Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 10 Библиотека

Подойдя к библиотеке, Фурорэм посмотрел на здание снизу вверх.

Это было гигантское квадратное здание без окон. На огромных, двойных дверях были вырезаны изображения множества уходящих в даль полок, наполненных книгами, причем не было повторяющихся книг, каждая была в особенной, неповторимой обложке и названиями на разных языках.

На входе висела табличка в золотой рамке.На ней были выгравированы правила:

1) Не шуметь.

2)Книг из библиотеки не выносить.

3)Книги никак не изменять.

4)Не использовать магию в библиотеке.

5)Питомцам и рабам без хозяина вход воспрещен.

6)Вещи в библиотеке не оставлять.

И тому подобное.

Не было ограничения на время или количество взятых книг.

Сами правила, были нечеткими. Например, 3 правило - оно подразумевало не только запрет на заметки в книгах, но и применять на них алхимическое, кузнечное и другие виды оборудование.

В алхимических лавках продавались специальные печати для книг, они могли оставить короткое сообщение на странице и без специальных очков, продающийся с печатью, сообщение увидеть нельзя было. Внешних следов не оставляло и книгу не портило, но подобные вещи были запрещены.

Фурорэм не понимал тех, кто писал на книгах заметки, когда можно было просто взять тетрадку и записать все в нее.

Войдя в библиотеку Фурорэм оглянулся в поисках нужно отдела.

Библиотека была похожа на лабиринт, с постоянно излучающими магию, книгами. Книги, хранившие магические знания, сделаны из разных, порой очень опасных материалов. Фурорэм слышал о книге, имеющая знания о мире мертвых, она была сделана из костей магических существ и, возможно, костей магов. Конечно, у обычного ученика как Фурорэм, не была доступа к подобным книгам. Но были более простые книги, которые пусть и не могли убить моментально, но все же искажали восприятие молодых учеников.

Кроме книг, в библиотеке было множество тайн, вроде летающих свеч, ходит легенда, что это не упокоенные духи бродят в поисках выхода из библиотеки.

Фурорэм подошел к столу, за которым сидел монстр с головой льва и телом человека. Оформил читательский билет и пошел по лестнице, которая вела к отделу с книгами по технике работы с материалами.

Всюду стояли бесконечные ряды книг, между которым были лестницы извиваясь в неизвестные места.

Там были руководства по работам со всевозможными материалами, от простого дерева до душ монстров и живого оружия.

Взяв пару книг, Фурорэм сел за свободный стол и начал читать .

••••••

Спустя 3 дня .

За деревянным столом сидел слегка сгорбившийся парень 15 лет .Он уткнулся в книгу не обращая внимание на окружающее его пространство.

Фурорэму недавно исполнилось 15, из-за недоедания в детстве, он был меньше своих сверстников. Уменьшить разрыв помогла методика Хестигера. Как будущий кузнец, Фурорэм должен был иметь хорошо развитую мускулатуру, но он с детства был довольно худым и маленьким ребенком, так что Хестигер давал специальные таблетки, увеличивающие усвояемость пищи.

Таблетки имели обязательное условие для применения-огромное количество пищи. Чем больше ел Фурорэм, тем быстрее он мог вырасти и окрепнуть. Появился побочный эффект- увеличенный аппетит, но Хестигер не считал это чем-то плохим. Фурорэм однажды увидел завтрак Хестигера- ящерицу размер с Фурорэма, о обеде ученик и спрашивать боялся.

Закончив читать он закрыл книгу и вернул на место .Затем опять сел за стол .

~Ха-ха~

Фурорэм очень любил читать книги, и библиотека была идеальным место для него. Тут он за пару дней узнал больше, чем за все время, проведенное в городской библиотеке, там книги были уже старые и местами сгнившие, а тут, все в отличном состоянии, не говоря об условиях для чтения.

-Ну же, покажи что у тебя тут?-из мира грез Фурорэма вывел раздражительный голос.

Неподалеку, между шкафами двое парней посмеивались над девушкой.

-Ну раз не хочешь показывать, то я сам посмотрю.Ооо! Психомиметика! Неужели ты ты такая умная? -посмеивался второй голос.

Фурорэм мог разглядеть что все троя были в балахонах учеников, оба парня с вышивкой полосатой утки, а девушка - золотого листа.

-Слушай Ламиния, может ты попрактикуешься на мне.Наедине конечно.

Девушка не отвечала, она опустила голову и в страхе прижалась к шкафу.

Фурорэм ей, конечно, помогать не стал бы. Более того, он испытывал презрение к таким людям. После того как родители стали алкоголиками, ему приходилось выживать самому и искать пропитание. Даже со своим слабым телом, он умудрялся выкручиваться из опасных ситуации и не давать себя в обиду.

Такие люди как Ламиния, должны были бы сами научиться выживать. Когда Фурорэм только учился искать деньги на еду, он был таким же робким и слабым, но знал, что никто ему не поможет и вскоре познакомился с людьми, которые в будущем дали ему работу.

С того времени, у него появилось презрение к таким людям как Ламиния, которые выросли в домах, где о них заботились и лелеяли как цветок. Теперь она выросла слабохарактерной девушкой и просто боялась ответить. Она могла бы встречаться с влиятельными парнями и обеспечить себе безопасность. Но робкие люди, обычно глупые, они думают, что если молчать -все пройдёт само, как маленькие дети, когда им страшно, пытаются укрыться под одеялом.

-Эй!Не приставайте к ней!

Такая тактика в редких случаях, может и помочь.

С противоположной стороны, быстро приближался рассерженный парень. На вид он был ровесником Ламинии.

-Ты кто такой?-раздраженно спросил один из хулиганов.

-Вы какого хера пристаете к этой девушке?-ответил вопросом на вопрос парень-Если хотите драться, то выбирайте равного соперника.

Парень начал ругаться с хулиганами.

-Эй!В библиотеке запрещено орать! Хотите драться- валите на улицу!

Но ругань остановил сотрудник библиотеки.

Хулиганы что-то сказали парню и ушли.

Фурорэм не смог услышать разговора между парнем и Ламинией. Но он увидел, как парень положил руку на плечи Лидии и поцеловал ее.

~Значит она не глупая и наивная девочка, а отличная актриса.~Фурорэм слегка улыбнулся и встал со стула.

Он посмотрел в сторону одной, сильно выделяющееся лестницы. Структура библиотеки напоминала собой огромное пространство, заполненное лестницами и шкафами. Стенами выступали книжные шкафы, а лестницы помогали перемещать по этажам библиотеки. Среди лестниц встречались не только обычные, ведущие на второй этаж, но и особенные, они вели в комнаты с редкими и опасными книгами, вход в такие комнаты имели только учителя или ученики с выдающимися заслугами.

Лестницы были разных форм и цветов, но особенные выделялись слабым свечением. Если на нее наступит ученика без прав доступа, она может его отбросить как игрушку.

Фурорэм особыми правами не обладал.

Возле выхода из библиотеки он увидел, как 4 хулигана избивали парня Ламинии, пока сама девушка плакала в сторонке.

~Может она и не особо умная, как и этот парень.Ему повезет если сам уйдет отсюда.~Фурорэм подумал что парня искалечат.

Он понаблюдал за сценой избиения, вскоре хулиганам надоело бить парня и они ушли.

Ламиния, громко рыдая, подбежала к пареньку.

Фурорэму это надоело, подобное он раньше видел постоянно.Он слегка усмехнулся и молча ушел.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20989/988954

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь