по Поимке!

Многие посетители таверны занервничали. Очевидно, у многих присутствующих в зале имелись очки убийств.

— Эй! — запаниковал Вызов Великолепного Бога. — Мы должны атаковать скрытно! Хотя раскрывать свои намерения — это вежливо, но это совсем не логично и не разумно!

К тому времени Гу Фэй уже направил меч на того Воина и сказал:

— Ты цель миссии. Давай выйдем!

В то время как другие выдохнули с облегчением, Воин был ошеломлен. Хотя раньше он видел, как другие выполняют Миссии по Поимке, но еще никто не действовал так высокомерно. Разве он не видел, что с ним были его друзья?

— Кто он? — громко спросил Воин, думая, что встретил сумасшедшего.

Игрок за соседним столиком подошел к нему и шепнул на ухо:

— Удачи.

— И что это значит? — озадаченно спросил Воин.

— Ты, наверное, нечасто бываешь в тавернах, да? — спросил игрок. Когда Воин в черной кепке кивнул, тот вздохнул и сказал: — Ты поймешь, если будешь чаще бывать в них.

Друзья Воина, видать, тоже нечасто посещали такие места, так как тоже пребывали в растерянности.

— Давай быстрее! — поторопил Гу Фэй.

— Миля, ты смерти моей хочешь? — спросил со слезами на глазах Вызов Великолепного Бога.

Гу Фэй проигнорировал его.

— Пошли на улицу. Давай не будем драться внутри, а то тут люди отдыхают!

Разозлившись от слов Гу Фэя, Воин поднялся. Его друзья чувствовали то же самое, так что они тоже резко вскочили с мест. Всего было шесть человек.

— Мы просто выполняем Миссию. Просим остальных не вмешиваться. В конце концов, оружию нет никакой разницы. После смерти он попадет в тюрьму, а остальные потеряют по уровню! — напомнил Гу Фэй.

— Ты не слышал? Я с тобой говорю, — Гу Фэй вдруг выбросил ногу. Послышался глухой удар, и из ниоткуда появилась человеческая фигура, упавшая на пол. Этот человек при падении опрокинул стул, а стол вот-вот должен был упасть на него, но Гу Фэй вовремя схватил стол и поставил на место.

— Если мы что-нибудь сломаем, нам придется платить. Проверь, не сломан ли стул, — Гу Фэй показал, что у него богатый опыт в стычках.

Вызов Великолепного Бога проверил стул и сказал:

— Он не сломан.

Только что упавший Вор замер на полу и не решился встать. Он украдкой глянул на Гу Фэя, а потом посмотрел на Воина в кепке. После этого Воин и его друзья не стали действовать опрометчиво.

— Стреляй, — приказал Гу Фэй Вызову Великолепного Бога.

— Сейчас? — в шоке спросил тот. Будучи Лучником, он считал постыдным стрелять в кого-то так открыто.

— Люди позади, разойдитесь! — крикнул Гу Фэй.

Зрители, наблюдавшие за действом сзади, уже очистили пространство. Частые посетители этого заведения за прошлый месяц много раз встречались здесь с Гу Фэем, так что знали его манеру.

— Давай уже! — сказал Гу Фэй.

— Использовать навык? — переспросил Вызов Великолепного Бога.

— Я должен тебе все разжевывать?! Ты умеешь играть или нет?! — с беспокойством спросил Гу Фэй.

— Черт! — Вызов Великолепного Бога тоже забеспокоился. Впервые за долгое время еще с времен начала онлайн-игр с ним так обращались. «С какой стати мне не знать, как играть? Да просто я впервые в такой ситуации! Блин! Реально впервые!» — с обидой подумал Вызов Великолепного Бога, натягивая лук.

Почему Лучники не предпочитали стрелять открыто? Все потому, что атаковать им было не так-то просто. Подготовка к атаке заключала в себя ряд последовательных действий, чтобы выпустить стрелу, и любой, у кого есть глаза, мог уклониться в итоге. Сейчас все было именно так: видя, что он собирается выстрелить, Воин и его друзья спрятались под столами.

— Ты тратишь слишком много времени! — отругал его Гу Фэй.

Вызов Великолепного Бога ощутил обиду. «Как бы быстро я ни натягивал лук, у других все равно хватило бы времени, чтобы спрятаться. Разве я виноват? И кто из нас теперь не умеет играть?!»

Гу Фэй быстро шагнул вперед и взмахнул мечом. Он был так быстр, что другие могли только наблюдать, как от его взмаха стол разломился пополам.

— Стреляй сейчас же! — крикнул Гу Фэй.

Вызов Великолепного Бога выпустил стрелу. Это был Снайперский Выстрел с наибольшей скоростью полета стрелы, отчего на таком близком расстоянии невозможно было уклониться от этой атаки. Урон, который мог нанести Вызов Великолепного Бога не давал повода для насмешек. Хотя эта стрела не убила мгновенно Воина, она привела его в ступор.

На этот раз Вызов Великолепного Бога не стал дожидаться окрика Гу Фэя и выпустил еще одну стрелу. Он действительно был экспертом, так как знал ценность Лучников в игре. Он действовал невероятно быстро, когда натянул лук и приставил новую стрелу, чтобы выполнить Двойной Выстрел, его поза и скорость говорили о том, что он тренировал этот навык бесчисленное количество раз.

Две стрелы вылетели одна за другой. Воин в черной кепке успел лишь подняться из-под стола, как его поразили новые стрелы.

— Еще жив! Какое огромное здоровье! — Вызов Великолепного Бога стал чуть дерзким, он снова приложил стрелу к луку.

В этот момент друзья Воина, прятавшиеся под столами, не выдержали и бросились к Гу Фэю, который оказался близко к ним.

— Не обращай внимания, просто найди возможность и выстрели еще раз! — крикнул Гу Фэй. Он легко уклонился от атак шестерых людей, окруживших его, и нанес удар Священнику. Его атака вовремя прервала Исцеление этого Священника.

Вызов Великолепного Бога признательно кивнул и выпустил третью стрелу с навыком Лучников 36 уровня: Самонаводящаяся Стрела. Пусть урон был не самый большой, зато у этого навыка была ужасающая способность находить цель, которую наметил Лучник. Оно отличалось от Файербола Магов, который преследовал жертву лишь короткое время.

Самонаводящаяся Стрела со слабо светящимся кончиком проделала свой путь среди людей и царившего хаоса, а после ударила в голову Воина.

Священник безуспешно попытался восстановить здоровье Воина, который не получил и капли помощи за все это время, ведь Гу Фэй вовремя прерывал все целебные навыки. Воин после этой стрелы пал.

— Пора валить! — крикнул Гу Фэй Вызову Великолепного Бога, проскользнув через пустое место, образовавшееся после смерти Воина. Затем он вынул золотую монету и кинул ее на прилавок.

— Компенсация за стол! — крикнул Гу Фэй, выбегая из таверны.

http://tl.rulate.ru/book/21022/1065059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь