Готовый перевод Стремясь к звездам / Я вершу свою судьбу.: Глава 8 Обучение Часть 2

Сев в позу лотоса, он представил каналы по которым текла энергия. Поза во время культивации особого значения не имела, главное, чтобы маг чувствовал себя как можно более расслабленным и спокойным. Можно было даже культивировать лежа на кровати, но так культивировать пару часов не удастся, просто из-за желания спать.

По описанию в магическом руководстве, нужно представить каналы внутри своего тела и пропускать по ним магию. Чем больше энергии останется в теле – тем сильнее маг. Меридианы должны были впитывать часть проходящих через них энергии и расширяться ради еще большего объёма впитываемой магии.

Конечно, никакое представление не помогало в продвижении магии по телу, это скорее был метод по облегчению культивации для начинающих. Хестигер говорил, что настоящие маги могут на ходу собирать в теле энергию. Но каналы, по которым магия шла, все же существовали и обряд проведенный Хестигером, помогал их раскрывать.

Тело Фурорэма не обладало невероятным талантом, внутри тела были лишь пустые каналы .

Он расслабил тело и пытался почувствовать магию.Странное это было чувство, словно воздух вдруг стал вязким и густым, а Фурорэм должен был это выпить, словно глотать воздух.

Это была первая культивация Фурорэма, поэтому он не понимает, что точно должен почувствовать и как впитывать магию. Хестигер отвечал весьма размыто, дескать: “каждый магию чувствует по-разному”.

В попытках культивировать время шло незаметно.

Через неделю.

Сидя на кровати, Фурэром находился в крайне сосредоточенном состояний.Наконец, его тело начало слабо светиться и по меридианам пошла энергия, но она была слабая, как небольшая лужица после дождя. Так же быстро как магия появилась, она вышла из тела.

Нахмурив брови, он вытащил камень и начал впитывать энергию из него .Это делалось для подпитки и увеличения меридианов, можно даже сказать что таким образом можно фиксировать прогресс .Но данный метод могли использовать только те, кто понимал, как данные камни работали с энергией внутри тела.Oбычно, среди учеников такое знали только производственные подмастеры, например кузнецы из-за их постоянного контакта с ценными материалами и энергией как таковой .

Жаль только такие камни стоили не мало и со своей стипендией, Фурорэм мог купить не более трех в месяц.

Укрепив свое основание, Фурорэм вышел из комнаты и отправился на рынок Академий Черных Душ.

Рынок представлял из себя область в виде круга с множеством лавок где все освещали фонари улавок и кристаллы на потолке. Размер рынка были не маленьким, даже по меркам мегаполисов.

Всюду стояли лавки со всевозможными странностями. Не все товары выглядели завораживающе красивыми и чудесными. Возможно кто-то признает прекрасным органы непонятной твари и ее вонючую шкуру продающуюся за недорого, но точно не Фурорэм.

Бродя по рынку, он остановился у лавки со знаком пробирки на двери.

-Здравствуйте-поздоровался худой продавец за столом .

-Здравствуйте, мне нужно зелье Вечного Потока .-сказал Фурорэм рассматривая бутылочки на прилавке.

-5 камней .-продавец указал на бутылочку с ярко-зеленым зельем.

Фурорэм вытащил 5 камней из мешка на поясе и положил на стоику. Продавец в свою очередь, вытащил со склада темно синее зелье в ромбовидной пробирке.

Стипендия Фурорэма была в размере 12 рунических камней. Цена зелья была существенной, но ему нужно было зелье.

Положив зелье в мешочек, коих на пояс было несколько, Фурорэм отправился дальше бродить по рынку пока не нашел лавку с молотом и наковальней, выжженной на двери.

Некоторые, особо богатые торговцы могли построить целое здание, и эта лавка относилась к таковым.

Толкнув металлическую дверь, перед глазами предстала яркое помещение с множеством полок наполненных разными материалами, от металлов до кристаллов и даже камней с душами.

За стойкой сидел невысокий старик с пышной белой бородой в белой рубашке и коричневых штанах, в правой руке держал уголь, вырезанный в форме карандаша, с его помощью старик что-то рисовал. Это была лавка, продававшая кузнечные материалы, причем одна из самых больших в академии, просто основные запасы хранились на складе, а представлены на ветринах-лишь самые популярные товары.

-Чего надо?-недовольно спросил продавец .

-Мне нужен набор начинающего кузнеца.-кратко ответил Фурэром.

-3 камня-успокоившись при виде наживы, сказал старик.

Он вытащил из под прилавка лист бумаги и обмакнул лежащее поблизости перо в чернила.Затем он начал перечислять все что входило в набор и попутно записывать это на листке.

Проверив все, Фурорэм отдал деньги и услышал вопрос старика:

-Какая комната?

-53 - старик записал номер на листок.

Затем, он вытащил еще один на котором перечислил все что входит в набор, расписался и поставил печать.

-Держи, тебе в комнату все отнесут – старик посмотрел в глаза Фурорэма.

С серьезным лицом, Фурорэм кивнул и взяв листок, вышел из лавки.

Пройдя к себе в комнату, он взял зелье и сем в позу лотоса выпил его, при этом, продолжая, культивировать. Данное зелье тоже было временным, но за это время его основание само укрепиться при постоянной культивации, и магия так легко выветриваться не будет. К сожалению, Фурорэм не обнаружил в себе таланта к магии и ему приходилось прибегать к помощи дорогостоящих препаратов.

После 2 часов в позе лотоса, он открыл глаза и с долей грусти лег на кровать, положил руки под голову.

~Если все будет идти так и дальше, я просто останусь без денег. Надо научиться ковать оружие и продавать его, можно так же попробовать делать аксессуары, вроде колец и часов.Жаль только приходиться запоминать кучу терминов, ну вот зачем местами писать в руководстве меридианы, а местами-каналы? Это все усложняет, хорошо хоть смысл слов в руководстве я понял.С заработанными деньгами, я куплю еще больше препаратов, быстрее стану магом и наконец смогу взлететь в небо, как в книгах. ~ Фурорэм мечтал, как будет ходить в небе и никто его не сможет остановить.

Он будет полностью свободен от земных забот и обязанностей. В небе никто не причинит ему боль, и он сможет все время наблюдать за миром. Смотреть как ярко сверкают звезды и пролетают метеоры.

~Нет ничего лучше, чем свобода. Когда я выросту, никто не сможет меня остановить, никто не побьет и никто не ограничит. Я буду выше всех и сделаю себе меч из звезд, он будет резать все в мире и от одного его имени, другие маги будут дрожать.~

Фурорэм был всего лишь 14 летним пацаном который только попал в мир магов. И как свойственно детям, он сглаживал все, что видел. Возможно просто непонимание или наивность, но он уже позабыл о монстре в коридорах и даже привык наблюдать необъяснимые вещи.

В мечтаниях о своем ярком, наполненном приключениями будущем, пацан закрыл глаза и уснул.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/20989/960364

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь