Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 11.Прорыв.

Узкие, слабоосвещенные улочки подземной академии. Во многих местах, кристаллы призванные освещать территорию вдоль домов, были разбиты или украдены, причем это в большинстве своем делали сами жители. За освещение в таких районах в основном отвечают сами же жители, работникам академии не надо следить за такими аспектами жизни неудачников.

На территории академии могли жить только маги, ученики и рабы.

Ученики, которые не смогли реализовать себя в магии, но не хотят уходить- покупают себе жилье. Хотя большинство новичков квартиры себе арендуют. Но неудавшиеся маги,которые только и могут,что жить в таких местах, называют неудачниками, отбросами и мусором.

Территория академии лишь с виду большая, но тут экономят места для таких нереализованных магов, делая узкие улочки между домами или вообще, их не предусматривая.

-Твой меч -Фурорэм передал простого вида оружие и забрав руду,ушел.

Прошел месяц как Фурорэм освоил ковку мечей и начал делать на заказ простое оружие.

Многих клиентов он нашел благодаря Девиду, хотят тот и не продает рабов,но выросший в семье потомственных торговцев, Девид легко мог завязывать разговор и за часть прибыли,находил клиентов для Фурорэма.

Оплата обычна была в монетах, за его мечи никто бы не дал рунных камней. Хорошо хоть в академии можно было использовать золотые монеты для оплаты обыденных вещей,вроде железа или еды.

После доставки заказа, Фурорэм отправился в административное здание, где забрал свою стипендию, и отправился на рынок.

Возможно, это природное благословение, но он намного быстрее других мог запомнить информацию и осваивать умения. За буквально за месяц, он не только научился делать хорошие мечи, но начал осваивать ювелирное дело. Конечно это не обычная работа по созданию красивых украшении. Хестигер научил его вставлять магические камни в браслеты.

Мир магов необъятен и существует неизвестное количество лет.В библиотеке была книга, описывающая их мир, там написано, что они живут на огромном континенте, который называют Серыми Землями, из-за облаков, которые все время нависают над большей частью континента. Чтоб облететь весь мир, магу первого ранга может потребоваться вся жизнь и это по сокращенному маршруту, используя карты.

Но даже их гигантский континент, является лишь малой частью гигантского, постоянно растущего мира.

Мир магов необъятен, он каждое мгновение развивается и возможно десяток тысяч лет назад ученики не могли создавать псевдо артефакты, но нынешние ученики могли создать простенький браслет с магическим камнем.

Конечно есть и минимальные требования. За месяц Фурорэм накопил достаточно рунных камней для покупки зелья, конечно по сниженной цене за обещание, в будущем сделать оружие.

Зелье не простое, а необходимое для продвижения в первый ранг ученичества.

За долгие годы, маги придумали множество способов прорваться на разные ранги. Самый эффективный оказался довольно простым – во время прорыва впитать как можно больше энергии и освоить, тем самым увеличив шанс прорыва.

Энергия, во время прорыва расходуется очень быстро, гении могут мгновенно прорваться, но не одаренным придется использовать всю энергию в теле и чем её больше, тем больше времени для прорыва, а значит и возможности.

Пройдя на рынок,он купил нужное зелье и кузнечную маску.

….........

-Так, сегодня у меня должно получиться.- Фурорэм пытался успокоится, выкинуть все мысли из головы и прорваться.

Глубоко вздохнув, он сел на кровать, открыл бутылку тёмно-красного зелья и сразу выпил.

Поток энергии наполнил каналы.

Ели наполненные энергией каналы, внезапно полностью заполнились этой живительной энергией.

Фурорэм начал прорыв.

В голове строились сложные рунические схемы, в попытках перестроить магический шаблон, выгравировать еще больше мелких каналов для энергии внутри тела и пустить по ним энергию.

Одна, сложной формы руна, нагадывалась на другую, обретая всевозможные формы и наконец излучая свет.

Завершенная руна испускала пучки энергии вниз по телу, как сердце, которое качало кровь.

Меж движений рун, каждое мгновение, молодое тело наполнялось силой в попытке прорвать барьер, отделявшей обычного человека,от магического существа.

Спустя пол минуты, комнату озарила слабый свет.Не очень яркий, но полный энергии свет.

-Аааа..-тихо вздохнул молодой парень.

Он успокаивал жадно втягиваемую энергию.Тело его,словно губка, собирала энергию из окружения и впитывала, обновляя разум.

Рассудок сразу полегчал, словно раньше на нем висел груз. Мысли стадии быстрее, руны стало легче собирать.

После прорыва, Фурорэм словно что-то почувствовал, открыл глаза и огляделся.

-АААА!-закричал он.

Глаза болели, жгли словно нагретые печи. Зрение сильно помутилось, вся и так слаба освещённая комната, стала искажённой дырой.

Слабый свет освещал страшное, вся комната была испещрена жуками! Эти твари ползали всюду, на полу, по стенам, да даже на нем самом!

Фурорэм в страхе начал беспорядочно махать руками, пытаясь скинуть жуков.

Только когда он о ударился стену и упал,пришло понимание что это были не жуки.

Все перед глазами выглядело как на картинках,словно застывший момент времени.Это тяжело описать. Фурорэм видел перед собой множество искажений,словно материя,пронизанная чем-то необъяснимым.

Успокоившись, Фурорэм попытался игнорировать боль в глазах и вызвать своего учителя.

Темно-красный кристалл засиял и оттуда вышел голос- Что случилось?

Услышав краткий пересказ,Хестигер сказал что сейчас придет.

Глубоко вздохнув,Фурорэму вдруг пришла мысль.

Он почувствовал энергию внутри тела и направил этот поток себе в глаза.

-ААААААА!-еще большая боль наполнила голову.

Он упал на пал и кричал,держась за лицо.

Спустя пару секунд,на удивление,боль в глазах стихла. Все тело пришло в норму,ему даже стало лучше,словно зарядившись энергией.

Мир перед глазами вернулся с свой изначальный вид.

….......

Спустя некоторое время пришел учитель.

-Хорошо,возможно просто допустил ошибку и это была реакцией тела.Тебе повезло, что ты не ослеп.

Хестигер сначала проверил глаза,а потом дал целебное зелье,на всякий случай.Хотя он не понимал что случилось,он решил что это была ошибка со стороны невезучего ученика.

Прорыв мага,это изменение тела,даже трансформация, цель которой увеличить энергию в теле и приспособиться к ней. Во время этого процесса может произойти все что угодно.От обычных травм,как у Фурорэма, до кардинальных изменений.Например мга может прорваться на новый уровень,но лишиться конечности или мутировать.

После небольшой беседы,Хестигер ушел.

-Это моя ошибка?

Фурорэм не мог вспомнить,чтоб допускал оплошность во время прорыва.Он же кузнец! Они мастера энергий, с ними никто не сравниться по этой части.

Он столько времени тренировался,учился ощущать магию и допустил такую ошибку.

Не примирившись с этим, Фурорэм убрался в комнате, переоделся и ушел в библиотеку. Ему нужно было узнать что случилось!

…...........

Еще выйдя из пещеры,он заметил изменения,это было словно шестое чувство постоянно говорившее об опасностях вокруг,но каждый раз это было лишь слегка уловимое ощущение.

Вновь войдя в этот гигантский лабиринт знаний, было странное ощущения давления.

Ему надо было найти сборник истории, рассказывавших о различных мутациях магов.

За одно так же пригодились различные заметки и ощущения других магов.

-”Три прорыва и три мутации” - тихо прочел Фурорэм название книги и начал читать.

….......

Спустя два дня он так и не нашел ответа. Было несколько мутации зрения,но ни одна не дало таких же ощущений как у него.За исключением случая,вскользь упомянутого в одной книге. Так, одна мутация привела к тому,что глаза начали видеть не только разные непонятные структуры и увеличилось чувство паники, но со временем, маг начал ощущать все большую рассеянность, в итоге он умер в бою.

Возможно где-то в библиотеке что поточнее, но поиск забрал бы годы.Фурорэм решил пока отложить это.Возможно он просто переоценивал себя, и эта небольшая травма будет ему уроком,все равно он ее уже вылечил,так чего бояться?

Конечно, больше он не вливал магию в глаза,это слишком опасно, так делают только настоящие маги.Он даже не помнил почему решил такой глупый поступок сделать.

Возможно, он очень даже везучий, ведь после стольких манипуляции, он не ослеп.

Выйдя из библиотеки,Фурорэм пошел в кузницу.

Он теперь ученик мага и может контактировать с магическими артефактами,он больше не будет делать простые мечи!

Пришло время настоящей магии!

http://tl.rulate.ru/book/20989/2546042

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь