Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 9 Первый меч.

На утро Фуpорэма разбудил стук в дверь.

Он открыл дверь и в комнату вошли двое мужчин неся наковальню, небольшую, но на вид тяжелую. Затем, вошли еще двоя рабочих, один с молотком, а второй с кожаным фартуком и перчатками. Получив все необходимые принадлежности, кроме печи, Фурорэм положил молоток с фартуком в мешок и отнес в кузнецу. В помещении было несколько гигантских печей,мехов и наковален с другим кузнечным атрибутом .

Пройдя в конец комнаты, Фурорэм встал возле печи, где были выложены, заранее приготовленные его наставникам слитки.

Начал молодой кузнец с повышения температуры огня в печи .Увеличивал температуру он в ручную,только меха и огонь в печи. Постепенно печь нагрелась до нужной температуры, из единственной трубы забил горячи воздух, заставляя обливаться новой волной пота уже и так вспотевшего Фурорэма.Вытерев пот,он взял огромными щипцами тигель и поставил в печь ожидая нагрева емкости и регулируя жар .

При достаточном нагреве,он вытащил его и поместил туда слитки металла и обратно вернул в печь .Из-за маленьких размеров слитков,они легко поместились в тигель .При кантате с тиглем,слитки загорались огнем которой быстро погас сам собой .

Мало-помалу красные слитки плавились обретая фиолетовый оттенок, затем он изменился на фиолетово-серый .Все слитки расплавились и еще немного подождав, Фурорэм вынул тигель и металл в форму .Контакт с формой и небольшой пожар красного цвета, вместе с жидкостью пролился в форму по отверстию.

Он оставил на время форму и потом расколол ее на две части, представ перед миром в одной из сторон формы меч .Цельный и простой .Первая кузнечная работа Фурорэма легла на наковальню и начала принимать жесткие удары молота.

Тс.Тс.Тс.

Пока он наконец не стал достаточно прочным .Взяв меч с помощью щипцов,он был опущен в масло .Поверхность масла слегка забурлила .Меч приобрел красный цвет на место фиолетового .

Фурорэма отбросил в сторону щипцы и взял в руку меч .

Красный будто пламя огня в котором был рожден.Простой,но прекрасный .Без надписей или знаков .От него ощущалась аура благородства.

Пусть это у него и было тело детское, но благодаря недавно пробужденной магии, меч держать было бы легче.Всю работу Фурорэм намеревался сделать без капли магии и меч он держал лишь только волей души и силой тела.

Радостная улыбка расцвела, будто цветок среди бурана и мороза, на вечно спокойном лице появилось счастье.

Прихватив точильный камень, он сел у стены и начал обрабатывать свой первый меч. Неизвестно сколько времени прошло, но Фурорэм все продолжал бережно точить меч,затем взял другой камень с большей зернистостью на поверхности.

Бережно, не торопясь, он точил меч пока тот не стал достаточно острым, достаточным для резки голов врагов .

Наконец поднявшись с места,начинающий кузнец положил все инструменты в мешок и побрел к выходу из комнаты .

Первая работа кузнеца-самая важна, она определяет будущее. Первая работа определяет направление, может решить какой будет будущее .Во время работы раскрывается истинное «Я» кузнеца и с помощью первой плавки цветет сам и крепнет кузнец. При работе он может совершить ошибку и продолжить или начал все с начала,может добавлять металлы или разделять их,менять крепость изделия и будущее его назначение,в подобные моменты и выбирается путь сердца .

Выйдя из кузнецы,он увидел наставника за столом. Здоровяк чертил будто маэстро,дирижёр,величественно и пафосно,гении своего дела.

Смотря на такого человека,сам начинаешь проникаться уважением и титаническим видом личности .

Пройдя до рабочего стола,Фурорэм остановился и молча стал ждать окончания работы наставника .

Время шло будто вода из родника : спокойно,незаметно и будто бесконечно .

Закончив чертить,кузнец положил карандаш и молча встал .

Тяжелым шагом,с предельно серьезным лицом он взял меч .

При огромных габаритах,меч казался будто зубочистка .

-Ты долго делал это ?-спросил он нахмурившись .

-Я не считал – слегка стеснительно ответил Фурорэм.

-Это твоя первая ошибка .Ты всегда должен знать сколько потратил времени на работу .Знаешь почему?-Спросил здоровяк глядя прямо в глаза Фурорэму в которых видел страх и стеснение закрывавшие холод .-Ты должен знать сколько прошло времени : так ты сможешь измерять с каким темпом ты совершенствуешься,одна и та же работа становиться более быстрой в мере времени .

Xестигер взмахнул рукой и к ученику подлетели самые обычные часы .Затем,кузнец прошелся внимательным взглядом по мечу и коснулся лезвия рукой,будто гладя зверя .

-Ты избавлялся от шлака?

-Я… я думал что вы мне дали без шлака .

-Ты будущий кузнец душ .Ты сам должен это делать !-рявкнул на ученика кузнец,затем щелкнул того по лбу -За каждый проступок я буду давать тебе по лбу .Ты должен сам научиться за всем следить,никто не будет бегать за тобой и все подтирать-Говорил он гневна.

-Да учитель -промямлим Фурорэм по настоящему испугавшись .

Хестигер долго объяснял все ошибки непутевого ученика и щелкал по лбу .Войдя обратно в плавильню,весь его лоб был темно синий,да и шишка такая что небось рог растет думал бы посторонний .

Фурорэм хмуро и задумчиво подошел к тигелю на внутренних стеках которого остался шлак .

Используя разные методы,без применения магии,он очистил тигель,хотя их обычно выбрасывали в подобных случаях,но денег на покупку учителю нового не было .

Причитая на сложность своей судьбы,он очистил тигель и вновь начал нагревать печь и сам тигель,процесс пошел по новой .

Пусть маги и редко уставали,но беспрерывная работа все же давила на разум,да и дела есть у всех.

Последующие несколько недель Фурорэм пробовал сделать хороший меч и каждый раз приносил на проверку наставнику,уходил же от него с очередной шишкой .

Наконец,через месяц работ он смог сделать меч подходящий минимальным требованиям учителя .

Меч в новом для Фурорэма мире,было сложнее сделать,постоянные новые проблемы с металлами и инструментами .Постоянные ожоги и ошибки что разрушали работу давали о себе знать .

Удовлетворённая улыбка появилась на лице Хестигера пока тот говорил:-Не плохая работа для мальчишки .Надеюсь ты в будущем подымишь невероятно высоко планку и будешь пытаться достичь ее .

-Я вас не разочарую.

-Вот и хорошо. Но не зазнавайся и знай свое место. Понял?

-Да.

Еще немного поговорив,Фурорэм вернулся к себе в комнату для отдыха

….....

На следующий день Фурорэм учился до обеда.

В столовой он сидел за столом с Девидом и обсуждал географию.

-Ну вот что за бред ты говоришь? Всем же известно, что страны на юге-это сборище недоразвитых психов. Ты слышал о их отсталых взглядах? Я вообще не понимаю людей, которые едут туда.-Девид отпил немного воды руками оторвал, кусок хлеба.

-За то у них огромное количество заброшенных лабораторий и из-за сильного распространения магии, выше шанс рождения мага. Нельзя вот так просто отбросить их.

Курс географии было довольно коротким и в основном нужен был для ознакомления учеников с миром. Несмотря на прогресс и появления паровых двигателей, большая часть учеников не знала элементарного размера их мира и лишь благодаря учителям, которые и набирали учеников, они смогли добраться до академии.

Фурорэм, благодаря урокам соседа, знал примерное расположение ближайших стран и их политику, Девид же был из богатой семьи c самого детства обучавшийся у частных учителей, так что их беседу мог понять далеко не каждый ученик сидящий в трапезной.

Спустя пару минут, к их столу подошел Силион. После приветствия, он объяснял цель своего прихода.

-Уже прошло больше двух месяцев, ты готов начать работу?

-Я все еще учусь. Можешь хоть показать что надо сделать?

Силион задумался на мгновение и посмотрел на Девида.

-Мы отойдем.-Фурорэм встал и пошел с Силионом

Девид кивнул, продолжая кушать.

-Мне нужна помощь в реставрации меча. Это семейная реликвия и я ее случайно сломал.-Силион бросил взгляд на ножны, висящие на поясе.

После недолгого обсуждения, Фурорэм вернулся за стол и пообедав, отправился в библиотеку.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20989/969893

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь